Страница 5 из 5
Лизавета
Mitiok писал(а):

Жуткая история.Как жить дальше.
Это был непрекрытый жестокий ментовской беспредел. А стольник не взял потому что наверняка оборотень




И не говорите! Иногда от наглости наших сотрудников ГИБДД просто обалдеваешь!
Радует только то что не все еще стаоли оборотнями
Mitiok
Елизавета писал(а):

Ласково ?послала? его куда подальше с его пакетиком. На что он вернул мне мои документы и пожелал счастливого пути!!!!!


А вот за такое хамство, нужно было заяву накатать в службу собственной безопастности ГИБДддд.
Тема долго развивалась ночью, полезли всякие страшилки про милицию и безысходность в этой жизни, а днем вроде и не так все страшно и плохо.
knav
Bladik874 писал(а):



Очень интересны мнения всех здесь присутствующих!!!
Давайте поговорим об ещё одной вещи, косвенно касающейся и пресловутых ментов.
Вот я их не люблю...даже вчём-то ненавижу. Это моё право.
Кто-то тут пишет про воспитание - да согласен оно многое определяет кто в конце концов кем станет. Некоторые говорят что туда я не пойду ни за что работать! Особенно приводят в пример нашу милицию и ДПС и им подобные органы.
НООООООООоо!!!!!!! Я думаю большинство здесь присутствующих работают какими-нибудь сотрудниками либо в каом-нибудь офисе, либо на каком-нибудь предприятии и тд и тп. Грубо говоря поти каждый в какой-то организации. И многие считают что именно они и именно их организация делают ОЧЕНЬ много для развития нашей страны и их самих. И именно их труд очень ценен. Каждый из таких людей, в основном, стремится к карьерному росту.....ну грубо говоря сначала инженер....потом главный инженер....потом какой-нибудь зав-лаб...далее началиник отдела....потом зам....потом директор. Увы не каждый способен подняться на самый верх, а многие даже не суждено подняться и на другие ступени. Причин может быть много - кому-то уже этого достаночно, кому-то не хватит связей, кому-то ума и тд и тп.
Так вот в основном проходит наша жизнь! Все мы получаем зарплату.
И многие из нас знают и понимают откуда они получают свои деньги. ЭТО В ОСНОВНОМ ТЕ САМЫЕ ДЕНЬГИ ЗА КОНТРАКТЫ, которые подписали ИХ НАЧАЛЬНИКИ. А там бывают такие суммы, которые обычному менту или ДПС-ку могут только сниться.
Так вот - многие часть денег от контрактов уходят в карман этих замов, начальников и тд и тп. Что-то доходит и до обычных работников, но в основном только остатки.
А такими начальниками и руководителями хотят стать многие из нас.
И отрицать это глупо!
Вывод - что такие организации и делают для страны много, но и воруют они СОВСЕМ НЕ МЕНЬШЕЕЕЕЕ, чем менты.

Заранее благодарен, Владимир!



Возьмите устав любой коммерческой организации, будь то ООО, ЗАО, и т.д. цель создания: извлечение прибыли. Милиция создавалась надо сказать с несколько иными целями...
А про контракты, это вы сами придумали или вас кто надоумил?
Я как-то сопровождал груз, продукцию одного из подмосковных предприятий к нам в контору. На одном из ГАИшных пикетов при въезде в город нас стали досматривать сотрудники ОБЭП, а так как дело было перед новым годом, им очень хотелось денюшек, а документы на груз были в порядке, и докопаться было не до чего, даже к нам в контору звонили, и в контору, откуда груз. В итоге они мне нарисовали такой нелепый и фантастический план, который мог возникнуть только в их воспалённом мозгу, как наша контора и контора грузоотправитель, посредством этой злополучной фуры уходит от налогов.
-Давай, говорят, две тысячи и мы на всё закроем глаза, а иначе груз арестуем.
-Арестовывайте, сказал я.
-Ну, дай хоть рублей 500, праздник всё же.
В общем, в процессе долгого и содержательного диалога, были они вежливо посланы куда подальше.
Так и вы со своими умозаключениями про контракты нафантазировали не весь что.
Лизавета
Mitiok писал(а):

А вот за такое хамство, нужно было заяву накатать в службу собственной безопастности ГИБДддд.
Тема долго развивалась ночью, полезли всякие страшилки про милицию и безысходность в этой жизни, а днем вроде и не так все страшно и плохо.



Можно просто сказать - моя милиция меня бережет!
Просто как правило ник-то не хочет с ними связываться и тратить попусту свое время, нервы и деньги ....
Лизавета
Mitiok писал(а):

А вот за такое хамство, нужно было заяву накатать в службу собственной безопастности ГИБДддд.
Тема долго развивалась ночью, полезли всякие страшилки про милицию и безысходность в этой жизни, а днем вроде и не так все страшно и плохо.



Можно просто сказать - моя милиция меня бережет!
Просто как правило ник-то не хочет с ними связываться и тратить попусту свое время, нервы и деньги ....
Bladik874
knav писал(а):

Bladik874 писал(а):



Очень интересны мнения всех здесь присутствующих!!!
Давайте поговорим об ещё одной вещи, косвенно касающейся и пресловутых ментов.
Вот я их не люблю...даже вчём-то ненавижу. Это моё право.
Кто-то тут пишет про воспитание - да согласен оно многое определяет кто в конце концов кем станет. Некоторые говорят что туда я не пойду ни за что работать! Особенно приводят в пример нашу милицию и ДПС и им подобные органы.
НООООООООоо!!!!!!! Я думаю большинство здесь присутствующих работают какими-нибудь сотрудниками либо в каом-нибудь офисе, либо на каком-нибудь предприятии и тд и тп. Грубо говоря поти каждый в какой-то организации. И многие считают что именно они и именно их организация делают ОЧЕНЬ много для развития нашей страны и их самих. И именно их труд очень ценен. Каждый из таких людей, в основном, стремится к карьерному росту.....ну грубо говоря сначала инженер....потом главный инженер....потом какой-нибудь зав-лаб...далее началиник отдела....потом зам....потом директор. Увы не каждый способен подняться на самый верх, а многие даже не суждено подняться и на другие ступени. Причин может быть много - кому-то уже этого достаночно, кому-то не хватит связей, кому-то ума и тд и тп.
Так вот в основном проходит наша жизнь! Все мы получаем зарплату.
И многие из нас знают и понимают откуда они получают свои деньги. ЭТО В ОСНОВНОМ ТЕ САМЫЕ ДЕНЬГИ ЗА КОНТРАКТЫ, которые подписали ИХ НАЧАЛЬНИКИ. А там бывают такие суммы, которые обычному менту или ДПС-ку могут только сниться.
Так вот - многие часть денег от контрактов уходят в карман этих замов, начальников и тд и тп. Что-то доходит и до обычных работников, но в основном только остатки.
А такими начальниками и руководителями хотят стать многие из нас.
И отрицать это глупо!
Вывод - что такие организации и делают для страны много, но и воруют они СОВСЕМ НЕ МЕНЬШЕЕЕЕЕ, чем менты.

Заранее благодарен, Владимир!



Возьмите устав любой коммерческой организации, будь то ООО, ЗАО, и т.д. цель создания: извлечение прибыли. Милиция создавалась надо сказать с несколько иными целями...
А про контракты, это вы сами придумали или вас кто надоумил?
Я как-то сопровождал груз, продукцию одного из подмосковных предприятий к нам в контору. На одном из ГАИшных пикетов при въезде в город нас стали досматривать сотрудники ОБЭП, а так как дело было перед новым годом, им очень хотелось денюшек, а документы на груз были в порядке, и докопаться было не до чего, даже к нам в контору звонили, и в контору, откуда груз. В итоге они мне нарисовали такой нелепый и фантастический план, который мог возникнуть только в их воспалённом мозгу, как наша контора и контора грузоотправитель, посредством этой злополучной фуры уходит от налогов.
-Давай, говорят, две тысячи и мы на всё закроем глаза, а иначе груз арестуем.
-Арестовывайте, сказал я.
-Ну, дай хоть рублей 500, праздник всё же.
В общем, в процессе долгого и содержательного диалога, были они вежливо посланы куда подальше.
Так и вы со своими умозаключениями про контракты нафантазировали не весь что.



Правильно вы написали "извлечение прибыли"!!!
И этим у нас занимаются все НЕЗАВИСИМО КТО ГДЕ РАБОТАЕТ!
Шилов
Елизавета писал(а):

Mitiok писал(а):

Жуткая история.Как жить дальше.
Это был непрекрытый жестокий ментовской беспредел. А стольник не взял потому что наверняка оборотень




И не говорите! Иногда от наглости наших сотрудников ГИБДД просто обалдеваешь!
Радует только то что не все еще стаоли оборотнями




Жжете Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Kibalchish
Коротко: Отдельный респект Марату, не за защиту ментов, а за объективность в своих постах.
Елизавета писал(а):

- Дыхните в пакетик


Добрый день Елизавета. Разрешите откомментировать ваш пост. Правоохранительные органы в нашей стране едины, это факт; в столице, в глухой деревушке, в горном поселении Кавказа - одни. В первопрестольной уровень образования населения выше, чем в той же деревне Пупкино Брянской области. Согласны? Ну нет там участкового с высшим юридическим образованием, просто нет. Где взять блюстителя фемиды? А он в любом обществе жизненно необходим! - ясен день: из народа, молодого парня ( к примеру), причем не всегда из лучшего социального слоя. Исходя из этого, откуда в деревне Пупкино возъмется профессиональный СМ? Да его там просто быть не может. И ни кто профессионал в глушь не загонит против воли. Но даже там, в глубинке, есть добросовестные сотрудники! Если описанный вами случай произошел в Санкт-Петербурге или в Ленинградской области, не следует исключать возможность появления того самого простого деревенского парня, охотчего до денег, но не знающего как правильно их заработать, в нашей и вашей столице, в качестве СМ. Почему его взяли в ОВД( органы внутренних дел)? - Просто: До определенного времени в ОВД принимали граждан РФ не имеющих судимости, достигших 18 летнего возраста, имеющих среднее спец образование и т.д. и .т.п. Согласитесь, критерии отбора весьма расплывчаты, т.е. практически каждый прыщ, завтра мог стать носителем государственно-властных полномочий. Власть, освобождение от службы в ВС, месть, честь, добросовестность, каждый идет по своим мотивам и первоназванные мной не всегда приоритеты. Также как и в гражданском обществе есть люди и выродки. Менты ? опять же не из космоса. И до сих пор на службу в органы идут честные и добросовестные люди! Так вот, вернусь к парню из глубинки - возможно он и был тем непрофессиональным СМ, который склонял вас к недостойному? Не, его предложение, меня развеселило. Smile А я б чес слово дыхнул и посмотрел бы, что он будет делать. Думаю при желании Вас развести, это бы ни на что не повлияло. В крайнем случае нашлась бы и масса других причин. В заключение, повторю основную свою мысль своих постов - Не следует негативно относиться к СМ, лишь по слухам, по непроверенной информации, ошибочным выводам из единичных случаев, примеров из СМИ, своего плохого настроения, нетрезвого состояния и подобных НЕОБЪЕКТИВНЫХ показателей. Милиция работает - это факт. Открою тайну: отдельно взятый сотрудник ДПС, ППС, не является всей милицией в целом. Что б понять все мотивации, поступки СМ необходимо: Как минимум - подумать головой, поразмышлять ПОЧЕМУ он так поступил с вами и чтобы ВЫ сделали на его месте в сложившейся ситуации, а как максимум - побывать в его шкуре.
Лизавета
Kibalchish, Спасибо, что прокомментировали мое изречение, но и мне бы в сою очередь хочется прокомментировать вас. Конечно, я нечего не имею против ВСЕХ правоохранительных органов, просто среди них попадаются такие индивидуумы, что просто противно да Россию становиться.
В моей жизни встречались и нормальные люди в форме. Я еще раз хочу повториться, что я не ставлю всех под одну гребенку. Просто наши органы делают это за нас?.
neprezent
Сегодня! Сейчас!!!!!
При выезде из двора остановили, представились чётко-чётко. Документы. Спросили про всё то, что нельзя с собой возить. Выйти из машины. Потом начался досмотр личных вещей, карманов и ощупыванием и потрогиванием. В сами карманы не лазили. Всё это законно????? Сумочку попросили открыть. В бардачке лазали. В куртке тоже всё ощупывали, просили доставать из неё всё.
На моё "ээээээ РУКИ" доблестный мент ответил "ну а как я удостоверюсь, что там ничего нет?".
Потом шмон машины (я им по дверце одной открывал и следил за всем, что он делает - спасиба афтару за совет). Проверил не подбросили что и поехал.
Досмотр, как они сказала, могли проводить в соответствии со статьёй 28 или 25 (не помню точно) чего-то там... Про понятых я сказал, на что мне ответили "ну если хотите". Короче у меня всё было в порядке, так что я не переживал за себя и авто.
Что я сделал неправильно? Где шакалы превысили свои полномочия?

P.S. В багажнике ДУБИНКА милицейская лежала - нашли Smile там ещё и наручники маялись - не нашли гы-гы

Последний раз редактировалось: neprezent (24 Марта 2006 02:09), всего редактировалось 3 раз(а)
neprezent
Если ты видишь, что тебе при досмотре авто ЧТО-НИБУДЬ ПОДБРАСЫВАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК СЕБЯ ВЕСТИ?
Тоха Купчинский
neprezent писал(а):

Если ты видишь, что тебе при досмотре авто ЧТО-НИБУДЬ ПОДБРАСЫВАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК СЕБЯ ВЕСТИ?


Вопрос на самом деле важный, сам над ним думал! Во-первых решил, что первой реакцией будет взять то, что подбросили, и выбросить из авто, но подумав, понял, что так делать нельзя!! Потому-что останутся отпечатки пальцев и настанет ж#@а еще круче!!! Если кто сталкивался, подскажите!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы