Страница 1 из 1
Shura_with_KINEF
Вчера приехала третья десятка 2005 г. со сломаной заслонкой отопителя, которая поворачивается моторредуктором. Ломается хвостовик с квадратным отверстием, куда вставляется ось моторредуктора. Речь о печке нового образца. Для нашего маленького города это уже статистика, а не случайность, похоже, что опять конструкторский брак - прочность хвостовика заслонки мала для моторредуктора. :ooo:

Все три поломки после наступления холодов. Похоже, что заслонка ночью примерзает, а при включении зажигания, по утру, моторредуктор, под доблесным руководством блока климатконтроля, ломает хвостовик.
zarub
Т.е. на ночь надо ставить в промежуточное положение?
Только новые машины?
Пара & 3 кола
Если заслонка примерзает, значит на нее попадает влага!

Если заслонка после выключения зажигания остается в промежуточном положении ей не к чему вроде бы примерзать.

ИМХО просто хлипкая конструкция.
Snap!
угу. у меня ломалось как описано выше, но летом 8-) Просто обнаруживают что не работает, когда дрожать начинают, вот и едут по холоду Very Happy

У меня сломалась где то на 3000 тыщах, ща 8000. Думаю рано или поздно сломается снова. Есть ли на печку нового образца дюралевые заслонки?
Snap!
угу. у меня ломалось как описано выше, но летом 8-) Просто обнаруживают что не работает, когда дрожать начинают, вот и едут по холоду Very Happy

У меня сломалась где то на 3000 тыщах, ща 8000. Думаю рано или поздно сломается снова. Есть ли на печку нового образца дюралевые заслонки?
Snap!
угу. у меня ломалось как описано выше, но летом 8-) Просто обнаруживают что не работает, когда дрожать начинают, вот и едут по холоду Very Happy

У меня сломалась где то на 3000 тыщах, ща 8000. Думаю рано или поздно сломается снова. Есть ли на печку нового образца дюралевые заслонки?
vova
В продаже есть два вида заслонок на печку как нового образца,так и предыдущего,т.е. старого.
Один вид- полностью пластиковая заслонка,и ес-но пласт.ушко куда вставляется квадратная ось моторедуктора.ИЩИТЕ в продаже ПОЛНОСТЬЮ дюралевую заслонку,они бывают обклееные( 850 р) и голые(самим придется обклеивать-эта 450 ру.-600 р)
Е.Бунко
Shura_with_KINEF писал(а):



Все три поломки после наступления холодов. Похоже, что заслонка ночью примерзает, а при включении зажигания, по утру, моторредуктор, под доблесным руководством блока климатконтроля, ломает хвостовик.



Нету в десятках 2005г климат контроля..
SiL1
[quote="Е.Бунко"]
Shura_with_KINEF писал(а):




Нету в десятках 2005г климат контроля..





Как это нет климат-контроля ???
B.D.V.
Блок САУО есть ни что иное как блок климат контроля с обратной связью через датчик температуры на потолке. Не последнее слово техники. но на наших машинах до десятки нигде этого не было. Для примера , на Акцентах печка как на классике. регулируется всё в ручную тросовыми приводами.
SID2302
Snap! писал(а):

угу. у меня ломалось как описано выше, но летом 8-) Просто обнаруживают что не работает, когда дрожать начинают, вот и едут по холоду Very Happy

У меня сломалась где то на 3000 тыщах, ща 8000. Думаю рано или поздно сломается снова. Есть ли на печку нового образца дюралевые заслонки?



Я ДВА РАЗА НЕ ПОВТОРЯЮ НЕ ПОВТОРЯЮ!!!
Е.Бунко
B.D.V писал(а):

Блок САУО есть ни что иное как блок климат контроля с обратной связью через датчик температуры на потолке. Не последнее слово техники. но на наших машинах до десятки нигде этого не было. Для примера , на Акцентах печка как на классике. регулируется всё в ручную тросовыми приводами.



нету буквы А на шкале крутилки, датчик есть но климы (хи-хи) нету! Клима как работает? ставишь на "А" и начинает печка сама дуть с той скоростью какую надо.. заслонку прикрывает для пущей температуры, чтоб быстрее нагрелась.. а на новых десятках 2005г. нету рециркуляции.. нету датчика уровня масла (ура!!) нету датчика уровня ОЖ, износа колодок.. в целом клима нафиг не нужна, тем более что заслонки ломаются.. но вот за отсутствие рециркуляции автовазу выговор.. камазы икарусы воняють..
wxp
Е.Бунко писал(а):

камазы икарусы воняють..


Тут все проще, вот примут Евро2 и все камазы и экарусы сойдут с дистанции, и все мы будем нюхать кислятину наших 10ок Smile
B.D.V.
печка теперь во всех режимах автомат, только при постоянной скорости автоматически регулируется положение заслонок. А вот рециркуляцию действительно надо было оставить. При наличии кондиционера вещь полезная.
Shura_with_KINEF
Ну насчет примерзания, это всего лишь версия. Тем более, что видел, что при крайних положениях регулятора температуры, мотор-редуктор продолжает еще какую-то долю секунды пытаться довернут заслонку, которая и так уже находится в крайнем положении. Нашел в магазине цельноалюминиевую заслонку (900р. Surprised ), штатно стояла пластиковая, эта, наверное, уже не сломается.

Убивает, что ВАЗ тихо меняет материал детали, выпустив до этого кучу явно бракованых машин, и ни каких отзывов машин, посыпания головы пеплом. Тут же вечером смотрю по телеку, что город, оказывается, в ВАЗ влюбился и десят лет эксплуатации показали...
zarub
Е.Бунко писал(а):

Клима как работает? ставишь на "А" и начинает печка сама дуть с той скоростью какую надо.. заслонку прикрывает для пущей температуры, чтоб быстрее нагрелась..



:-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы