Страница 1 из 1
Wishmaster
Греет только при больших оборотах двигателя... при малых - идет холодный воздух. Я аж замерз в пробках тошнить... с чем это может быть связано?

да, и еще... когда печка перестает работать (а это не всегда) я заметил такую фишку: у меня двигатель греется до 110, потом включается вентилятор и температура падает до 90...

уровень антифриза в норме...
Igor 611
Вам в сервис!
Wishmaster писал(а):

у меня двигатель греется до 110, потом включается вентилятор и температура падает до 90...


Калины уже в Африке продают? Wink Зимой я даже 90 на индикаторе не видел - всегда чуть меньше. В сервис, однозначно.
gugenoth
туда не ходи,твоя сюда ходи http://members.moto.ru/avto/termostat.htm
coma
да термостат тут не причем.. такая картина у меня наблюдалась когда антифриза было меньше нормы.. на холостом ходу с печки холодный воздух дул.. прибавишь обороты сразу горячий идет.. долил фнтифриза все стало ок..
Логановод
1- дохлый термостат(скорее всего)- причем может открыватся-закрыватся но не так как надо...
2- воздух в системе.
Wishmaster
написал же - антифриз в норме...

нафига мне самому менять термостат, если его поменять должны по гарантии?

послезавтра поеду в сервис - посмотрим...
wtl?
Цитата:

Зимой я даже 90 на индикаторе не видел - всегда чуть меньше. В сервис, однозначно

-у меня антифриза даже больше нормы,но всё равно зимой(где то -5) в пробках включается охлаждение,даже при работающей печке.На ходу 90 и с печкой и без,при любой тем-ре.Так уж прям в сервис и надо. Confused
Matroskin
Wishmaster писал(а):

Греет только при больших оборотах двигателя... при малых - идет холодный воздух.



Чес-говоря, похожая фигня. Только на ХХ идет теплый воздух, в при больших оборотах - действительно горячий.... Confused
ALIGAN
На холостых "помпа"медленно крутится-циркуляция тосола хуже.(дождитесь нормальной температуры воздуха15-20 градусов,в морозы частенько на наших машинах чудеса происходят:термостаты клинят,тосол из щелей убегает и т.д как потеплеет возможно все в норму придет)
Matroskin
ALIBABA писал(а):

дождитесь нормальной температуры воздуха15-20 градусов



Скока ждать? Вроде как полчаса сегодня в пробке стоял. Не скажу, что было холодно, но тепла хотелось еще...
ALIGAN
Matroskin писал(а):

ALIBABA писал(а):

дождитесь нормальной температуры воздуха15-20 градусов



Скока ждать? Вроде как полчаса сегодня в пробке стоял. Не скажу, что было холодно, но тепла хотелось еще...

Через несколько дней сказали потеплеет...Smile
tiandy
Когда проходил ТО задал такой же вопрос - типа печка не греет на ХХ.
ИПГ сказал что типа ЕВРО 3 - на ХХ 750 оборотов для уменьшения выхлопов - не успевает нагреваться тосол, когда на улице -30.
Типа нужно что бы на ХХ оборотов было около 1000 - 1250 - тогда горячий пойдет.
вот. Very Happy
Логановод
tiandy писал(а):

Когда проходил ТО задал такой же вопрос - типа печка не греет на ХХ.
ИПГ сказал что типа ЕВРО 3 - на ХХ 750 оборотов для уменьшения выхлопов - не успевает нагреваться тосол, когда на улице -30.
Типа нужно что бы на ХХ оборотов было около 1000 - 1250 - тогда горячий пойдет.
вот. Very Happy


Окуенах!!! Евро-3 и в машине зима!!! В БЕХЕ седьмой у соседа наверное евро 4 и ташкент после 15 минут запуска, у меня евро2 и тоже жара если точно- то после 40 минут работы после ночной стоянки на улице при минус 35. Так что евронормы нипричем. Скорее надо боротся с прогоном ОЖ по большому кругу вечно! А сервисмены хотят списать на евро- не выйдет...
Bamigot
У моего брата такая же проблема.... Если кто найдёт проблему, отпишитесь пожалуйста.
Wishmaster
я нашел проблему, вернее в сервисе нашли... ЗАСЛОНКА НЕ ОТРЫВАЛАСЬ ПОЛНОСТЬЮ... ее подкрутили и все - Ташкент.. =)))))))))

так что все оказалось значительно проще чем я думал...
Matroskin
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы