Страница 1 из 1
Antr
Скажите укого сколько руль делает оборотов из среднего положения влево и вправо.. У меня влево два полных оборота, а вправо чуть меньше (где-то на 1/8 оборота).. Получается у меня рейка не с среднем положении стоит?
К.Д.Е.
Вправо-влево не тянет? Все хорошо?
Так забей.
Или мешает?
Я у себя даже и не смотрел...
brom
Как чел, немного разбирающийся в установке углов передних колес, скажу. Руль должен делать одинаковое количество оборотов вправо-влево. Иначе при правильных углах и правильной подвеске(идеальные колеса, рейка и т.д.) машину будет тянуть в сторону. Особенность рулевой рейки. Это в идеале. Если тебе по барабану и не напрягает(при этом машину не тащит в сторону) - забей.
Antr
Сейчас хочу переставить руль на шлицах, чтобы рейка на место встала(соответственно и углы колёс отрегулировать), только не знаю что лучше откручивать гайку под пибикалкой или стяжную муфту кот. под педалями?
Сергей.
должно быть 4,2 оборота

по поводу центра ничего не скажу

у калины должна быть рейка с прогрессивной характеристикой
на 2,8 ОБОРОТА !!!!

интересно ставят или 10 валят...
moonchild
Antr писал(а):

Сейчас хочу переставить руль на шлицах, чтобы рейка на место встала(соответственно и углы колёс отрегулировать), только не знаю что лучше откручивать гайку под пибикалкой или стяжную муфту кот. под педалями?



Муфту под педалями вам ен снять без демонтажа рейки или рулевого вала в сборе.

Если установлена рулевая рейка старого образца, то можно и руль переставить если не напрягает разное количество оборотов рулевого колеса до упора вправо и влево...

Если установлена рулевая рейка нового образца, то зубья рейки имеют переменный шаг. Передаточное число посередине около 40 и плавно уменьшается до 30 к окончаниям...

..поэтому прив повороте в одну сторону передаточное число будет сразу уменьшаться, а в другую - увеличивается-максимальное-уменьшается...при равномерном врашении рулевого колеса будет некоторая неравномерность (знакопеременная) скорости изменения угла поворота колес...как это выглядит на практике - не знаю...у меня все ровно... 8)
Antr
А если нового образца руль то можно переставлять?
Antr
Всё руль переставил, теперь равное количество оборотов стало.. Осталось только сход выставить.. Кто знает чтобы тягу удлинить в какую сторону крутить гайку?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы