Страница 5 из 8
Сергей.
Сергей. писал(а):

Sergey-k писал(а):

А в инете заказать такой комплект где-нить можно? Никто не встречал?



можно на
www.zapavto.ru

у них прайс на сайте есть, смотри строку РУЛЬ с переходником на 2110
но все таки уточни что входит в комплект (главное чтобы вал и кожух был)

П0163-03
Колесо рулевое 2123 (с комплектом на 2110)
2100 рублей

они и компьютеры ШТАБ (штат) высылают...



у них кстати и ЭУР мона заказать
димитровградский(ДААЗ) на 2110 за 15000 руб
есть и на 2108
а вот махачкалинские (авиаагрегатовские ) теперь не продают
DVDrom4ik
Сергей. писал(а):

...а как я понял "излишек" идет на то чтобы поставить эту байду контактную ??

ну что то типа того ...
просто, как бы это объяснить, у штатного руля крепление к валу находится глубже в колонке ... а у нового руля конец вала после установки почти в плоскости бублика ... и при всём при этом нужно сохранить расстояние руля от панели ... поэтому и применяется удлиннёный вал.
Sergey-k
Посмотрел у нас в городе:

Руль 1118 (типа Калиновский) с установочным комплектом на 10,11,12 - 2200 р.

Руль 2123 с установочным комплектом на 10,11,12 - 3200 р.
DVDrom4ik
Sergey-k писал(а):

Посмотрел у нас в городе:

Руль 1118 (типа Калиновский) с установочным комплектом на 10,11,12 - 2200 р.

Руль 2123 с установочным комплектом на 10,11,12 - 3200 р.

т.е. я не понял ? ... ониж только наклейкой на пипке отличаются! ... почему такой разброс цен ? ... или наклейка ШЕВРОЛЕ столько стоит ? Confused

ЗЫ мой руль весь промаркирован 2123-... хотя т.к. наклейка АВТОВАЗ то он 11183-... вот такие дела
snow02rus
DVDrom4ik писал(а):

по диаметру новый руль немного(1.5-2 см) меньше штатного .... вчера в гараже прикладывал ....


Пасиб! Smile
Sergey-k
DVDrom4ik писал(а):

Sergey-k писал(а):

Посмотрел у нас в городе:

Руль 1118 (типа Калиновский) с установочным комплектом на 10,11,12 - 2200 р.

Руль 2123 с установочным комплектом на 10,11,12 - 3200 р.

т.е. я не понял ? ... ониж только наклейкой на пипке отличаются! ... почему такой разброс цен ? ... или наклейка ШЕВРОЛЕ столько стоит ? Confused

ЗЫ мой руль весь промаркирован 2123-... хотя т.к. наклейка АВТОВАЗ то он 11183-... вот такие дела



Зашел сегодня после работы в этот магазин, посмотрел, поговорил с продавцами, короче дело ( по их объяснению и визуально оценено мной) обстоит так:

1. Руль 1118 (Калина) - логотип ВАЗ, похож на 2123 (ШНива) - логотип Шевроле, в диаметре 2123 точно такой же как 10-й, 1118 - меньше см. на 2 (сам прикладывал все эти рули в магазине).
2. Установочный комплект на 10,11,12 с 1118 рулем включает в себя: руль и пластмассовые кожуха (верх, низ), при установке объясняли в магазине необходимо только скинуть родной руль, снять родные кожуха и поменять на новые.
3. Установочный комплект на 10,11,12 с 2123 рулем состоит из: руль, вал, кон. байда, кожуха. Установка смотри в этом топе выше.
С виду больше понравился 1118 руль (компактнее смотрится), с точки зрения установки этот вариант еще больше понравился, но в магазине продавцы так ничего и не смогли сказать про установку с этими комплектами ШНивовских подрулевых, сказали, что в сборе точно не подходят и надо ставить частями, честно говоря не понял как.
Есть мысли на счет комплекта 1118, но пока через инет такого установочного комплекта не нашел.( Кстати рули то есть, и не дорого, а вот с пластмассой вопрос)
DVDrom4ik
Sergey-k писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

Sergey-k писал(а):

Посмотрел у нас в городе:

Руль 1118 (типа Калиновский) с установочным комплектом на 10,11,12 - 2200 р.

Руль 2123 с установочным комплектом на 10,11,12 - 3200 р.

т.е. я не понял ? ... ониж только наклейкой на пипке отличаются! ... почему такой разброс цен ? ... или наклейка ШЕВРОЛЕ столько стоит ? Confused

ЗЫ мой руль весь промаркирован 2123-... хотя т.к. наклейка АВТОВАЗ то он 11183-... вот такие дела



Зашел сегодня после работы в этот магазин, посмотрел, поговорил с продавцами, короче дело ( по их объяснению и визуально оценено мной) обстоит так:

1. Руль 1118 (Калина) - логотип ВАЗ, похож на 2123 (ШНива) - логотип Шевроле, в диаметре 2123 точно такой же как 10-й, 1118 - меньше см. на 2 (сам прикладывал все эти рули в магазине).
2. Установочный комплект на 10,11,12 с 1118 рулем включает в себя: руль и пластмассовые кожуха (верх, низ), при установке объясняли в магазине необходимо только скинуть родной руль, снять родные кожуха и поменять на новые.
3. Установочный комплект на 10,11,12 с 2123 рулем состоит из: руль, вал, кон. байда, кожуха. Установка смотри в этом топе выше.
С виду больше понравился 1118 руль (компактнее смотрится), с точки зрения установки этот вариант еще больше понравился, но в магазине продавцы так ничего и не смогли сказать про установку с этими комплектами ШНивовских подрулевых, сказали, что в сборе точно не подходят и надо ставить частями, честно говоря не понял как.
Есть мысли на счет комплекта 1118, но пока через инет такого установочного комплекта не нашел.( Кстати рули то есть, и не дорого, а вот с пластмассой вопрос)

у меня калиновский точно ... ибо он на 2 см меньше это точно ...
только как то не понял ...
вал менять нужно см.фотки ...

ЗЫ в руси, когда я покупал, как я понял, вообще плохо осведомлены об этой шняге ... мне вынесли со склада комплект и целый консилиум собрался из консультантов... стали думать как и куда и в итоге все пожали плечами со словами:"..ну пробуй ставь, потом расскажешь.." ... я сёня заезжал на балаклавку, покупал безшумные замки и мастику, и сказал что всё тип топ с рулём Smile
Sergey-k
Мне показали обратные стороны рулей: родного 10-го и 1118 - Они абс. одинаковые ( в части высоты конт. группы или как там называется эта хреновина со штырьком), а у 2123 - этой "хреновины" (универсальный термин) нет вообще, вот поэтому нужна кон. байда и более длинный вал.
WIK
Блин , да купите себе Нивы, да ездейте на них. И гимора не будет. И руль переставлять не надо. Лучше рычаги от танка воткните или штурвал от самолета. Вот делать то не хрен.
Maverick112
Почитал вот и тоже решил себе руль такой сварганить! :-D
Мне есчо от калины понравились дверные панели!! Блин были бы такие на мою девочку, вообще запипись былоб тоды! Smile
Meg
Так чего, никто в питере не видел данного комплекта? Rolling Eyes
Maverick112
Meg писал(а):

Так чего, никто в питере не видел данного комплекта? Rolling Eyes



Дык так их и нет в природе наверняка! Надо надыбать фотки "приоры" может там панели будут похожие! Confused
Meg
Maverick112 писал(а):

Meg писал(а):

Так чего, никто в питере не видел данного комплекта? Rolling Eyes



Дык так их и нет в природе наверняка! Надо надыбать фотки "приоры" может там панели будут похожие! Confused



Я про руль Very Happy.
fon Baron
если я правильно понял, то вот его - Колесо рулевое 1118 Калина П0161-01 1118- (цена за шт.) 1500.00 руб. - можно просто заменить на стандартный руль и все, больше ничего не надо?
Maverick112
Meg писал(а):

Maverick112 писал(а):

Meg писал(а):

Так чего, никто в питере не видел данного комплекта? Rolling Eyes



Дык так их и нет в природе наверняка! Надо надыбать фотки "приоры" может там панели будут похожие! Confused



Я про руль Very Happy.



Мда! Тормознул! Sad
M.F.
fon Baron писал(а):

если я правильно понял, то вот его - Колесо рулевое 1118 Калина П0161-01 1118- (цена за шт.) 1500.00 руб. - можно просто заменить на стандартный руль и все, больше ничего не надо?


Меня, собственно, такой же вопрос беспокоит. Кто знает поясните.
fon Baron
поехал и купил в "Пламени" руль 1118 от калины на десятку. в комплекте собственно руль и кожуха верхний и нижний. щас пойду поставлю, отпишусь потом че как. цена вопроса - 1750 рубликов. контактная байда на руле есть и вал типа не нужно менять
fon Baron
поехал и купил в "Пламени" руль 1118 от калины на десятку. в комплекте собственно руль и кожуха верхний и нижний. щас пойду поставлю, отпишусь потом че как. цена вопроса - 1750 рубликов. контактная байда на руле есть и вал типа не нужно менять
fon Baron
короче, поставил с перекурами за час. что сказать... руль удобный, до этого стоял типа спортивный, жесткий, маленький, понятное дело, травмоопасный. понадобилось еще 2 железячки п-образные, чтобы шурупы закрутить в них, и...все! пока не ездил, но первое впечатление - благоприятное. кстати, вертел в руках руль от "шеви" и от калины - диаметр одинаковый, а то тут кто-то говорил, что калиновский меньше на 2 см.
Sergey-k
fon Baron писал(а):

короче, поставил с перекурами за час. что сказать... руль удобный, до этого стоял типа спортивный, жесткий, маленький, понятное дело, травмоопасный. понадобилось еще 2 железячки п-образные, чтобы шурупы закрутить в них, и...все! пока не ездил, но первое впечатление - благоприятное. кстати, вертел в руках руль от "шеви" и от калины - диаметр одинаковый, а то тут кто-то говорил, что калиновский меньше на 2 см.



Я говорил, сам прикладывал все эти рули (10-й стоковый, 1118, 2123) друг к другу в магазине, но не об этом, скажи, а что за железячки еще нужны? В комплекте нет? Подрулевые родные? Спасибо.
fon Baron
да фигня а не железячки: у десяток нижняя пластмаска крепится к верхней четырьмя болтами на 5 и одним шурупом+сзади два шурупа побольше. а новая пластмаска - тоже самое только болтов 2 снизу и два шурупа сбоку (пластмаски крепятся друг к другу ими). так вот, сбоку эти шурупы прикручиваются к эдакой П-образной фигне - типа как для болта гайка. Блин, не знаю как описать даже.... Продается в каждом автомагазе, у меня случайно оказалось дома. Повертишь если пластмасски в руках - поймешь.

Ты руль то сравнивал калиновский с обычным и получил 2 см разницы?
eurolite
А штурвал от Боинга никто ставить не пробовал ? Может матреха полетит ?

Если взять стоимость новой матрехи и добавить стоимость всего тюнинга (влияющего только на экстерьер) - можно МАШИНУ купить )))
Я не говорю про нормальный тюнинг, как коробка, движок, подвеска, тормоза и т.д.
X-Zibit вкладывает по $20000 в хлам со свалки и ничего.... (но это в целях рекламы) А вы для чего ?
Видел объяву:
Продам 2112 за $5000, с музыкой за $12300. Ну и на хрена козе баян ?
Матреха - это машина максимум на 3 года... Дальше - только продавать.... Кто купит? А тот, кто вместо дачи, рыбалки или иного хобби сидит в гараже и пытается баранку от шнивы прикрутить ))) и только по тому, что у него нет дачи, рыбалки.....
Meg
Что то я не допонял.
Похоже у fon Baron и DVDrom4ika разные комплекты.
Как я понял со слов DVDrom4ika у калиновского руля крепление находится почти в плоскости руля, в отличие от руля 2110, где оно находится на несколько сантиметров вниз. Из-за этого и разница в длине вала.

2fon Baron: под словом пластмаска ты имееешь ввиду кожух? Не мог бы ты описать поподробнее что прикручено снизу к твоему рулю и процесс установки.
fon Baron
Да, кожух, совершенно верно!
К моему рулю прикручена контактная байда снизу. Если бы уже не поставил - сфоткал бы, а так...
А процесс установки элементарен - снял старый руль, старый кожух, поставил новый руль (на руле надпись 1118-...), новый кожух. Никаких валов! Кстати, Шевинивовские комплекты (на руле надпись 2123-...) с валом были, но цена 1800р. Я решил не заморачиватся...
Sergey-k
2 fon Baron: Спасибо за ответ прожелезки, рули сравнивал 1118 и 2123, ставил на стол рядом, 2123 больше диаметром, вообще прочитав все это понял, что или рули разные выпускаются или разные конторы вообще их выпускают, вон DVDrom4ik пишет, что у него руль отмаркирован 1118, но ставится только в комплекте с валом ( т.е. без 10-й контактной "байды"), вообще в магазине сказали, что и шлицы на рулях 1118 и 2123 разные - 1118 - типа как на 10-ках , 2123 - типа как на копейках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы