Страница 12 из 14
Bosяра
НЕ читал предыдущие страницы, так что может мой отзыв с чьим нибудь сходится на 100% Smile Поездил прилично на матизе(базовая компл.), пришлось обучать подругу, решил написать. Сначала по минусам, машина без электростеклопод. и ручек управления зеркалами - это:wwow . Не понравилось управление дворниками и брызгалкой. Нет тахометра. Чуть теснее чем в девятке.
Теперь плюсы после моей 14й. Удобная посадка, т.е. не надо сгибаться при входе и выше сидишь над дорогой. Тихий движок, не слышно в 2х шагах работает движок или нет. Ход педали сцепления короткий и мягкий, нога не устает как в моей. Тормоза лучше. Коробка четче. Шума в салоне меньше. Печка отличная. Если тапку в пол, то также можно отрываться на светофорах, 100 км/ч вполне комфортно. Легкий руль даже без гура. Хороший свет. Про парковку, расход итак понятно.
Если честно хотел бы поменять, но не поймут окружающие, эх почему я не баба hehe ROFL

Последний раз редактировалось: Bosяра (15 Ноября 2009 21:59), всего редактировалось 1 раз
5Zigen
Bosяра писал(а):

Если честно хотел бы поменять, но не поймут окружающие, эх почему я не баба



выкинуть пора все эти стереотипы Smile

сам тоже пару раз хотел Матиза))
но что то нерешился))))
Guzh
Матиз по мне так тоже больше плюсов имеет. Только новый наверное не стал бы брать, а вто если бы подвернулся не сильно убитый да еще от знакомых. то наверное имея деньги взял бы.
Proteus
13 rlzz Ну, нравится она мне больше Razz Razz Razz
luchsergey
а вот бу матизов и нету особо.точнее умные люди их скидывают 2-3 летние ,а старше и нету их совсем.такчто нет статистики их жизни после 3 лет,но там жизнь будет не сладкая,тк в тесноте всё менять придётся и с железками как не известно.
Shish
Bosяра писал(а):

НЕ читал предыдущие страницы, так что может мой отзыв с чьим нибудь сходится на 100% Smile Поездил прилично на матизе(базовая компл.), пришлось обучать подругу, решил написать. Сначала по минусам, машина без электростеклопод. и ручек управления зеркалами - это:wwow . Не понравилось управление дворниками и брызгалкой. Нет тахометра. Чуть теснее чем в девятке.


Поездил тут на базовой комплектации недельку после своего литровика. Резюме: 0.8 даже в полной комплектации не куплю, только литр, в котором еще тише и все приятности в полном комплекте
irinochka
sobr писал(а):

А что тут думать 21130 , хорошая машина бери и не парься. У меня тоже аналог 21140 , машинка нравиться !!!!! 211140 , 2004г. вып. пробег = 33тыс.км. проблем


Как это г@$но может нравиться????
luchsergey
irinochka
Эт у тебя стопроцентное г@$но!
Пшла отсель,нех тебе тут делать!!!
irinochka
Не спорю г@$но -у меня2114!!!! Хамло!
luch писал(а):


Эт у тебя стопроцентное г@$но

luchsergey
irinochka
Вы первая начали хамить,потом если у вас 14-я и она у вас Г...,то почините её и не запускайте так,также почему в профиле написано "ино".видимо вы в живеие не в России,тк жига для вас ино?
irinochka
luch писал(а):

Вы первая начали хамить,потом если у вас 14-я и она у вас Г...,то почините её и не запускайте так,также почему в профиле написано "ино".видимо вы в живеие не в России,тк жига для вас ино?
_________________
Имел:2101;2102;2103;2108-3шт;21213-2шт;11113;Sunny;Galant;Prelude...


дравствуйте. Моя 14 говорят-люди в роде Вас В ИДЕАЛЕ!!! У меня есть и ино! Особенно видя аварии,где ВАЗ столкнулся с ино! В ВАЗе трупы в ино все живы! Так держать,любите их дальше! Я понимаю бюджет мал,но за новую приору отдать такие БАБКИ!!! За которые можно купить вы сами знаете что.... и сами знаете во сколько раз лучше...
Razor
irinochka писал(а):

luch писал(а):

Вы первая начали хамить,потом если у вас 14-я и она у вас Г...,то почините её и не запускайте так,также почему в профиле написано "ино".видимо вы в живеие не в России,тк жига для вас ино?
_________________
Имел:2101;2102;2103;2108-3шт;21213-2шт;11113;Sunny;Galant;Prelude...


дравствуйте. Моя 14 говорят-люди в роде Вас В ИДЕАЛЕ!!! У меня есть и ино! Особенно видя аварии,где ВАЗ столкнулся с ино! В ВАЗе трупы в ино все живы! Так держать,любите их дальше! Я понимаю бюджет мал,но за новую приору отдать такие БАБКИ!!! За которые можно купить вы сами знаете что.... и сами знаете во сколько раз лучше...


наверное она и г@$но, потому что вы ее не любите, вот и поворачивается к вам жопой.....
про БАБКИ мне понравилось, 350 - это вообще копейки за НОВУЮ, вот новый гелик - да, 4 миллиона, это уже бабки
к вопросу А ЗА ТАКИЕ БАБКИ, вот уж что, а я 300 штук на б\у никогда бы не спустил, наверное вы в секнод хенде тоже затариваетесь?
Shish
irinochka писал(а):

Как это г@$но может нравиться????


Как бы то ни было, но не стоит так резко высказываться. Для многих матиз г@$но, для других другие модели г@$но. Все мы люди разные со своими приоритетами, образом мысли, достатком и т.д. Давайте жить дружно и уважать друг друга.

ЗЫ: папа говорит: "всё г@$но, кроме мочи... )))"
chixer
теме уже года три ??? Но каждый выбирает для себя автомобиль. На 2115 проехал за 2.5 года 60 ткм особых проблем не было, из "значительных" апгрейдов стойки и опорные подшипники все..... еще распорку поставил переднюю и задний усилитель кузова. К автомобилю претензий нет. Скоро наверно надо менять, но приору за 350 брать рука не поднимается.
Ploosher
Забавная тема.
Самару с инвалидкой сравнивают cry
Много узнал, оказывается, лупатая инвалидная мотоколяска матиз пригодна не только в качестве передвижной авоськи на колесах, но и на трассе хороша.
Жжоте, клоуны pst
Вова Длинный
5Zigen писал(а):

Bosяра писал(а):

Если честно хотел бы поменять, но не поймут окружающие, эх почему я не баба



выкинуть пора все эти стереотипы Smile

сам тоже пару раз хотел Матиза))
но что то нерешился))))


Тоже такая мысль посетила...
Ток вот с мнением предыдущего автора про "минус" в виде отсутствия электростеклоподъемников, могу не согласиться.
Стояли у меня на "шестерке" "мясорубки". Ну чет захотелось новенького (тем более, что у меня "семерочные" стекла и надвигались небольшие проблемки из-за переделки). Ну в опчим... Поставил я электростеклоподъемники на передние двери. Не понравилось. Стало неудобно. Возвращать конечно "мясорубки" не буду, но назад перехотел ставить электростеклоподъемники.
Недавно поехали стовари щем в горы на 2112 с 4-мя электростеклоподъемниками. Понял, что тоже неудобно.
PS "Иномарочники", прошу не встревать со своим мнением, ибо у вас все "по человечески" сделано.
Alex_2114
Несколько лет наблюдаю мЕтизы на улицах моего города и все это время меня не покидает мысль: как можно ездить на такой уродливой, в смысле дизайна, машине!!!
Ну ладно дамы садятся за руль... Но когда я вижу мужика за рулем мЕтиза... Видимо у этих мужиков что-то с психикой не так.
У меня дизайн Оки не вызывает раздражения, но мЕтиз - абсурд на колесах.
Был у нас на работе сотрудник, который купил себе мЕтиз гадко-зеленого цвета, похожего на цвет "детской неожиданности". Над ним ржала вся наша компания несколько месяцев, потом он уволился.
Он пытался меня посадить за руль, дать прокатиться, но мне было в западло садиться в такую уродливую машину.
Если сравнивать с людьми, то внешний вид мЕтиза - лицо мелкого дауна, выпучившего глаза и пустившего слюну.

Не хотел никого оскорблять, но раз некоторые кадры относятся с явным пренебрежением к 2113 и превозносят мЕтизы, то я высказал свое отношение к мЕтизу.
raven_
Есть тут любители выкладывать аварий свежий матиз vs древний таз.
Вот выложу свежая 2113 vs Волга. Причем с описаниями ехавшего в 2113.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=136267
5Zigen
Alex_2114 писал(а):

Не хотел никого оскорблять, но раз некоторые кадры относятся с явным пренебрежением к 2113 и превозносят мЕтизы, то я высказал свое отношение к мЕтизу.



весь пост из мести?)
и вся компания рэмб ездющих только на истинно мужицких вувузиках только 469ых и на хамерах да?)

западло садиться hehe
Proteus
Alex_2114
+1


5Zigen
Ну на самом деле, мужчина в "Матизе" смешно смотрится Wink
5Zigen
Proteus
да ну на
смотря для кого

я лично считаю что все машины унисекс
+зачем в городе одному ездить с работы на работу на чем то большом

Матиз очень хорошо подходит для этого

это все старые какие то предрассудки
разделение на женские/мужские машины

если так судить то более мужская машина это вувазик, а 14ая на его фоне женская чтоли?)))
Proteus
5Zigen

14я как бы нейтральная какая-то (13шка так вообще более пожарый вид имеет)

Ну, УАЗ -- отдельный разговор -- к этой марке я отношусь вообще с огромным уважением.

5Zigen писал(а):

зачем в городе одному ездить с работы на работу на чем то большом



Не обязательно на большом. Даже в "Оке" люди мужского пола смотрятся более гармонично, нежели в "Матизе". + другие субкомпакты ино еще никто не отменял. Мой друг, например, ездит на Шкоде Фабиа. Скажу так: в Матизе он бы смотрелся бы намного нелепее 63
raven_
5Zigen писал(а):

+зачем в городе одному ездить с работы на работу на чем то большом


Есть мнение что машина нужна не только для того чтобы ездить на работу по городу.
Если ездить чисто по городу на работу, такси будет лучше и дешевле.
azaleptin
raven_ писал(а):

5Zigen писал(а):

+зачем в городе одному ездить с работы на работу на чем то большом


Есть мнение что машина нужна не только для того чтобы ездить на работу по городу.
Если ездить чисто по городу на работу, такси будет лучше и дешевле.



не удержался и поднял тему

м-м? давиться в общественном транспорте предлагаешь? или выкидывать по 200 рублей в день на такси? а если несколько раз в день мотаться с работы и обратно? А матиз это оптимальный вариант авто для передвижения по городу... особенно вариант с автоматом. Кстати для чего еще нужна машина? - по трассе пилить? не спорю тут матиз в удобстве немного - совсем немного проигрывает (несколько неустойчив, что лечиться 1-2 пассажирами). Для интима машина какая бы ни была не подходит все таки Smile Вопли и брызги слюны экземпляров считающих западло садитьсяв матиз считаю дешевым понтом и срачем ИМХО
Raptor
Внесу свои 5 коп.
Однозначно надо выбирать 14-ку (13-ку). У меня на работе у одного перца и его жены "Матиз". Вы бы видели какими глазами смотрит он на мою заблатыканную 14-ю, в какое отчаянье приводит его ходовые качества, багажник и все остальное в его машине. При том, что расход по городу у него доходит до 10 литров (как на нем экономить, если тахометра нет), а ездить негодится совсем. Челу реально страшно больше 100 ездить, встречных фур боится. Вообщем это не машина - а именно, что инвалидка. Только если на работу с работы и все - тогда да - пойдет, но не более того.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы