Страница 2 из 2
Mike77
Falcon[SD] писал(а):

SeaRunner писал(а):

2. Сколько будет стоить времени/нервов/денег доказать свою невиновность?

какую невиновность? если от вашей машины пострадал или погиб пешеход, то вы - ВИНОВНЫ.


По понятиям? В чем вина человека, следовавшего из точки А в точку Б с разрешенной, на данном участке, скоростью, если какой-нибудь придурок бросился ему под колеса?
Falcon[SD]
есчо раз - авто - источник повышенной опасности. водила, садясь за руль авто, берет на себя ответственность за ущерб, который может причинить. не помню где именно, но это федеральный закон. поэтому хотя действительно подавляющее большинство наездов на педестриан - дело рук самих педестриан, но виноват все равно водила. убить человека своим автомобилем и спокойно поехать дальше - нельзя. вас будут судить и осудят.
Mike77
Falcon[SD] писал(а):

есчо раз - авто - источник повышенной опасности. водила, садясь за руль авто, берет на себя ответственность за ущерб, который может причинить. не помню где именно, но это федеральный закон. поэтому хотя действительно подавляющее большинство наездов на педестриан - дело рук самих педестриан, но виноват все равно водила. убить человека своим автомобилем и спокойно поехать дальше - нельзя. вас будут судить и осудят.


Продолжая твою мысль, основываясь на российских реалиях, можно дописать... убить человека своим автомобилем и остановиться - тоже нельзя. Вас будут судить и осудят!
Falcon[SD]
я этого не говорил
Mike77
Falcon[SD] писал(а):

я этого не говорил


Я знаю. Просто реалии таковы.
SeaRunner
2 Falcon[SD]

> но виноват все равно водила.

Это называется презумпция виновности. У нас, к счастью, в стране (по крейней мере декларируется) презумпция НЕвиновности. И ничего вы сделать не успеете, если вас в левом ряду МКАД под колеса бросится чудила, перелезший через бетонное ограждение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы