Страница 1 из 1
Серго К.
Часто приходится слышать мнения, что новая двенадцатая или десятка лучше "дряхлой" иномарки в плане безопасности. Мол, тут и изношенность, и усталость металла...
Привожу вниманию всех реальный краш-тест. Тойота Корола vs Урал.
1 тонна против 14. Несмотря на катастрофические разрушения Королы девушка не просто жива - у нее ни одного перелома или рваной раны.
Теперь вопрос - Что было бы с девушкой, если бы вместо 13 летней Королы была бы свежая двенадцатая, десятка или того хуже 9 серия?
Очередные похороны. Однозначно. Я не говорю, что подушка - панацея от всех бед. Тут совокупность - за границей все помешаны на безопасности, начиная от проектирования и заканчивая последним болтом. Но для русских безопасность - дело второе... У нас ведь как - "Если хилый - сразу в гроб!..."

http://www.livejournal.com/users/__lars__/3361.html





Желаю всем безаварийной езды.
Пупкин, Иван
Серго К. писал(а):

Часто приходится слышать мнения, что новая двенадцатая или десятка лучше "дряхлой" иномарки в плане безопасности.

...

Теперь вопрос - Что было бы с девушкой, если бы вместо 13 летней Королы была бы свежая двенадцатая, десятка или того хуже 9 серия?



А что было бы с девушкой, если бы вместо 13-летней десятки был бы свежий карьерный самосвал ? :-)

xpo
Серго К. писал(а):

Несмотря на катастрофические разрушения Королы девушка не просто жива - у нее ни одного перелома или рваной раны.

А был бы руль справа - вообще ни одного синяка не было б Wink
Пупкин, Иван
xpo писал(а):

А был бы руль справа - вообще ни одного синяка не было б Wink



А если бы в "Урале" сидела другая блондинка ? :-D
Наблюдатель
Да,водитель самосвала не прочел документ EURONCAP, который называется "Как результаты EURONCAP соотносятся с реальным риском для жизни в случае столкновения между двумя машинами"
и не под тем углом и не с той скоростью ударил.Вот если бы прочел...
serge09/69
Да ничо бы не было... На десятке/двенашке/девятке не полезла бы она обгонять... И тогда ВАЩЕ ничего бы не было - спокойно доехала бы до СПБ...
Acquirer
serge09/69 писал(а):

Да ничо бы не было... На десятке/двенашке/девятке не полезла бы она обгонять... И тогда ВАЩЕ ничего бы не было - спокойно доехала бы до СПБ...


В педалях бы запуталась при обгоне Smile
Впрочем конечно повезло что авто было японское, однако если бы все произошло как в на дороге в Перми (насколько помню, это Пермь была) и удар пришелся бы в центр, а не по касательной, думаю даже японец бы её не спас.
А вспомнилась ещё авария зимой, пежо там по моему был, там вообще одни трупы. Иномарка все же безопаснее, но не панацея.
Я бы наверное сначала попытался привлечь внимание дальнобоя, а уж после этого бы пошел на обгон.
serge09/69
Acquirer писал(а):

serge09/69 писал(а):

Да ничо бы не было... На десятке/двенашке/девятке не полезла бы она обгонять... И тогда ВАЩЕ ничего бы не было - спокойно доехала бы до СПБ...


В педалях бы запуталась при обгоне Smile
...
Я бы наверное сначала попытался привлечь внимание дальнобоя, а уж после этого бы пошел на обгон.

Да нет, она просто бы по мокрой дороге с колеей не перлась бы 80 - управляемость наших машин хуже - очень уж их колбасить начинает... У тойоты конечно ГУР, АБС и прочие прибамбасы, но коэффициент сцепления с дорогой еще никто не отменял. Так вот на нашемарках он лучше чувствуется чем на ино. Отсюда и скорость и манера езды ближе к реальным дорожным условиям... А дальнобою пофиг твое внимание(много среди них таких, к сожалению)... Он едет и свысока поплевывает на все легковушки... Я бы просто перед сужением дороги не полез обгонять...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы