Страница 1 из 1
Mihalych78
facepalm
два дня после покупки отъездил

как - не спрашивайте, я ему все высказал
вобщем моторр поработал и заглох, а потм я его завел и он доехал дл длма где еще раз заглох

обломило трубку на кране отопителя со стороны двиги
тосода не было
естесно перегрев

я ему шланг временно завернул с печки-на печку в термостате, закольцевал в обход нее

Заводим -не заводится
зато из бачка сифонит мама не горюй facepalm

короче пиндец прокладке и башку повело походу

че примерно стоит удовольствие? и какой кран лучче подбирать вместо продаваемого пластмассового говна?
SUNshineNT
Mihalych78 накручивает счетчик постов hehe pst
Mihalych78
мне чет не смешно
за деда расстроился чет
$@#Y@
facepalm
а чо датчик уровня тосола не заорал? Хотя они у половины не рабочие и все забивают буй на их замену, а зря...
Кран можешь выкинуть нафиг, поставить либо шаровый либо регулировать только заслонкой радика в печке, как на ино, где крана вообще нет... Из стоковых кранов какие-то керамические или силуминовые что ли есть...
Mihalych78
$@#Y@
можеш не спрашивать даже
датчик уровня я не проверял
даж если и работает дед всю жизнь на космичах 2140 и на грузовых катал facepalm

диагноз ясен?

про шаровый я думал
есть ссыль как лучше сделать?
ибо глядя на конструкцию я понимаю что полное г@$но

да, и откоуда в 21099 заслонка пекчки facepalm
$@#Y@
Mihalych78 писал(а):


про шаровый я думал
есть ссыль как лучше сделать?
ибо глядя на конструкцию я понимаю что полное г@$но


поиском нада, кто-то делал, темы даже были
Mihalych78 писал(а):


да, и откоуда в 21099 заслонка пекчки facepalm


в стоке есть, ты чоо
правда там щелей - дофига facepalm
Mihalych78
заслонка в 2110
в девятках - кран на печке Smile

не?
$@#Y@
Mihalych78, vfac


под номером 8 она, одновременно с краником ходит.
Djumajy
Mihalych78

ошибок та сколько ROFL

садись 3 с минусом за сочинение supercool
jimos
ващет есть кран печки с шаровым элементом, ставил недавно, т.е. обычный кран печки 2109, только вместо пластмассовой заслонки шаровый кран. производи
теля не спрашивайте, не помню Pardon
Mihalych78
достали вы своим правописанием facepalm
в десятой ветке лучче чем у вас
еслиб не нужда...


вобщем если убрать кран и юзать заслонку - будет дуть теплым?
или надо кран ставить еще от батареи отопления?
streles
Mihalych78 писал(а):

или надо кран ставить еще от батареи отопления?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=304298
Mihalych78
streles
давай так
мне завтра эту таратайку в сервис с утра тащить и говрить мужикам че и как сделать
потому вас и спосил как лучше

вроде на этом кране разница 8 и 10 семейств ВАЗа заканчивается, потому я вас скорее всего в будущем вряд ли еще буду беспокоить.
Для нормальных советов есть 10 ветка и курилка supercool

ферштейн зи?
klolik
Mihalych78
чтоб без гемора - ставить керамический кран, можно трос с него снять - ручками весной закрыл/осенью открыл.
Чуть более сложный вариант, гемор в поиске/изготовлении переходных трубок. Суть в-общем-то та же, только риска протечки в салон меньше.
Сдается мне тебе второй вариант Hаx не нужен Pardon
Ahmet99
Если краан открытым оставить и регулировать только заслонкой на печке - дуть тёплым не будет. У меня так и сделано
Mihalych78
andreyal553
Ahmet99 писал(а):

Если краан открытым оставить и регулировать только заслонкой на печке - дуть тёплым не будет.

Это точно!
А можно поставить шаровой, водопроводный, в разрез подводящего патрубка печки. Работает два года, без нареканий. С основного краника нужно сбросить тягу. Короче - вариантов масса.
Suse
Mihalych78
Вливайся! Smile
d.dmitry
$@#Y@ писал(а):

ибо регулировать только заслонкой радика в печке, как на ино, где крана вообще нет...


Начиная с 2110, кранов нет, только заслонка воздуха, температуру регулирует.
kaktus123
Коротко и по делу.Патрубок с крана просто так не срываются,скорее всего трубка на кран была уже замята.Делать следующее.Брать кран керамический+новые патрубки+НОРМАЛЬНЫЕ хомуты.Все это дело поставить.Скинуть из салона тросик с крана и оставить его в открытом положении навсегда,тем самым кран будет практически вечным и вряд ли когда то потечет.При этом температура будет регулироваться только заслонкой,чего вполне достаточно.Сам так катаюсь уже не первый год и все прекрасно дует и холодный и теплый и горячий.И еще ОЧЕНЬ важный момент.При установке крана не забыть поставить уплотнители,а еще лучше промазать там все герметиком (стык кузова и крана) иначе из под капота в салон будет течь ручьем вода.После всех этих операциях о кране забудете навсегда.
andreyal553
kaktus123 писал(а):

Скинуть из салона тросик с крана и оставить его в открытом положении навсегда,тем самым кран будет практически вечным и вряд ли когда то потечет.

Смелое утверждение. Хотя.... какой краник, наверное. У меня заводской. Тяга скинута. На следующий день, после выезда из автосалона. И установлен кран на патрубок печки. Через годок (может чуть больше) начал исчезать антифриз. Ревизия выявила подтекание (в виде капель) антифриза под "флажком" краника печки. Краном не пользовался!
Наводит на мысль о качестве резины. Краник потёк, хотя и не использовался. Пароотводящий шланг (обратка) переломился (были фотографии, мои).
"Грибки" клапанной крышки развалились на две состовляющие. При снятии крышки. Машине три года.
С таким качеством запчастей (резинотехнических изделий), самое реальное, избавится от крана печки. Насовсем. По методу Андрюхи, аки Dranik
kaktus123
andreyal553 писал(а):

kaktus123 писал(а):

Скинуть из салона тросик с крана и оставить его в открытом положении навсегда,тем самым кран будет практически вечным и вряд ли когда то потечет.

Смелое утверждение. Хотя.... какой краник, наверное. У меня заводской. Тяга скинута. На следующий день, после выезда из автосалона. И установлен кран на патрубок печки. Через годок (может чуть больше) начал исчезать антифриз. Ревизия выявила подтекание (в виде капель) антифриза под "флажком" краника печки. Краном не пользовался!
Наводит на мысль о качестве резины. Краник потёк, хотя и не использовался. Пароотводящий шланг (обратка) переломился (были фотографии, мои).
"Грибки" клапанной крышки развалились на две состовляющие. При снятии крышки. Машине три года.
С таким качеством запчастей (резинотехнических изделий), самое реальное, избавится от крана печки. Насовсем. По методу Андрюхи, аки Dranik


Может у тебя просто не очень удачная машинка.У меня 4 ый год не течет.А до этого тросик был одет и краном пользовались (до меня),поэтому многое от запчастей зависит.Хотя то что у тебя случилось,это сущие мелочи жизни.
andreyal553
kaktus123 писал(а):

Может у тебя просто не очень удачная машинка

Так к машине нареканий нет. Нарекания к резиновым изделиям. Шлангам, патрубкам, кранику печки (у которого уплотнение тоже резиновое).
Mihalych78
завтра отчитаюсь че и как
Mihalych78
далаживаю вобщем
не путая кармашки

дело было так
в сервисе головка снядась легко - болты пошли от руки facepalm
видимо была не затянута с предидущего ремонту
прокладка - БЕЗ прогара, но цилиндры стоят полные тосола
что впринципе характеризует качество колец и геометрии pst

далее
херачило хорошо во второй и третий цилиндры - но и в 1,4 тоже налилось будь здоров
башку проточили, поменяли сальники клапанов
поменяли сальники распредвала и.....прокручивающий датчик температуры на ЭБУ facepalm
а вентилятор один буй не включился
звоню отцу и тот вспоминает что бывший хозяин мямлил нечто про принудительное включение карлсона (не, у меня в сарайке малой оно тоже есть - с кнопки, но не отменяя штатное включение)
короче -у бывшего хозяина из-за недотянутой прокладки видимо авто грелось и он решил сделать включение карлсона кнопкой - напрямик от аккумулятора facepalm
а потом и ваще продать

вобщем залез я - нашел штатную фишку и проверил карлсон сбросом разъема с датчика температуры
а потом и прогревом
Good

перегоняя мафынку вспомнил прошлое -свою бывшую 21099
да, самарка полегче и более верткая чем матреха
стоящий Январь - тянет мафынку тока прижми газ, а не как задумчивый немецкий Вош
pst

с проточкой башки, заменой сальников, маслом, фильтром, тосолом, комплектом ГРМ, датчиком, заменой краба и осмотром подвески на предмет косяков - 7700 р Smile
кои предъявлю предидущему хозяину за его тупость и забывчивость

PS жду первого ТО болшой сарайки, грят замена масла и чегото там еще по мелочи за 9000 р вытянет
facepalm

слава самарам gpn короче
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы