Страница 1 из 1
Ivan_ka
Всем привет !
У меня машина Ваз-2115 пробег 8000 тыс. км. Стоит контролер Январь 7.2. Обороты на холостом ходу 800-850 постоянно плавают. В летнее время расход был где-то 9,5-10 литров по городу и около 8 л. по трассе. Сейчас когда на улице минус -25 расход по городу составляет 13-14 литров, машина прогревается утром и вечером. Подскажите нормальный это расход или можно его уменьшить ????????????????????????
Dr1ver
Ivan_ka писал(а):

Всем привет !
У меня машина Ваз-2115 пробег 8000 тыс. км. Стоит контролер Январь 7.2. Обороты на холостом ходу 800-850 постоянно плавают. В летнее время расход был где-то 9,5-10 литров по городу и около 8 л. по трассе. Сейчас когда на улице минус -25 расход по городу составляет 13-14 литров, машина прогревается утром и вечером. Подскажите нормальный это расход или можно его уменьшить ????????????????????????


Все зависит от стиля вождения но 8 литров по трассе по моему многовато.
АРКОС
У меня с момента установления маршрутника в июле того года по сей день, т.е. входят лето, осень и зима, средний расход составил 7,6 литра.
в123вв
9,0, по городу в основном... 92 бенз.
21083cherry
Я недавно залил 30 литров проехал 400км в смешанном ритме(москва, трасса 200км) +прогревы всегда почти до рабочей температуры.....ХХ- 1000-1100......Получается вроде нормуль......карб.....
Grift
У меня где-то 20 литров хватает на 180 км. Это при езде по Москве. Много ли это? Прогреваю где то до 70 градусов. Карбюраторная 99-ка.
sobr
вообще многовато.
Должно быть по трассе 7,5 , город 9,6 ( ну зимой до 11 л . вполне нормально).

Съездий на диагностику , возможно там какой - нибудь косяк выплавет.
А так в прочем от стиля езды многое и от качества бензина зависит.

Про обороты , да они постоянно плвают +- 50 оборотов.

Советы : сделадь Доработку ЭСУД (желателно у проверенного специалиста) , заодно и диагностику бесплатно сделают.

Если у Вас больше притензий к автомобилю в плане провалов , динамике , то скорее всего деффектов больше никаких нет .
Соответственно : советы ездить по аккуратней , сделать ЭСУД - дор и всё будет в порядке, кроме того машинка то у вас ещё в режиме обкатки.

У меня кушает 92-ой бензин. Расход по городу (пок. маршрутника 9,5л-10л. , если онять все 11,5 -12,000 по городу) ваз-21140 , 2004г. вып ,пр=65200км.

Трасса средний 7,5 л / 100км , если гонять 9,00 . Так , что может быть и в норме у вас всё.
Гош
У меня летом : трасса 6,5-7л. город 10л.
Сейчас по городу 11-11,5л. Два прогрева
утро-вечер, на работу 40км. туда-обратно.
Пробег 31000км. 95й-Neste.
P.s - город-городу рознь.
Успехов...
ЗолотистоСерый
ЛЮДИ!!! О ЧЁМ ВЫ СПОРИТЕ???
Город городу рознь!!! Когда в мурзилке писали что в городском цикле расход у пятнашки 7.9 л/100 км они наверное не думали, что сфетофоры через каждые 200-300 м поставят.
Давайте подводить всё к общему знаменателю. Иначе дебаты о расходе топлива будут бесконечны.
Когда пИшите о расходе, пишИте еще и среднюю скорость движения, а именно пройденное расстояние деленное на затраченное время. Только тогда можно будет более или менее корректно сопостовлять конкретные цифры по расходу.
У нас в Тюмени при езде по городу (именно по ГОРОДУ со светофорами) средняя скорость 12-15 км/час. Я думаю все согласятся что заявленные 7.9 литров в таких условиях - сказка Confused У меня выходило прошлой зимой 12-14 л/100 км, этой - до 13 л/100 км. Нашел белее свободную дорогу - 9.5-10 л/100 км при 22 км/час.
ДАВАЙТЕ НАБИРАТЬ СТАТИСТИКУ!!!
1. Завелись.
2. Прогрелись
3. Сбросили показания МК
4. Поехали
5. Приехали
6. Записали на бумажку: длина маршрута (км), средняя скорость (км/час), средний расход (л/100 км).
7. Закинули в форум.
8. Анализируем, думаем и делаем выводы

Я думаю это многим будет интересно.
Гош
2ЗолотистоСерый:
Я ни о чём не спорил! В фразе, которую Вы выделили
тремя восклицательными знаками, я и имел в виду
кол-во светофоров и ср. скорость попадания из точки
А в точку В. Для статистики на 20км. пути у меня уходит
40-45мин. в среднем. Т.е ср.скорость 26-30км.час.
Успехов...
Саша
У меня по городу летом 7,5, зимой 10,2!
ЗолотистоСерый
2Гошик
Про город городу рознь с тремя восклицательными знаками у нас случайно фразы совпали Smile
А 26-30 км/ч по городу - это хорошая средняя скорость!

Удачи на дорогах :cool:
Танк-ист
Не стоит также сбрасывать со счетов постоянные проскальзывания колес!
У меня летом до работы 7 км. было а сейчас 9!!! Т.е. получается проскальзывание 28%!!!
Т.е. из пробега вычетаем 30% и получаем реальный.
ЗолотистоСерый
Танк-ист писал(а):

Не стоит также сбрасывать со счетов постоянные проскальзывания колес!
У меня летом до работы 7 км. было а сейчас 9!!! Т.е. получается проскальзывание 28%!!!
Т.е. из пробега вычетаем 30% и получаем реальный.



Surprised

А я блин думаю, почему у меня от дома до работы день от дня расстояние разное по той-же дороге..
Танк-ист
В танках поэтому случаю для обеспечения топопривязки механически устанавливается коэффициент "проскальзывание гусениц самохода". Если гусеницы по 1 т. каждая проскальзывают, тогда резина....
Yumade
у меня особо расход не меняется зимой... просто она может стоять напр. заведенной весь день...
у меня в смешанном цикле АИ92 10 зимой и 9 летом!!!
Сергей 22
Блин, вчера ездил запарился - машина с места двинуться не может. У нас дороги вообще не чистят, а снег уже неделю валит, а вчера вообще мело по страшному. Так ни разу нормально не тронулся - все время с пробуксовкой. У меня даже подозрение на сцепление появилось. Но приехал на стоянку, затянул ручник и попробовал тронуться. Машина так прикольно проседает при этом. Как будто назад кто-то тянет.
А расход 5,5 по трассе (летом) 6,3-6,8 в городе. Зимой 8-9 смотря сколько ехать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы