Страница 3 из 5
Peltik
Марат писал(а):

Лично я не против того, чтобы проверили документы у меня. Если на сегодняшний день это хороший способ обезопасить детишек в школе, в парках, театрах и т.д., так почему бы нет?




Марат! Извините, но считать, что проверка документов = защита детишек , это или неосведомлённость об основных направлениях деятельности российской милиции, или детская наивность.

Речь здесь идёт не о об этом, если Вы вчитываетесь. А о том, КАК проверяют эти документы, о том КАК милиционеры наши доблестные то травку тебе подкинут, то шприц, то патрон. Вот о чём речь. О коррупции, о жажде наживы, о потери любой совести и нравственности, о власти практически безграничной над всеми окружающими. Эти люди дышат этой властью, они знают, что в любой момент у них будет бабло на игрушки ребёнку, жене, себе. На новый телефон, на машину, на квартиру. У них в ДПС и ППС (если Вы не знаете) существует своя иерархия - кто сколько на каком году службы будет иметь бабла, кто и с кем должен делиться. И так ВЕЗДЕ, во всех отделениях милиции, в полках ДПС, в МУРе и тд. ВЕЗДЕ. Вы этого не знали? Тот, кто туда попадает честным и наивным - или становится винтиком системы, или уходит. А если попробует бороться - получит или пулю или статью. Дело то имеет с профессионалами "своего дела".
Оборотней помните? Генералы!!!! На золотых унитазах сидели. Когда к ним ломились собровцы срали в них и звонили - вспомните кому!!!! Вот она милиция наша - сверху и донизу прогнившая. Там поменять надо ВСЕХ и даже здания сменить, чтобы очистить от смрада.

Накипело, блин. Понаписали здесь. Детский лепет. Моя милиция меня бережёт....В доме 10 дробь один по Заставе Ильича...

Вперёд! Хвалите дальше этих сверхчеловеков. Я их презираю и боюсь. Да, и не скрываю этого. Потому что посадить человека в нашей стране - два пальца обоссать.
maxred
А вот если бы аффтар реально бы кольнулся в машине, или на грудь принял, а потом по пьяни задавил кого...
Типа "да куда милиция смотрит..." кричали бы?
neprezent
Тут все пришли "незащитники" ментов пришли к тому, что ВСЕ они плохие и т.д.
Но нельзя же всех туда. Это разве не тоже самое, что сказать, что все русские, все украинцы, все кавказцы и т.д. плохие именно потому, что они такими являются, потому что это их профессия, а это их национальность. Глупо же. Не зная человека, пусть даже это мент, говорить про него всякую чушь. А тот, кто Вас на трассе остановил проверил документы и сказал "Счастливого пути" он кто? Или может быть думаете, что при виде Вас он испугался подкинуть Вам чего-нибудь в машину? То то почему тогда каждая проверка документов не заканчивается избиванием водителя? Если бы ВСЁ было бы настолько уёво, то народ бы уже в ополчение бы ходил и избивал бы ментов прямо на улице.
Но про родственников в погонах никто ничего не говорит... обсирают, но у самих же есть знакомые в органах... может в лицо им скажите всё, что думаете о чистоте их мундира?
Итого: как и среди любых людей есть положительные, есть отрицательные персонажи. Всех под одну гребёнку нельзя.
neprezent
Peltik писал(а):

А о том, КАК проверяют эти документы, о том КАК милиционеры наши доблестные то травку тебе подкинут, то шприц, то патрон. Вот о чём речь. О коррупции, о жажде наживы, о потери любой совести и нравственности, о власти практически безграничной над всеми окружающими. Эти люди дышат этой властью


Согласен. Но не все.
Peltik
neprezent писал(а):

Но нельзя же всех туда. Это разве не тоже самое, что сказать, что все русские, все украинцы, все кавказцы и т.д. плохие именно потому, что они такими являются, потому что это их профессия, а это их национальность.

Итого: как и среди любых людей есть положительные, есть отрицательные персонажи. Всех под одну гребёнку нельзя.



Попробую объяснить тебе на пальцах, что ты не прав. Сравнения твои некорректные. Причём здесь украинцы и менты? Зачем всех в одну кучу?

Вот смотри. Есть, например, такая профессия ...ну.инженер. Сколько в России инженеров? Больше чем ментов или меньше? Хрен его знает. Ну, примерно одинаково, будем думать так. Ты что нибудь слышал подобное (то, что изложено в этой ветке хотя бы) про инженеров? Или, Путин, вызывая на ковёр министра науки говрил ему - Ннобходимо повысить коэффициент доверия населения к инженерам? Нет? И я нет...Вот одно из доказательств, что сравнения твои некорректные. То же самое..Замени инженеров на украинцев. Так в чём же дело? Я писал выше. См. (Там где накипело)

Про персонажи. То же самое. Я в жизни общался с людьми очень многих специальностей. Кстати, по работе общался и с ментами. Скользкие, наглые, самолюбивые и с дензнаками в глазах. 99 процентов. Потому что - у них такая работа сучья, такая служба, такая жизнь. Жизнь, где нужно избавиться от таких понятий как совесть, честность, порядочнсоть. Как ни парадоксально это звучит, но это так. Ну что поделать, если даже президент увидел, что народ не доверяет милиции?

А честные есть, да...Но ничтожно мало. НИЧТОЖНО. И их жалко.
StRy
Peltik
+1

Полностью с тобой согласен, ненавижу этих УБЛЮДКОВ. Angry
Такого хамъя среди мусаров .... аж противно писать. Попробуйте им про свои права напомнить, так они вообще теряют над собой контроль уроды мля! Это нелюди, отморозки, неадекватные люди, тупорылые рожы, которых наделили властью над нами. Я всегда стараюсь их объезжать, не попадаться на глаза, вообще с ними не встречаться. Вот эти с..и и являются главными террористами в нашей стране. С них Путенгу и стоило начинать бороться и мочить в сортире. Mad Mad Mad
komatoz
HI!

народ, поаккуратнее с выражениями.
Марат
Peltik писал(а):

Марат писал(а):

Лично я не против того, чтобы проверили документы у меня. Если на сегодняшний день это хороший способ обезопасить детишек в школе, в парках, театрах и т.д., так почему бы нет?




Марат! Извините, но считать, что проверка документов = защита детишек , это или неосведомлённость об основных направлениях деятельности российской милиции, или детская наивность.

Речь здесь идёт не о об этом, если Вы вчитываетесь. А о том, КАК проверяют эти документы, о том КАК милиционеры наши доблестные то травку тебе подкинут, то шприц, то патрон. Вот о чём речь. О коррупции, о жажде наживы, о потери любой совести и нравственности, о власти практически безграничной над всеми окружающими. Эти люди дышат этой властью, они знают, что в любой момент у них будет бабло на игрушки ребёнку, жене, себе. На новый телефон, на машину, на квартиру. У них в ДПС и ППС (если Вы не знаете) существует своя иерархия - кто сколько на каком году службы будет иметь бабла, кто и с кем должен делиться. И так ВЕЗДЕ, во всех отделениях милиции, в полках ДПС, в МУРе и тд. ВЕЗДЕ. Вы этого не знали? Тот, кто туда попадает честным и наивным - или становится винтиком системы, или уходит. А если попробует бороться - получит или пулю или статью. Дело то имеет с профессионалами "своего дела".
Оборотней помните? Генералы!!!! На золотых унитазах сидели. Когда к ним ломились собровцы срали в них и звонили - вспомните кому!!!! Вот она милиция наша - сверху и донизу прогнившая. Там поменять надо ВСЕХ и даже здания сменить, чтобы очистить от смрада.

Накипело, блин. Понаписали здесь. Детский лепет. Моя милиция меня бережёт....В доме 10 дробь один по Заставе Ильича...

Вперёд! Хвалите дальше этих сверхчеловеков. Я их презираю и боюсь. Да, и не скрываю этого. Потому что посадить человека в нашей стране - два пальца обоссать.


Доброе время суток!
Извините, был несколько неточен. Я хотел сказать, что проверка документов всего лишь ОДНА ИЗ мер, которая может обезопасить людей, причем всех возрастов. Но естественно одной ее недостаточно.
Марат
DerDen писал(а):

Марат писал(а):

DerDen писал(а):

ИМХО В мусарню идут работать те, кто больше ни х... делать не умеет 8-)
Марат а ты сам часом мил человек не из цветных :-D


Что Вы имеете ввиду?


Имею в ввиду а не имеешь ли ты к ним какого либо отношения? :-D
А то чото ты так рьяно доказываешь всем какие у нас мусора прекрасные Laughing


Странная логика у Вас. Т.е. если, по Вашим словам, я рьяно доказываю их невиновность (чего кстати я не делаю), то я - "мент". Тогда получается, что те, кто их обс......ет, в том числе и Вы (заслуженно, незаслуженно) - урки, паханы, "братаны" и т.д.? Smile
Я не милиционер. И относиться по-разному к ним у меня тоже есть основания. Но именно что по-разному, сообразно тому, с кем общаюсь - со сволочью, или с порядочным человеком.
Марат
Интересно было бы провести такой опыт. Так сказать по принципу "журналист меняет профессию".
Возьмем 10 разных челов посадим за руль, и поручим нестись по разным трассам с грубым нарушением скоростного режима. И возьмем 10 челов в милицейских мундирах, из той породы, что стоят с радарами в кустах вдоль трасс.
Банальная ситуация - 10 ДПС-ников соответственно тормозят за нарушение 10 водил. Дальнейший расклад приблизительно понятен. Водилы знают, что грубо нарушали скоростной режим, и оспаривать этот факт бесполезно. Что последует? Ключевая фраза "Командир, давай договоримся", и следом шебуршание наличности.
Мне почему-то кажется, что из 10 водил, непременно 9 так и поступят. И соответственно 9 ДПС-ников возьмут деньги. По крайне мере, я пока знаю только один случай, когда за предложенную взятку водителя привлекли.
Теперь поменяйте этих героев местами. Причем теперь сложится ситуация, что одни совершенно точно знают - "с этими погонами и радаром можно заработать", другие - "с правильной ключевой фразой и адекватной купюрой меня отпустят". Откуда они это знают объяснять не надо.
Кто-то возьмет на себя сейчас ответственность, что статистика "10 из 9" после такой смены ролей сильно изменится в лучшую сторону?
Убедительно прошу этот вопрос рассматривать только как гипотетический, а не обвинение всех вокруг в людских пороках.
По моему личному мнению - ситуация не изменится в лучшую сторону. Основания так думать - обе стороны, уже себя дискредитировали перед сменой ролей.
Марат
Peltik писал(а):

Речь здесь идёт не о об этом, если Вы вчитываетесь. А о том, КАК проверяют эти документы, о том КАК милиционеры наши доблестные то травку тебе подкинут, то шприц, то патрон. Вот о чём речь.


Согласен, гнусная ситуация. И что прискорбно статистика быть может ужасающая. Но нельзя говорить о ВСЕХ милиционерах, как о прокаженных. Вы же сами признаете, что есть единицы честных сотрудников. Единицы, но все же есть!!!!!!! Так может стоит отдать должное уважение им, кто несмотря на творящееся вокруг, честь не изгадил?
Насчет примера с инженерами, и другими мирными профессиями. Вообще-то среди бандюков, которых все же отлавливают, встречаются люди с высшим образованием. Кто с педагогическим образованием занимался изготовлением виде с педофилией, кто в массовом порядке обманывал население, имея высшее экономическое образование. Или изготавливал наркоту, имея хорошее химическое образование. И т.д.
Честно сказать, для меня преступник хорош только в одном случае - когда он пойман. А подкидывал он шприцы, пользуясь властью, или торговал детским п&@#о (опять же пользуюясь властью, но уже над детьми) - предмет рассмотрения Суда.
Vovka2111
После общения с ГАИ никакого неприятного осадка небыло. Езжу стараясь не нарушать , но бывает. Было, к гаражу завернул, сидел в машине, а когда сворачивал видел вдалеке стоят . Подлетели , с ухмылкой спросили "чего свернул?, дыхни, права. " Все нормально было. Погрустнел, спросил у меня доверенность на МОЮ машину Smile и уехал. Когда штраф за превышение скорости пишут то всегда спрашивают 50р. или 100р. если превысил чуть больше 20кмч, хотя имеют право вкатать по максимуму, на месте ни разу не брали. Один раз пытался перед новым годом похоже содрать жене на подарок тока был послан (вежливо естестно) так как тонировка в пределах нормы, ТО, страховка есть и вообще усе в порядке. Вот это было согласен неприятно.
Слава богу не попадал в беспредел о котором пишут и который безусловно есть, и БОЮСЬ попасть. Это страшно и неправильно.
Ситуация описанная вначале считаю абсолютно нормальна и естесственна. В чем претензия вообще к тем ППСникам не пойму. Манера общения у них конечно далека от идеала Smile
ЗЫ: Лучше не встречаться с ними вообще, нервы целее будут
Acquirer
Восьмеркин писал(а):

Молодогвардейский пост - один из самых эпанистических в МСК, знающий народ его объезжает за версту, тем более в город потом светофор дебильный, очень "короткий". лучше уж через Горбунова имхо


Да, вроде когда там жил, кроме как проверить документы ни разу не останавливали. А тут когда ещё подъезжал, понял что остановит. Может действительно когда едешь лучше не смотреть на гаишника, а куда-то в сторону? На Горбунова тоже вроде как "голодный" пост. Езжу там не очень часто, действительно не останавливали ни разу.
Кстати если большинство из Вас так не любит гаишников (уж больно юношеским экстремизмом отдает от этих эмоциональных постов, ну да ладно), то как Вы отнесетесь к тому что Вас остановят и попросят ключик на 10? Не для Вас, а для другого. Допустим у Вас он есть, но вы его давать не хотите по причине сильной нелюбви к попросившему, Вы ему отказываете, а он Вам говорит: "откройте багажник" и находит там набор ключей, в котором как раз и есть требуемый размер. Так как, стоит давать сразу или лучше поломаться?

З.Ы. Я в принципе к ним отношусь нормально. Никогда не задираюсь и на рожон не лезу. Ни в МСК, ни в области проблем (ТТТ) с ними не было. Может наклейка вневедомственной на заднем стекле оказывает небольшое действие? Кстати когда на Молодогвардейке доки пристально проверяли, её под снегом было не видно. Совпадение? Наверное...
Марат
В силу объективных причин, каждый раз, когда я приезжаю в Москву, мне надо быть готовым к тому, что остановят с проверкой документов. С документами полный порядок - и гражднаство, и прописка Российские. Все в порядке, опасаться нечего. Может немного самую малость скребет на душе, что такая проверка связана с тем, что я южанин. Ну да Бог с ним, как говорится. Если такая проверка вносит хоть малую лепту в копилку спокойствия на улицах столицы, то я - ЗА!
Но все равно стараюсь все же избегать лишней необходимости лезть за паспортом, привлекать к себе внимание. Так вот я отметил удивительную способность столичных ППС-милиционеров. Они вроде самцов горилл. В природе так заведено, что гориллам-самцам смотреть прямо в глаза нельзя, т.к. они воспринимают это как вызов на поединок! Проще говоря - захочешь получить в "торец" от гориллы, посмотри ей в глаза Smile .
Выход был найден просто. Я просто иду по улице не таращась по сторонам, не замечая людей в серой форме с милицейскими погонами.
Но даже тогда, когда останавливали - никакого намека на хамство и отвязанность. Берут "под козырек" представляются, просят документы. Секунд 10 посмотрят, отдают обратно, и опять же "под козырек". Все корректно.
vaka
Недавно был случай с моим племянником. Три пацана несли компьютер в школу, который был куплен в магазине и все необходимые документы, как чек о покупке, были. Их остановил наряд местной милиции. С вопросом откуда и куда? Обьяснив ситуацию, было приказано залесть в машину. На что пацаны ответили, что до школы 500 метров и они позвонят заучу и она им через 5 минут все обьяснит, а в классику им в троем все равно не влезть, так как там три мента. Ответ был локоничен: туда 10 человек влезут. Пацаны позванили в школу и зауч направилась к машине, но менты впихнув ребят и со словами пусть побегает, а также ответив ребятам, на их заявление, что они требуют адвоката, слишком умные. поехали в ментовку. Где были отобраны ремни и шнурки, а сами посажаны в клетку. Спустя пол часа, зауч отзванилась начальнику и ребята были отпущены.
VVVVVV
Да ладно вам, везде хватает гадов. Тут вот ребята че-то высказывались про "цветных", "мусорков"..Где нахватались словечек? Типа прибла-а-а-а-атненные? Вы, наверное, абсолютно классные парни и мухи не обидели и гадости никому никогда не сделали...А если вы сиженые, то уж там-то вообще нормального человека не найти, такие ублюдки, их лучше отстреливать. Как и наркоманов, впрочем. Не понимаю я таких разговоров. В ментовке полно уродов, как и в других сферах, это ж наше общество, там такие же люди как и мы с вами, есть хорошие, есть плохие, есть ублюдки. Вот, например, тех кто грабежами занимается в парадных, неужели бы вы, будучи милиционерами, не пи?дили бы в отделениях, да я б мочил на месте, правда, не попадаются ни воры, ни грабители пока...
Насчет ППС абсолютно согласен с тем, что там собрался настоящий "цвет нации"..А кстати, адвокаты по уголовным делам, например, не менее беспринципные люди, чем те же гаишники. Опять же, не обобщаю.
В милиции есть хорошие, порядочные люди, лично знаком. Но факт в том, что их все меньше и меньше остается..
Марат
VVVVVV писал(а):

Да ладно вам, везде хватает гадов. Тут вот ребята че-то высказывались про "цветных", "мусорков"..Где нахватались словечек? Типа прибла-а-а-а-атненные? Вы, наверное, абсолютно классные парни и мухи не обидели и гадости никому никогда не сделали...А если вы сиженые, то уж там-то вообще нормального человека не найти, такие ублюдки, их лучше отстреливать. Как и наркоманов, впрочем. Не понимаю я таких разговоров. В ментовке полно уродов, как и в других сферах, это ж наше общество, там такие же люди как и мы с вами, есть хорошие, есть плохие, есть ублюдки. Вот, например, тех кто грабежами занимается в парадных, неужели бы вы, будучи милиционерами, не пи?дили бы в отделениях, да я б мочил на месте, правда, не попадаются ни воры, ни грабители пока...
Насчет ППС абсолютно согласен с тем, что там собрался настоящий "цвет нации"..А кстати, адвокаты по уголовным делам, например, не менее беспринципные люди, чем те же гаишники. Опять же, не обобщаю.
В милиции есть хорошие, порядочные люди, лично знаком. Но факт в том, что их все меньше и меньше остается..


+1.
Шилов
VVVVVV писал(а):

Вот, например, тех кто грабежами занимается в парадных, неужели бы вы, будучи милиционерами, не пи?дили бы в отделениях, да я б мочил на месте,



А ты точно уверен, что они только виновных пиздят?

Марат писал(а):

Ну да Бог с ним, как говорится. Если такая проверка вносит хоть малую лепту в копилку спокойствия на улицах столицы, то я - ЗА!



Был летом в Москве на Красной площади остановили посмотрели паспорт, спросили: "Что тут делаете?" Я: "Гуляю."

Вот мне интересно: у меня что в паспорте написано было бы, что я в розыске? И сержант помнит всех находящихся в нем поименно?
Kibalchish
Интересное тут обсуждение: Автор изначально накосячил и при этом еще недоволен. Давайте будем ездить как угодно, стоять где запрещено. Че нам?! Не понравилось общение-руководство, прокуратура, как вы выразились "нужные люди", все для Вас! ( только не будьте голословным, мол ни чо это не изменит )
Продолжили по схеме: Один сказал- менты козлы, второй поддержал - точно все козлы, третий спросил - а кто такие вообще эти менты, но так и не узнав тоже согласился ? козлы. С чего так можно заявлять не зная предмета или зная о нем по наслышке? Кто то даже сказал, что не все менты козлы, есть среди родственников нормальные. Опа! Да с чего это вдруг? Или они другую работу выполняют? Негатив откуда: Все просто. На примере - раскроют опера кражу, поймают ворюг. Для потерпевшего они герои, мол работает наша милиция молодцы! Для ворюг по-любому они будут тварями, для корешей их соответственно тоже. На следующий день тормознут того же терпилу гаишники - проверят документы, пробъют номера, попросят выйти из машины. ВСЕ! Менты снова козлы - до..еались! Хорошее то оно быстро забывается. По-этому как ни крути, как систему не меняй, наши правоохранительные органы останутся в опале. Это менталитет. Говоря о ментах, действительно не надо грести все под одну гребенку, разбираться то хоть слегка надо: сотрудник тыла, секретарь, оружейник, кадровик, инспектор боевой и физ. подготовки, тоже менты ? чего они вам плохого сделали? Как менты проверяют документы, подкидывают наркоту. Есть форменный беспредел, а есть такая вещь как оперативная комбинация, сразу так это на ум и не придет. ПэПСы ? это конечно лицо ментовки, согласен, больше подходит определение е?ло. "В семье не без урода", но и среди них есть достойные, но мало. Все же не стоит забывать и тот момент, как вы себя ведете с сотрудниками, может быть ваше поведение источник ваших бед. Разогнать ментовку? Ну разгонят, дальше то что, Дядю Степу клонируют? Из такого же народа и рекрутов и наберут. Когда у мента пропадет в голове ежедневно возникающая мысль: ?Где сегодня достать денег, что б завтра не загнуться?? А появится: ?Денег мне хватает, сейчас возьму - завтра вылечу с работы, лишусь всего, а может даже сяду?. Вот тогда и будет всем счастье. ( Только думается это однозначно не в интересах государства) Да что говорить ? если в стране такая ж..па, откуда ментам то браться достойным.
Parus
Кибальчиш, ты что мусорок?..
Kibalchish
Нет, я бывший сотрудник ОУР
Parus
А чего ушёл?
Kibalchish
По политическим убеждениям. Smile Не тема для форума. Почитав что пишут, думаю теперь может книгу издать, типа "Кто хочет стать милиционером" или "Милиционеры кто они? Миф или реальность" :-D
Parus
Уважаю честных ментов и презираю продажных мусоров.
Марат
ТИМУP писал(а):

VVVVVV писал(а):

Вот, например, тех кто грабежами занимается в парадных, неужели бы вы, будучи милиционерами, не пи?дили бы в отделениях, да я б мочил на месте,



А ты точно уверен, что они только виновных пиздят?

Марат писал(а):

Ну да Бог с ним, как говорится. Если такая проверка вносит хоть малую лепту в копилку спокойствия на улицах столицы, то я - ЗА!



Был летом в Москве на Красной площади остановили посмотрели паспорт, спросили: "Что тут делаете?" Я: "Гуляю."

Вот мне интересно: у меня что в паспорте написано было бы, что я в розыске? И сержант помнит всех находящихся в нем поименно?


Ну и что из этой ситуации следует с проверкой паспорта? Сильное душевное потрясение? Кстати, и у меня спрашивают цель приезда. Отвечаю: "По делам", или "В гости".. И что с того? Документы сами по себе в порядке. С какого перепугу мне слеудет опасаться их проверки? А помнит там сержант, не помнит - меня это не касается. Не вечер воспоминаний, поди.
У меня приятеля (на всякий случай говорю - славянской внешности, и такой же фамилии) в нашем милом городке сцапали на улице, потому что поразительно похож на фоторобота одного душегубца. Ну одно лицо - все это признали, и он сам в том числе. Просто подошли на улице, спросили документы. Потом вежливо попросили пройти в машину. Никакого мордобоя ни на улице, ни в отделении. Сделали ВСЕ с соблюдением норм закона и презумпции невиновности. Следователь проводил допрос граммотно. "Колол" по всей науке "пересекающимися" вопросами (точно не помню как они называются). Повторюсь - пальцем никто не притронулся. Приятель работал в газете. Так вот редакция намерено не вмешивалась, хотели понаблюдать со стороны и изнутри за ходом событий. Придраться не к чему.
Повторю мысль, сказанную уже неоднократно. В том числе и в мессагах других. Да, есть среди этой породы типы, замешанные на дерьме. Но это так же верно, как и есть нормальные служаки! Профи своего дела, и кто мараться не станет. Так вот ради уважения к этим людям (неважно сколько их, главное, что они есть) - нельзя провозглашать безоглядки - "Менты дерьмо!"
Это часть нашего общества. Часть нашей страны. Мы сам тоже причастны и отвествены за того "монстра", что породили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы