Страница 2 из 3
wak
Замучила меня эта крышка. Полил по периметру силиконовой смазкой, прошло 2 недели,пока молчит.
Parus
Занялся я на выходных истреблением данной заразы. Полил оружейным маслом все стыки, сопла, весь бардак промазал и подкрутил ? стало значительно тише, сопла не скрипят вообще, но вот приглушённое потрескивание как бы из-под бардачка остался. Есть у меня одна идея по этому поводу ? на выходных проверю.
Tolik_p! Спасибо за хорошую идею про масло!
warlord
Вроде победил этот самый ненавистный бардачок, уже 3 дня молчит. Похоже, скрипит пластмасса панели в месте крепления бардачка к панели снизу. Я сделал следующее: ослабил 2 самореза крепления бардачка (в самом низу панели), пролил все ВДшкой, максимально подал весь бардачок вверх и закрутил насколько хватило силы. Пока не скрипит. Как будет свободное время, хочу снять бардачок и посмотреть что там и как. Может подложить тонкие резиновые прокладки под крепление и промазать там все маслом. В общем все как обычно, машина не плохая, но такие вот мелочи напрочь портят все впечатление о ней Sad.
Parus
НАШЁЁЁЁЁЁЁЁЁЛ! Very Happy У меня, оказывается, трещала перегородка, которая находится возле левой ноги переднего пассажира. Сама перегородка тёрлась о поддувало херово, которое подаёт воздух в ноги. В общем, зафиксировал я эту перегородку изнутри кусочками резины и ? о, чудо! ? тишина! Просто супер! Ездить ? одно удовольствие, даже без бешено орущей музыки!!! :cool:
Dudins
А обивка двери не задевает о край панели? (в районе бардачка)
Mikhail
x333xx писал(а):

НАПРИМЕР У МЕНЯ НА ЕВРОПАНЕЛИ СКРИПЯТ ОКОШКИ С НАПРАВЛЯЮЩИМИ ДЛЯ ОБДУВА БОКОВЫХ СТЕКОЛ. КАК С НИМИ ПОБОРОТЬСЯ КАРДИНАЛЬНО НЕ ЗНАЮ. МОЖЕТ КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ.


Вынимаешь решетки и смазываешь литолом (тонким слоем) посадочное место под эти решетки. Скрипеть перестают - проверено на собственном опыте Wink
Parus
Заметил интересную вещь ? естественно, это общеизвестный факт, но я раньше не обращал внимания ? когда становиться жарко, салон перестаёт скрипеть вообще! Пластик, видимо, расширяется.
Но дело не в этом. Появился в районе бардачка очередной сверчок, но теперь немного другого характера. Скрипит сама крышка бардачка, например, если её открыть и покачать влево-вправо, то как раз оно и скрипит. Ну, и на неровностях этот скрип в тишине раздражает. Тут уже не ограничиться машинным маслом? У кого-нибудь есть идеи, как заставить эту с..у заткнуться?!
Artem36
А у меня в блоке предохранителей стучит какая то колодка. Разобрал, напихал поролона - перестало, но не надолго. Недели через две опять застучала.
Parus
Artem36, так у меня блок предохранителей давно уже весь в поролоне! Smile
Artem36
Паролон рулит! Его в комплекте с машиной должны давать. И буклет "Сделай сам"
Parus
Не, пацаны, ну это не дело! Неужели ни у кого теперь бардачок не скрипит?
На выходных открутил два самореза про которые тут кто-то говорил, и вкрутил их до упора ? никакого эффекта. Тогда я их просто ослабил ? вроде стало получше, но на больших ухабах такой дребезг раздаётся! Короче, вкрутил я как было, смазал машинным маслом - то же самое. Скрипит сама ниша бардачка, как сухая ветка?
Подскажите, как устранить этот долбанный треск в общей тишине?
ANDYS
Ну у меня не скрипит и ничего не делал, хотя порой лежит барахла в нем не мало.
klimov_d
Треск прекратится с продажей автомобиля!!!
Parus
ANDYS писал(а):

Ну у меня не скрипит и ничего не делал, хотя порой лежит барахла в нем не мало.



Когда ложу туда барсетку с пестолем ? треск прекращается. От тяжести. Но это же не решение проблемы! Laughing
ANDYS
Конечно не решение, он и пустой трещать не должен, но это ж ВАЗ не забывайте! С новья, был дребезг с металлическим "оттенком", оказался кривой ремень генератора! Все вибрации передавались на бардачок! Заменил - тишина. Вот такая она Вазовская акустика!
Parus
Нашёл я таки причину этого ужасного скрипа! :cool: Самый крайний правый саморез (или как там он называется) Торпедо был треснут и плохо прикручен. Я его закрутил до упора, и ? о, чудо ? тишина!!! Very Happy Целых два дня! Потом крепление окончательно лопнуло? Теперь правая нижняя частя панели болтается и, естественно опять скрипит. Я всандалил в щель между торпедо и кузовом резиновую ?прокладку?, треск прекратился, но вид! :ooo:
Может у кого-нибудь была подобная проблема? Как же это крепление восстановить? Shocked
economist6
Ребята, а может и мне подскажете! У меня после шумки и езды с ней около двух недель стало казаться что в машине постепенно становиться также как и было до шумки. Как считает это просто слуховая привычка, или я докапываюся до мухи. кто-нибудь сталкивался с подобным восприятием, а то как-то обидно за проведенные дни по прокладке шумоизоляуции. Sad
economist6
Parus писал(а):

Может у кого-нибудь была подобная проблема? Как же это крепление восстановить?


С фоткать сможешь данное творение. Может сделать большую пластину темного цвета, что бы она выполняла функцию шайбы притенуть. Либо каечку подложить с обратной стороны с большой шайбой.
Parus
economist6 писал(а):

Parus писал(а):

Может у кого-нибудь была подобная проблема? Как же это крепление восстановить?


С фоткать сможешь данное творение.


Конечно! Вот оно, блин:
economist6
Думаю пластина Г -образной формы темного цвета с отверстием для самореза проблему решит.
Parus
economist6 писал(а):

Думаю пластина Г -образной формы темного цвета с отверстием для самореза проблему решит.



Тоже на это надеюсь. Придётся у дедушки в гараже искать пластмасcки? Confused
Xenium
economist6 писал(а):

Ребята, а может и мне подскажете! У меня после шумки и езды с ней около двух недель стало казаться что в машине постепенно становиться также как и было до шумки. Как считает это просто слуховая привычка, или я докапываюся до мухи. кто-нибудь сталкивался с подобным восприятием, а то как-то обидно за проведенные дни по прокладке шумоизоляуции. Sad



Я с этим столкнулся. Shocked
Так же очень жалею, что потратил на это столько времени и денег.
Ничего уже тут не поможет, только смена автомобиля.
yoo
economist6 писал(а):
Ребята, а может и мне подскажете! У меня после шумки и езды с ней около двух недель стало казаться что в машине постепенно становиться также как и было до шумки. Как считает это просто слуховая привычка, или я докапываюся до мухи. кто-нибудь сталкивался с подобным восприятием, а то как-то обидно за проведенные дни по прокладке шумоизоляуции.


Я с этим столкнулся.
Так же очень жалею, что потратил на это столько времени и денег.
Ничего уже тут не поможет, только смена автомобиля.



Т.е. Вы хотите сказать, что нет смысла заморачиваться на тему шумки,
типа фсе это тока лишняя трата денег и времени??? А я ужо хотел, весь заизолироваться Smile Smile Smile
Gloom
Dimaka писал(а):

Вы хотите сказать, что нет смысла заморачиваться на тему шумки,
типа фсе это тока лишняя трата денег и времени???


нет, не лишняя трата. Все становится на места когда прокатишься на не проклееной машине.
Так что изолируйся Smile
xine
Тоже достал дребезг (пластмасовый такой) справа спереди. Появляется при разгоне и при езде по нервной дороге. Самарезы все которые в теме перечислялись протянул....Не помагло. Может у кого то было такое? Как победить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы