Страница 7 из 11
tihohod
НЕЛИХАЧ
komatoz писал(а):

НЕЛИХАЧ писал(а):

надеюсь никто не против


ну, ежели ТЫ автор, то наздоровье Very Happy



эх, руки мои крюки....короче туповатым свои умишком я все таки сообразил самый примитивынй способ записать то, что скомпозировалось.

слушайте те, кто в мелодике шарит и в гармониях, остальные плеваться будут, а вот первые надеюсь что-то услышат.

это основа, пальцы не попадали в детский синтез, старался медленно почти стакато играть, хотя это плавно, легато...http://narod.ru/disk/21293969000/xpect.mp3.html
НЕЛИХАЧ
Otto Frija
про страну стих - уже с музыкой?, мощная штука, я бы почел за счастье такое в звуки оплести....в стиле высочкого\розенбауцма\цоя ..
Otto Frija
НЕЛИХАЧ писал(а):

Otto Frija
про страну стих - уже с музыкой?, мощная штука, я бы почел за счастье такое в звуки оплести....в стиле высочкого\розенбауцма\цоя ..


Блин, не заметил этого поста своевременно. Нет, "Наша страна" пока без нормальной мелодии. Щас подробности закину в личку.
Токсик
Почитайте кому не лень. Букаф оч много !

ФЁДОР МИХАЛЫЧ

Солнце сквозь утреннюю дымку пробилось в окошко небольшого, местами покосившего домика. Лучик, струйкой света, пронзил пять метров комнаты и замер на щеке Федора Михайловича. Старик пытался смахнуть его, однако из этой затеи ничего не вышло. Недовольно кряхтя он перевернулся на спину, пробурчал что то невнятное, и рывком сел на кровати. Оглядел комнату. Со вчерашнего вечера ничего не изменилось, даже паучок в углу паутину свою так и не доделал.
Ничего не менялось в этой комнате с тех пор как на сельский погост Федор проводил свою жену. Семь лет тому назад. С её смертью все перевернулось в жизни старого человека. Он забросил хозяйство, даже мылся через раз. В доме убирался только к празднику Победы. Считая, что гостей у него не бывает, а ему и так сойдет. Единственный его посетитель, соседка - почтальон приходила раз в месяц, приносила ему пенсию. Со временем Федор привык к одиночеству. Трудно давалась ему перемена такая. По началу пробовал пить, но скоро понял, что это ему не помогает. Тоска по жене от водки становилась только острее. Он ведь любил её. Любил до самой смерти. Даже когда она, уже в больнице лежала без сознания, он носил ей цветы со своего огорода, просиживал сутками у её кровати, не выходя из палаты даже чтоб перекусить. А когда главврачь сказал, что сидеть больше не надо, в голове у Федора появилась пустота. Такая черная пустота. Как будто кусок его самого умер в тот момент.
Проснувшись Федор начал было одевать свою древнюю фуфайку, однако что то вспомнив, отложил её, и подошел к шкафу. Через пару минут на нем уже был серый костюм, белая сорочка и черный галстук.
Так он и вышел на улицу. Не позавтракав. Но и без того его переполняли силы. И спина его выпрямилась, и шаг стал тверже, и даже папироску свою он держал как то гордо, не так как обычно. Местные тетки завидев его в начале улицы шептали: «Смотри-ка. Наш танкист опять к начальству пошел». Федор и в правду шел к начальству, к начальству района, и в кармане, сложенный в четверо лежал собственноручно заполненный лист бумаги.
В здании администрации царил шорох. Такой шорох, какой бывает в самом начале рабочего дня, пока работники еще не окончательно проснулись, но уже пришли на службу, и теперь всем составом наливают себе кофе или чай из дорогущих импортных кофе-машин. В бодром состоянии был только охранник, но тот не удостоил Федора Михайловича даже взглядом, просто нажал кнопку, и перед гостем окрылись двери ведущие к начальству.
«Федор Михалыч !!! Ты что совсем офонарел !? Совсем из ума выжил ? Как !? Ка-а-ак я это могу сделать ? На каком основании ?» Орал на притихшего старика глава администрации села Ряжск.
«Мало ты мне со своим танком всю плешь проел, так теперь вон чего ! А ты знаешь, что из Москвы распоряжение пришло, усилить борьбу с объектами находящимися в водоохраной зоне ?»
«Так я ж ничего строить то не буду там, главное чтоб этот кусок берега другие не застроили, вот я и хлопочу …» Пытался вставить слово Федор Михайлович. Однако на главу это не произвело никакого впечатления. Он продолжил орать: «Михалыч ! Ну что ты как дитя малое ! Говорю тебе русским языком, нет там ничего ! И не будет !!! Москва не велит …» Он плюхнулся в кресло, вытер пот со лба, и продолжил уже спокойно: «Михалыч, да не переживай ты. Не будет там ничего. Кабы можно было, я б тебе этот кусок берега отдал, только чтоб ты отстал уже от меня. Сколько ты мне кровушки попортил. И нет ведь …все ходишь и ходишь … Мы ж тебе и квартирку к Победе предлагали, и подарки каждый год …»
«Да не нужна мне квартира ваша ! И подарки не нужны ! Вы б лучше мне бульдозер дали на пару дней. Да ребят крепких. Мы б его вытащили ужо, и отстану я от вас !!!» Не выдержал Михайлович. «Сколько лет уже хожу к вам ! Никакого проку ! Я жаловаться на вас буду !»
«Иди Михалыч, иди уже ... Голова от тебя пухнет … И бумажку свою забери !»
Старик встал, одернул полы пиджака, взял со стола своё заявление, и молча вышел из кабинета. Листок он аккуратно сложил и опять засунул в карман.
«У сссссука …» прошипел он уже за дверью. «Ну ничего ! Сам справлюсь!»
Сколько раз уже стены администрации слышали и этот отчаянный шепот, и обещание все сделать самому. Но что может одинокий, больной старик.
Дома он опять переоделся, взял длинную веревку и пошел к реке. За долгие годы его хождений от реки к дому, получилась тропинка. Но и без неё Федор нашел бы дорогу к тому самому месту, которое он запомнил в далеком 1942 году.
На берегу он бывал часто. Едва ли не чаще чем дома. Даже лавочку со столом себе там сколотил. И вот придя на место, он сбросил веревку на траву, сам сел на лавочку и закурил глядя на кусок железяки торчащей из воды метрах в пяти от берега. «Отказали нам опять … с..а эта толстомордина …» Обращаясь к железке начал Федор. «Эх … Чую скоро не сидеть мне тут … Вона тут какой приехал из Москвы, санаторию строить … да построил считай уже … к самому бережку подобрался поганец . Но может и к лучшему энто все … Может и тебя наконец то вытащуть … А может и нет …может вовсе в песок зароють чтоб не мешал …» Повздыхав он взял свою веревку, размотал её, одобрительно кивнул головой, и сняв штаны полез в воду. Долго там копался, привязывая её к чему то под водой, и наконец выбравшись на берег снова закурил. Полдела было сделано. Осталось привязать веревку к железнодорожному домкрату - пятитоннику, и вновь попытаться ... Так он делал уже много раз, и каждый раз ничего не получалось. Федор знал, что и в этот раз веревка порвется, либо домкрат сорвет со станины. И вновь он пойдет домой измученный и уставший. Чтоб на завтра вновь попытаться, уже с новой веревкой.

Продолжение тут: http://toksik.clan.su/forum/2-8-1
Art_16R
Токсик
Здорово пишешь Good
Cray
Никогда ранее эту тему почему то не читал. Или читал, но не помню. Smile
Многие вещи потрясли. ЛОЛ, ты меня удивил.
Токсик
Art_16R
До конца прочитал ?
Интересно мнение. Очень интересно ! Я ж кроме этого ничего болше не придумал Smile
Art_16R
Токсик
До конца прочитал Good
Слог лёгкий читается с интересом на одном дыхании) пятёрка тебе)))
пиши ещё Wink
Секундочка
не судите слишком сторого.

Вот такая песенка...
В этом городе жили когда-то волшебники,
И пели там соловьи на сиреневых веточках песенки,
И играли на флейтах стройные барышни,
И плавали уточки в озерных зарослях.

И бегали детишки озорные и пухленькие,
И никто не кричал им - остановитесь, глупенькие!
И целовались парочки, не боясь осуждения,
И у прохожих не возникало на этот счет огорчения.

И в этом городе у каждого был свой дом,
И в нем пахло вкусной едой и горел огонь.
И не было здесь ни зла, ни обид, ни ненависти,
И люди любили друг друга просто так,
А не потому что так требовалось.

И вы спросите, где же этот город, где его место,
Я скажу, что он просто в моем сердце,
И дверца на замочке, а ключик утерян,
Вот такая вот сказочка, вот такая вот песенка.

Последний раз редактировалось: Секундочка (26 Май 2011 20:10), всего редактировалось 2 раз(а)
rover
Секундочка
В конце что-то больно мрачно. Не лучше-ли ключ подарить любимому человеку, подчеркнув, что сделано это бескорыстно, во имя доброты? В остальном 5+ Bravo
Секундочка
rover писал(а):

Не лучше-ли ключ подарить любимому человеку, подчеркнув, что сделано это бескорыстно, во имя доброты


ты прав, но вот такое было настроение, когда писалось Smile спасибо за оценку
Секундочка
Из любовной лирики прошлых лет)))

Из ничего вырастаешь,
Прутиками, веточками
Протыкаешь меня,
Подчиняешь,
Корнями врастаешь
В мою током
Заряженную душу,
Молю «Не прикасайся!»

Сердце снимает одежды
Видишь следы…
Это точки уколов,
Страха, моей-тебе покорности,
Хватит!

Листьями, вьюнами
Меня обвиваешь,
Опоясываешь,
Знаешь, знаешь…
Как я тебе рада,
Когда на расстоянии взгляда
Ты
Или двойник
Твой --
В образе чем-то похожего,
Мимо идущего… прохожего.
Прячу глаза, прячу и... вскрикнув,
Бегу прочь –
От себя!
via4e
Короче. Прочитал название темы и ВСПОМНИЛ. Я ж электронщину писал!!
Сразу предупреждаю facepalm писалось это в 2000-2001. Я еще институт заканчивал, т.е. не переработал в четырех банках, не служил в армии, не был знаком со своей женой и ребенка не рожал. Короче 10 лет назад. Прочитал название темы вспомнил ВСЕ. Даже адрес вот этот -
http://www.realmusic.ru/piller/ - работает, 10 лет прошло! Конфиг компа почитайте слева снизу.

Python - слушать можно с 1 мин 40 сек. Там самое вкусное где-то на 2:10. Так горд был помню, что на настоящий пси транс похоже получилось.

Beton - пытался налабать драмёнёбейс. Прикольно звучит в машине с сабом. Как будто из под земли по пяткам ухает. На самом деле жесть.

Слушаю сейчас сам угораю Drinks or Beer
komatoz
апнем темку.
Mihalych78
Прочел три буквы -стало интересно
Что прячется за ними? Что за тайны скрыты?
А как вчитался - ну вот же хоть ты тресни
На ЛОЛе кучи пердунов и ни одной лолиты
Дюжина
Mihalych78
Тоись, ты определился?
Mihalych78
уйду наверное ROFL
Parus
Вечером почитаю...
Butchevsky
Butchevsky
Патрикевна
Butchevsky
Патрикевна
Drinks or Beer
Люрр
JustBull
Butchevsky писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=-6oyCnxmU1w


Буч, говоришь хорошо, можно сказать убедительно, тембр голоса приятный, но вот жестикуляция, больше похожая на конвульсии напрягает, чувствуется какая-то зажатость.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы