Страница 3 из 3
ЕЖ
Читая эту лабуду, вспоминаю, такой типа опрос был
в Десятом семействе
типа а вы даете на лапу ?
И добрая половина отвечала
да я лучше дам полтинник, чем буду терять свое драгоценное время
нифик мне нужны эти проблемы, ведь полтинник не деньги

на самом деле ВЫ и только ВЫ виноваты в том что менты берут Взятки
они ловят, и правильно делают (не нарушали бы, и не кто бы, вас не ловил)
а ВЫ им отстегиваете
Я принципиален и мне легче удавится
чем менту дать полтинник
но одновременно Я не ангел (нарушения ПДД у меня есть)

вот только не надо сейчас разглагольствовать,
что типа я не даю, я такой правильный, всегда оплачиваю штрафы
дают все

Единственное, что нужно это нормальная система сбора штрафов и больше нечего
и не какого нала
603
ЕЖ писал(а):

, что нужно это нормальная система сбора штрафов и больше нечего
и не какого нала

читая твою лабуду я вспоминаю как я последний раз давал на лапу: на М4 при подъезде к Ростову висит знак Ростов налево - Москва прямо, мне в Волгоград...
я ессно в Москву не хочу сворачиваюв Ростов и понимаю что лоханулся, разворачиваюсь возвращаюсь - вот они родимые пасут разворот и таких как я (при том что там газон такими как я раскатан только что разметки не нанесено) они мне "сплошая"... скажем так ситуация неоднозначная сказать что там 4 полосы я бы не сказал скорее по 1,5 в каждую сторону, и мой маневр я сам это знаю таки был рискованный... поторговались разошлись

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: что мешало им написать на знаке "прямо - Москва, Волгоград" - сократили бы в этом месте количество потенциально опасных маневров?

так что не надо "сами виноваты, что даете"... все это называется "развод" и то что я в него попал не моя вина а их кормушка... просто если гражданин занимается подобным без ксивы и мигалки это называется "мошенничество" и гражданин упаковывается по УК

если у мудозвона ксива и мигалка - это называется "профилактика правонарушей в очаге аварийности"

ты сколько за рулем? неужели ни разу не разводили? или ты видел хоть одного гандона дежурящим в действительно опасном месте? [/b]
ЕЖ
603 писал(а):

ЕЖ писал(а):

, что нужно это нормальная система сбора штрафов и больше нечего
и не какого нала

читая твою лабуду я вспоминаю как я последний раз давал на лапу: на М4 при подъезде к Ростову висит знак Ростов налево - Москва прямо, мне в Волгоград...
я ессно в Москву не хочу сворачиваюв Ростов и понимаю что лоханулся, разворачиваюсь возвращаюсь - вот они родимые пасут разворот и таких как я (при том что там газон такими как я раскатан только что разметки не нанесено) они мне "сплошая"... скажем так ситуация неоднозначная сказать что там 4 полосы я бы не сказал скорее по 1,5 в каждую сторону, и мой маневр я сам это знаю таки был рискованный... поторговались разошлись

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: что мешало им написать на знаке "прямо - Москва, Волгоград" - сократили бы в этом месте количество потенциально опасных маневров?

так что не надо "сами виноваты, что даете"... все это называется "развод" и то что я в него попал не моя вина а их кормушка... просто если гражданин занимается подобным без ксивы и мигалки это называется "мошенничество" и гражданин упаковывается по УК

если у мудозвона ксива и мигалка - это называется "профилактика правонарушей в очаге аварийности"

ты сколько за рулем? неужели ни разу не разводили? или ты видел хоть одного гандона дежурящим в действительно опасном месте? [/b]


А Вот и яркий пример
Меня разводили миллион раз
Даже права отбирали, выиграл через суд
Matroskin
ЕЖ писал(а):

Меня разводили миллион раз
Даже права отбирали, выиграл через суд



Количество полученного гемора при этом заметно превышает материальные затраты, выделенные на повышение благосостояния семьи отдельно взятого сотрудника ДПС. Лично я свое время ценю...

ЗЫ Можно еще на жену заявление подать в Комиссию по правам человека, если она вдруг наорала ни с того ни с сего :-D
ЕЖ
Matroskin писал(а):

ЕЖ писал(а):

Меня разводили миллион раз
Даже права отбирали, выиграл через суд



Количество полученного гемора при этом заметно превышает материальные затраты, выделенные на повышение благосостояния семьи отдельно взятого сотрудника ДПС. Лично я свое время ценю...



Не нарушай
И не плачь
Что будет ужесточение
(в этом виноваты в первую очередь мы а не они)
603
ЕЖ писал(а):

Меня разводили миллион раз
Даже права отбирали, выиграл через суд



вопрос 1: сколько времени у тебя заняло отстаивание своих прав в суде?

Вопрос 2: ты считаеш это эффективным способом борьбы - то есть тебе предъявляют то чего ты не делал ты идешь в суд и через определенное время доказываешь что ты не верблюд а еж...

вопрос 3: ты считаешь такую систему нормальной?
ЕЖ
603 писал(а):

ЕЖ писал(а):

Меня разводили миллион раз
Даже права отбирали, выиграл через суд



вопрос 1: сколько времени у тебя заняло отстаивание своих прав в суде?

Вопрос 2: ты считаеш это эффективным способом борьбы - то есть тебе предъявляют то чего ты не делал ты идешь в суд и через определенное время доказываешь что ты не верблюд а еж...

вопрос 3: ты считаешь такую систему нормальной?



1
По суду 2 недели
Реально по времянке катался меньше 3-х месяцев

2
Я не только считаю это эффективным, но самой правленой гражданской позицией
если вам не знакомы законы
то вам надо сообщить что у нас презумпция невиновности(доказывать свою не виновность я не обязан)

А у вас не правильное представление
Мент Это Чмо на дороге! и оно не что! и он не чего не рашает !!!
Решает только суд


3
систему сборов штрафов считаю дефективной
Mike77
2ЕЖ Может, для общего, так сказать, развития, какие-нибудь материалы по своим судам выложишь? Думаю, будет нелишне!
ЕЖ
Mike77 писал(а):

2ЕЖ Может, для общего, так сказать, развития, какие-нибудь материалы по своим судам выложишь? Думаю, будет нелишне!



Миллион раз показывал(пора номинировать на баян :-D )
Десятое семейство в курсе

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=74604&postdays=0&postorder=asc&start=30
Mike77
ЕЖ писал(а):

Mike77 писал(а):

2ЕЖ Может, для общего, так сказать, развития, какие-нибудь материалы по своим судам выложишь? Думаю, будет нелишне!



Миллион раз показывал(пора номинировать на баян :-D )
Десятое семейство в курсе

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=74604&postdays=0&postorder=asc&start=30


Спасибо. С удовольствием ознакомлюсь.
Matroskin
[quote="ЕЖ]Миллион раз показывал(пора номинировать на баян :-D )
Десятое семейство в курсе

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=74604&postdays=0&postorder=asc&start=30[/quote]

Знаешь, если подобное тебе удастся провернуть еще пару раз, тогда соглашусь считать твой метод борьбы с произволом эфективным. Просто очень много примеров, когда упертые автовладельцы бодались до последнего и оставались на бобах.... Потом спрашивали себя сами: оно того стоило?

ЗЫ Учти, что не каждый знает пункты и статьи законов наизусть...
ЕЖ
Matroskin писал(а):



Знаешь, если подобное тебе удастся провернуть еще пару раз, тогда соглашусь считать твой метод борьбы с произволом эфективным. Просто очень много примеров, когда упертые автовладельцы бодались до последнего и оставались на бобах.... Потом спрашивали себя сами: оно того стоило?

ЗЫ Учти, что не каждый знает пункты и статьи законов наизусть...



Да таких побед реально больше
Вот не давно с меня сняли номера(за не прошедший вовремя ГТО) свидетели с форума Shved-BlackFox, ШнурОК, Maestro
Хотели 1500руб не дал
Через 3 дня забрал номера вынесли предупреждение

Разговор примерно такой(уже в Гаевне) а где квитанция об оплате
Какая нафиг оплата у меня еще 10 дней на обжалование

Я еще мента заставил залесть в КоАП и почитать законы
Он хотел мне доказать Что я не прав Smile
а вышло в точности но на оборот :-D


а вот не знание законов вам! делает только хуже
самый главное даже не то чтоб знать все
а самое главное понимать, что такое презумпция не виновности

ЗЫ
не имею юридического образование эт можно сказать хобби
603
ЕЖ писал(а):

не имею юридического образование эт можно сказать хобби

у меня до окончания юр ВУЗа осталось 3 месяца, так что можно считать что это у меня уже не хобби...

на твои "изыски" которые ты озвучил в 10-м семействе я могу сказать только одно - до первого гайца который знает КоАП... ну или до первого судьи с плохим настроением... потом они тебе покажут чего в нашей стране стоят законы и будешь 3 месяца пешком ходить

если ты думаешь то вот как ты круто их сделал то посчитай сколько ты времени и бенза потерял пока доказывал свою "правоту" про работу не спрашиваю - там вроде как в протоколе - безработный вероятно времени свободногоу тебя завались

а у меня час рабочего времени стоит примерно 150ры то есть потолкавшись в очереди 2 раза по 2 часа я потеряю все что якобы сэкономил...

еще раз задам вопрос 3 ты считаешь нормальным когда тебя "разводят" на нарушение которое ты не совершал а ты должен тратить время на доказывание обратного?

заметь я не прошу тебя объяснять мне про презумпцию невиновности и про правильность системы сбора штрафов, только про "систему"
ЕЖ
603 писал(а):





Насчет гайцев и судей
Не кто из них, не знает законов на все 100% (а если б знали, то я б, не терял столько времени)
Еще хуже судья пишет на уровне школьника двоечника(писала именно она, а не секретарь)
И о каком правосудие речь? (но не отрицаю, что это возможно частный случай)

У гайцев нет юридического образования, все на уровне собаки Павлова, у 90% всего их него контингента (про оперов и следоков, я не чего не знаю, так как не связывался, и чур меня)

Эт ты зря про презумпцию так
Не отрицаю Я дал показания в суде, но если б набычился, то мог и проиграть дело
Ментам я не чего не доказывал, и не собираюсь никогда!!!!!(для меня это первое чмо)
И с какой стати? если изначально я не совершал не чего противоправного

А народ, как только увидят эт чмо в пагонах, так сразу начинают оправдываться(всегда)
Это в корне не правильно !!!
где вся распальцовка что на форуме?, 90% людей как столкнутся, так сразу памперсы пора менять
вы себя послушайте или посмотрите со стороны при общении с ними(меня аж выворачивает как вспомню)
отсюда эти сволочи и чувствуют свою правоту!!! и безнаказанность!!!

но и при общении не нужно кричать ТОРО ТОРО (нужно полностью оценивать ситуацию)

опять по третьему пункту
почему система не правильная
1 да по одной причине что я описал выше
у людей панический страх пред этим Чмо
от сюда совершаются ошибки, которые потом оказываются фатальными (и с такими ошибками потом тут кричат беспредел, и еще пытаются рассмешить судью потом)
2
еще по одной причине, что не кто, не доходит до суда !!! (99% ссылаются на потерю времени)
все пытаются блеснуть своим кошельком перед ментом
да теряется время, силы, не отрицаю
но все это из за тех кто платит наликом, виновны только они!!!

Да, в моей позиции затрачивается много энергии (на хобби чем не пожертвуешь)
По больше бы таких как я
и в России было бы больше порядка
(и была бы нормальная система сборов штрафов, в итоге не кто не переходил бы на бальную систему)

Стах у человека должен быть! но не пред чмо ! а пред неотвратимостью наказания
Matroskin
ЕЖ писал(а):

Хотели 1500руб не дал
Через 3 дня забрал номера вынесли предупреждение

Разговор примерно такой(уже в Гаевне) а где квитанция об оплате
Какая нафиг оплата у меня еще 10 дней на обжалование



Дык за выезд на встречку на четырехполосной дороге ты тоже можешь штраф выклянчить, но в след раз все равно прав лишат. :grin:
Я оцениваю ситуацию с практической точки зрения. Кто выиграл от твоих боданий в суде? Ты потратил лишние деньги и время, гайца не вздрючили аппсолютно. За то можешь гордиться, что отстоял свое право. Вариант 2 ? уломал гайцев на 500 руб (это так, к примеру), и это все твои потери.
Я не призываю давать взятки, но система построена так, что именно этот вариант решения проблемы наиболее прост. А нормальные люди сложных путей не ищут (прости, не хотел обидеть :grin: )
ЕЖ
Matroskin писал(а):




В этом обществе жить не возможно (выход Шереметьево -2)
Это общество само себя гнобит, а потом жалуется беспредел куда катимся

По типу нас е5ут а мы крепчаем (форева)

Я не оцениваю эту ситуацию как выгодную, для Себя ! мне возможно потомки скажут спасибо
Вот только разгребать все г@$но приходится за вами

развратили общество
Сначала легким баблом
А потом тотально тупизной даного контингента
так как, чтоб отнять у вас деньги, мозгов не надо, достаточно напялить форму чмо
Matroskin
ЕЖ писал(а):

Вот только разгребать все г@$но приходится за вами



Санитары леса, едреныть :-D
Если у человека з/пл 6 тыс руб, он по-любому будет искать источник альтернативного заработка. Кладовщики прут товар, продавцы обсчитывают покупателей, менты дерут с нарушителей ? это вполне естественно. Будешь бороться с СИСТЕМОЙ?
Надеюсь, ты всегда соблюдаешь ПДД, ездишь по городу 60 км/ч с аптечкой и огнетушителем... А то вдргу докопаются ? не отмажешься же... Что потом потомки скажут.... Smile
ЕЖ
Matroskin писал(а):

ЕЖ писал(а):

Вот только разгребать все г@$но приходится за вами



Санитары леса, едреныть :-D
Если у человека з/пл 6 тыс руб, он по-любому будет искать источник альтернативного заработка. Кладовщики прут товар, продавцы обсчитывают покупателей, менты дерут с нарушителей ? это вполне естественно. Будешь бороться с СИСТЕМОЙ?
Надеюсь, ты всегда соблюдаешь ПДД, ездишь по городу 60 км/ч с аптечкой и огнетушителем... А то вдргу докопаются ? не отмажешься же... Что потом потомки скажут.... Smile



читай мой пост
умник хохмач

ЕЖ писал(а):

но одновременно Я не ангел (нарушения ПДД у меня есть)

Matroskin
Думаю, мы с тобой до второго пришествия можем бодаться Smile
Предлагаю подытожить:
- НАрушил и вымогают ? откажись и плати по квиточку
- Не нарушил и вымогают ? подавай жалобу или заявление в суд.

Я с такой политикой даже соглашусь, хотя сам в сберкассу, есс-но не поеду Smile
ЕЖ
Matroskin писал(а):

Думаю, мы с тобой до второго пришествия можем бодаться Smile
Предлагаю подытожить:
- НАрушил и вымогают ? откажись и плати по квиточку
- Не нарушил и вымогают ? подавай жалобу или заявление в суд.

Я с такой политикой даже соглашусь, хотя сам в сберкассу, есс-но не поеду Smile



Соглашусь Very Happy
Matroskin
Drinks or Beer
... и это подтверждает мою теорию о том, что все споры заканчиваются пивом :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы