Страница 32 из 33
Flint_WP
Десяточная это какаяя?
MIK64
Flint_WP писал(а):


Десяточная это какаяя?


с одим жк окном....
ТЕВ
вот и я поставил себе европанель.
Блок предохранителей 17.3722 нового образца (ножевые редохранители)
Проводка панели самая первая схема http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html#loc1
Чтобы срастить эту проводку и мой старый блок пришлось сделать перемычки Ш4/4-Ш4/13-Ш3/13 (правый, левый борт, габаритов, освещение номерного знака).
Колодку № 11 по данной схеме распоял проводами на жгут ЭБУ (Я5.1-41).
Реле старера оставил свое (которое стоит на моторном щите), для этого перекинул контак на колодке реле №21 и оставил пятиконтактное реле, получилось НЗ контакты (можно подключить сигналку, для предотвращения угона Smile )
Вроде все нормально заработало.

Появился вопрос - При включении зажигания загораются также подсветка кнопок (типа как включил габариты), но кнопка отжата, габариты не горят. Это баг или фича? Smile
Еще такой момент раньше на ВП при включении стартера отрубались все дополнительные потребители (печка, головной свет и тп), сейчас такого, работают всегда. Судя по проводке вроде так и должно быть.

Разъясните по поводу задних птф, как это чудо работает. У меня так, включаю зажигание, ближний, потом жму на кнопку задних птф -включились и все работает, а вот выключить только если только замком зажигания, на кнопку не реагирует. Это так сделано или что то не так у меня в проводке, мож реле сдохло? кнопка должна быть с фиксацией или без?
ТЕВ
ну так мужики, у кого европанель, отзовитесь, у вас так работает или нет?
Лешка-электрик
Привет Wink

По первому пункту: Нет подсветка должна включатся и выключатся вместе с габаритами, независимо от замка в ключе зажигания. Надо курить схему! Да на ВП у меня тоже отключалось часть потребителей при включении стартера. Видимо в 10-м замке зажигания мощнее контактная группа Pardon, хотя разгрузочное реле присутствует!

У тебя а/м какого года? На старых выпусках девяток ЗПТФ включались кнопкой при включенном ближнем. У меня авто 2003 года (было тоже с ВП, сменил на ЕП). Там было установлено специальное реле ЗПТФ. У тебя в проводке к ЭП был к нему разъем? Он на схеме http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html#loc1 обозначен под номером 20.

Если у тебя есть такое реле - то кнопка должна быть без фиксации. У меня на ВП кнопка ЗПТФ была без фиксации. и Реле ЗПТФ тоже присутсвтовало.

Если авто ранних годов выпуска - то кнопка шла с фиксацией.

Я понял это реле работает так - при включении ближнего света на реле подается напряжение +12 В о включенном ближнем свете (идет по зеленому проводу. При нажатии кнопки включения ЗПТФ на контакт 5 реле (оранжево-белый провод) подается +12 в на катушку реле она замыкает силовые контакты 1 и 4 и включаются ЗПТФ. На авторанних годов выпуска реле не было +12 В с подрулевого выключателя шло через предохранитель на выключатель ЗПТФ.
ТЕВ
Лешка-электрик писал(а):

а на ВП у меня тоже отключалось часть потребителей при включении стартера. Видимо в 10-м замке зажигания мощнее контактная группа , хотя разгрузочное реле присутствует!


хорошая была функция, особенно при дохлом аккуме, при заводке вся энергия тратиться на прокрутку двигателя


у меня реле ЗПТФ шло вместе с проводкой, кнопка без фиксации. Не пойму почему ЗПТФ включаются кнопкой а выключается только зажиганием, на кнопку больше никак не реагирует
*leha*
ТЕВ писал(а):

Не пойму почему ЗПТФ включаются кнопкой а выключается только зажиганием, на кнопку больше никак не реагирует
_________________



ну а сам как думаешь?
ТЕВ
*leha* писал(а):

ну а сам как думаешь?


мое предположение что косячит реле
Вандал82
вопрос а в замен НП встанет евро панель
ТЕВ
Вандал82 писал(а):

вопрос а в замен НП встанет евро панель


да
Алексей 421
Нашел на ютюбе видео как снять панель . http://www.youtube.com/watch?v=As8lbQMfcXw 1)Можно ли такое же видео сделать по установке европанели и загрузить туда же? Это может помочь многим в установке.Видео в интернете такого нет. 2)Есть ли в городе Кирове те кто могут поставить европанель?

Последний раз редактировалось: Алексей 421 (23 Декабря 2012 13:39), всего редактировалось 1 раз
MIK64
Алексей 421 писал(а):

)Есть ли в городе Кирове те кто могут поставить европанель?


че там сложного то ее ставить Wink
Flint_WP
кто-нить в курсе, усилители эти торпедные желтые прикручивать выше эура или под него?
Yurik 999
Flint_WP
На первой странице этой темы:
В районе рулевой колонки на панели есть крепления к ней, так вот возник вопрос: они должны быть под рулевой или над рулевой колонкой?
Сначала сделал над рулевой колонкой, потом понял, что не правильно и пришлось снова вытаскивать панель и ставить, чтобы эти железки были под рулевой колонкой.


xatab86
ух предстоит это нелегкое дело через месяц ))))
Manah
xatab86 писал(а):

ух предстоит это нелегкое дело через месяц ))))



Ничего сложного! менял с низкой на еврик! Справился часа за 4! А потом еще пару часов разбирался, почему стартер не работает hehe ! Оказалось, что там реле зажигания какое-то дополнительное стоит wwow
Леха-096
Всем доброго утра! И с праздничком!
Собираюсь ставить европанель на девятку инж. Заодно проклеить все под ней как следует. Прошу, у кого есть опыт по установке и возможность выкроить свободное время, помочь мне в этом деле. Территориально - запад Москвы. Гараж свой есть. С меня причитается, в долгу не останусь. Smile
Леха-096
Все заняты, никто помочь не может?
Мишаня77
привет парни!не давно купил себе Ва9 21099i 2001г.в. с ВП , так сказать для души и решил сделать ее под себя!а именно поставить европанель. Так вот в чем вопрос:может кто то возьметься поставить европанель в мое авто!Лучше конечно , если этот человек будет в Тамбове, так как машина там находиться, ну или если в Москве, то тогда буду решать с перегоном!Естественно за определенную плату! Поможете?тему курил, или дайте координаты людей , которые смогут мне помочь.спасибо.
Suse
Леха-096 писал(а):

Всем доброго утра! И с праздничком!
Собираюсь ставить европанель на девятку инж. Заодно проклеить все под ней как следует. Прошу, у кого есть опыт по установке и возможность выкроить свободное время, помочь мне в этом деле. Территориально - запад Москвы. Гараж свой есть. С меня причитается, в долгу не останусь. Smile

нестоит того,проклей вперёд,нетрать впустую деньги,этап пройденный
Леха-096
Там уже проклеивать нечего... Все крепления лопнули, лампочки все сгорели, спидометр накрылся, печка дует фиг знает куда )) В общем весь букет.
К тому же евро и выглядит приятнее (ИМХО).
В деньгах проблемы нет, проблема отдавать куда то машину надолго, нужна постоянно, служит верой и правдой.
Вот думал, кто то откликнется и поможет, но к сожалению - тишина...
Suse
Леха-096 писал(а):

Там уже проклеивать нечего... Все крепления лопнули, лампочки все сгорели, спидометр накрылся, печка дует фиг знает куда )) В общем весь букет.
К тому же евро и выглядит приятнее (ИМХО).
В деньгах проблемы нет, проблема отдавать куда то машину надолго, нужна постоянно, служит верой и правдой.
Вот думал, кто то откликнется и поможет, но к сожалению - тишина...

у меня товарищ низкую поставил в 13 ху, хз но ему нравиться, кремовая типов ссср со складов нашел,вот это вещь тихая панель
Алексей462
Suse писал(а):

у меня товарищ низкую поставил в 13 ху, хз но ему нравиться, кремовая типов ссср со складов нашел,вот это вещь тихая панель


facepalm возвращаемся к истокам.
Suse
Алексей462 писал(а):

Suse писал(а):

у меня товарищ низкую поставил в 13 ху, хз но ему нравиться, кремовая типов ссср со складов нашел,вот это вещь тихая панель


facepalm возвращаемся к истокам.

так это панель,оне не скрипит и новая dns4
Алексей462
Suse писал(а):

Алексей462 писал(а):

Suse писал(а):

у меня товарищ низкую поставил в 13 ху, хз но ему нравиться, кремовая типов ссср со складов нашел,вот это вещь тихая панель


facepalm возвращаемся к истокам.

так это панель,оне не скрипит и новая dns4

Да ещё и в таком цвете "кремовая" Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы