Страница 2 из 2
Alexey291
Брал компрессор в Метро уже года 3 назад ( если небольше) руб за 300 вроде, удивительно, но он работает до сих пор , хотя я перестраховался и купил год назад такой же запасной. Единственное что я с ним сделал это отрезал нафиг штекер для прикуривателя , а на его место поставил 2 крокодила , чтоб напрямую к акуму цеплять и провод удленил , стало удобней в разы.
Покупать ножной насос невижу смысла , качественный стоит как 2 компрессора и на морозе бесполезен.
Ацкий_Кот
мне ваще на насосы не везет , куча сломавшихся элктро (дорогие, дешевые , наши, импортные все пробовал),
блин купил ножной , нехороший человек на второй день сломался.......
электро хватает на 5-6 раз подкачать потом клапан пропускает воздух.....
baraban
А у меня от бати остался в наследство насос "Мустанг". С нынешними насосами (китайскими особенно) не сравнишь. Он хоть на вид и неказистый, но работает безотказно. Сосед берет его у меня детский бассейн накачивать. Его насос перегревается и загибается.
Мой насос перешел ко мне в 1994 г. А вот сколько он у отца проработал - не ведаю.
Kirgudu
baraban писал(а):

А у меня от бати остался в наследство насос "Мустанг". С нынешними насосами (китайскими особенно) не сравнишь. Он хоть на вид и неказистый, но работает безотказно. Сосед берет его у меня детский бассейн накачивать. Его насос перегревается и загибается.
Мой насос перешел ко мне в 1994 г. А вот сколько он у отца проработал - не ведаю.



Оно?
http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=29&cat_id=270&gud_id=3066

http://www.mustang-m.ru/CENI-nov.htm
Экорамер
baraban писал(а):

А у меня от бати остался в наследство насос "Мустанг".


У меня тоже "ТЕМП-1". Вполне с задачами справляется Не разбирал еще ни разу, хотя пора бы и смазать Smile
baraban
Kirgudu
Да, такой, только внешний вид попроще. Это уже модификации.
Руслан NV
Имел глупость купить насос Качок H50
http://www.100mile.ru/catalog/602/2625/ за 500р
Наконечник пластмассовый, шток который должен нажимать на клапан золотника почти не двигается и наконечник слетает. Основание гладкое пластмассовое, скользит по снегу. Шланг пластиковый дубеет быстро. После небольшой заморозки не качает вообще. По заверениям продавца российского производства, но сборка в Китае ROFL . Не покупайте насосы и компрессоры фирмы "Качок". Гумно полнейшее.
Реализовал полугодовалую гарантию через 15 минут после покупки (слава богу нормальные люди попались).
Тоха3580
в жигулях пользую ножной аллюминиевый насос, лет ему даже не знаю сколько...
в козле - беркут R20
Аццкей Ездун
Юзаю ножной насос, марку не знаю, с красным корпусом такой, думаю все видели... Летом работает сносно, зимой не качает в принципе... Из-за мороза что-ли диаметр поршня уменьшается до такой степени, что он просто ходит туда-сюда ничего не качая... cy
Леонид из Н-ска
Использую ножной насос, марку точно не помню, посмотрю позже в машине. Особых проблем не испытывал. Пару раз гайка внутри откручивалась от штока - сейчас второй гайкой законтрил. На сильном морозе поначалу плохо качает, но как разогреется маленько нормально. Цена в декабре 2007 385р. В магазине продавца спросил какой насос надёжный - он мне его и дал.
ГенВик
Какой ножной в машину положили в 98 годе, такой и вожу. Врет на 0,1 атм. Но когда знаешь - то просто учитываешь и все. А так качает нормально. На копейке был штатный ручной - вот уж изврат, хотя я тогда на 20 лет моложе...
Леонид из Н-ска
Посмотрел - "Старт-М" называется. Пр-во г.Рудня, Смоленская обл. Не знаю насколько врёт, но у меня два ручных манометра оба разное показывают hehe По моим ощущениям манометр на насосе более-менее правильно показывает. От него и танцую.
Scorpion
Пользовался ножным. Марку не помню, но производство Российское точно. Отпахал без проблем 2 года (на 2 машины)... Потом купил электрический. Называется "Торнадо" работает уже больше года нормально. Колесо накачивает минуты за три примерно. Им же качали колеса служебному УАЗу когда водиле лень было ногой топтать ))))))... По паспорту заявлено до 10 Атм О_о... Не верю я в это.
vazist
Сегодня купил ножной "Cэд-Вад" (Ульяновск)за 520р. Рабочий объем конечно по-меньше чем у НУ-500 (340 куб.см вместо 500). Но внешне сделан надежно качает нормально. Манометр вроде точный.., в НУ-500 врал на 0.2. Поэксплуатируем...
Насос НУ-500 выбросил на мусорку без всякого сожаления... Даже запчасти от него не стал оставлять...
Леонид из Н-ска
Интересно, вот многие пишут, что манометр врёт на сколько-то десятых. А откуда это известно, если даже в шиномонтажках многих отличаются показания. Или у всех есть спецприборы калибровочные? У меня два манометра и ещё на насосе - все разное показывают. Я для себя решил ориентироваться на насосный, а на тех поправку делаю. Т.е. чисто по ощущениям решил Wink
vazist
наверняка у каждого есть (или у соседа по гаражу) советский или проверенный манометр. Вот с ними и сравнивают. По крайней мере я так делаю...
Руслан NV
Я шиномонтажным манометрам доверяю. Если професиональный манометр. Делаю так: заезжаю в течении года на разные шиномонтажки подкачать колёса (5руб - колесо). После этого проверяю показания своим насосом и сравниваю. Для езды точность вполне достаточна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы