Страница 1 из 1
Kisochkin
вот собралдись отдохнуть съездить в КАзахию.
кто нить знает как у них там относятся к тонированным в этом году ???? а то что то почитал хрень какая то )
В прошлом году даже не интеерсовались на таможне. на трассе 1 раз остановили пытались повымогать денег )
я им сказал что я гражданини другого государства, без консула разговаривать не буду , и поэтому им следует пойти нафиг %% ))) что они и сделали медленно и уверенно !
а как в 2005 обстановочка ?
m111
А куда конкретно собрался ???
По поводу тонировки - там строго. По крайней мере на западе страны (Каспийское побережье)
sano 21074
А вообще какая допустимая тонировка.
ЕЖ
ХА вот насмешил и без кого ты там разговаривать не будешь ??? (мля видать ты полный даун) ты просто гражданин Другова государства и все!!
у тебя там не каких прав нет (у тебя их еще меньше чем у граждан Казахстана)
Так что епать тебя могут во все щели и будут !
Тонировка там запрещена !!! (точнее они так так 3,14здят)
Но единственное что рульно в Азии можно торговаться хоть на рынке хоть на дороге

И еще на весь Казахстан есть всего она дорога это Петропавловск ? Алма-Ата
на остальные дороги просто опасно суваться !!!!
Разабьешь подвеску в хлам !!! (поверь мне я прошел отрезок Уральк ? Чимкент где дороги просто нет от Актюбинска до Кызылорды)
И полиции нет только на одной дороге Петропавловск ? Алма-Ата на остальных дорогах ты бесплатно не один пост не проедешь
xtr0
В июле был 2 недели в Актау (Каспий побережье) - и тонировка, и шторки и все остальное у многих - иначе солнце сожгет Shocked

Постоянно ездил на "частниках" - в любой конец города в пересчете на наших за 20 рублей - ниразу не останавливали.

Единственно што там строго - пешеходные переходы и светафоры. Как только пешеход ногу на дорогу поставил - все встают. Кого поймают - штраф 70 баксов. Вроде так. Культуру им привили - в начале страшно было дороги переходить.
Vovanchik
Был ятам в июне, нормальная обстановочка. Кто ездит с тонировкой кто без. Я так понимаю особог напрягалова там нет,хотя х*р их энтих бабаев знает. Что харктерно одни казахи там уних в гаи. Так что удачной тебе поездки. А кстати в город едишь?
Fury
xtr0 писал(а):

В июле был 2 недели в Актау (Каспий побережье) - и тонировка, и шторки и все остальное у многих - иначе солнце сожгет Shocked

Постоянно ездил на "частниках" - в любой конец города в пересчете на наших за 20 рублей - ниразу не останавливали.

Единственно што там строго - пешеходные переходы и светафоры. Как только пешеход ногу на дорогу поставил - все встают. Кого поймают - штраф 70 баксов. Вроде так. Культуру им привили - в начале страшно было дороги переходить.


70 баксов - это Вам по ушам проехали! Confused
сам живу в казахии, официальный штраф за это в переводе на рубли примерно 200р.
с тонировкой в крупных городах проблем нет, а у нас в У-К что-то зверствуют, причем даже за заводскую темную трахают.
ЗЫ: самое смешное, что шторки не запрещают, хоть ты завешайся по кругу! АБСУРД!
m111
xtr0 писал(а):

В июле был 2 недели в Актау (Каспий побережье) .



Я там часто бываю Smile У меня там много друзей. Да и вообще этот город мне близок...
Может встречались ???
Тангаж
ЕЖ писал(а):

ХА вот насмешил и без кого ты там разговаривать не будешь ??? (мля видать ты полный даун) ты просто гражданин Другова государства и все!!
у тебя там не каких прав нет (у тебя их еще меньше чем у граждан Казахстана)
Так что епать тебя могут во все щели и будут !
Тонировка там запрещена !!! (точнее они так так 3,14здят)
Но единственное что рульно в Азии можно торговаться хоть на рынке хоть на дороге

И еще на весь Казахстан есть всего она дорога это Петропавловск ? Алма-Ата
на остальные дороги просто опасно суваться !!!!
Разабьешь подвеску в хлам !!! (поверь мне я прошел отрезок Уральк ? Чимкент где дороги просто нет от Актюбинска до Кызылорды)
И полиции нет только на одной дороге Петропавловск ? Алма-Ата на остальных дорогах ты бесплатно не один пост не проедешь


Привет. земляк. Я долго жил на Байконуре.
Чего уж так пугать-то. Я по этой дороге ездил много, последний раз в прошлом ноябре. Дорога как была 20 лет назад, так и осталась. На Актюбинск лучше выходить с Оренбурга - от Уральска плоховато. Далее на юг, до Карабутака и еще 50км турки дорогу строят, сейчас наверное дальше - очень прилично. Ну, а далее приблизительно 200км хреново - Иргиз, однако, но ехать потихоньку можно и ездят ведь. 100км до Аральска и далее на юг, пошла нормальная дорога. Одним словом, как и раньше, за день можно доехать от Актюбинска до Байконура, это где-то 750км.
Полиция - отдельная песня, полностью согласен.
ЕЖ
Тангаж писал(а):


Привет. земляк. Я долго жил на Байконуре.
Чего уж так пугать-то. Я по этой дороге ездил много, последний раз в прошлом ноябре. Дорога как была 20 лет назад, так и осталась. На Актюбинск лучше выходить с Оренбурга - от Уральска плоховато. Далее на юг, до Карабутака и еще 50км турки дорогу строят, сейчас наверное дальше - очень прилично. Ну, а далее приблизительно 200км хреново - Иргиз, однако, но ехать потихоньку можно и ездят ведь. 100км до Аральска и далее на юг, пошла нормальная дорога. Одним словом, как и раньше, за день можно доехать от Актюбинска до Байконура, это где-то 750км.
Полиция - отдельная песня, полностью согласен.



Привет.

Не Иргиз для меня как страшный сон Neutral
(два баллона в хлам, один пробил, а второй диск восстановлению не подлежал,
разбил передний бампер,
даже задним умудрился цепануть,
сход развал можно делать каждые 100 метров не выходя из машины)
ХУЖЕ дороги я просто не видел

Если там дорогу Турки мутят то очень рад Wink
в том году было всего 20-30 км
и как построят еще раз сгоняю в Чимкент но только если будет нормальная дорога

а про бензин я вообще молчу
Vovanchik
Форумчане можь кто из Рудного есть?
Тангаж
2 Еж
Столько всего поломал? Летел видать. Молодой, наверное (не в обиду). На Иргизе торопиться нельзя. Настраиваешься на участок и едешь. Поверь, ничего не поломается. Я по этой дороге много раз ездил. А у людей впервые попавших туда, реакция, приблизительно, как у тебя - 21 век, бывшая трасса федерального значения М32, а тут... Зато, простор какой.
Даст Бог дорогу дотянут, а и если не дотянут, все равно поеду на следующий год.
Алексей 25
2 ЕЖ

А что у тебя за дела в Чимкенте? Просто сам родился там, все никак не соберусь доехать, а сестра до сих пор там живет.
ЕЖ
Тангаж писал(а):

2 Еж
Столько всего поломал? Летел видать. Молодой, наверное (не в обиду). На Иргизе торопиться нельзя. Настраиваешься на участок и едешь. Поверь, ничего не поломается. Я по этой дороге много раз ездил. А у людей впервые попавших туда, реакция, приблизительно, как у тебя - 21 век, бывшая трасса федерального значения М32, а тут... Зато, простор какой.
Даст Бог дорогу дотянут, а и если не дотянут, все равно поеду на следующий год.



Не спорю старался идти на пределе (время поджимало) самую хреновую дорогу преодолевал 16-17 часов
Много раз пытался ехать рядом по полевой
одна из попыток привела прям в Солончак (короче сел на дно) за 100 тенге меня выдернул Урал (который спецом видать там прятался в кустах, ждал) во люди как зарабатывают
Вторая попытка
задним !!! колесом поймал ключик на 8x10 (распорол резину)

братишка на заднем сиденье спал
на одной из ямок(аля как овраг)поставил машину почти на 2 колеса, братишка спрасони не понял что произошло, хотел уже катапультироваться из машины ? думал перевернулись
а местные аборигены видать пока машин нету на горизонте в ручную меняют ландшафт
чтоб проезжающая мимо машина не могла сильно разогнаться и ее можно было догнать бегом !!! и постучать бутылкой по стеклу и впарить кумыс

короче впечатлений масса

да блин я все равно не понимаю
х*р с ним с асфальтом что не могут гравием все ямы заровнять

Алексей 25 писал(а):



2 ЕЖ

А что у тебя за дела в Чимкенте? Просто сам родился там, все никак не соберусь доехать, а сестра до сих пор там живет.


я тоже там родился
жил в 18 микр. Но в 95 году ухал от туда (как раз там только началась вся фигня со светом газом отоплением)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы