Страница 1 из 1
snow02rus
Всем привет, кто нибудь успешно промывал (дезинфицировал) испаритель калины-1 через дырку в корпусе печки как на фото?

Cегодня попробовал брызгать хлоргексидин через такую дырку (отопитель и кондиционер включены), как воняло "пылью" так и воняет когда испаритель теплый... легионеллы похоже себя прекрасно чувствуют Smile

испаритель и резистор.jpg
Описание:
Размер файла: 88,87 KB
Просмотрено: 488 раз(а)

испаритель и резистор.jpg
Победитель Четверга
так ты пшикай то от души. я почти литр всадил через садовый распрыскиватель. 2Х100 хлоргексидин 0,05, другого не было и 0,5 спирта или водки, что есть.
всё чудесно моет и уходит через штатный дренаж. то малое, что есть в патрубках убивается парами спирта с хлоргексидином.
в салоне во время обработки находиться невозможно, глаза и горло дерёт спиртом.
snow02rus
Победитель Четверга писал(а):

так ты пшикай то от души.

Понял Good
nestor
Я вообще заметил как включу кондер ,так жена или киндер заболевают. Хотя не холодно. Бактерии?
snow02rus
nestor писал(а):

Бактерии?

Легионеллы
Дезинфицируй испаритель обязательно, от заражённого кондиционера можно серьёзно заболеть.
al08
Снимаешь салонный фильтр, включаешь вентиль печки на 4 скорость,вкл.кондер и брызгаешь 200-300гр. хлоргексина на лопасти моторчика.....Запаха как не бывало....
5703
al08 писал(а):

Снимаешь салонный фильтр, включаешь вентиль печки на 4 скорость,вкл.кондер и брызгаешь 200-300гр. хлоргексина на лопасти моторчика.....Запаха как не бывало....

Раз в год перезаправляю кондиционер с обязательной обработкой. Использую очиститель кондиционера WURTH спрей, обработка именно через салонный фильтр. На обработку уходит целый балон. Запаха нет, тьфу, тьфу, никто не простывает
al08
5703 писал(а):

al08 писал(а):

Раз в год перезаправляю кондиционер с обязательной обработкой. Использую очиститель кондиционера WURTH спрей, обработка именно через салонный фильтр. На обработку уходит целый балон. Запаха нет, тьфу, тьфу, никто не простывает

4 года автомобилю. Кондер работает исправно, ни разу не дозаправляли....
roll
al08 писал(а):

Снимаешь салонный фильтр, включаешь вентиль печки на 4 скорость,вкл.кондер и брызгаешь 200-300гр. .

А вот так лучше никогда не делать т.к. моторчик вентилятора можно угробить зараз и не важно под крыльчатку очиститель затечёт или через шланг вентиляции моторчика. Безопастно очиститель использовать если снять резистор вентелятора отопителя. Сняв резистор моторчик может работать на 4 скорости, а при снятии его открывается доступ к испарителю это легче и доступней и вы конкретно орасите испаритель.
Победитель Четверга
roll
ничего ему не будет. я каждую весну на него лью 0,5 водки+200 гр хлоргексидина, с него потоками льётся. и всё отлично. и судя по струе с дренажа испарителя орошаю я его весьма конкретно.
roll

roll
ничего ему не будет. я каждую весну на него лью 0,5 водки+200

сняв солонный фильтр и льёшь водку- чё за хрень? Я на ЛКФ и сдесь хрень не посоветываю.

Последний раз редактировалось: roll (12 Сентября 2016 23:08), всего редактировалось 1 раз
al08
roll писал(а):

al08 писал(а):

Снимаешь салонный фильтр, включаешь вентиль печки на 4 скорость,вкл.кондер и брызгаешь 200-300гр. .

А вот так лучше никогда не делать т.к. моторчик вентилятора можно угробить зараз и не важно под крыльчатку очиститель затечёт или через шланг вентиляции моторчика. Безопастно очиститель использовать если снять резистор вентелятора отопителя. Сняв резистор моторчик может работать на 4 скорости, а при снятии его открывается доступ к испарителю это легче и доступней и вы конкретно орасите испаритель.

Да ничего моторчику не будет.....
Победитель Четверга
ты только свои посты читаешь что ли? я же писал

так ты пшикай то от души. я почти литр всадил через садовый распрыскиватель. 2Х100 хлоргексидин 0,05, другого не было и 0,5 спирта или водки, что есть.
всё чудесно моет и уходит через штатный дренаж. то малое, что есть в патрубках убивается парами спирта с хлоргексидином.
в салоне во время обработки находиться невозможно, глаза и горло дерёт спиртом.

roll
где то тебя банили? хрень нёс-правильно?Ты нашёл отдушину? И сдесь не удалось!Мне не рассказывай что будет,а то один умник мед-шприцом смазывал на ЛКФ- послушал я этого дурака.Устройство и конструкцию изучи и не помешает личная тобой замена вентелятора отопителя,а потом посмеёмся о залитии 0,5 водкой Smile
Победитель Четверга
roll
на лкф я в бане, за "оскорбительные высказывания в адрес тех, кто по крупицам собирал фак" pst
не люблю когда с миной всезнания городят чушь. последний раз тебе повторяю- мотору вентилятора печки от душа в виде водки с хлоргексидином не будет ничего.
ну вот не ломается он от этого, тебе придётся как то с этим жить.
ты мне будешь рассказывать что там наебнётся а что нет? pst тебе третий раз процитировать описание моей процедуры промывки испарителя или скролл освоишь сам?

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

ой! смотри ка, прям на крыльчатку мотора льёт, придурок! щас у него мотор печки каааак сдохнет, кааак менять он его полезет.....
с 3:32
https://www.youtube.com/watch?v=cTHMwBcF18U

....блин, чёт не ломается.....может не так что то делает?
mdiman21043
Ну моторчику скорее всего и правда ни чего не будет. Но вот мнене понятно нафига он в видосике включал кондей. Печки хватит. Испаритель всегда будет орошен.
roll
mdiman21043 писал(а):

Но вот мнене понятно нафига он в видосике включал кондей.

тут всё просто т.к. при включении кондюка испаритель конденсируется ну можно сказать мокреет это плюс для очистителя ему легче отмыть поверхность испарителя т.е. всё получается как в стирке белья предварительно замочить его.
mdiman21043
roll
Хлоргексидин состоит на 80% из воды, по этому наверное все таки имеет смысл не замачивать, а сразу как включил кондей начинать лить, что бы побольше раствору прилипло к испарителю. А потом когда все оттает омыло хорошенько.
Думаю даже можно цикл повторить несколько раз, и пропшикать в процессе размораживания для верности.
На следующий год мож весной продизенфицирую, хотя ни каких запахов нет. Просто я стараюсь сушить всегда испаритель после использования кондея.
Победитель Четверга
mdiman21043 писал(а):

Хлоргексидин состоит на 80% из воды

5%й раствор-это уже для мытья полов в операционных, в аптеках его уже не купишь. всё что доступно у нас это раствор 0,05, так что не на 80, а на 99,95.
mdiman21043 писал(а):

Думаю даже можно цикл повторить несколько раз

для этого большой объём и нужен, залил треть, подождал минут 15. и так далее
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ