Страница 9 из 12
gin88888
tapanow
я имел ввиду ограничители и т.д, по мелочи.
4Q
Кондей без фильтра?
tapanow
4Q писал(а):

Кондей без фильтра?


Представляешь? Это только для ВАЗа нонсенс facepalm
gin88888 писал(а):

ограничители и т.д, по мелочи.


Всякими приятными мелочами нас радует калина, а логан тут и рядом не валялся lol1
4Q
Имеется ввиду салонный фильтр?
gin88888
tapanow
про логан и речи нет, я про аля новый ларгус...
tapanow
4Q писал(а):

Имеется ввиду салонный фильтр?


На логановской платформе вообще всего два фильтра осталось, воздушный и масляный фильтр для ДВС, возможно со временем в целях экономии упразднят и их, тогда везде будет прямоток lol1
gin88888 писал(а):

про логан и речи нет, я про аля новый ларгус...


Ларгус это логан-универсал lol1
gin88888
tapanow
хорошо, уговорил.
только масло все в г.не будет...
tapanow
gin88888 писал(а):

только масло все в г.не будет...


Честно говоря меня поражает отношение рено к производству автомобилей их конструкции и решениям, китай теперь вообще курит в сторонке....
Я считаю, что каждый маломальски уважающий себя человек не может себе позволить приобрести автомобиль рено или другой постоеный на его платформе, читай ларгус альмера!!! Почитал это вообще жесткачь, на альмере на длине тормозных шлангов сэкономили 13 см, так что они рвуться на поворотах при работе подвески, так что китай реально курит, а наша калина - бентли ручной сборки на фоне логаноподобных hehe
Ктобы чего не говорил, а жизнь показала, что так оно и есть facepalm
gin88888
tapanow
вообще да, калина - это русский бентли. он ведь реально ручной сборки.
mdiman21043
gin88888
И продается он в виде кита собери сам)))
nestor
Меня полностью устраивает калина. Есть одно но. Пустой руль после 100 км в час. Реально страшно управлять. Короче не нравится управление. Буду пробывать заваливать сильно кастер. Градусов под 2,5
gin88888
НЕСТЕР
меняй подвеску.
4Q
Ну не знаю. У меня штатная подвеска, по трассе езжу 120-130, меня руль устраивает. Пробовал 160, тоже нормально все.
tapanow
4Q писал(а):

Пробовал 160, тоже нормально все.



+1
gin88888
tapanow
4Q
значит активно вы не ездите, по трассе - это фигня. В городе она полностью раскрывается.
4Q
gin88888
Активно это как, дергаться из ряда в ряд? в городе?
tapanow
4Q писал(а):

Активно это как, дергаться из ряда в ряд?


Когда средняя больше 100км/ч pst
4Q
gin88888
4Q
tapanow
это когда меняешь ряды на больших скоростях, от 80 и дальше , в условиях наличия тормозов/деблойдов/куриц и прочих, прочих....
Лайт
всем доброго времени суток. собираюсь приобрести калину в комплектации... короче пустышку. что скажете хорошего?
tapanow
Лайт писал(а):

короче пустышку. что скажете хорошего?


Пустышка из калины никакая, лучше брать альмеру-пустышку Wink
А калину минимум "пустой" люкс)))
Лайт
tapanow писал(а):

Пустышка из калины никакая


почему же? эур поставить раз плюнуть,а КПП будет инсталлированы кишки от моей прежней 18 ряд с блокировкой,тормозные диски 2112 тоже с неё же,мотор попозже будет зафорсирован. А кондей... слыхал что компрессора у них не выдерживают высоких оборотов (выше 6500). Да и жарких дней у нас не больше 40 в год.Куда актуальнее хорошая печка Smile
tapanow
Не ну если конкретные планы, то тут никто тебе не советчик...
Я волосы на башке деру, что норму без кондея взял, а кому-то пустышку hehe
Если дроссель открыт более чем на 75%, то муфта кондея размыкается, также скорее всего размыкается при превышении определённого порога оборотов, так что врятли дело в "невыдерживании".
4Q
Лайт писал(а):

tapanow писал(а):

Пустышка из калины никакая


почему же? эур поставить раз плюнуть,а КПП будет инсталлированы кишки от моей прежней 18 ряд с блокировкой,тормозные диски 2112 тоже с неё же,мотор попозже будет зафорсирован. А кондей... слыхал что компрессора у них не выдерживают высоких оборотов (выше 6500). Да и жарких дней у нас не больше 40 в год.Куда актуальнее хорошая печка Smile



Мне моя калина нравится именно полной комплектацией. Кондей нужен не только в жару но и когда окна потеют в межсезонье. Но его наверно тоже можно доустановить.

Добавлено спустя 28 секунд:

tapanow писал(а):

Не ну если конкретные планы, то тут никто тебе не советчик...
Если дроссель открыт более чем на 75%, то муфта кондея размыкается,



откуда информация?
Лайт
не выдерживает сама муфта компрессора. парни а проблемы с кондеем бывают? может действительно с кондеем взять.правда дорого...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы