Страница 2 из 3
Ромчик25
Именно ваш и он сильно отличается от заводского!!Прочитайте повнимательнее!!Вы себя полностью обезопасили от серьёзных ремонтов этой бумажечкой!!А если по человечески отнестись к данному вопросу вы сами бы вставали на такую гарантию?Только чесно, с учетом того что ТО стоит 4-6000рублей.Поверьте для многих это существенная сумма. И зная то что вы не правы по любому, а как насчёт ожидания поставки запчастей?(что у вас нет склада своего).В автомире когда я к ним обращался по гаранти у них небыло запчасти той которая мне была нужна,они послали снабженца в магазин и всё купили, я ни копейки не заплатил ни разу за гарантийный ремонт(ни за тосол который вытек из-за разрыва шланга печки,ни за датчик).Да и на ТО не разу не придрались к тому что я музыку сам ставил!!Ответьте пожалуста без лицемерия вы бы отказались от такой гарантии(ждать неисправный агрегат в течении месяца) или прочее исходя из документа гарантийного обслуживания?



Я не юрист,а только адвокат, с дипломом автомеханика, это мне и помогает!!
Ромчик25
Цитата:

Значительный дисбаланс до ТО1 устраняется по гарантии.


Даже в случае брака резины?
А как же договор гарантийного обслуживания по которому гарантия на резину не распространяетсЯ???

Врёте однако!!!!!! :cool: Smile Smile
Stormbringer
Элекс-Полюс Сервис писал(а):




Друг, я лично тебе аплодирую за храбрость... Но бесполезно это.
Не те люди, с кем можно что-то обсуждать.
Все равно - последнее слово будет за ними, даже если ты 100раз прав. Склочный народец-то. Снял ты товарища с гарантии - правильно сделал. Пошумит еще недельку и успокоится.... Никуда он не пойдет - все он знает что не прав , но ему ж обидно, вот он и какает здесь. Не бери в голову в общем. Я как смогу тебя поддержу, нас тут несколько, но подписаться в форуме где спят модераторы и допускается хамство - не рискну.

Ромчик25 писал(а):



Ты инкогнио. И я не подписываюсь. Вся твоя злоба и спесь - результат обиды, ты ж наверное что-то нахаляву хотел - не получилось. Думал что лучше всех все знаешь - а тебе шелбан по носу.... Известная в общем ситуация.
Ромчик25
А почему модераторы должны поддерживать хапуг и врунов?Почему бы не объяснить всё по полочкам,что и как делать, вот только условий очень много и объяснять их никто не хочет!!А инженерам по гарантии лишь бы послать не знающего владельца изначально некачественного авто!!Им бы помогать и содействовать, а вы призываете топить своего же ближнего!!А если вы окажетесь на их месте я посмотрю как вы заговорите!! А вот врать не надо!!!
Ромчик25
А как же несчасная женщина с КИА!!!Мозги парили аж 2 месяца!!И вы ещё поддерживаете его, ну не верю я тогда никому!!!Все заврались лишьбы свою жопу прикрыть!!А начальству СТО элекса советую тщательнее отбирать мастеров и инженеров,чтоб отношение было нормальное а не наплевательское, как у вас!!Из ваших слов ясно что ваша работа посылать людей, а не предоставление им нормальной услуги!!!
Вячеслав Юрьевич
Bravo pray: Далеко пойдете!
Вячеслав Юрьевич
У Вас хорошо получается преподнести информацию выгодным для себя образом.Толочь воду в ступе не считаю нужным.Прощайте Элекс-полюс
mylena
Сам год работал в достаточно крупном автосалоне. Понял сразу, что это просто бизнес, а не благотворительность и деньги будут равть с клиента до последней возможности, старясь изо всех сил отмазаться от гарантийного случая придумыванием всяких хитрых отговорок с привлечением "инженера по гарантии" - "специалиста" по уламыванию строптивого клиента с применением аргументов в форме диалога типа "преподаватель со студентом". Любой сервис - лохотрон, а гарантия - повод для вымогательства! 8)

Последний раз редактировалось: mylena (26 Сентября 2005 17:39), всего редактировалось 1 раз
Ромчик25
Что у хачей лучше что ли?Везде всё равно нае.бут!!!
Sergio_L
Машина ВАЗ 21112, 8 кл., куплена в Элексе на Вавилова 3 августа 2005.

За три недели наездил 2000 км, не гонял больше 110 км/ч, обороты не больше 3500. Записался к ним на ТО-0 на 25 августа на 14.00.

Приехал за полчаса до назначенного времени, пока прошел оформление и мойку (ручная + 60 руб.) было ровно 14.00.
Заехал по пандусу на 2-й этаж, мастер подошел минут через 5.
Посмотрел заказ-наряд, показал, куда поставить машину.

Указал "неполадки" - биение руля на ~ 110 км/ч, тугое включение первой и задней передачи, не получалось разложить правую (маленькую) часть заднего сиденья.

По совету мастера выбрал масло - Mobil S1 5W50 (ситнетика) за 1400 руб. К регламентым работам (масло, фильтр, поддяжка, сход-развал, ...) добавил балансировку передних колес (биение на ~ 110 км/ч) и проставки сзади.

Мастер советовал сделать чип-тюнинг (отказался) и поставить поперечную растяжку под капотом для жесткости (отказался). Еще посоветовал избавиться от "родной" резины (этот сезон доезжу, на следующее лето буду менять на R14),

Оформили заказ-наряд, мастер сказал приезжать за машиной вечером (к 20.00).
Приехал к 18.30, потом ждал в комнате для посетителей до 20.15.
Все сделали хорошо, но...

уж очень долго.

Когда принимал машину, то заметил, что на блоке управления зеркалами (электрозеркала с подогревом), горела лампочка на левое зеркало. При попытке настройки обратно "под себя" сразу же сгорел предохранитель (втрой справа в верхнем ряду). На зеркала есть гарантия (ставил при покупке). Соответсвенно зеркала не регулируются, подогрев не включается, дворники - тоже.
Поскольку время было уже ~ 20.30 исправить в тот же день не получилось, хотя, надо отдать должное, почти все мастера и механики (еще бывшие на работе) подходили и интересовались проблемой.
В результате нашли электрика (Алексей), он правда уже собирался уходить, подошел, посмотрел, поставил другой предохранитель - сгорел сразу же.
Сказали подъехать на следующее утро к 8.00 без записи.

Так и сделал, приехал в 8.10, уже без мойки, нашел электрика, подогнал машину. Он разобрал "бороду", обшивку водительской двери, прозвонил проводку, около часа возился, все исправил. Бесплатно (гарантия). Оказался косяк при установке в салоне - пережали провод.

В итоге:

1) времени потрачено - почти сутки.
2) денег ~ 4800 руб.
3) биение стало меньше и уже при 120 км/ч (думаю - плохая резина).
4) сзади машина стала чуть повыше, но появилась "прыгучесть" на неровностях + эффект укачивания задних пассажиров.
5) в общем сервисом и отношением персонала доволен (кроме затраченного времени).
6) машина в порядке (3 стука по дереву и 3 тьфу через левое плечо).
7) собираюсь и дальше иам обслуживаться.
8) гарантия - вещь полезная.
Sten
[quote="Sergio_L"]Машина ВАЗ 21112, 8 кл., куплена в Элексе на Вавилова 3 августа 2005.

Никогда не встречал юзера с такой любовью и доскональностью (как у писавшего от "Элекс-Полюс") описывающего впринципе безразличную для него фирму. Зря стараетесь,господа авторемонтники.Мы вам не верим.
Sergio_L
Не собирался что-то рекламировать, поосто так и было. К тому же, потраченное время меня не устраивает.

П.С.

А сейчас и задняя дверь багажника не открывается (ни кнопкой, ни ключом). Сильно не хлопал, закрывал всегда аккуратно...
Lexa_K
Ну, что я могу сказать?

Сегодня, 23 октября отправился "ПО ГАРАНТИИ" исправить недостатки своей 14-й модели. Причем специально приехал из Тулы!!!
Поставил свой автомобиль на стоянку около шлакбаума и пошел оформляться. Список недостатков был примерно тот же (за исключением некоторых мелочей).
Умный приемщик Алексей Владимирович принял у меня бумажечку (заказ-наряд), который мне оформили все в том же зале с плазменным телевизером.... Посмотрел, долго читал... Потом подозвал "эксперта по гарантии" который тоже прочитал эту бумажку и широко улыбнулся. Подошел к машине (я пока не въезжал на территорию), сел на переднее сидение......
В общем итог наших баталий был таков:
1. Скрежет двигателя на холостых оборотах (он работает как дизельный) - это ни что иное, как заводская норма работы КПП. Дефектом не считается, а по сему гарантийному ремонту не подлежит... Забавно....
2. Задняя передача включается с третьего раза (и то, если посильнее нажать) потому, что это, оказывается, тоже норма для данной КПП. Кстати, она не включается даже если перед этим газонуть, несколько раз нажать сцепление, откатиться назад или вперед)!!!!!!!
3. Дергающийся двигатель и ручка КПП это, опять же, заводская норма...
4. Тянет вправо при разгоне - это норма для всех переднеприводных авто (у меня до этого была шкода октавия - такого не было... Более того, у моего брата 99-я, я на ней ездил, так у него вообще никаких проблем нет)...
5. Тащит вправо при езде - это мы исправим при прохождении первого ТО, когда будем делать сход-развал. А пока поезди так... Ну что там... Всего 1000 км осталось (у меня на спидометре 800, а мне уже это таскание вправо в печенках!!! Кто мне оплатит съеденную резину???) А сейчас, типа, это будет стоить 450 рублей, так как не является гарантийной работой!!!
После всех отмазок и пропарок последовал вопрос: "Ну что, будете заезжать?................." не знал, что ответить....


Кстати, приехал вечером к знакомым в один путёвый сервис - долго слушали, сказали что дефект КПП налицо...

КОРОЧЕ! Нахера нужна такая гарантия, которая только обязывает клиента обслуживаться в данном сервисе??? Где гарантийные обязательства самого сервиса??? Почему за машину, которую "ведет", в которой "Бьет в руль", в которой страшнейшая вибрация в салоне, не включаются передачи и все это на пробеге 800 км приходится платить???

Вспоминается фраза одного из менеджеров тухлого салона "ЭЛЕКС-ПОЛЮС на вавилова" (где я и купил эту машину), после того как я указав на исписанную мелом торпеду и засаленные окна внутри салона авто спросил: "А что, я машину в сарае покупаю или в салоне???" Так он мне ответил: "ВЫ ЖЕ НЕ МЕРСЕДЕС ПОКУПАЕТЕ!!!"

Я В ШОКЕ!!! Я ВСЕ РАВНО ИХ ДОСТАНУ!!! Я БУДУ ЕЗДИТЬ К НИМ ПОСТОЯННО, ПОКА ОНИ НЕ ПРЕДАДУТ АВТОМОБИЛЮ НОРМАЛЬНЫЙ ТОВАРНЫЙ ВИД И НЕ ОБЕСПЕЧАТ ЕГО КАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ!!!

КАК ВАРИАНТ - КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И СУД... НО ЭТО ЖЕ КРАЙНИЙ ШАГ?!!!
Alecks
Не надо прогибаться под этим быдлом из салона и сервиса, борись до конца, доставай их, пиши жалобы на имя их начальства, обращайся в общество защиты потребителей, угрожай судом. Есть куча законных способов заставить их работать. Они еще извиняться перед тобой будут, поверь!
dnoned
Могу сказать точно, что ремонтировать и обслуживать автомобиль на Элексовских станциях в Питере (на Цветочной и особенно на Софийской), где сервисмены не знают чем отличается экономайзер от эконометра; понятия не имеют, где находится электромагнитный клапан ХХ; регулируют клапана на горячем движке, а СО на холодном, может только человек, которому абсолютно насрать на своё авто.
Худших станций в плане обслуживания я в принципе не видел.
Предпродажка-это ТОЛЬКО мойка. Shocked
Тут прозвучала фраза "Что у хачей лучше что ли?", так могу сказать точно: ЛУЧШЕ! Very Happy Там по крайней мере при установке трамблёра вам его не перекосоёбят так, что через 200км прогорит крышка и бегунок :ooo:
Безграмотность технического персонала просто вопиющая! Обслуживание клиентов медленное и неквалифицированное.
Так что, вам выбирать!
PS: чтобы не было криков типа "а везде так", скажу что в Питере я со знакомыми объездил почти все крупные и не очень станции и салоны и авторитетно заявляю: не везде!
Stasoft
dnoned
Цитата:

PS: чтобы не было криков типа "а везде так", скажу что в Питере я со знакомыми объездил почти все крупные и не очень станции и салоны и авторитетно заявляю: не везде!


скажи где находитца это "не везде" можно в личку.
меня сервис на софийской тоже убивает...
Dark_Angel
6 января купил Самару в Автокее. Через 3 недели сделал ТО1 (до 2000 км). По 10 раз послал всех мастеров и приемщиц на хрен пока ждал машину - 6 часов. Отдал ~4500 рублей и пообещал никогда там не появляться. По совету знакомого на ТО2 поехал в Элекс на Ермакову рощу. Такое ощущение, что попал в другой мир!!! Они не гнушаются обслуживать машины из чужих салонов. Сдаешь ключи и документы не девочке за стойкой (которая карбюратор от коленвала не оличит), а непосредственно мастеру. С мастером можно посоветоваться, что-то изменить в заказ-наряде, дописать. Мастер может прокатиться на машине, чтобы определить неисправность. Пока гулял мне позмонили на мобилу и предложили сменить программу впрыска, отказался. На ТО3 наверное сделаю.
Затраты:
1. В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ (3 часа из них 0,5 часа машина ждала пока я ее заберу)
2. В 1,5 РАЗА МЕНЬШЕ ДЕНЕГ (~ 3000).
По гарантии заменили насос омывателя.
Сервисом доволен.
Sten
Darkangel писал(а):

6 января купил Самару в Автокее. Через 3 недели сделал ТО1 (до 2000 км). По 10 раз послал всех мастеров и приемщиц на хрен пока ждал машину - 6 часов. Отдал ~4500 рублей и пообещал никогда там не появляться. По совету знакомого на ТО2 поехал в Элекс на Ермакову рощу. Такое ощущение, что попал в другой мир!!! Они не гнушаются обслуживать машины из чужих салонов. Сдаешь ключи и документы не девочке за стойкой (которая карбюратор от коленвала не оличит), а непосредственно мастеру. С мастером можно посоветоваться, что-то изменить в заказ-наряде, дописать. Мастер может прокатиться на машине, чтобы определить неисправность. Пока гулял мне позмонили на мобилу и предложили сменить программу впрыска, отказался. На ТО3 наверное сделаю.
Затраты:
1. В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ (3 часа из них 0,5 часа машина ждала пока я ее заберу)
2. В 1,5 РАЗА МЕНЬШЕ ДЕНЕГ (~ 3000).
По гарантии заменили насос омывателя.
Сервисом доволен.




Странно, конечно!
Но стиль письма один в один как у Sergio_L
Господа авторемонтники опять Вы что-ли? Не надоело ль?
Бомбила
полный отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Mad
_electrik_
Обслуживаюсь в тех.центре на ермаковой роще. Заменили по гарантии термостат(затраты ТЦ по заказ наряду: 21080-1306010-10 термостат 91,33руб. + феликс 30,23руб. + с меня мойка 57руб.).
В общем пока доволен.
Вячеслав Юрьевич
Вчера заменил (конечно не в Элекс-полюсе) сцепление в сборе, вместе с выжимным подшипником.
ШУМ В КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ ИЗЧЕЗ.
Машина опять приобрела прежние звуковые качества, что и при покупке. Движок шелестит.
Делайте выводы.
qazwer
неприятно всё это читать. Я собирался брать 15-шку , но после прочтения этой темы сильно призадумался. в элексе точно брать не буду , к аллаху их и ихней сервис. так вот читаешь и думаешь - а может ну на х.. творения российского автопрома и ненавязчивого сервиса- и взять немолодой ниссан алмеру. Комфорта на порядок больше (правдо и ремонт дороже). или в хач салоне прикупить - все дешевле выйдет , а гарантия я так понял у всех через жопу.
сейчас с женой смотрим на автору подержаные ниссаны :cool:
Bisy
А при чем тут поломки машины и сам салон, это завод выпускает продукцию такого качества. Про Элекс-Полюс могу сказать, что это - нормальный салон, называют честную цену, только на месте иногда пытаются настойчиво навязать допы, но эти попытки нужно пресекать сразу.
Ромчик25
Цитата:

Про Элекс-Полюс могу сказать, что это - нормальный салон, называют честную цену

Только огромную!!И навызывают всё,и за всё с гарантии пытаются снять да и на ТО развод на бабки,а каснись ремонта по гарантии сошлются на твоё участие в гибели узла или агрегата и снимут тебя ваще с гарантии!!!Ворьё и вруны!!!! :cool:
Bisy
Цену в Элексе называют не огромную, а честную, это не хачийный салон, где по телефону назовут цену на 1000$ ниже, а на месте горбоносые ребята скажут, что это была цена без НДС, и за голую машину, а голых у них нет и не будет. Согласен, что пытаются развести на допы, но менеджеров сразу нужно поставить на место, чтобы не пытались втюхивать всякую ерунду. По поводу гарантии: никогда не брал её, т.к. это - лишняя головная боль и потерянные деньги независимо от салона, ну нет у нас в России нормального сервиса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы