Страница 7 из 8
peper
Фантом писал(а):

Вчера походил по магазинам, посмотрел как со шнивовскимы рычажками в Челябинске.
Удивило: есть во всех магазинах. Комплект 210 - 230 рублей. Сегодня буду ставить.

Почему все жалуются что они короче??? Сегодня в магазине сравнил 10-шный и нивовский... разница 5-10 мм



Может длина и одинаковая почти, а вот угол под которым они изогнута разный, потому они и дальше стоят.
Я кстати разобрал их (снял пластиковую часть с силуминового рычага), пластик сдвинул чуть вверх (прим. на 7-8мм) и приклеил обратно эпоксидкой. Стало как при стандартных рычажках. Когда разберете, на месте видно будет где необходимо подрезать. Пользуюсь уже 8 месяцев, ничего не ломается.
Sergey-k
А как разбирал?
peper
Sergey-k писал(а):

А как разбирал?



C обратной стороны рычажка есть крыжечка, тонким ножом поддеваешь и снимаешь. Далее, сам рычажок (силуминовый), вплавлен в пластик, его (пластик) по кромке (на месте разобраться легко) прорезаешь уже негнущимся ножом. Все - вынимаешь. Потом на месте примерил необходимую длину, где мешало - подрезал. Склеил, ночь пролежали в гараже, утром вставил и все... :cool:
M.F.
По повуду того, что достаточно многие ставят руль от Калины или ШНивы на десятку. Недавно наткнулся на статью о краш тесте Калины http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n20/crash/1.htm и вот что там прочитал:

Цитата:

Пока еще не поздно. Пока Калину еще делают в отладочном режиме конвейера в небольших количествах, можно в срочном порядке отозвать все выпущенные машины и заменить ?жесткие? баранки на более податливые ? хотя бы на уродливые, гнущиеся под рукой рули от ?десяток?. Но лучше, конечно, разработать другое рулевое колесо, которое было бы травмобезопасным не только на стендовых сертификационных испытаниях, но и в жизни.



Просто сам хотел от Калины руль и подрулевые переключатели, что здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29038&start=0 обсуждалось поставить, выглядит конечно это всё прикольно, но получается, что руль Калины расчитан под подушку безопасности, а без неё травмоопасен!



Кто что думает по этому поводу! Ведь наврят ли кто-нибудь будет ставить руль от Калины с подушкой безопасности, это +300 у.е., а без неё столкновение при примерно 60 км/ч череваро серьёзными травмами головы!
M.F.
Интересно, а калины ли не из-за этого отзывают на смену руля, может новый руль будет травмобезопасным? Кто что думает?
Сашка Халтурин2
привет! в выходные купил эти подрулевые по цене 300 рублей за пару!,продовец в начале сказал что по 200 рублей за штуку а за 300 отдаст всё! а тут кто то писал что 180;) покупал в Уфе на авторынке Сипайлово. ксати до рынка бегал по магазинам и видел просто вообще в сборе куда эти рычаги вставляются аж за 500 рублей!,торгаши савсем ахренели и говорят что тока в сборе буду продоват. завтра буду ставить.. потом отпишусь
dimakud
Народ я понимаю, что если проставить руль от Шеви-нивы еще надо менять
?- вал руля 2112-3401160? , а если ставить руль от Калины, то этого делать не нужно, так?
Shocked
DVDrom4ik
не правильная постановка ...
есть разные рули 1118-... и 2123-....
у меня 1118-.... но вал надо было менять...
dimakud
DVDrom4ik писал(а):

не правильная постановка ...
есть разные рули 1118-... и 2123-....
у меня 1118-.... но вал надо было менять...



Я просто запутался! Читаю форум, вначале все было ясно, руль + контакты, вал, кожухи. Но после поста fon Baron возникло сомнение, почему ему не понадобился новый вал, потом сомнение только усиливалось, пост Sergey-k Почему одним нужен, а другим нет?! :ooo:
DVDrom4ik
dimakud писал(а):

Я просто запутался!


просто по всей видимости разные конструкции рулей ... с разных стадий адаптации к серийному производству ...
на сколько мне известно никто не дал информации где в Москве найти руль от калины отличный по конструкции от того, что ставил я...
dimakud
DVDrom4ik писал(а):

dimakud писал(а):

Я просто запутался!


просто по всей видимости разные конструкции рулей ... с разных стадий адаптации к серийному производству ...
на сколько мне известно никто не дал информации где в Москве найти руль от калины отличный по конструкции от того, что ставил я...



Surprised Спасибо, DVDrom4ik! Теперь начинаю понимать! Когда пойду покупать надо у продавцов спросить. А вообще как в лотереи)) Confused [/b]
DVDrom4ik
dimakud писал(а):

Когда пойду покупать надо у продавцов спросить

:-D я когда покупал там целый консилиум продафцоф собрался Very Happy ... они сами не ф курсах были, что и как ...
dimakud
DVDrom4ik писал(а):

dimakud писал(а):

Когда пойду покупать надо у продавцов спросить

:-D я когда покупал там целый консилиум продафцоф собрался Very Happy ... они сами не ф курсах были, что и как ...



А где покупал, если не секрет? Smile
DVDrom4ik
Sergey-k
Всем здравствуйте, прочитал топ, думал писать или нет, ведь уже обсуждалось неоднократно, но повторюсь - поставил себе "Рулевое колесо 1118 (логотип автоваза синего цвета). Установочный комплект на авто 10-го семейства" - в комплекте - само колесо и кожух. Вал не менял все подошло без проблем. Установка заняла минут 30. Больше всего провозился с резиновой накладкой, закрывающей нажимную пластину сигнала ( только потом на СТО подсказали, что надо было открутить с пластиной в сборе, с обратной стороны рулевого колеса, отверткой через маленькие отверстия).
Одновременно в магазине продавалось "Рулевое колесо 2123. (логотип шевроле)Установочный комплект на авто 10-го семейства"- вот там в комплекте шел вал.
Контактная группа на руле 1118 ( во всяком случае, который я поставил) точно такая же как в родном 10-м руле.
С DVDrom4ik обсуждали, что похоже комплекты ( и рули) разные. При покупке будет сразу видно, если сравнить ( с родным) контактные группы.
andrew0310
Sergey-k
Где покупал?
Размер руля относительно стока какой?
dimakud
Sergey-k писал(а):

Всем здравствуйте, прочитал топ, думал писать или нет, ведь уже обсуждалось неоднократно, но повторюсь - поставил себе "Рулевое колесо 1118 (логотип автоваза синего цвета). Установочный комплект на авто 10-го семейства" - в комплекте - само колесо и кожух. Вал не менял все подошло без проблем. Установка заняла минут 30. Больше всего провозился с резиновой накладкой, закрывающей нажимную пластину сигнала ( только потом на СТО подсказали, что надо было открутить с пластиной в сборе, с обратной стороны рулевого колеса, отверткой через маленькие отверстия).
Одновременно в магазине продавалось "Рулевое колесо 2123. (логотип шевроле)Установочный комплект на авто 10-го семейства"- вот там в комплекте шел вал.
Контактная группа на руле 1118 ( во всяком случае, который я поставил) точно такая же как в родном 10-м руле.
С DVDrom4ik обсуждали, что похоже комплекты ( и рули) разные. При покупке будет сразу видно, если сравнить ( с родным) контактные группы.




Супер!!! Smile Спасибо БОЛЬШОЕ!!! А можно еще попросить фотографии контактной группы, если не сложно? (что именно сравнивать при выборе руля)
Sergey-k
2 andrew0310: не в Москве, Архангельская область. Размер практически такой-же, в диаметре колеса стоковый может на 1,5 - 2 см больше, но это видно, когда непосредственно сравниваешь рули, на установленном в авто по диаметру колеса ничего не заметишь. Чуть больше диаметр непосредствеено обода - материал помягче, смотрится современнее стокового и, сам не ожидал, в комплекте с ШНИВовскими подрулевыми очень даже вписывается в наш скудный 10-й интерьер.
2 dimakud: я потупил следующим образом - в том же магазине взял стоковый 10-й руль и сравнивал, если возьмете там сразу же по контактам все будет понятно, т.к. цитирую себя Smile "Контактная группа на руле 1118 ( во всяком случае, который я поставил) точно такая же как в родном 10-м руле", а у того, что у нас продавался 2123 - другая, если уж очень нужно, то могу сфотографировать, но где-то через неделю - стоковый руль в гараже, а раньше не планирую туда заезжать, но ИМХО это лишнее, как ранее и я разберетесь и все поймете сравнивая рули в магазине .
dimakud
Sergey-k, спасибо! завтра пойду в магазинах искать Laughing
andrew0310
Sergey-k
Спасибо за ответ Smile
DVDrom4ik
во во ... у меня контакстная байда 2123-... шнифская ...
Xpert
Назрел вопрос представителя девятого семейства. А как ТО проходить будем? За деньги только из-за руля? Или тут по честному никто не проходит?
DVDrom4ik
а почему за деньги ...
в компекте с рулём идёт Лицензия, то что руль отвечает всем требованиям безопасности, тем более что его установка предусмотрена заводом изготовителем(десятки с подушками)... :cool:
Denis
А не в курсе, отдельно переходники продаются? Я поставил такой руль на 21093

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90796
DVDrom4ik
Denis 21093 писал(а):

А не в курсе, отдельно переходники продаются? Я поставил такой руль на 21093

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90796



в той теме повторил что надо ...
в опщем те остаётся только по каталожным номерам искать ... с контактной байдой думаю проблем быть не должно ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы