Страница 1 из 4
Автол
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/1b7b9826471a78e0084c2ec3ab8c74a2/view.pic

Раньше как то не вникал, а тут все выходные доказывали, что Щербинский не виноват... Из схемы ДТП, это явно - не следует... Кто-нибудь уточнит картину происшедшего?
roman83
....как это явно не следует???.....он выполнял левый поворот.....мерседес двигался по стороне встречного движения...

.....он бы был виноват, если это было не на перекрестке....а так....в чем его вина то???


....здесь кстати вчера с соловьевым по НТВ была передача про это.....а даже не передача, а какое0то г@$но.....я даже толком не стал смотреть.......сам соловьев видетели распинался, мол никто из чиновников ничего не высказал по этому поводу......а сам он(соловьев) просто нес лобуду про то какие у нас бюрократы и типо если мигалка то всегда прав......и опять же никаких действий....только разговор........
....хотя когда надо он может пригласить к себе интересных людей, остро высказываться....а там просто получилось не программа, а какое-то причитание "как в России плохо жить"......противно даже было....
Хренобляк
С одного из форумов:
Скорость полета пули 300-400 м/с. Если в вас, с расстояния 1 км стреляет снайпер значит, теоретически, у вас есть около 3 сек времени чтобы заметить это и уклониться Smile
Здесь скорость в пять раз меньше, но и расстояния тоже в пять раз меньше.
Вы просто представьте эту ситуацию в реале, господа юристы, вы же ведь наверняка тоже водители. Приговор вообще абстрагирован он времени, физиологии и здравого смысла. Одни расстояния, метры, метры... для нормальных скоростей приговор вполне реален, но ни как не для тех, что были на самом деле у Мерседеса. Если бы Мерседес ехал со скоростью не выше 100 км/час, то и у Щербинского было бы достаточно времени, чтобы его заметить, и у Зуева хватило бы времени адекватно среагировать на дорожную ситуацию и принять правильное решение.

Виноват он в том что он не ясновидящий. Что. включив за 70-80 метров до поворота поаоротник и, уверен, убедившись в безопасности своего маневра, этот маневр в следующую секунду стал небезопасным по причине летящего по встречке на бешенной скорости мерина. Точно так же мы не можем предугадать что слдеующим шагом, например, подскользнемся на льду. Судя по всем его противникам он долже был недвижимо стоять на месте и до бесконечности убеждаться в безопасности маневра.
Хренобляк
Последний абзац уже от меня
Хренобляк
roman83
....обидно конечно все это...и страшно....не слышал ни одного высказывания против щербинского, а все равно он не прав......
PavelKK
Хренобляк писал(а):

Флэш-карта аварии:
http://www.dni.ru/avaria.html



Если этот флеш правильно сделан, то какого хрена мерин стал обгонять его по встречке, а не справа? Не видел поворотник? Или его не было?

Повторяюсь: если нарисовано все правильно, то мерин виноват 100%.
Oleg_e
Самое обидное, что всем все понятно, но сделать ничего нельзя. В нашей стране не закон главное. Как стал в Нижнем губернатором москвич, так теперь каждый день наблюдаю кортеж блин с мигалками по всем полосам несется. Полос то две в каждом направлении, а умудряються занять обе + встречку, т.к. едут веером. Охренеть!! Какие для них правила. Всем стоять бояться!! До этого чела ни один чин себе этого не позволял. Какая необходимость так лететь? У нас вроде не Чечня, кортежи не взрывают, а вот дороги не очень.
Sagittarius
Вообще не понимаю о чем разговор, мерс нарушил, т.к. на момент включения поворотника тойоты его там и нафиг не было...
Хренобляк
PavelKK писал(а):

Хренобляк писал(а):

Флэш-карта аварии:
http://www.dni.ru/avaria.html



Если этот флеш правильно сделан, то какого хрена мерин стал обгонять его по встречке, а не справа? Не видел поворотник? Или его не было?

Повторяюсь: если нарисовано все правильно, то мерин виноват 100%.



Элементарно. По привычке ездить слева.
Kasik
"Он, товарищи судьи, конечно, виноват! Но, он...... не виноват!"
Шилов
Oleg_e писал(а):

Самое обидное, что всем все понятно, но сделать ничего нельзя. В нашей стране не закон главное. Как стал в Нижнем губернатором москвич, так теперь каждый день наблюдаю кортеж блин с мигалками по всем полосам несется. Полос то две в каждом направлении, а умудряються занять обе + встречку, т.к. едут веером. Охренеть!! Какие для них правила. Всем стоять бояться!! До этого чела ни один чин себе этого не позволял. Какая необходимость так лететь? У нас вроде не Чечня, кортежи не взрывают, а вот дороги не очень.



Ни разу не видел, а где он постоянно носится?
NWorker93
Хренобляк писал(а):

Скорость полета пули 300-400 м/с.


Сорри за оффтоп, но
http://www.mastergun.ru/filing/view/print_version.asp?312
Adviser
Хренобляк писал(а):

С одного из форумов:
Скорость полета пули 300-400 м/с. Если в вас, с расстояния 1 км стреляет снайпер значит, теоретически, у вас есть около 3 сек времени чтобы заметить это и уклониться Smile


Вообще то начальная скорость пули у обычного АК-74 около 900 м/с. У снайперских винтовок примерно на том же уровне и больше. Так что сравнение даже с самыми скоростными авто выглядит мягко говоря некорректно Smile
Хренобляк
Это не мой креатиф. Написано же с одного из форумов. Мой креатив - последний абзац. Да и вообще какая принципиальная разница, не об этом речь то...
Oleg_e
Ни разу не видел, а где он постоянно носится?[/quote]

Живет он в Зеленом городе на даче, соответственно гоняют в 8.00-8.15 по ул.Радионова. Приезжай... Laughing
PavelKK
Хренобляк писал(а):

Элементарно. По привычке ездить слева.



Это точно. Евдокимова, конечно, жаль как человека, но не думаю, что Щербинскому стоило было давать такой срок. Но не виноват ведь он. Совсем не виноват. Виноват только в том, что оказался в не то время в не том месте....

Последний раз редактировалось: PavelKK (20 Февраля 2006 15:17), всего редактировалось 1 раз
GenOk
Было бы неплохо организовать какую нить акцию поддержки или протеста жалко мужика
Хренобляк
GenOk писал(а):

Было бы неплохо организовать какую нить акцию поддержки или протеста жалко мужика



Где был? Smile Smile Или олени только довезли tcp-ip пакеты до чума?
http://oleg.19may.ru/ Без обид, ок?
PavelKK
GenOk писал(а):

Было бы неплохо организовать какую нить акцию поддержки или протеста жалко мужика



Было уже. Не думаю, что это сыграет хоть какую-нибудь роль. Так... по телеку покажут. И все. А человек по-любому сядет.
Андрей Н
Все равно когда Щербинский поворотник включил. Главное что Евдокимов ехал хоть и с мигалкой, но без крякалки. А отступать от правил движения можно только в случае включенной световой и звуковой сигнализацией одновременно.
GenOk
Хренобляк писал(а):

GenOk писал(а):

Было бы неплохо организовать какую нить акцию поддержки или протеста жалко мужика



Где был? Smile Smile Или олени только довезли tcp-ip пакеты до чума?
http://oleg.19may.ru/ Без обид, ок?



жаль не видел раньше
Автол
Так я и думал... Все, на самом деле, далеко не однозначно!!!

Для начала я представил себе, что вместо мерина я еду со скоростью 150 км/ч на своем Вазике, и вижу как какой-то перец впереди едет 30-40 (тошнит вообщем, откуда мне знать, что он поворачивать собрался) Я спокойно включаю левый поворот и иду на обгон (блин, некстати, две сплошные, но делать нечего, придется обгонять через две). Вдруг вижу, что этот перец включает тоже левый поворот и начинает выезжать на встречку прямо передо мной (нихрена себе, чего делать-то... ) торможусь как могу и пытаюсь все-таки его объехать еще левее, т.к. справа уже точно поздняк...
Итак, я совершил две роковые ошибки... превысил скорость и пошел на обгон через две сплошные... даже скорее всего сначала одну, затем вынужденно и вторую.

Далее я представил себя на месте Щербинского ... Машина с правым рулем... устал после смены, настроения нет... еду к теще... Сзади ребенок отвлекает вопросами... подъезжаем к перекрестку ... 150 раз здесь ездил, опасности никакой... включаю левый поворот, и начинаю маневр (о черт, в зеркало забыл посмотреть, да и хрен с ним..главное спереди по встречке никого...) (или так: посмотрел в зеркало назад мельком..., о, там мерс какой-то пилит, но он еще далеко - успею! Спереди никого - поехали!)
Итак, я совершил роковую ошибку... Не заметил или не оценил скорости обгоняещего.

Спасибо Зуеву, если бы он не пытался уйти от столкновения... то от машины щербинского остались бы рожки да ножки... Хотя основная вина трагедии все-таки его... По-крайней мере, своими неправильными действиями (самое главное - офигенная скорость) сумел не унести с собой еще 3 жизни... Мне кажется принцессу Диану тоже водитель отправил на офигенной скорости...

Вывод: На мерсах скорость не чувствуется, бдительность притупляется... Господа чиновники, ездите на ВАЗАХ!
maxred
Автол, ты чо пытаешься найти доказательства вины Щербинского? Так уже кое-кто постарался.
Gimnast
Цитата:

Вдруг вижу, что этот перец включает тоже левый поворот и начинает выезжать на встречку прямо передо мной (нихрена себе, чего делать-то... ) торможусь как могу и пытаюсь все-таки его объехать еще левее, т.к. справа уже точно поздняк


тут уж не тормозить надо,а наоборот газ нажимать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы