Страница 4 из 5
Сергий
ну... и понаписАли...

1. было на меня с ножом нападение. Отбился. Даже рассказ написАл про это... Позвонил в МУСОРНЮ... Именно в помойку, т.к. дежурный даже не зарегистрировал факт вооруженного нападения.

2. Коллега уехал в Австрию покататься на лыжах. Вернулся. Изба вскрыта, похищены материальные ценности... Через 3 мес. его вызвали и попросили (как там у них называется?) - забрать заявление, т.к. блин, у следственного отдела показатели хреновые и прокуратура их сношает...

с другой стороны, когда было на меня совершено другое нападение, то группа скрытного патрулирования прибыла на место через 4 минуты после звонка по 02.

От гаишников пока еще не имел ни одного не спровоцированного наезда.

что касается начала темы...
в каком пункте ПДД сказано, что запрещено автомобилям въезжать на территорию пусть и школы?... Если там не было соответствующего знака, то подход милиции можно расценить только как реализаци соответствующего пункта ПДД о том, что водитель должен выполнить их требование и покинуть указанную территорию, и не более того... С другой стороны, совершенно нормальная ситуация, когда патруль интересуется автомобилем, припаркованным около школы. Не вижу повода для возмущения.

Последний раз редактировалось: Сергий (14 Марта 2006 21:11), всего редактировалось 1 раз
garyk17
Марат писал(а):

Интересно было бы провести такой опыт. Так сказать по принципу "журналист меняет профессию".
Возьмем 10 разных челов посадим за руль, и поручим нестись по разным трассам с грубым нарушением скоростного режима. И возьмем 10 челов в милицейских мундирах, из той породы, что стоят с радарами в кустах вдоль трасс.
Банальная ситуация - 10 ДПС-ников соответственно тормозят за нарушение 10 водил. Дальнейший расклад приблизительно понятен. Водилы знают, что грубо нарушали скоростной режим, и оспаривать этот факт бесполезно. Что последует? Ключевая фраза "Командир, давай договоримся", и следом шебуршание наличности.
Мне почему-то кажется, что из 10 водил, непременно 9 так и поступят. И соответственно 9 ДПС-ников возьмут деньги. По крайне мере, я пока знаю только один случай, когда за предложенную взятку водителя привлекли.
Теперь поменяйте этих героев местами. Причем теперь сложится ситуация, что одни совершенно точно знают - "с этими погонами и радаром можно заработать", другие - "с правильной ключевой фразой и адекватной купюрой меня отпустят". Откуда они это знают объяснять не надо.
Кто-то возьмет на себя сейчас ответственность, что статистика "10 из 9" после такой смены ролей сильно изменится в лучшую сторону?
Убедительно прошу этот вопрос рассматривать только как гипотетический, а не обвинение всех вокруг в людских пороках.
По моему личному мнению - ситуация не изменится в лучшую сторону. Основания так думать - обе стороны, уже себя дискредитировали перед сменой ролей.



+1
neprezent
Марат писал(а):

Интересно было бы провести такой опыт. Так сказать по принципу "журналист меняет профессию".
Возьмем 10 разных челов посадим за руль, и поручим нестись по разным трассам с грубым нарушением скоростного режима. И возьмем 10 челов в милицейских мундирах, из той породы, что стоят с радарами в кустах вдоль трасс.
Банальная ситуация - 10 ДПС-ников соответственно тормозят за нарушение 10 водил. Дальнейший расклад приблизительно понятен. Водилы знают, что грубо нарушали скоростной режим, и оспаривать этот факт бесполезно. Что последует? Ключевая фраза "Командир, давай договоримся", и следом шебуршание наличности.
Мне почему-то кажется, что из 10 водил, непременно 9 так и поступят. И соответственно 9 ДПС-ников возьмут деньги. По крайне мере, я пока знаю только один случай, когда за предложенную взятку водителя привлекли.
Теперь поменяйте этих героев местами. Причем теперь сложится ситуация, что одни совершенно точно знают - "с этими погонами и радаром можно заработать", другие - "с правильной ключевой фразой и адекватной купюрой меня отпустят". Откуда они это знают объяснять не надо.
Кто-то возьмет на себя сейчас ответственность, что статистика "10 из 9" после такой смены ролей сильно изменится в лучшую сторону?
Убедительно прошу этот вопрос рассматривать только как гипотетический, а не обвинение всех вокруг в людских пороках.
По моему личному мнению - ситуация не изменится в лучшую сторону. Основания так думать - обе стороны, уже себя дискредитировали перед сменой ролей.


Начинать изменять этот мир нужно прежде всего с себя (это и есть тот идеал, к которому надо стремиться, правда не всегда получается)
neprezent
Kibalchish писал(а):

Интересное тут обсуждение: Автор изначально накосячил и при этом еще недоволен. Давайте будем ездить как угодно, стоять где запрещено. Че нам?! Не понравилось общение-руководство, прокуратура, как вы выразились "нужные люди", все для Вас! ( только не будьте голословным, мол ни чо это не изменит )
Продолжили по схеме: Один сказал- менты козлы, второй поддержал - точно все козлы, третий спросил - а кто такие вообще эти менты, но так и не узнав тоже согласился ? козлы. С чего так можно заявлять не зная предмета или зная о нем по наслышке? Кто то даже сказал, что не все менты козлы, есть среди родственников нормальные. Опа! Да с чего это вдруг? Или они другую работу выполняют? Негатив откуда: Все просто. На примере - раскроют опера кражу, поймают ворюг. Для потерпевшего они герои, мол работает наша милиция молодцы! Для ворюг по-любому они будут тварями, для корешей их соответственно тоже. На следующий день тормознут того же терпилу гаишники - проверят документы, пробъют номера, попросят выйти из машины. ВСЕ! Менты снова козлы - до..еались! Хорошее то оно быстро забывается. По-этому как ни крути, как систему не меняй, наши правоохранительные органы останутся в опале. Это менталитет. Говоря о ментах, действительно не надо грести все под одну гребенку, разбираться то хоть слегка надо: сотрудник тыла, секретарь, оружейник, кадровик, инспектор боевой и физ. подготовки, тоже менты ? чего они вам плохого сделали? Как менты проверяют документы, подкидывают наркоту. Есть форменный беспредел, а есть такая вещь как оперативная комбинация, сразу так это на ум и не придет. ПэПСы ? это конечно лицо ментовки, согласен, больше подходит определение е?ло. "В семье не без урода", но и среди них есть достойные, но мало. Все же не стоит забывать и тот момент, как вы себя ведете с сотрудниками, может быть ваше поведение источник ваших бед. Разогнать ментовку? Ну разгонят, дальше то что, Дядю Степу клонируют? Из такого же народа и рекрутов и наберут. Когда у мента пропадет в голове ежедневно возникающая мысль: ?Где сегодня достать денег, что б завтра не загнуться?? А появится: ?Денег мне хватает, сейчас возьму - завтра вылечу с работы, лишусь всего, а может даже сяду?. Вот тогда и будет всем счастье. ( Только думается это однозначно не в интересах государства) Да что говорить ? если в стране такая ж..па, откуда ментам то браться достойным.


Вот это правильно сказал.

Если у тех, кто щас ментов хает так жизнь повернёться, что необходимо будет служить в милиции, то как они себя будут называть? естественно стражи порядка и всё такое с Большой буквы. Или на данный момент они не хотят денег, а вот как пойдут в милицию сразу, СРАЗУ начнут быть охочи до денег.
Пусть каждый сам себя спросит, каким образом он сам зарабатывает деньги. Наверняка только официальным и самым что "нинаесть" честным путём... налоги и пр. пр.
Марат
neprezent писал(а):

Марат писал(а):

Интересно было бы провести такой опыт. Так сказать по принципу "журналист меняет профессию".
Возьмем 10 разных челов посадим за руль, и поручим нестись по разным трассам с грубым нарушением скоростного режима. И возьмем 10 челов в милицейских мундирах, из той породы, что стоят с радарами в кустах вдоль трасс.
Банальная ситуация - 10 ДПС-ников соответственно тормозят за нарушение 10 водил. Дальнейший расклад приблизительно понятен. Водилы знают, что грубо нарушали скоростной режим, и оспаривать этот факт бесполезно. Что последует? Ключевая фраза "Командир, давай договоримся", и следом шебуршание наличности.
Мне почему-то кажется, что из 10 водил, непременно 9 так и поступят. И соответственно 9 ДПС-ников возьмут деньги. По крайне мере, я пока знаю только один случай, когда за предложенную взятку водителя привлекли.
Теперь поменяйте этих героев местами. Причем теперь сложится ситуация, что одни совершенно точно знают - "с этими погонами и радаром можно заработать", другие - "с правильной ключевой фразой и адекватной купюрой меня отпустят". Откуда они это знают объяснять не надо.
Кто-то возьмет на себя сейчас ответственность, что статистика "10 из 9" после такой смены ролей сильно изменится в лучшую сторону?
Убедительно прошу этот вопрос рассматривать только как гипотетический, а не обвинение всех вокруг в людских пороках.
По моему личному мнению - ситуация не изменится в лучшую сторону. Основания так думать - обе стороны, уже себя дискредитировали перед сменой ролей.


Начинать изменять этот мир нужно прежде всего с себя (это и есть тот идеал, к которому надо стремиться, правда не всегда получается)


Совершенно с Вами согласен. Именно это и должен был бы проиллюстрировать тот опыт с переменой ролей, что я предложил к рассмотрению.
knav
Марат писал(а):

neprezent писал(а):

Марат писал(а):

Интересно было бы провести такой опыт. Так сказать по принципу "журналист меняет профессию".
Возьмем 10 разных челов посадим за руль, и поручим нестись по разным трассам с грубым нарушением скоростного режима. И возьмем 10 челов в милицейских мундирах, из той породы, что стоят с радарами в кустах вдоль трасс.
Банальная ситуация - 10 ДПС-ников соответственно тормозят за нарушение 10 водил. Дальнейший расклад приблизительно понятен. Водилы знают, что грубо нарушали скоростной режим, и оспаривать этот факт бесполезно. Что последует? Ключевая фраза "Командир, давай договоримся", и следом шебуршание наличности.
Мне почему-то кажется, что из 10 водил, непременно 9 так и поступят. И соответственно 9 ДПС-ников возьмут деньги. По крайне мере, я пока знаю только один случай, когда за предложенную взятку водителя привлекли.
Теперь поменяйте этих героев местами. Причем теперь сложится ситуация, что одни совершенно точно знают - "с этими погонами и радаром можно заработать", другие - "с правильной ключевой фразой и адекватной купюрой меня отпустят". Откуда они это знают объяснять не надо.
Кто-то возьмет на себя сейчас ответственность, что статистика "10 из 9" после такой смены ролей сильно изменится в лучшую сторону?
Убедительно прошу этот вопрос рассматривать только как гипотетический, а не обвинение всех вокруг в людских пороках.
По моему личному мнению - ситуация не изменится в лучшую сторону. Основания так думать - обе стороны, уже себя дискредитировали перед сменой ролей.


Начинать изменять этот мир нужно прежде всего с себя (это и есть тот идеал, к которому надо стремиться, правда не всегда получается)


Совершенно с Вами согласен. Именно это и должен был бы проиллюстрировать тот опыт с переменой ролей, что я предложил к рассмотрению.



По себе других не судите. В ментовку идут работать люди определённого склада характера. Пример ваш неудачен, с какого перепугу вашим 10 человекам с ментами меняться? Что касается меня, не пойду я на дорогу с полосатой палкой побираться, тоже касается и ППС.
Марат
Суть не в том, что именно Вы, или я пойдем (не пойдем) махать полосатой палкой. Суть в том, что если смоделировать такую ситуацию, то статистика не будет утешительной. Потому что тот, кто дает, и тот, кто берет - по сути они люди одинакового мышления. И если так, то поменяв их местами, мы с точностью повторим уже знакомую сцену. Что лишний раз подтверждает, что наша милиция - это отражение общества, часть его. Из ничего что-то не берется, все имеет свою первопричину. Первопричина той милиции, что есть у нас - это наше общество.
Kibalchish
Марат писал(а):

Ну и что из этой ситуации следует с проверкой паспорта? Сильное душевное потрясение? Кстати, и у меня спрашивают цель приезда. Отвечаю: "По делам", или "В гости".. И что с того? Документы сами по себе в порядке. С какого перепугу мне слеудет опасаться их проверки? А помнит там сержант, не помнит - меня это не касается. Не вечер воспоминаний, поди.



В том, все и дело, что при проверке документов, у большинства сразу откуда то появляются крылья и иммунитет (неприкосновенность) Проверка документов, как и досмотр рассматриваются как унижение. ( На самолетах поди летаете, давайте огрызатся с таможенниками, они еще и обувь заставляют снимать, подозревают? :neutral: Smile ) Да сойдите с небес господа?. По сему дальнейшая беседа с ментами происходит на агрессивных тонах, скорее всего от поверхностно-ошибочного знания своих прав, а также обязанностей сотрудников, а когда сказать вообщем то не чего, начинаются пальцегнутия о своей неприкосновенности и завязках в верхах, у грамотных ментов возникает естественное желание проверить эту инфу, а за одно по учетам, нарков, розыскиваемых, алиментщиков и т.п.. чем черт не шутит. "Нервничаете, агрессивный, с чего это ? следует проверить." Касаемо неродивых , лимитчиков-мусоров. Схема: Задержали, доставили в д/ч, не дай Бог отпинали не за что (если действительно не справедливо) Жалуйтесь. Уверен, несколько служебных проверок и неродивый может слететь с должности, а далее и со службы. А разговоры о том, что вас незаконно задержали, избили, и при этом ничего не вы не сделали, оставят лишь повод пофлудить на тему ?Мусора=твари? Будьте добрее и спокойнее. Very Happy
Kibalchish
Марат, вы точно из профсоюза СМ :-D
Peltik
Марат писал(а):

Суть не в том, что именно Вы, или я пойдем (не пойдем) махать полосатой палкой. Суть в том, что если смоделировать такую ситуацию, то статистика не будет утешительной. Потому что тот, кто дает, и тот, кто берет - по сути они люди одинакового мышления. И если так, то поменяв их местами, мы с точностью повторим уже знакомую сцену. Что лишний раз подтверждает, что наша милиция - это отражение общества, часть его. Из ничего что-то не берется, все имеет свою первопричину. Первопричина той милиции, что есть у нас - это наше общество.



Приветствую, Марат!

В журналистике есть такое понятиекак штамп или "избитое выражение. Их море. Сообщения ТАСС в советские времена только с их помощью и писались. Поэтому, когда я начинал карьеру было чрезвычайно сложно работать с т.н. "тассовками". Ну, это так - отступление. Вот, мне кажется, что сейчас к месту и ни к месту (что чаще) начинают злоупотреблять выражением ОТРАЖЕНИЕ ОБЩЕСТВА. Министр Иванов - Армия - отражение общества. Марат - Милиция - отражение общества. ИТД. Very Happy
Я так не считаю. Мне ближе: Метро - отражение общества (хотя, тоже условно). А вот Милиция - никакое не отражение, а если и отражение то в кривом-прикривом зеркале. Вы пойдёте служить в ментовку? Кто пойдёт - поднимите руки! Склад ума нужен определённый и, как правило, искажённые представления о морали, нравственнсоти, долге. Вот парадокс. Там, где как раз и должны главенствовать эти понятия - ими принебрегают изначально. Никто не спорит - есть там единицы приличных людей. Но им там тяжело. Также никто не спорит, что совсем без милиции будет ещё хуже. Речь идёт о том - как сделать, чтобы ТАМ всё было чисто, честно и порядочно.
knav
Марат писал(а):

Суть не в том, что именно Вы, или я пойдем (не пойдем) махать полосатой палкой. Суть в том, что если смоделировать такую ситуацию, то статистика не будет утешительной. Потому что тот, кто дает, и тот, кто берет - по сути они люди одинакового мышления. И если так, то поменяв их местами, мы с точностью повторим уже знакомую сцену. Что лишний раз подтверждает, что наша милиция - это отражение общества, часть его. Из ничего что-то не берется, все имеет свою первопричину. Первопричина той милиции, что есть у нас - это наше общество.



Да моделируй не моделируй, я денег брать не буду. Как и многие другие. Не надо по себе судить. Что касается милиции, туда идут люди определённого склада характера и идут они туда в большинстве своём только из соображения своего кармана.
Про мышление вообще атас. Кто вам сказал, что у всех одинаковое мышление? Даже у меня и у вас оно разное. Дело не в мышлении, а в воспитании, мне мое, например не позволит на дорогах побираться, или на рынках торгашей "стричь". Ещё раз повторюсь, в ментовку идут люди определённого характера, а также воспитания и образования. Я даже больше скажу, идут туда тунеядцы, которым работать лень, а на что-то большее не хватает ни ума, ни фантазии.
DerDen
Еще раз повторюсь- в ментовку идут те, кто больше ни х.. делать не умеет, а в бандиты ссут податься. 8-)
Шилов
Kibalchish писал(а):

Марат писал(а):

Ну и что из этой ситуации следует с проверкой паспорта? Сильное душевное потрясение? Кстати, и у меня спрашивают цель приезда. Отвечаю: "По делам", или "В гости".. И что с того? Документы сами по себе в порядке. С какого перепугу мне слеудет опасаться их проверки? А помнит там сержант, не помнит - меня это не касается. Не вечер воспоминаний, поди.



В том, все и дело, что при проверке документов, у большинства сразу откуда то появляются крылья и иммунитет (неприкосновенность) Проверка документов, как и досмотр рассматриваются как унижение. ( На самолетах поди летаете, давайте огрызатся с таможенниками, они еще и обувь заставляют снимать, подозревают? :neutral: Smile ) Да сойдите с небес господа?. По сему дальнейшая беседа с ментами происходит на агрессивных тонах, скорее всего от поверхностно-ошибочного знания своих прав, а также обязанностей сотрудников,



Что ж вы все хрен знает куда уводите? Я говорил, ЧТО конкретно дает проверка доков (для ментов)
И чтоб понятно было: я при проверки пальцы не гнул и за унижение не расматрива.
Parus
DerDen писал(а):

Еще раз повторюсь- в ментовку идут те, кто больше ни х.. делать не умеет, а в бандиты ссут податься. 8-)



Да ну, ДерДен, это ты загнул. И среди ментов встречаются работника ?за идею?, правда очень-очень редко.
DerDen
Есть небольшой процент, но они очень быстро уходят- и как правило в адвокаты. Лично знаю таких людей!
Шилов
" ну ладно пусть хорошие плывут в хороших гробах" (с) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Марат
Kibalchish писал(а):

Марат, вы точно из профсоюза СМ :-D


Добрый день!
А что такое аббревиатура СМ? Smile
Если честно, то не в курсе. Но членом профсоюза точно не являюсь Smile
Kibalchish
Менты. Малоизвестные как сотрудники милициии Very Happy
Bladik874
knav писал(а):

Марат писал(а):

Суть не в том, что именно Вы, или я пойдем (не пойдем) махать полосатой палкой. Суть в том, что если смоделировать такую ситуацию, то статистика не будет утешительной. Потому что тот, кто дает, и тот, кто берет - по сути они люди одинакового мышления. И если так, то поменяв их местами, мы с точностью повторим уже знакомую сцену. Что лишний раз подтверждает, что наша милиция - это отражение общества, часть его. Из ничего что-то не берется, все имеет свою первопричину. Первопричина той милиции, что есть у нас - это наше общество.



Да моделируй не моделируй, я денег брать не буду. Как и многие другие. Не надо по себе судить. Что касается милиции, туда идут люди определённого склада характера и идут они туда в большинстве своём только из соображения своего кармана.
Про мышление вообще атас. Кто вам сказал, что у всех одинаковое мышление? Даже у меня и у вас оно разное. Дело не в мышлении, а в воспитании, мне мое, например не позволит на дорогах побираться, или на рынках торгашей "стричь". Ещё раз повторюсь, в ментовку идут люди определённого характера, а также воспитания и образования. Я даже больше скажу, идут туда тунеядцы, которым работать лень, а на что-то большее не хватает ни ума, ни фантазии.




Очень интересны мнения всех здесь присутствующих!!!
Давайте поговорим об ещё одной вещи, косвенно касающейся и пресловутых ментов.
Вот я их не люблю...даже вчём-то ненавижу. Это моё право.
Кто-то тут пишет про воспитание - да согласен оно многое определяет кто в конце концов кем станет. Некоторые говорят что туда я не пойду ни за что работать! Особенно приводят в пример нашу милицию и ДПС и им подобные органы.
НООООООООоо!!!!!!! Я думаю большинство здесь присутствующих работают какими-нибудь сотрудниками либо в каом-нибудь офисе, либо на каком-нибудь предприятии и тд и тп. Грубо говоря поти каждый в какой-то организации. И многие считают что именно они и именно их организация делают ОЧЕНЬ много для развития нашей страны и их самих. И именно их труд очень ценен. Каждый из таких людей, в основном, стремится к карьерному росту.....ну грубо говоря сначала инженер....потом главный инженер....потом какой-нибудь зав-лаб...далее началиник отдела....потом зам....потом директор. Увы не каждый способен подняться на самый верх, а многие даже не суждено подняться и на другие ступени. Причин может быть много - кому-то уже этого достаночно, кому-то не хватит связей, кому-то ума и тд и тп.
Так вот в основном проходит наша жизнь! Все мы получаем зарплату.
И многие из нас знают и понимают откуда они получают свои деньги. ЭТО В ОСНОВНОМ ТЕ САМЫЕ ДЕНЬГИ ЗА КОНТРАКТЫ, которые подписали ИХ НАЧАЛЬНИКИ. А там бывают такие суммы, которые обычному менту или ДПС-ку могут только сниться.
Так вот - многие часть денег от контрактов уходят в карман этих замов, начальников и тд и тп. Что-то доходит и до обычных работников, но в основном только остатки.
А такими начальниками и руководителями хотят стать многие из нас.
И отрицать это глупо!
Вывод - что такие организации и делают для страны много, но и воруют они СОВСЕМ НЕ МЕНЬШЕЕЕЕЕ, чем менты.

Заранее благодарен, Владимир!
Parus
В общем-то, так оно и есть. :grin:
Разница, правда, в том, что менты призваны защищать государство и свой народ, а бизнесмены ? нет.
Марат
Peltik писал(а):

Марат писал(а):

Суть не в том, что именно Вы, или я пойдем (не пойдем) махать полосатой палкой. Суть в том, что если смоделировать такую ситуацию, то статистика не будет утешительной. Потому что тот, кто дает, и тот, кто берет - по сути они люди одинакового мышления. И если так, то поменяв их местами, мы с точностью повторим уже знакомую сцену. Что лишний раз подтверждает, что наша милиция - это отражение общества, часть его. Из ничего что-то не берется, все имеет свою первопричину. Первопричина той милиции, что есть у нас - это наше общество.



Приветствую, Марат!

В журналистике есть такое понятиекак штамп или "избитое выражение. Их море. Сообщения ТАСС в советские времена только с их помощью и писались. Поэтому, когда я начинал карьеру было чрезвычайно сложно работать с т.н. "тассовками". Ну, это так - отступление. Вот, мне кажется, что сейчас к месту и ни к месту (что чаще) начинают злоупотреблять выражением ОТРАЖЕНИЕ ОБЩЕСТВА. Министр Иванов - Армия - отражение общества. Марат - Милиция - отражение общества. ИТД. Very Happy
Я так не считаю. Мне ближе: Метро - отражение общества (хотя, тоже условно). А вот Милиция - никакое не отражение, а если и отражение то в кривом-прикривом зеркале. Вы пойдёте служить в ментовку? Кто пойдёт - поднимите руки! Склад ума нужен определённый и, как правило, искажённые представления о морали, нравственнсоти, долге. Вот парадокс. Там, где как раз и должны главенствовать эти понятия - ими принебрегают изначально. Никто не спорит - есть там единицы приличных людей. Но им там тяжело. Также никто не спорит, что совсем без милиции будет ещё хуже. Речь идёт о том - как сделать, чтобы ТАМ всё было чисто, честно и порядочно.



Приветствую!
Кстати, к сожалению не заню Вашего имени, а писать "Приветствую, Peltik!" несколько несуразным кажется Smile. Обещаю искрене приветствовать по имени, если только сообщите Smile
О штампах. Знаю, тоже имел возможность с таким сталкиваться. Был период в жизни, потом пошел другим карьерным путем.
Но ведь если по сути разбираться - откуда у нас набирается Армия? Из населения родной страны. Откуда приходят работать в милицию? Опять же пополняется людьми из родной страны. Ну в самом деле - не инопланетяне же наклонировали нам уродов в погонах! ВОт и получается, на мой взгляд, что это в какой-то степени отражение общества. Шатмп, банальщина - знаю! Но от того, что и положение вещей тоже своего рода штамп, банальщина.
Просто в милиции, армии людское скотство и хамство умножается на чувство беспредельной власти, которое дают погоны. По крайней мере этим гадам кажется, что их власть беспредельна. Я уже почти устал писать, что нельзя мерзкие явления обобщать на всю категорию людей. Ведь застукав учителя школы за съемками сюжетов педофилии, мы не орем "А! Караул, во всех школах орудую педофилы!" Ну и т.д. по профессиям.
Я не работаю в милиции по другим причинам. Может и банально, но меня иногда пугает, что справедливость жизни, может расходиться с нормами закона. Не буду сейчас описывать всевозможные варианты событий жизни, Вы и так их может знаете не хуже меня. Я уж о професси адвоката не говорю. Ну не смогу я зная, что мои клиенты могут быть последними тварями, отбеливать их по закону!!! По крайней мере, убийцам точно не смог бы быть адвокатом.
Опять же говорю. Если мы все тут такие честные и справедливые, давайте все же будем более последовательны в своей честности и справедливости, и не будем кидать грязью во всех сотрудников милиции.
"Не обобщайте, да не обобщены вы будете" (с). Не помню кто сказал.
Марат
ТИМУP писал(а):

Что ж вы все хрен знает куда уводите?


Тимур, привет Smile
Наличие "путеводного хрена" немало пособствует благоприятному общению с милицией Smile Иными словами - ну захотели посмотреть документы... ну есть такая процедура (уж насколько эффективна, я не знаю).. да и Бог с ним, покажи! Smile
Марат
Kibalchish писал(а):

Менты. Малоизвестные как сотрудники милициии Very Happy



А! Smile Нет, я никогда там не работал. Я даже, страшно сказать, дружинником не был. Very Happy
Только дежурным по школе в пору нежной юности Smile. И то в массовом порядке проверяли наличие сменной обуви у учеников при входе в школу, и общий порядок на переменах наблюдали. Но бутербродами и мелочью выданной родителями учащихся на пирожки нам никто не башлял Very Happy
Лизавета
А вот моя история! Было это поздней осенью 2005г. Меня знакомые попросили с их дачи кое-какие вещи забрать ( ну чтоб зимой не сперли - в России ведь живем).. Ну так вот едем мы значит туда ? в машине три человека. Я и двое моих знакомых муж с женой - хозяева дачи. Едем значит, музыку слушаем, ну конечно же немножко превышаю скорость. Тут откуда невозмись ? гаишник. Ну думаю ? минус стольник - не беда.! Ну значит выхожу, показываю документы, мило при этом улыбаюсь.

Проверив мои документы, это чудо просит меня к нему в машину - ну точно минус стольник. Сели мы к нему в машину , а он достает полиэтиленовый пакетик и так спокойно говорит:
- А что вы делаете на трассе в будний рабочий день ( получает "исчерпывающий" ответ аналогичный своемцу вопросу)
- Дыхните в пакетик
Я аж дар речи потеряла от такой наглости?. Ласково ?послала? его куда подальше с его пакетиком. На что он вернул мне мои документы и пожелал счастливого пути!!!!!

Вернувшись в свою машину, я еще долго не могла понять что произошло..

P.S. А стольник то он так и не взял!!!
Mitiok
Елизавета писал(а):

Вернувшись в свою машину, я еще долго не могла понять что произошло..

P.S. А стольник то он так и не взял!!!


Жуткая история.Как жить дальше.
Это был непрекрытый жестокий ментовской беспредел. А стольник не взял потому что наверняка оборотень Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы