Страница 3 из 3
Falcon[SD]
ЛежИБока писал(а):

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060220154055.shtml
Всё-таки власть похоже как-то реагирует на протесты.
Но какова демагогия! Какие чудеса изворотливости!

Цитата:

В.Васильев выразил убеждение, что в любой другой ситуации виновным бы был признан тот, кто превысил скорость, но общество, принимая во внимание статус М.Евдокимова, заподозрило возможное убийство. "Люди - всего лишь люди, они боятся общественного мнения, газет", - сказал он. Депутат отметил, что рассматривавшие дело судьи вынуждены были принимать во внимание мнение общества, поэтому и последовало такое суровое наказание.


Насколько я знаю всего один человек в обществе "заподозрил", что виноват Щербинский. Вот и получается, что у нас общественное мнение, в понимании чиновников == мнение всего одного человека (ВВП).

водители - это еще не все общество. много людей убеждены, что это убийство. им не нужно доказательств, достаточно того, что это был любимец евдокимов, который считался честным. он попал во власть и погиб. значит мешал кому-то. типичный пример подмены причинно-следственной связи.

вполне вероятно, что если бы водилу не осудили, то на улицах были бы другие пикеты - с требованием крови. и водителей бы они не слушали.
ЛежИБока
Falcon[SD] писал(а):

водители - это еще не все общество. много людей убеждены, что это убийство. им не нужно доказательств, достаточно того, что это был любимец евдокимов, который считался честным. он попал во власть и погиб. значит мешал кому-то. типичный пример подмены причинно-следственной связи.

вполне вероятно, что если бы водилу не осудили, то на улицах были бы другие пикеты - с требованием крови. и водителей бы они не слушали.


Что-то ничего не было слышно о таких пикетах до "общения ВВП с народом".
И почему-то никто не засудил сына министра обороны.
Пока я вижу подмену понятий (или попытку выдать желаемое за действительное) у В. Васильева.

Фалькон! Можно попытаться найти оправдание всему, и даже достаточно долгое время тебе будет удаваться это сделать, но ИМХО мне кажется твоя позиция сродни позиции страуса, прячущего голову в песок. Конечно, так легче жить, но однажды это может не сработать и тогда будет очень-очень больно...
Falcon[SD]
ЛежИБока писал(а):

Фалькон! Можно попытаться найти оправдание всему, и даже достаточно долгое время тебе будет удаваться это сделать, но ИМХО мне кажется твоя позиция сродни позиции страуса, прячущего голову в песок. Конечно, так легче жить, но однажды это может не сработать и тогда будет очень-очень больно...

а чего все разорались?! "любителя бьют!!!" по сути невиновность щербинского под большим вопросом. это на схеме там такие красивые двухполосные дороги с двойной сплошной. а какой на самом деле ширины дорога? а мог ли мерс объехать тойоту справа? а как она поворачивала? может дернулась, потом остановилась, потом снова поехала? а был ли вообще включен поворотник на самом деле?! мы не знаем. я думаю водитель мерса не последний идиот чтобы просто взять и врезаться в другое авто.

конечно, сидеть он не должен. но и безнаказанным вообще тоже оставлять не правильно.

что касается моей позиции, то... one life means nothing in a long run. даже моя собственная. у меня в жизни есть не только обиженные водители и мигалки на черных авто.
Алексей 123
Falcon[SD] писал(а):

по сути невиновность щербинского под большим вопросом.


Если Щербинский виновен, то зачем делать суд закрытым?
Falcon[SD]
Алексей 123 писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

по сути невиновность щербинского под большим вопросом.


Если Щербинский виновен, то зачем делать суд закрытым?

потому что дело федеральное.

конечно, щербинский под раздачу попал. видел фотку места аварии. никаких двух полос там даже близко нет, т.е. объехать его справа было невозможно без риска улететь в кювет. кроме того, перед этим поворотом горка, из-за которой авто видно плохо.

что тут скажешь... когда едешь с семьей на отдых по шоссе в глубинке рф, то, наверное, меньше всего ожидаешь получить удар от мерседеса с мигалкой на скорости "не ниже 149 км/ч".

конечно, "по-жизни" виноват водитель мерседеса. а вот по правилам действительно скорее виновен щербинский: не уступил дорогу авто с мигалкой. видел он его или нет, в общем-то, его проблема.

трагичное стечение обстоятельств. как и практически ЛЮБОЙ "неосторожник", щербинский не виноват по уму. но по закону - виновен. по уму, ему надо было дать условно, но по закону, щербинский уже имел судимость, что скорее отягчающее обстоятельство. жаль его, как и всех "неосторожников" - сломанные судьбы, успешные семьи, лишившиеся кормильцев. каждый из нас может оказаться на его месте. каждый, кто сел за руль. из этой истории каждый из нас должен сделать очевидный вывод: закон не защищает права отдельных граждан, а ущемляет. щербинскому дали неплохих адвокатов, но они оказались бессильны. на все случаи жизни существует формулировка об ответственности водителя за любой ущерб, который он может нанести автомобилем. хотите спать спокойно - катайтесь на трамвае. других путей закон не предусматривает.

кстати, местные считают, что это не несчастный случай, а убийство, "подстава". как я и предполагал...
Hoar
Falcon[SD] писал(а):

конечно, "по-жизни" виноват водитель мерседеса. а вот по правилам действительно скорее виновен щербинский: не уступил дорогу авто с мигалкой. видел он его или нет, в общем-то, его проблема.



Знаете, мне это живо напомнило известный анекдот:

" - ну тогда еще за изнасилование сажайте!
- как так? Вы же его не совершали!
- но "агрегат" то имеется!!!"
Falcon[SD]
если пока вы за рулем ваш автомобиль совершенно самостоятельно совершит изнасилование, вам придется ответить и за него.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы