Страница 1 из 1
Moshul
доброго дня,
подскажите pls что за странное поведение сцепления?
сцепа урчит как огромный кот, именно урчит. мягко и громко. плюс мелкая дрожь самой педали.
грешил на выжимной, на лепестки..., т.к. если педать утопить на 0,5 см. звук исчезает, но! выяснилось что звук исчезает также и с приподнятой педалью сцепления на те же 0,5 см. т.е. я так понял исчезает передающее звено в виде натянутого троса (помните детский прикол с двумя коробками спичек и ниткой Smile ?), И опять но! почему же исчезает при легком нажатии? не уж-то этих 0,5 см без усилий достаточно, чтобы отодвинуть(или выжать) причину видрации?
а может причина вообще не в сцепе, а просто что-то не так с педальным узлом? короче, запутался я, подскажите, а?

сцепление ставилось в сборе родное 3 тыс. назад.
Dsst
ИМХО выжимной собирается помереть. При поднятии педальки на себя он выключается из работы.. При легком надавливании выбираются зазоры в нем и он не шумит.. А при включенном сцеплении он урчит из-за люфта.
Motistuta
да, скорее всего выжимной ето
Moshul
и что?
3 тыс. и все?
этого достаточно чтобы он помер?
Dsst
Если он был болен с детства - то да)
Moshul
понятно :-( жаль.
зелёное_зубило
А может это подшипник первичного вала в коробке!!!! 8-)
Dsst
Пусть лучше будет выжимной...)))
Петруха
а может сама педалька тарахтит, ты на нее надавливаешь-отжимаешь, и вибрация со звуком пропадает
Сергей 22
На этот раз подшипник первичного вала ИМХО не виноват.
Скорее всего сцепа или выжимной.
RFT
У меня нуля до уже 25 тысяч тарахтит. Работает исправно - вот и не тронь её. Просто считай, что дизель и радуйся.
KOSH
Есть такие сцепы у которых выжимной болен с детства, тарахтит и все тут, но пройти веь ресурс ему это не мешает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы