Страница 1 из 1
Yurdager
Я очень благодарен ВОТ за статью по ссылке, но не стал я в его теме задавать свой вопрос по причине разных взглядов всех остальных. В обеденный перерыв побежал в магазин и оторопел: их там много разных из этой марки. Но в статье речь идет о ?2 BPR6E, а продавец вообще советует совсем другие ?13 BPR6ES-11.

Вопрос: какие свечи пойдут в движок ВАЗ-2111?

Если кто знает, то подскажите. Спасибо.
Red Dragon7
Yurdager писал(а):

Я очень благодарен ВОТ за статью по ссылке, но не стал я в его теме задавать свой вопрос по причине разных взглядов всех остальных. В обеденный перерыв побежал в магазин и оторопел: их там много разных из этой марки. Но в статье речь идет о ?2 BPR6E, а продавец вообще советует совсем другие ?13 BPR6ES-11.

Вопрос: какие свечи пойдут в движок ВАЗ-2111?

Если кто знает, то подскажите. Спасибо.


Разница между NGK #2 и #13 в искровом зазоре!
#2 - для карба (0,7-0,8мм)
#13- для инж (1,0-1,1мм).
Смело бери ?13 BPR6ES-11 :cool:
Yurdager
Спасибо, дорогой, непременно так и сделаю.
abb
Не ручаюсь за 100% достоверность, пишу по памяти. Тебе надо смотреть BPR6ES-11 или BPR6EY-11: 11 - это зазор 1.1 мм, ну т.е. для инжектора. S - это простая форма центрального электрода, Y - с канавкой типв V-образный, искра как-бы раздваивается и становится больше - по-моему фигня маркетинговая. Сам сейчас на на последних езжу, уже 23 т.км, буду менять на простой.
Red Dragon7
Из приведенных,см.выше!
S.V.B
Как уже и писал где-то здесь - после покупки NGK ?13 расход топлива упал на 0,4 л.....
Demo
В связи с большим количеством левака, я нашел такого же типа тойотовские свечи, заказываю через эмираты, всегда оригинал, стоят почти столько же и никаких проблем... 8-)
Yurdager
Отчет о покупке.

Купил ?13. Очень сложно оценивать результат, нужно иметь музыкальный слух. Но мне кажется, что двигатель стал работать ровнее. Но вот что удивительно, на холостых обороты падают до 800. А на штатных свечах я ниже 1100 не видел.

Прибавку в мощности я не смогу увидеть, негде пока газовать, а вот экономию уловлю, так как веду статистику по расходу.

ЗЫ. Всем спасибо.
Red Dragon7
Yurdager писал(а):

Отчет о покупке.

Купил ?13. Очень сложно оценивать результат, нужно иметь музыкальный слух. Но мне кажется, что двигатель стал работать ровнее. Но вот что удивительно, на холостых обороты падают до 800. А на штатных свечах я ниже 1100 не видел.

Прибавку в мощности я не смогу увидеть, негде пока газовать, а вот экономию уловлю, так как веду статистику по расходу.

ЗЫ. Всем спасибо.


Нормальные хх это 700-800 об/мин. Но никак не 1000! 8-)
Похоже,что у тебя проблемы с датчиками или ДМРВ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы