Страница 1 из 2
Владимирыч
Чёрт меня дёрнул купить на рынке за 400 руб. "Насос универсальный НУ-500" производства ЗАО "Еврогласс" (Смоленская обл., Руднянский р-он, п. Голынки)!
При попытке накачать колесо сие изделие (ножной насос) показало полную неработоспособность Mad
При попытке нажать на педаль ногой происходит заклинивание поршня! Причина - перекос штока, который ходит в отверстии крышки с большим зазором и занимает положение, несоосное с цилиндром.
Я не стал возвращать насос продавцу, который никакого чека мне не выдал, а просто приварил к торцу крышки (внешняя сторона) направляющую втулку - стальную трубку внутренним диаметром 10 мм и длиной 20 мм. Этого оказалось достаточно, чтобы избавиться от дефекта.
Но даже после этой доработки работать с насосом непросто: при достижении давления 3 атм., а это происходит при достаточно интенсивном (нормальном!) нажатии на педаль, срабатывает некий "клапан", педаль проваливается до земли, воздух из полости цилиндра выходит наружу с характерным звуком - хлопком!

РЕЗЮМЕ: уважаемые собратья-автомобилисты! Будьте внимательны! Не покупайте насосы "НУ-500"! При покупке других аналогичных изделий проверяйте их работоспособность в реальных условиях!
Учитесь на чужих ошибках
Surprised 8-)
roman83
Владимирыч писал(а):

Чёрт меня дёрнул купить на рынке за 400 руб. "Насос универсальный НУ-500" производства ЗАО "Еврогласс" (Смоленская обл., Руднянский р-он, п. Голынки)!
При попытке накачать колесо сие изделие (ножной насос) показало полную неработоспособность Mad
При попытке нажать на педаль ногой происходит заклинивание поршня! Причина - перекос штока, который ходит в отверстии крышки с большим зазором и занимает положение, несоосное с цилиндром.
Я не стал возвращать насос продавцу, который никакого чека мне не выдал, а просто приварил к торцу крышки (внешняя сторона) направляющую втулку - стальную трубку внутренним диаметром 10 мм и длиной 20 мм. Этого оказалось достаточно, чтобы избавиться от дефекта.
Но даже после этой доработки работать с насосом непросто: при достижении давления 3 атм., а это происходит при достаточно интенсивном (нормальном!) нажатии на педаль, срабатывает некий "клапан", педаль проваливается до земли, воздух из полости цилиндра выходит наружу с характерным звуком - хлопком!

РЕЗЮМЕ: уважаемые собратья-автомобилисты! Будьте внимательны! Не покупайте насосы "НУ-500"! При покупке других аналогичных изделий проверяйте их работоспособность в реальных условиях!
Учитесь на чужих ошибках
Surprised 8-)



а зачем было покупать это изделий за 400 р????
бред какой-то.....за такие деньги можно купить электрический от привуривателя, и он еще будет с фонарем....
....красная цена веханическому насосу рублей 250......
Rus_16
А у меня ручной (1990 г.в.), перед использованием необходимо разобрать и распрямить манжеты Very Happy, после чего можно собрать и пользоваться Very Happy
Зато надежно и безотказно (там ломаться нечему)
Владимирыч
roman83 писал(а):

а зачем было покупать это изделий за 400 р????
бред какой-то.....за такие деньги можно купить электрический от привуривателя, и он еще будет с фонарем....
....красная цена веханическому насосу рублей 250......



Подскажи место, где насосы за 250 р продаются, а электрические за 400 Smile И чтоб непременно с фонарём! :-D
А насчёт "зачем" - кому что нравится (о вкусах и предпочтениях не спорят). Хотя есть у меня и электрический (без фонаря), которым пользуюсь, чтобы накачать колесо с нуля, и ручной, который вожу ссобой, и ножной, которым подкачиваю колёса авто и велосипеда, не отходя от гаража.
Злые Мыши
Добавлю еще немного)Я купил насос универсальный "Старт", написано на коробке типа сделан с использованием авиационных материалов и технологий Very Happy .так эта тварь развалилась вся через полгода использования, рама разогнулась,крепления осей отлетели:(
Не покупайте насосы "старт"!
Владимирыч
Злые Мыши писал(а):

написано на коробке типа сделан с использованием авиационных материалов и технологий Very Happy



Так вот почему в последнее время самолёты падают... :-(
vitalik-b
Летайте самолетами Аэрофлота! Их осталось так мало... Smile
roman83
Владимирыч писал(а):

roman83 писал(а):

а зачем было покупать это изделий за 400 р????
бред какой-то.....за такие деньги можно купить электрический от привуривателя, и он еще будет с фонарем....
....красная цена веханическому насосу рублей 250......



Подскажи место, где насосы за 250 р продаются, а электрические за 400 Smile И чтоб непременно с фонарём! :-D
А насчёт "зачем" - кому что нравится (о вкусах и предпочтениях не спорят). Хотя есть у меня и электрический (без фонаря), которым пользуюсь, чтобы накачать колесо с нуля, и ручной, который вожу ссобой, и ножной, которым подкачиваю колёса авто и велосипеда, не отходя от гаража.



for example авто49, кемп
denis_s
Если будете ехать на поезде по направлению на Сибирь, то обязательно купите себе ножной насос в казахском городе Петропавловск. Там завод этих насосов, и зарплату ими же выдают.
стоит он там копейки, а надежность - выше всяких похвал!!1
у меня такой насос 5 лет отпахал в самых экстремальных условиях - и водой его заливало не один раз, и промерзал - есссно. весь в пыли вечно лежал на готове в багажнике, и я его НИ РАЗУ не смазывал!!!
Маноиетр там очень надежный и п@здел всего на 0,1 атм в меньшую сторону с рождения, но ни разу не сломался.
очень жаль было отдавать со старой машиной.

а насосов за 400 руб электических, с фонариком что-то я не видел...
Evgeshka
Злые Мыши писал(а):

Добавлю еще немного)Я купил насос универсальный "Старт", написано на коробке типа сделан с использованием авиационных материалов и технологий Very Happy .так эта тварь развалилась вся через полгода использования, рама разогнулась,крепления осей отлетели:(
Не покупайте насосы "старт"!


Абсолютно согласен. Крепления осей - просто отстой. Надо еще дополнительно сверлить дырки и ставить шплинты. А вообще - ни в коем случае не надо покупать насосы СТАРТ производства Белоруссии !!!
Владимирыч
denis_s писал(а):

Если будете ехать на поезде по направлению на Сибирь, то обязательно купите себе ножной насос в казахском городе Петропавловск. Там завод этих насосов, и зарплату ими же выдают.
стоит он там копейки, а надежность - выше всяких похвал!!1



Добавлю: а ещё зарплату выдают там телевизорами, фотоаппаратами, магнитолами, рыболовными снастями, инструментом... и всё продают на перроне очень дёшево! Сам покупал ТВ (500 руб. ч/б) - подарил другу на день рожденья. Уже два года работает на кухне без проблем.

Роман-83! Вот поеду к вам в Москву - обязательно найду этот некий авто49, кемп Smile
denis_s
Владимирыч писал(а):

denis_s писал(а):

Если будете ехать на поезде по направлению на Сибирь, то обязательно купите себе ножной насос в казахском городе Петропавловск. Там завод этих насосов, и зарплату ими же выдают.
стоит он там копейки, а надежность - выше всяких похвал!!1



Добавлю: а ещё зарплату выдают там телевизорами, фотоаппаратами, магнитолами, рыболовными снастями, инструментом... и всё продают на перроне очень дёшево! Сам покупал ТВ (500 руб. ч/б) - подарил другу на день рожденья. Уже два года работает на кухне без проблем.

Роман-83! Вот поеду к вам в Москву - обязательно найду этот некий авто49, кемп Smile



велосипеды, магнитофоны и т.п. перон похож на муравейник!!
Lo'o
А у меня в новой машине (2002 г.в.) был ножной насос, не знаю какой марки, на нём не написано. При накачивании колеса приходилось самому нагибаться и возвращать педаль в обратное положение, потому как сам он назад возвращаться не хотел. Разобрал и обнаружил перекрученное кольцо поршня, да ещё и местами "растёртое" по стенкам. Перевернул кольцо, смазал маслом - хватило на 5-6 качков, далее всё возвратилось на круги своя.

Не покупайте машин, укомплектованных насосами "..." :wink:

Вообще, весь инструмент (если это можно таковым назвать) в машине ниже всякой критики. Насос плохой, домкрат неудобный и опасный, ключи мало того, что их там всего пара штук, так ещё и сделаны, видимо, из супермягкого алюминия. Экономия на всём, включая пластиковые пистоны для крепления дверной обивки.
carib
roman83 писал(а):

а зачем было покупать это изделий за 400 р????
бред какой-то.....за такие деньги можно купить электрический от привуривателя, и он еще будет с фонарем....
....красная цена веханическому насосу рублей 250......




Электрический не всегда хорошо вот у меня эл.насос (точнее в нем два насоса один высокого давления колеса качать второй низкого для рез.лодок) с фонарем в нем даже есть разъем как у прикуривателя чтобы в него включать переноску или телевизор и стоил он 400 рублей правда 4 года назад так вот всебы хорошо только качает он медленно и зимой пока его ненагрееш он неработает.
avsh-07
Loo писал(а):

А у меня в новой машине (2002 г.в.) был ножной насос, не знаю какой марки, на нём не написано. При накачивании колеса приходилось самому нагибаться и возвращать педаль в обратное положение, .


Smile
D-ZoOm
Поднимаю вопрос....
После ножных, хочется попробовать электрический от прикуривателя...

Может кто еще выскажется?
vazist
ножной насосик НУ-500 прослужил у меня два месяца, пока не стукнули" морозы минус17С (платик эластичность сильно терят). Подсоеденил к камере,качнул, шланг под давлением дернулся.. и чпык... отломился носик штуцера (тот который под манометром). С большим трудом нашел аналогичный пластмассовый (металлических просто нет в продаже), и пришлось купить металлический штуцер в сборе со шлангом и наконечником, так как именно эта деталь и должна быть металлической!
Самое интересное, что ни такой же пластмассовый (по цвету, материалу, размерам- один-в-один), ни металлический - в имеющееся отверстие НЕ ВКРУЧИВАЮТСЯ! Это, что там за резьба такая особенная?
Затра попробую в мастерской...

Вопрос: а почему нельзя сразу комплектовать НУ-500 металлическим штуцером? Дороже насос от этого станет не намного, а репутация надежности страдает сильно... Я уже пятерых знакомых автовладельцев "спас" от покупки такого насоса. Причем цена на НУ-500 в Саратове, такая же как и на с металлич.штуц.(500-550р), хотя с завода он идет (насколько знаю) по 215 руб.

Какбы производитель не гнался за удешевлением -Все равно будут продавать по средней цене. Так пускай страдает безсовестный перекупщик (чуть меньше прибыли), чем допропорядочный покупатель.

И кстати многие жалуются на аналогичную проблему... Или это ход такой -коммерческий. Штуцера ломаются, отдельно в продаже нет, зато есть в сборе со шлангои и наконечником, покупай автолюбитель! Заодно и сбыт изделий...Тогда лучше и сам насос туда добавить... (в сборку к штуцеру).. так сказать "ремкомплект".


Анекдот про этот насос:
Авторынок. Мужик продает насосы.. Подходит другой, спрашивает:
- по чем вот этот насос?
- ну?
- чё ну.., сколько стоит?
- НУ-500!
Kirgudu
У меня два насоса, один 2001 года ножной производства ХЗ чьего. Работает безотказно, только глючит стрелка дваления, показывает больше.

Второй китайский coido прикупил в Ашане месяц. Цена 218 рублей. Трещит, пердит, в прикуриватель совковый не лезет, но качает. Wink
брат шумы
Evgeshka писал(а):

А вообще - ни в коем случае не надо покупать насосы СТАРТ производства Белоруссии !!!


купил себе этим летом такой в ТЕХКОМЕ за 450ре.развалилась рама насоса уже этой зимой.вначале просверлил отверстия и скрепил болтами и получилось ерунда.пришлось на работе варивать сваркой Razz .а в целом очень хороший насос:манометр не врет и колесо с "нуля" накачивает за 5минут
Pasechnik
Я себе купил, за 250 рублей, качает, кряхтит, год уже там даж фонарь есть красный..
vazist
Сегодня обнаружил еще недостаток в насосе НУ-500. Отвод (от камеры с поршнем), на который крепится манометр и имеется отвод к шлангу, вместе присоеденения к корпусу сифонит. Т.е. прикрутил новый штуцер с шлангом, проверяю герметичность - напенил место соединения, заткнул насадку, нажал на педаль. Сифонит из-под того самого отвода. Ключем потыркал (отвод же шестигранный), думаю, откручу и загерметизирую нормально. А вот х..й, не вращается не туда, не суда, только люфт имеется... Б..я, сказал я, "ну и дерьмо же я купил!". Производителя которого, кроме всего вложенного дерьма в это изделие, даже не утруждают себя устанавливать манометры откалиброванные... Врет на 0.2.
Всё!.. вы-ки-ды-ва-ю нафиг.. из багажника... Еще в ответственный момент подведет эта хрень.. Буду детваре давать лисапедные шины накачивать...
Не связывайтесь с насосами НУ-500 !!!
!Витяй!
народ покупайте компрессор, 350 ре и никакого мозго@@ства? полтора года уже нарадоваться не могу, без фонариков, но зато качает на ура gpn
Sany_Omsk
Брал за 300р. электрический. Работает уже 2 года без проблем.
Бред какой-то за 400 брать механику nea
Romchik58
Владимирыч писал(а):


...обязательно найду этот некий авто49,... Smile


Это тоже самое что у нас би-би. авто49 и би-би одна и таже контора
Romchik58
Lo'o писал(а):



Не покупайте машин, укомплектованных насосами "..." :wink:

Вообще, весь инструмент (если это можно таковым назвать) в машине ниже всякой критики. Насос плохой, домкрат неудобный и опасный, ключи мало того, что их там всего пара штук, так ещё и сделаны, видимо, из супермягкого алюминия. Экономия на всём, включая пластиковые пистоны для крепления дверной обивки.



Вполне сносный. 5 лет насосу, ну тот что с машиной шёл, качает нормально, правдо занижает, где-то на 0,3-0,4 атм. домкрат, да гавённенький, два года назад купил так называемый 8-й домкрат, трапецией. но тоже начинает резьбу закусывать.
а ключи гамно, попытка отрегулировать замок двери, и торцовый на 10, стал круглым на 11
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы