Страница 1 из 2
Igor 611
1. Хороший (лучший) рекламный сайт Калины: www.lada-kalina.ru (flash)

2. Статья .: CHIPTUNER.RU :: ВАЗ 11183 "Калина" снаружи и изнутри - много фотографий, ссылки на инструкции:

Техническая документация по ремонту и обслуживанию ВАЗ-11183
Электросхемы ВАЗ-11183
Нормочасы (трудоемкости работ) техобслуживания ВАЗ-11183

Там же есть и другие полезные инструкции и документы по ВАЗовским машинам и их агрегатам.

3. Автозвук:
Звучать ли музыке в Калине? - статья написана еще до выхода машины в продажу

4. Другая полезная для владельцев информация:
Информационное письмо ?63 2005 г.- О регистрации параметров в контроллерах ЭСУД

5. Литература:
1). Руководство по ремонту ВАЗ LADA KALINA. Серия "Мой автомобиль". М.: Издательский Дом Третий Рим, 2006, 168 с, ч/б, илл., цветные электросхемы, формат А4. (скоро в продаже, обложка) ISBN 5-88924-123-0

Последний раз редактировалось: Igor 611 (11 Май 2006 00:15), всего редактировалось 8 раз(а)
Igor 611
Технические характеристики

Колеса

шины
- 175/70R13
- 175/65R14
- 185/60R14
с индексами скорости
- T (до 190 км/ч) или
- H (до 210 км/ч)
и индексом грузоподъемности
- 82 (475 кг)

диски
- ширина обода 5J, 5.5J, 6J
- вылет обода (ET) 30-40 мм

Допускается применение зимних шин (M+S) вышеуказанных размерностей и индексом Q с соответствующим ограничением максимальной скорости автомобиля (до 160 км/ч)

Общая информация по шинам - см. FAQ по шинам (хранение, маркировки, стандарты)

Акустика

Предусмотрены места для установки двух пар колонок (аудиоподготовка уже выполнена):
- в дверях 13" (скорее всего, потребуется расширить отверстие в двери - в металле - под магнит колонки)
- в задней полке 16"

В передней части крыши имеется заглушка, на место которой можно установить внешнюю антенну. Одна из подходящих марок - ATM.

Последний раз редактировалось: Igor 611 (22 Января 2006 12:58), всего редактировалось 1 раз
Igor 611
Техническое обслуживание (ТО)

Периодичность ТО:

3, 15, 30, 45, 60, 75, 90, 105 тыс. км

Последний раз редактировалось: Igor 611 (22 Января 2006 12:53), всего редактировалось 1 раз
Igor 611
Расходные материалы

Лампы:

Фара:
- лампа дальнего света..................АКГ12-55-2 (H1)
- лампа ближнего света.........................(H7)
- лампа указателя поворота...........А12-21-4 (PY21W)
- лампа габаритного огня...............А12-5-2 (W5W)

Лампа противотуманной фары...............H11

Фонарь задний:
- лампа указателя поворота.........A12-21-4 (PY21W)
- лампа противотуманного огня....А12-21+4 (P21/4W)
- лампа габаритного огня.............А12-21+4 (P21/4W)
- лампа стоп-сигнала...................А12-21-3 (P21W)
- лампа света заднего хода.........А12-21-3 (P21W)

Фонарь освещения номерного знака..............А12-5-2 (W5W)
Боковой указатель поворота.........................А12-5-2 (W5W)
Дополнительный сигнал торможения..............Светодиоды
Общее освещение салона..............................АС12-10-1
Индивидуальное освещение..........................А12-4-1 (T4W)
Фонарь освещения вещевого ящика...............АС12-5-1 (C5W)
Освещение багажника...................................АС12-5-1 (C5W)
Патрон подсветки..........................................А12-1,2
Контрольные лампы комбинации приборов*.....А12-1,2-1,.....А12-1,2,.....T5.2721 MFX.....SOCOP 993 406 105
Прикуриватель..............................................А12-1,2
Кнопочные выключатели...............................А12-1,2 Светодиоды
Блоки переключателей..................................Светодиоды

Источник: Руководство по эксплуатации автомобиля LADA KALINA и его модификаций (состояние на 23.03.2005)
-------------------------------------------
* - странные обозначения ламп, ничего не понял Confused

Последний раз редактировалось: Igor 611 (22 Января 2006 12:59), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
Igor 611
Цитата:

Статья .: CHIPTUNER.RU :: ВАЗ 11183 "Калина" снаружи и изнутри - много фотографий, ссылки на инструкции


Статья хорошая, с точки зрения критиканства отечественного автопрома. Very Happy Но автор статьи допустил некоторые, весьма существенные, неточности:
1. ВАЗ ставит на Калины 8-ми кл. дв. 1,6 81 л.с., с нормами токсичности Евро 2, а не 3, как утверждает автор статьи. Этот двигатель будет и дальше выпускаться только для внутреннего рынка;
2. ВАЗ декларирует выпуск в 2006 г. 16 кл. дв. 1,6 90 л.с., а не 1,4, как опять же утверждает автор статьи, вот он то и будет соответствовать нормам токсичности Евро 3, т.к. машины с этим двигателем будут класса "люкс", т.е. с возможной установкой кондиционера, и будут идти, частично, на экспорт.
см. www.vaz.ru
P.S. А фотки действительно хорошие.
Дополнение:Возможно вместо дв. 1,6 16 кл. всё же будет дв. 1,4 16 кл. 90 л.с. с нормами токсичности Евро 4
Ацкий_Кот
Igor 611 писал(а):


Контрольные лампы комбинации приборов*.....А12-1,2-1,.....А12-1,2,.....T5.2721 MFX.....SOCOP 993 406 105
-------------------------------------------
* - странные обозначения ламп, ничего не понял Confused


Это тоже светодиоды , у Калины вся панель на светодиодах,
что очень радует.
Igor 611
Да, панель мне очень нравится. Только как список контрольных ламп поделить на их наименования? Пока не увижу в продаже, ничего не пойму. Вопрос остается.
Rivet
Статья про автозвук для Лада Калина, фото посадочных мест, диаметры...

http://www.ladaaudio.ru/site/press.php?id=36
Igor 611
Неисправности и способы их устранения

1. Взято отсюда
Drondulet писал(а):

У меня было подобное: включаешь зажигание, бензонасос не сосет, стартер крутит, не заводится. Позвонил в сервис - посоветовали проверить предохранители, причем не те, что в блоке слева от руля, а те, которые под крышкой перед ручкой КПП (там 3 предохранителя, самый правый вроде на бензонасос). Если все предохранители в норме, надо открутить крышку, которая закрывает доступ к контроллеру (слева от ног пассажира на бороде), там находится реле бензонасоса, по которому нужно постучать и пошатать его. Первый раз, когда машина не заводилась я постучал 1 раз и завелась. Второй раз стучал около двух минут.

dimazon29 писал(а):

Был сгорешши предохранитель 15А, он(в моём случае) находился посеридине(всего там три предохранителя).
Подковыриваешь лючёк, прозваниваешь предок.
Может конечно и реле мозги парить.
Откручиваешь один шуруп на декоративной крышки у ног пассажира, снимаешь крышку, откручиваешь гайку на планке с релюхами(она одна там), релюха бензанасоса, та в колодке которой два провода(толстых): серый и розовый, там есть ещё тонкий серый, не ошибёшься.



2. Взято отсюда
piskarew писал(а):

Первый косяк моей калины и очень серьезный!
по трассе включаю сегодня ближний свет, вроде все нормально. Скоро попадаются менты, проехав их моргул встречным и о чудо - у меня вместо дальнего включаются стеклоочичтители... останавливаюсь, правый поворот не работает, попробовал левый, все нормально, выхожу на улицу ближний не выключаю, в левой фаре горят и ближний и дальний и габарит, в правой горит все в пол накала и даже поворот (и это на ближнем)! отдельно дальний без ближнего работает без проблем!

piskarew писал(а):

Решил всю проблему сам - зачистил контакт массы правой фары!

cdrawn писал(а):

Примерно такой прикол чинил прошлой осенью на девятке жены. Как-то вечерком стали поочередно!! мигать поворотники, фары работали вполнакала и тому подобные электро-глюки. Тоже окислилась масса на фаре.


Последний раз редактировалось: Igor 611 (26 Июня 2006 11:07), всего редактировалось 1 раз
c550
Обращение к модератору или администратору:

Нашел неплохую ПДФ: "Ремонт и диагностика двигателей ВАЗ-21114 и 21124" как ее можно выложить? Может кому нибудь пригодиться.....
Igor 611
Номера деталей по каталогу

Эта информация собрана форумчанами из различных источников и носит исключительно справочный характер.

21230-3510008-00 - вакуумный усилитель (такой же, как на Шевроле-Ниве)

Где купить запчасти

Эта информация собрана форумчанами и не носит рекламного характера. Причина публикации этих ссылок только одна - для новой машины найти запчасти всегда сложно. Если кто-то увидит здесь нарушение Правил форума, эти ссылки будут убраны.

Место 1
Место 2 - страница удалена
Место 3
Место 4
Место 5

Последний раз редактировалось: Igor 611 (27 Июня 2006 13:32), всего редактировалось 5 раз(а)
Igor 611
c550 писал(а):

Нашел неплохую ПДФ: "Ремонт и диагностика двигателей ВАЗ-21114 и 21124" как ее можно выложить? Может кому нибудь пригодиться.....



Несомненно пригодится! Если неохота выкладывать на собственный ftp, присылайте мне на мыло (кнопка под этим сообщением). Если объем превышает 10Mb (Wink), лучше порезать архиватором на куски. Если мыло не устраивает - пишите, сделаю для Вас ftp.
c550
Igor 611 писал(а):

присылайте мне на мыло (кнопка под этим сообщением).



Объем небольшой ~1,7М, но где маил то, в упор не вижу :-(
Igor 611
c550 писал(а):

но где маил то, в упор не вижу :-(



Под каждой репликой есть ряд кнопок - "профиль", "лс", "email".

Упростим задачу: igor_efimov собака mail.ru - вместо слова "собака" пишите символ "@".
Igor 611
Путеводитель по разделу

Предписания ВАЗа

(1) О замене болтов в передней подвеске
Калину отзывают ???
(2) По контролю сварных швов кронштейна крепления нижних рычагов а/м ВАЗ-11183
Ахтунг Ахтунг Контроль сварных швов!!!
(3) О замене рулевого колеса а/м ВАЗ-11183:
Калина-отзыв из-за критического дефекта рулевого управления

"Цена вопроса"
Сколько на данный момент реально стоит Калина?
Стоимость владения Калиной

Ходовые качества
А как она всё-таки едет?

Система охлаждения
Утечка охлаждающей жидкости
Проблемы с печкой.

Не выключается вентилятор радиатора (даже при выключенном зажигании).
Отключить вентилятор радиатора?

Кузов
Где красят Калину? (Вниманию Ю.К. Целикова)
Салон Калины

Двигатель

"Калиновский" движок

Экстремальные условия
Эксплуатация в зимних условиях
Калина при -30 и ниже
Как Калина ведет себя зимой?

Защита от угона
Риск угона
Первый угон автомобиля LADA KALINA в Тольятти

Аудио
Аудиоподготовка
Внешняя антенна

Тюнинг
тюнинг Калины (обвес)

Нужно ли активировать иммобилизатор АПС-6
Да! За подробностями - в поиск по разделу!!! :-x

АПС-6
Дистанционный запуск и АПС-6

Электрика
вопрос Виталию Пружанскому по Калине

Последний раз редактировалось: Igor 611 (01 Марта 2006 01:57), всего редактировалось 1 раз
naparnik
2 Igor 611

К вопросу где купить запчасти еще одно место.
Перенеси к остальным ссылкам, plz.
[[ Сделано, ссылка ?5 ]]
Z-boy
ВСМ писал(а):

Но автор статьи допустил некоторые, весьма существенные, неточности:
1. ВАЗ ставит на Калины 8-ми кл. дв. 1,6 81 л.с., с нормами токсичности Евро 2, а не 3, как утверждает автор статьи. Этот двигатель будет и дальше выпускаться только для внутреннего рынка;



Если бы афтар раскрыл бы глаза, то увидел бы 2 Лямбда зонда - в катколлекторе и после катализатора. Что говорит о нормах токсичности не хуже ЕВРО-3 (ТРИ).

Первый ДК
Второй ДК

Если бы афтар полез бы глубже, то обнаружил бы первые прошивки ЭСУД КАЛины:

B1C02Q04 Bosch M7.9.7 1,6 Евро 3
B1C02Q05 Bosch M7.9.7 1,6 Евро 3

B102CQ05 Bosch M7.9.7 1,6 Евро 3
B102CR06 Bosch M7.9.7 1,6 Евро 3

И только недавно, для внутреннего рынка выпущены

B101CR01 Bosch M7.9.7 1,6 Евро 2
I201CO56 Январь 7.2 1,6 Евро 2


Так шо, дарагой афтар, прежде чем так уверенно утверждать, нада быть в теме, что бы не околхозиться.
JKL
Igor 611 писал(а):

1. Литература:
1). Руководство по ремонту ВАЗ LADA KALINA. Серия "Мой автомобиль". М.: Издательский Дом Третий Рим, 2006, 168 с, ч/б, илл., цветные электросхемы, формат А4. (скоро в продаже, обложка) ISBN 5-88924-123-0



Привет !
А можно ли сию штуку скачать по инету?
желательно даром
Smile
OlegVg
Цитата:

Igor 611 писал(а):
1. Литература:
1). Руководство по ремонту ВАЗ LADA KALINA. Серия "Мой автомобиль". М.: Издательский Дом Третий Рим, 2006, 168 с, ч/б, илл., цветные электросхемы, формат А4. (скоро в продаже, обложка) ISBN 5-88924-123-0


Привет !
А можно ли сию штуку скачать по инету?
желательно даром


Я искал в первой половине года. Нет нигде. Летом мне привезли из ваших краёв.(Самара-Тольятти) Хорошая книжка.
JKL
olegvg писал(а):


Я искал в первой половине года. Нет нигде. Летом мне привезли из ваших краёв.(Самара-Тольятти) Хорошая книжка.



книга то есть в продаже, токи я хотел иметь сие на компе.
ради экономии и удобства пользования:-)
OlegVg
Ну я ж и говорю что искал в инете. Зачем комерческому издательству размещать ее в электронном виде. Ёе и так в продаже нарасхват за пределами Москвы. Разве что кто-то из конкурентов тихонько выложит её в инете. Но вряд ли.
jorj
Санти
alex_03
Предлагаю сделать FAQ по образу и подобию http://www.niva-faq.msk.ru/map.htm
Dimok
OlegVg писал(а):

Ну я ж и говорю что искал в инете. Зачем комерческому издательству размещать ее в электронном виде. Ёе и так в продаже нарасхват за пределами Москвы. Разве что кто-то из конкурентов тихонько выложит её в инете. Но вряд ли.


Есть в Инете , если кому надо обращайтесь в личкую кину -обьём 10Метров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы