Страница 1 из 1
WizardOz
Всем здравствуйте!
Вчера еду на работу...
Тормозит гиббон.
На перекрестке.
В чине майора. (еще человек 5 инспекторов в чинах от сержанта до ст.лейтенанта мечется по перекрестку и тормозят всех подряд с тонировкой).
Представляется, все честь по чести...
ГИБДД: Тонировочка у вас.
Я: Я знаю...
ГИБДД: (улыбаясь) Что делать будем?
Я: (улыбаясь) А надо, что-то делать?
ГИБДД: Устранять.
Я: Ну, раз надо, то устраним.
ГИБДД: Устраняйте! Счастливого пути...
Я уехал. Естественно устранять не бросился.

Сегодня проехал на работу немного раньше и под отлов не попался.
Но приехал сотрудник и сообщил, что началась нешуточная облава. Тормозят всех и заставляют сдирать тонировку здесь же, на месте.
Засада полная...

А они право на это имеют?
Ну штрафонуть-то эт понятно...
А заставить содрать?

У самого: лобовик не тонирован, все задние стекла в ноль, а боковые передние немного посветлее, но естессеенно не проходят по ГОСТу.
Andrey 21114
Это замечательно, респект гаишникам. Задолбали с колхозным тюнингом.
WizardOz
Блин! Ну, опять началось!!! Shocked
Колхоз-тюнинг, совхоз-рейсинг!!! :ooo:
Ну сколько можно?
Сколько раз уже писали о старой истине: "На вкус и на цвет, товарищей нет!".
Скоро договоримся до того, что и литье или ковка - колхозный тюнинг. А что? Тюнинг ведь... Можно и на штамповке ездить...
Мне тоже многое не нравится, что другие устанавливают/наклеивают на своих машинах, но я никогда не стану, простите за грубое слово, "чморить" этих людей, их вкус или отсутствие такового... естественно если эти прибамбасы не представляют непосредственной опасности для окружающих.
Кстати тонировка(ИМХО) не представляет...
Она только обязывает хозяина машины относиться к езде более внимательно и осторожно...
Я знаю своих знакомых, тонированных в 0, которые ездят более осторожно и безаварийно, чем обладатели "аквариумов"...
Зависит от водителя...
С уважением...
serge09/69
Если передние по ГОСТу не проходят - имеют право заставить устранить на месте. Ну нельзя с такими стеклами ездить... А ваще тонировку сдирать - ну в суд на них подай. Можешь поинтересоваться на основании чего вдруг такие закидоны - пусть закон предъявят...
Filin-2006
у нас в Мытищах не ставят на учёт с тонировкой. Услуга платная - 500р. 8-)
мне на тонировку пофиг. Вот как в колхоз перееду, сразу затонируюсь! А лучше - закрашу стекло чтоб мусор не докопался, мол "заводская" Smile
WizardOz
Filin-2005 писал(а):

у нас в Мытищах не ставят на учёт с тонировкой. Услуга платная - 500р. 8-)
мне на тонировку пофиг. Вот как в колхоз перееду, сразу затонируюсь! А лучше - закрашу стекло чтоб мусор не докопался, мол "заводская" Smile


Блин! Опять колхоз... Confused
Что ж вы все так колхозников то не любите?
Коллеги! Мы же городские жители не пуп земли!!!
В колхозах тоже люди живут...! И почему вкус, чуть отличный от вашего вызывает такие бурные эмоции Shocked ?
Гляньте на улицы города... Сколько процентное соотношение тонированных, не тонированных и тонированных частично? 60-15-25(ИМХО)
У нас в городе именно так... А у вас?
Жалко, что здесь на форуме нельзя типа опрос забубенить. Тонировано ли ваше авто? И ответы:
1.Тонировано в ноль(по кругу)
2.Тонировано частично (по ГОСТУ не проходит)
3.Тонировано частично (по ГОСТУ проходит)
4.Не тонировано
Уверен, что соотношение будет в пользу тонированных авто 8-)
Я не осуждаю ни тонированных, ни нетонированных... Это их дело... Я не в праве судить других.
А с точки зрения соблюдения ПДД - эт другое дело. Поднимите руки, кто ни разу не нарушал ПДД? Хоть немного? Скорость, разметка, светофор поздно вечером, знаки и т.д.
Лес рук?
Мне нравится тонировка - вам нет!
Я уважаю ваше мнение, будьте добры уважать мое!
А то сразу КОЛХОЗ!
Еще АРА-тюнинг забыли!!! Smile

2serge09/69
Не не все заставляют сдирать, только перед... Laughing
s_m_u_t
езжу на тонированной,иногда приходится ездить в "аквариуме", ужас так не уютно себя чувствуешь,да и девушке моей больше нравиться "колхоз-тюнинг",мне кажется что гайцы не имеют права заставлять сдирать тонировку т.к. не по закону это, и не проходит под пунк запрещения эксплуатиции,имхо
WizardOz
s_m_u_t писал(а):

езжу на тонированной,иногда приходится ездить в "аквариуме", ужас так не уютно себя чувствуешь,да и девушке моей больше нравиться "колхоз-тюнинг",мне кажется что гайцы не имеют права заставлять сдирать тонировку т.к. не по закону это, и не проходит под пунк запрещения эксплуатиции,имхо



Согласен на все сто!!!
Правда в защиту гаев...
Им как-то надо с этим бороться. ПДД есть ПДД.
Только выбран метод, как всегда, драконовский.
Сдирай - говорят. Не буду - отвечает водитель. Гай дверь открывает и ключиком по тонировке "шширк" - типа один хрен снимешь...!
Не цивилизованно.
Лучше было-бы штраф и привезти квитанцию в ГИБДД, на уже незатонированной машине. И все так чинно - благородно! Хотя всегда найдутся знакомые, знакомые знакомых и другие обходные пути... Smile
Кстати проскочила информация, что и ГИБДДшные машины тоже обдирать заставляют!!! Laughing
PawelCh
На мой взгляд придирки к тонированным машинам зачастую нелепы (у меня, кстати, не тонированная!). Если формально подойти к ПДД, запрещающим помещать на лобовое стекло предметы, мешающие обзору, то штрафовать можно за то, что птичка нагадила, или стекла запылились...
WizardOz
Да! Кстати! Совсем забыл... довольно интересную вещь.
Из "дружеского" разговора с гаишником, штрафовавшим меня, месяца 2 назад за тонировку:
На мой вопрос из-за чего наложен запрет на тонировку, последовал ответ, что в связи с объявленной борьбой с терроризмом! Surprised
Про ПДД и якобы ухудшающийся обзор через тонированные стекла, ни слова!!! :ooo:
SergeySergey
WizardOz писал(а):

...На мой вопрос из-за чего наложен запрет на тонировку, последовал ответ, что в связи с объявленной борьбой с терроризмом! Surprised
...


Маразм крепчал! Цель -- набить свои карманы оправдывает любые средства! Надо бы еще кузовы грузовиков заставить стеклянными сделать! Smile
Andrey 21114
Сколько раз уже писали о старой истине: "На вкус и на цвет, товарищей нет!".

Да на..ть мне на вкусы Ваши... Я самолично видел как такой закомлексованный в сумерках продрал три машины, потому что не видел не дыры. И когда меня убеждают, что чистые стекла + что-то на них видно даже лучше, чем сквозь чистые - не смешите. Передние боковые есть безопасность не только твоя, но и моя, по одним дорогам ездим. И по правилам одним. Так что будь добр, в ГОСТ укладывайся - а нет, гайцам респект, колхозный тюнинг (тонировка аля рубероид, синие писалки и т.д и т.п) под штраф и удаление, а я б еще и на штрафстоянку
WizardOz
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Да на..ть мне на вкусы Ваши...


Ну подобное сообщение чести Вам не делает... Несовпадение вкусов не дает Вам, уважаемый, повод хамить малознакомым людям...

Andrey A. Smolyakov писал(а):

Я самолично видел как такой закомлексованный в сумерках продрал три машины, потому что не видел не дыры. И когда меня убеждают, что чистые стекла + что-то на них видно даже лучше, чем сквозь чистые - не смешите. Передние боковые есть безопасность не только твоя, но и моя, по одним дорогам ездим. И по правилам одним. Так что будь добр, в ГОСТ укладывайся - а нет, гайцам респект, колхозный тюнинг (тонировка аля рубероид, синие писалки и т.д и т.п) под штраф и удаление, а я б еще и на штрафстоянку


К сожалению, такие случаи имеют место быть... Но это не показатель для вопроса о тонированности автомобиля. Ситуации на дороге бывают ой, какие разные... И Вы - это прекрасно знаете!
Месяц назад, как раз напротив здания, где находится организация в которой я работаю, с разницей в 1 час сбили ДВУХ!!! старушек, причем обе машины были совершенно НЕ тонированные и было это ДНЕМ, поверьте мне, я не вру. Раздолбайства на дороге хватает и без тонировки... Превышения скорости(причем существенные), пьяные и обкуренные за рулем, отморозки купившие права, просто гонщики с мизерным стажем вождения, возомнившие себя профи...
А что касается видимости из недр тонированной машины, то могу сказать только одно: Уж если человек тонирует машину, то должен использовать нормальную качественную пленку. У меня машина тонирована американской и смею Вас заверить изнутри видно нисколько не хуже, чем из нетонированной!
С уважением...
KatsiK
Ну не так уж сложно ездить без чрезмерной тонировки, чтобы так возмущаться. Заставить себя, например, ездить 60 км/ч по городу гораздо сложнее.
Мое личное мнение - тонировка это просто дешевые понты.
Andrey 21114
йй

Последний раз редактировалось: Andrey 21114 (17 Сентября 2005 15:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Andrey 21114
Раздолбайства на дороге хватает и без тонировки...

Это не дает индульгенции на езду на неисправной машине, к коим относится нарушения норм светопропускания. На самом деле вся проблема в наказании - было б как в нормальных странах, в полдня бы колхозтюнинговое пацаномобилестроение сошло на нет, хватило бы одного штрафа в пару тыщ чтобы сознание заработало. А так из-за штрафа в меньше чем два бакса (которго еще и не взыщешь) гаишники не заморачиваются. Но надеюсь творение ольшанских и похмелкиных в виде главы в КОАПе скоро переделают, уж больно очевидно, что анархию на дороге оно только усугубило.

тонирована американской и смею Вас заверить изнутри видно нисколько не хуже, чем из нетонированной!
Тогда как же оно в ГОСТ не укладывается!? боковые передние немного посветлее, но естессеенно не проходят по ГОСТу.
~ ikm ~
Года полтора назад у нас в области пришёл новый главный гай. И началось! Он так ревностно бросился исполнять политику партии, что буквально за месяц ВСЯ область расклеила передние стекла как миленькая. Прям облавы были. Щас даже серьёзные мужики на больших машинах, смотрю, ездят расклееные. Заэбли! Аварийность нихрена ни упала, а террористов как не было так и нет.
WizardOz
KatsiK писал(а):

... чтобы так возмущаться.


Да я, в общем-то и не возмущаюсь!!! Smile
Я просто выссказал свое мнение и никому его не навязывал...

KatsiK писал(а):

Заставить себя, например, ездить 60 км/ч по городу гораздо сложнее.


А вот это гораздо нужнее!!! 8-)
Не скажу, что езжу всегда 60 по городу, но остановки, переходы, перекрестки, места возможного скопления диких пешеходов - это святое... 8-)
Опять сегодня. Приехал на работу, ну и, как водится по приезду перекур около нашего здания. Я уже писал постом выше. Ну, что у нас за место такое...? Пешехода, чуть не долбанула "шаха", еле оттормозилась, а сегодня мокро. Причем одна во втором ряду его корректно пропустила(пешеходный переход), а в первом "баран" на приличной скорости еле оттормозился, что дало пешеходу возможность отскочить назад, а "баран" дальше поехал... Нет, местечко здесь хреновое, что и говорить. Светофор бы сюда!
На счет тонировки ничего говорить не буду, скажете вру!!! :-D
Давайте будем осторожными и взаимовежливыми на дорогах, в не зависимости от отсутствия или наличия тонировки.
И последнее: "Уважайте пешеходов, граждане...!" Smile
WizardOz
ikm писал(а):

Года полтора назад у нас в области пришёл новый главный гай. И началось! Он так ревностно бросился исполнять политику партии, что буквально за месяц ВСЯ область расклеила передние стекла как миленькая. Прям облавы были. Щас даже серьёзные мужики на больших машинах, смотрю, ездят расклееные. Заэбли! Аварийность нихрена ни упала, а террористов как не было так и нет.


Воть иманно! Воть иманно! - как говорил небезизвестный Хрюн Моржов. Very Happy
Возьмите импортные тачки, в конц концов! Они ж с завода уже тонированы так, что "мама, не горюй", а аварийность у этих немцев американских намного ниже, чем у нас!!! Ох не в тонировке здесь дело!!! А как говаривал проф.Преображенский("Собачье сердце" М.Булгаков) -Разруха не в сортирах, а в головах!
Пока наши водители не будут внимательно и осторожно ездить, пытаться прогнозировать ситуацию на дороге и почтительно относиться к другим участникам движения (и водителям и пешеходам) аварийность у нас не уменьшится!!!

Andrey A. Smolyakov писал(а):


Это не дает индульгенции на езду на неисправной машине...



Да, конечно не дает!!! Я и не отрицаю, что нарушаю... Ну так пусть наказывают меня за это!!! В конце концов... Цивилизованными методами. Дело не в штрафах и их суммах!!! Ну пусть внесут поправку и отбирают права за это нарушение, а отдают, когда человек устранит эту несчастную тонировку... Я б устранил...
Никто не дает права гаишникам портить личную собственность граждан ширкая ключами или ножичками по стеклам... Драконовские методы...
А сделав штраф в 2000 рублей, получаем еще одну кормушку для гаев, т.к. за 500-1000 руб они будут отпускать нарушителя... Это замкнутый круг, разорвать который можно только цивилизованными методами. 8-)

Andrey A. Smolyakov писал(а):


Тогда как же оно в ГОСТ не укладывается!?


Да вот ведь... Кстати с самого начала, присматривался к пленке, которая соответствует ГОСТу... Ну не понравилась она мне Sad ИМХО!
Денис_Ш
Езжу уже примерно 1,5 года тонированный 80%. До этого на другой машине ездил 2 года, тоже тонированный. Проблем никаких нет. Останавливают, проверяют документы, про тонировку - ничего! Ездил недавно в Казань. Так получилось, что они еще 1000-летие справляли. Ментов там больше чем в Москве. Very Happy Чесслово! Very Happy Два раза заезжал и выезжал из города. Остановили во второй раз - на въезде, не знаю почему - мож с ближним светом ехал, мож номера 97, мож тонировка Very Happy Сначала ребята из угррозыска проверили наличие у меня запаски в багажнике :cool: , а потом гаец, говорит, что нарушаю :ooo: . Начали дебаты по поводу тонировки передних стекл. На мои вопросы, чем он руководствуется, он отвечает все - ГОСТОм. Я спрашиваю - "каким?". Пауза. Я говорю и как это ты определил визуально? Бликом даже и рядом не пахнет. Мож ты мне компрессию в движке поверишь на глаз. Короче первый гай поплыл Very Happy Позвал он второго. Тот опять повторял магическое слово ГОСТ. Предлагали скататься типа, где у них в Казани ТО проходят. Сказал, что не обязан ехать. Короче, прикинул я потом , что скоро здесь весь пост будет у моей машинки, да и ехать надо было, разошлись в итоге не месте. Ребята, кстати, были из Перми, вот черт их занес сюда Very Happy . Потом, еще поездил по Татарстану, проезжал посты, нигде проблем не было, даже не останавливали.
Takedji
У меня такая фигня была.Еду на своей 99,затанированной английской пленкой,супер тонировка,друг привез и настоял на тонировке и я согласился.Еду,не мешаю,тормозят гаишники с понтом так и так тонировка,не положено...и.т.п.
Я вопрос: И че делать?
Он ответ: Отрывай...
Я говорю: Не буду,мол дорогая...
ОН: Ща сержант придет и "типа поможет тебе"
Я: Тронешь машину засужу...
Честно говоря он как подзадумался после моей фразы...в итоге предложил расплатится на месте штрафом в 50 руб..Я расплатился и уехал.Такая история.
Кстати а если тонировка сделана напылением,че тада???Как ее отколупливать... Shocked
Davydov
WizardOz писал(а):


Возьмите импортные тачки, в конц концов! Они ж с завода уже тонированы так, что "мама, не горюй"



Это какие тачки на заводе так тонируют? У меня родные стекла коричневые, но до тонировки им далеко.
Жанна
Слышь, Смоляков, а что в твоем понимании неколхозный тюнинг, скажи как главный умник или ты вообще не признаешь доработку авто? Не стала бы регистрироваться, только из-за тебя и всех остальных, у кого нет денег и/или желания улучшить машину, зато дохренищи времени чтоб отсиживать жопу и шнырять по форуму в поисках объекта для обсера. Задолбали убогими придирками, не нравится тонировка, хули лезешь в эту тему, тебя просили? Лично могу привести примеры езды без тонировки и с: када ездила в аквариуме (по работе приходится возвращаться домой поздно, иной раз за полночь, а это ехать в область), отморозки цеплялись гроздьями, причем разной степени отмороженности, кто мож познакомится хотел (интеллигентно выпихивая в кювет), кто еще чего хотел- в затонированной машине стало гораздо спокойнее в этом плане; из незатонированной два раза пиздили магнитолы, с вандализмом; из затонированных- тьфу-тьфу; на незатонированной один раз нарвалась на "подставу", хоть все и обошлось. Стоит 80%, видно прекрасно. Кстати, для особо одаренных поясняю (по ходу Смоляков даже в такой тачке не сидел)- снаружи стекло кажется темнее, чем изнутри, вблизи- оптический обман здрения и качество современных пленок рулез.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы