Страница 2 из 4
CTPAHHuK
v2115_кварц писал(а):

так и сделал...я же не говорю, что краска совсем не совпала....просто правая часть бампера более глянцевой кажется...Smile


А... Это фигня. Новая краска всегда блестит Smile Через месяц потускнеет 8-)
A115
Цитата:

продавец вытащил 5 кусочков пластика окрашенных в разные оттенки (все очень похожи) и сказал "если машина рядом - идите примерьте".


О как. Вот что значит спрос рождает предложение. 3 года назад про эту полоску ни один продавец не знал.
Дмитрий2005
СТРАННиК очень нам всем помог классным советом!!! :cool:
Однако я побегал по спецмагазинам и "Декорант ВАЗ 2115-14 темно-серый" MOTIPвский нигде не нашёл. Точно такой встретил лишь на оптовом авторынке в Тольятти. Но я попробовал по совету продавца покрасить в нижегородскую краску-грунт для бамперов ООО "Аэрохим" : http://www.airchem.nnov.ru/cgi/main.cgi?event=2&id=6&category=260&
По технологии СТРАННиКа получилось абсолютно незаметен переход!!!
Кстати после ещё одного перелива бензина на Оренбургской заправке (тундра-цивилизация с остекателем запрвочного пистолета туда не дошла) пришлось ещё попробовать подкрасить - помогло и на этот раз!!!
Мужики - есть предложение продвинуть СТРАННиКа на премию!!!
Начинаем сбор пожертвований!!! Smile Very Happy Smile
CTPAHHuK
Я брал в Кэмпе.
Сеня если до гаража доберусь, попробую на балончике номер цвета найти.
andrew0310
CTPAHHuK писал(а):

Я брал в Кэмпе.
Сеня если до гаража доберусь, попробую на балончике номер цвета найти.


UP!

2CTPAHHuK
Если доберешься до гаража, хотелось бы узнать ? краски Smile
CTPAHHuK
andrew0310 писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Я брал в Кэмпе.
Сеня если до гаража доберусь, попробую на балончике номер цвета найти.


UP!

2CTPAHHuK
Если доберешься до гаража, хотелось бы узнать ? краски Smile


Добрался Smile Не нашел.
На балоне написано, номер краски смотри на крышке. На крышке наклейка, где обычно цвет казана, гласит "Декорант...."
В КЭМПе видел следующее:
Краск бамп/сер Motip 4074
Краск бамп/т-сер Motip 4075
Тоже матовая нитруха, скорее всего 4074 пойдет.
По цвету крышки сориентируйтесь, какой вам ближе.
*Kostik*
А кто-нибудь знает как и чем смыть этот серый окрас??? у меня цвет изумруд-металлик я думаю будет нормально смотретсья с черным. У меня там так все запущено что или стирать или перекрашивать.
CTPAHHuK
KostyaNa15ke писал(а):

А кто-нибудь знает как и чем смыть этот серый окрас??? у меня цвет изумруд-металлик я думаю будет нормально смотретсья с черным. У меня там так все запущено что или стирать или перекрашивать.


Ацетон рулит Smile
Ты первый то пост почитай и все станет ясно.
ЗЫ. А вообще, я думаю, можно прям поверх этого безобразия покрасить. Оставить его в качестве грунта.
AlexVic
C ваза выходят машины с довольно сильно отличающимися оттенками варианта окраса этой полосы, триточно есть. Поэтому полюбому нужно ее подбирать. По сути это обычный грунт, коих навалом на рынке в балончиках, совсем не обязательно мотип. А избавляться от нее имхо неразумно, в этом то ее и прелесть, что ее можно легко перекравить в случае повреждения.
CTPAHHuK
AlexVic писал(а):

C ваза выходят машины с довольно сильно отличающимися оттенками варианта окраса этой полосы, триточно есть. Поэтому полюбому нужно ее подбирать. По сути это обычный грунт, коих навалом на рынке в балончиках, совсем не обязательно мотип. А избавляться от нее имхо неразумно, в этом то ее и прелесть, что ее можно легко перекравить в случае повреждения.


ПРоблема в том, что она повреждается по любому-маломальски поводу.
От пролитого бензина слезает, чуть тиранулся и уже черный пластик проступает, а со временем само по себе начинает лохматиться.
kostets
А как добиться отсутствия подтеков при окраске из балончика. При окраске пульвилизатором можно играться разными параметрами. Давление, густота краски и т.п. А вот из балончика соклько не пробовал, постоянно идут подтеки. Или все дело в отсутсвии опыта и кривые руки?
RJordan
Вопрос в основном к СТРАННиКу, но может кто еще сможет помочь: а основную краску как положить на этот обвес? Технология какая? Сначала грунт (какой? можно ли использовать тот же самый "декорант" или нужен другой) потом краска (сколько слоев, с каким временем просушки между слоями), сверху лак (какой? сколько слоев?) - правильная последовательность или я что-то упустил? Или проще отдать будет 100 баков Surprised и не париться?
Нужно подкрасить молдинг и потертость на арке крыла.
andrew0310
Мне тоже интересно, если кто знает, подскажите!
У меня пластиковые пороги начали облазить...
AlexVic
RJordan писал(а):

Или проще отдать будет 100 баков Surprised и не париться?


Это правильный ответ, покраска - пожалуй самая сложная операция из всех технологий авторемонта. Требует опыта, прямых рук и спец инструмента. Может быть даже в какой то степени таланта. Можно конечно покрасить из балончика, но это все детский сад. Для спойлера еще пойдет но сам кузов красить не советую. Основная проблема - найти хороший краскопульт и компрессор. Правильный лак для металлика - двухкомпонентный, большей вязкости чем в балончиках. Нужно иметь достаточный опыт чтобы его хорошо положить, оттенок зависит от давления. (это конечно все к металику относится, с обычной краской проще)
Прелесть же молдинга в том, что его подкрасить очень просто. Грунт матовый, переход совсем не заметен. Меня молдинги уже много раз выручали, еслиб не они пришлось бы перекрашивать основную краску - а это большой геморой. Как ни странно но вот уже 4-ый год они у меня(3 тьфу) как новые. Мелкие царапинки глаз не режут. Бензин проливал но не вытирал - без последствий.
AlexVic
andrew0310 писал(а):

Мне тоже интересно, если кто знает, подскажите!
У меня пластиковые пороги начали облазить...


А в этом случае я бы глянул на рынке почем продают новые, уже окрашеные пороги. Может быть будут в наличии. Года два назад я видел комплект на рынке моего цвета за 600 р. При такой цене нет никакого смысла заниматься покраской, легче снять старые и поставивть новые.
Mikhail Z.
Автору топика респект!
Хочу тоже немного поучаствовать в разговоре. На ВАЗе иногда странно подбирают цветовые гаммы и их комбинации. На самарах-2 полосы на накладках и бамперах красятся в цвет "резины" или "пластика", т.е. эффект визуальный - наклееная полоска резины Smile.
В некоторых комбинациях смотрится очень хорошо (у меня кварц - темно серый металлик + серая полоса но более темная - смотрится супер), а в некоторых - ужасно. Тут конечно дело вкуса, но, например, когда я вижу белую пятнашку (снежная королева, вроде) с темными полосами по бокам... сразу вспоминается аттракцион с электромобилями, те, что с "антенами" и резиновыми бортами.
Кому-то может и пойдут бампера и накладки в цвет кузова (полностью, без полос), а кому-то может подойти цвет полос в тон кузовному.
Вот видел когда-то 14-ю "франкония" с полосами чуть темнее основного. Самому захотелось такую машинку красивую заиметь. Даже в салонах именно этот цвет спрашивал... Только поезд ушел, теперь другие цвета в моде.
CTPAHHuK
Постараюсь ответить сразу на все вопросы. Возможно чтото упустил.
Итак, первый. Подтеки.
Скорее всего кривые руки или очень жидкая краска. Первое лечиться вставлением рук в дверной косяк с последующей правкой рук Smile Второе лечиться распылением с большего рассояния мелкими порциями.
На пульвике можно регулировать подачу краски, а что мешает делать тоже саое балончиком? Наносим широкими взмахами и кратковременным нажатием на сосок. Ну грубо говоря, удерживая сосок нажатым 1 секунду проводим расстояние полметра. Краска лодиться тонким слоем. Не надо стараться с одного захода сразу закрасить наглухо, так точно будут подтеки. Тонкий слой краски быстро схватывается. Под первым слоем я подразумеваю перый плотный слой, но наноситься он в пять-шесть проходов. Надавили на сосок, провели быстренько слева на право полметра. Вернулись в исходную, еще раз и т.д.
Второй. Последовательность окраски. Основную краску думаю можно поверх декоранта красить, если его (декорант) ломает снимать. Меня ломает, поэтому еще не покрасил в цвет кузова Smile Если снимаем декорант, то нужно нанести на пластик специальный грунт. Он так и называется грунт для пластика. Я использую BODY Plasto Fix.
Перед покраской хорошо обезжириваем конструкцию уайтспиритом или растворителем. Ацетоном ни вкоем случае, ибо автомобильный пластик его боиться. Потом наносим пару слоев грунта для пластика. Первому слою даем просохнуть минут 20, после нанесения второго, сразу же наносим первый слой краски.
На грунт, наносим три-четыре слоя краски. Наносим сначала количество слоев минус один (для четырех, это будет три) с промежуточной сушкой около часа между слоями. Последнему слою даем просохнуть часов 12-18. Наносим еще один слой и через полчаса наносим первый слой лака. Потом еще пару слоев (тоненьких) с промежуточной сушкой полчаса-час. После нанесения последнего слоя даем просохнуть 24 часа и проходимся полиролькой (не абразивом). Я использую доктор вакс тефлон.
Третье. Отдать 100 баксов.
Если найдете умельца-проще. Но, как правило, в сервисах берут 100 баксов за деталь если краска металлик или 50 баксов за обычную. От площади окраски не зависит. Хорошо, если найдете сервис, где красят по площади, но не думаю, что там возьмут 100 баксов. Они не будут закрашивать полоску, они будут красить деталь целиком.
Считаем. Два бампера и четыре накладки - шеть деталей по 100 = 600 баксов.
Вот такая не сложная арифметика. Лично я за 100 баксов бы даже зад от стула не оторвал. Реально работы там часов на 10.
Обклеить все скотчем и газетами - часа два. Покраска гдето полчаса на слой-8 слоев 4 часа. Оттирка декоранта - часа два, грунтовка -час. Полировка еще час займет, ну и ободрать все.
CTPAHHuK
Mikhail Z. писал(а):

Вот видел когда-то 14-ю "франкония" с полосами чуть темнее основного. Самому захотелось такую машинку красивую заиметь. Даже в салонах именно этот цвет спрашивал... Только поезд ушел, теперь другие цвета в моде.


Куда ушел? Франкония на столько "модный" цвет, что блин, я уже год подкраску не могу купить, нет их в продаже Sad И что, с завода шли с декорантом "пьяная вишня" машины? Сколько мне не попадались, они все с серыми полосами.
AlexVic
CTPAHHuK писал(а):

Они не будут закрашивать полоску, они будут красить деталь целиком.
Считаем. Два бампера и четыре накладки - шеть деталей по 100 = 600 баксов.


Ну это ты зря , именно за сотку баксов у нас в сервисах полоску по кругу перекрашивали. И я согласен, что это очень дорого за такую операцию. Покраска из баллончика с профи покраской несравнима. 100 баксов за деталь - это краска кузова краской металлик(да ито сейчас уже подороже будет, смотря где). Здесь совсем другая технология, в том ичсле и подготовка поверхности. Это не просто так взять балончиком помахать.
Шилов
CTPAHHuK писал(а):

Третье. Отдать 100 баксов.
Если найдете умельца-проще. Но, как правило, в сервисах берут 100 баксов за деталь если краска металлик или 50 баксов за обычную. От площади окраски не зависит. Хорошо, если найдете сервис, где красят по площади, но не думаю, что там возьмут 100 баксов. Они не будут закрашивать полоску, они будут красить деталь целиком.
Считаем. Два бампера и четыре накладки - шеть деталей по 100 = 600 баксов.
Вот такая не сложная арифметика. Лично я за 100 баксов бы даже зад от стула не оторвал. Реально работы там часов на 10.
Обклеить все скотчем и газетами - часа два. Покраска гдето полчаса на слой-8 слоев 4 часа. Оттирка декоранта - часа два, грунтовка -час. Полировка еще час займет, ну и ободрать все.



Не ну 600 баксов это ты загнул. Думаю не более 2500 р за все
andrew0310
2CTPAHHuK
Спасибо за подробное описание!
Подскажи, пожалуйста, какой использовать лак. Может, название, модель, ... Rolling Eyes


2ТИМУP
Друг красил эти серые полосы в цвет (франкония) на 2115. Заплатил 15 тыр... А за 2500, даже за 5 тыр я тоже не пошевелюсь и заплачу, чтобы сделали 8)
AlexVic
andrew0310 писал(а):


Подскажи, пожалуйста, какой использовать лак. Может, название, модель, ... Rolling Eyes


Если ты собираешься выкрасить эти полоски лаком из бутылочки , без сушки, без специального грунта для пластика, то будь готов к тому что вся краска у тебя слезет через пару месяцев. Лак нужно использовать двухкомпонентный с отвердителем, да хоть Хелиос - тот что красят на заводе. На любом рынке тебе торговцы краской отольют сколько нужно.
Вообще, мягко говоря, красить "серым декорантом" и "франконией" - совершенно разные вещи. Потому и отдал твой друг 15 кусков.
CTPAHHuK
andrew0310 писал(а):

2CTPAHHuK
Спасибо за подробное описание!
Подскажи, пожалуйста, какой использовать лак. Может, название, модель, ... Rolling Eyes


2ТИМУP
Друг красил эти серые полосы в цвет (франкония) на 2115. Заплатил 15 тыр... А за 2500, даже за 5 тыр я тоже не пошевелюсь и заплачу, чтобы сделали 8)


Во-во. И я про этоже. Даже если из балончика красить, это 10 часов только работы!
Кому 2500 заплатить за качественную покраску? Готов хоть сейчас!
2 andrew0310 Ну лак нужно брать такойже как и краску. В автомагазе спросишь, тебе подскажут. Я брал краску мотиповскую и лак такойже. Просто дернул консультанта в КЭМПЕ, спросил, какой лак под эту краску идет и он мне ткнул пальцем. Лак тоже в балончиках продается. Есть в банках, но нужно в балончике брать, иначе фигня получиться.
KROT
CTPAHHuK
Не сомневайся!Черный(не металик,а просто самый черный,кот только есть) цвет под лаком будет супер!Уже четыре года как покрасил так.
Куча уже мелких царапин и повреждений,но их практически не видно,
совсем не так как на серой Wink
FoundData4
Также красил потершиеся стойки и рамки дверей. Получилость просто класс!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы