Страница 6 из 8
Шилов
DerDen писал(а):

В Европе давно уже есть нормы промиле, после которых можно сесть за руль и чего у них? пьянка повальная? одни бухие на дорогах?



Только если у них 50 гр можно за рулем, то они больше ни-ни. А вот насчет такого в нашей стране не уверен.
Nail
Надо людям прививать культуру питиЯ, а не вешать и стрелять! :)

Да хотя бы гляньте фильмы зарубежные, тама люди потягивают коктейли и спокойно общаются. А в наших кругом черная пьянка...
те же "Менты" в сериале постоянно бухают везде и всюду и даже на работе...

DerDen
а товарищей с "воплями" самих бы к стенке или башкой абстенку, могет успокоилися бы :-D
Mahmud
Nail писал(а):

Надо людям прививать культуру питиЯ, а не вешать и стрелять! Smile


Есть мысли как это можно сделать?
A115
Nail писал(а):

Ну вы вааще!
Чтобы подобное написать, точно нужно принять грам 200! :-D

Bravo

Цитата:

Пойми, я не за запрет алкотни. Я - за разумные нормы поведения. Хочешь пить - пей, но не садись после этого за руль. Хочешь пить - пей дома, в гостях или в кабаке. Нажрался как свинья - будь добр, вызови такси и пусть тебя тепленького доставят домой. Но не появляйся с пьяным ебалом на людях, при детях!



Ну и кто здесь утверждал обратное??? Как раз пьющие в этой теме и говорят о разумных нормах поведения. А вот трезвенники рубят с плеча, сваливая все в одну кучу. Пьных за рулем зачем-то приплели. Не логично. Причинно- следственная связь отсутствует.

Вообще трезвенники злые какие-то, что подтверждает мое наблюдение, высказанное ранее в этой теме.
Parus
A115 писал(а):

Nail писал(а):

Ну вы вааще!
Чтобы подобное написать, точно нужно принять грам 200! :-D

Bravo

Цитата:

Пойми, я не за запрет алкотни. Я - за разумные нормы поведения. Хочешь пить - пей, но не садись после этого за руль. Хочешь пить - пей дома, в гостях или в кабаке. Нажрался как свинья - будь добр, вызови такси и пусть тебя тепленького доставят домой. Но не появляйся с пьяным ебалом на людях, при детях!



Ну и кто здесь утверждал обратное??? Как раз пьющие в этой теме и говорят о разумных нормах поведения. А вот трезвенники рубят с плеча, сваливая все в одну кучу. Пьных за рулем зачем-то приплели. Не логично. Причинно- следственная связь отсутствует.



Если ты не видишь причинно-следственную связь между алкоголем ? пьяным человеком ? автомобилем ? преступлением, то, похоже, ты уже принял на грудь. Никто ведь не говорил, что все выпивающие ? преступники.
Шилов
Parus, ты ни разу не выпивал?
Parus
ТИМУP писал(а):

Parus, ты ни разу не выпивал?




Выпивал, конечно. В детстве Smile . Шучу, в старших классах тем ещё хулиганом был.
Евгений В.
DerDen писал(а):

В Европе давно уже есть нормы промиле, после которых можно сесть за руль и чего у них? пьянка повальная? одни бухие на дорогах? Что то не слышал....


поищи статистику, в какой стране как бухают...
во франции там ужасно много пьют
а почему ирландцы или кто там ? шотландцы? слывут самыми отъявленными пьяницами(почитать трэйнспоттинг, например) ?
это я эдичка читал? как там пиндосы пьют, не слабо?
Восьмеркин
не о том всё говорите, всё дело в семейном "воспитании" на подсознательном уровне. Тут как правило действует правило "благодаря", реже-"вопрект". Т.е. родители пьют - ребенку на подсознательном уровне фиксируется "пить-не очень плохо, ведь родители пьют-значит правильно!". и сыпать нравоучениями тут бесполезно. дед пил, отец пьет и сын будет пить. С курением ситуация аналогична. Чтобы разорвать этот заколдованный круг нужно набраться мужества и начать с себя, ради своих детей! готов ли ТЫ? Laughing
A115
Parus писал(а):

A115 писал(а):

Nail писал(а):

Ну вы вааще!
Чтобы подобное написать, точно нужно принять грам 200! :-D

Bravo

Цитата:

Пойми, я не за запрет алкотни. Я - за разумные нормы поведения. Хочешь пить - пей, но не садись после этого за руль. Хочешь пить - пей дома, в гостях или в кабаке. Нажрался как свинья - будь добр, вызови такси и пусть тебя тепленького доставят домой. Но не появляйся с пьяным ебалом на людях, при детях!



Ну и кто здесь утверждал обратное??? Как раз пьющие в этой теме и говорят о разумных нормах поведения. А вот трезвенники рубят с плеча, сваливая все в одну кучу. Пьных за рулем зачем-то приплели. Не логично. Причинно- следственная связь отсутствует.



Если ты не видишь причинно-следственную связь между алкоголем ? пьяным человеком ? автомобилем ? преступлением, то, похоже, ты уже принял на грудь. Никто ведь не говорил, что все выпивающие ? преступники.



Учите формальную логику, уважаемый. Книжки по этой теме продаются в любом книжном магазине. Между алкоголем и преступлением причинно-следственной связм нет, а все промежуточные поятия, указанные Вами, ни что иное, как плод Вашей же фантазии.

ЗЫ Ну правда, без обид, ознакомьтесь с формальной логикой.
A115
Восьмеркин писал(а):

не о том всё говорите, всё дело в семейном "воспитании" на подсознательном уровне. Тут как правило действует правило "благодаря", реже-"вопрект". Т.е. родители пьют - ребенку на подсознательном уровне фиксируется "пить-не очень плохо, ведь родители пьют-значит правильно!". и сыпать нравоучениями тут бесполезно. дед пил, отец пьет и сын будет пить. С курением ситуация аналогична. Чтобы разорвать этот заколдованный круг нужно набраться мужества и начать с себя, ради своих детей! готов ли ТЫ? Laughing


Эх.... не о том говорите. Т.е. все правилно, но не о всех. Тем у кого наследственность хреновая и это подтверждается на практике пить категорически нельзя, а то превратиться в натурального алкаша. Те же кто выпаивает в меру, независимо от наследственности, впоне нормальные люди. И совершенно незачем их зачислять в стан "врагов и прочих негодяев", как некоторые здесь пытаются.
GEN?
Такое впечатление, что здесь много ханжей собралось. Которые делают вид, что не понимают, зачем человечество научилось искусству приготовления из винограда вина или коньяка...
A115
GEN? писал(а):

Такое впечатление, что здесь много ханжей собралось. Которые делают вид, что не понимают, зачем человечество научилось искусству приготовления из винограда вина или коньяка...


Это впечатление, ГЕН, здесь в воздухе втиает. Большевики мля.
Duffer
Цитата:

Такое впечатление, что здесь много ханжей собралось. Которые делают вид, что не понимают, зачем человечество научилось искусству приготовления из винограда вина или коньяка...


не соглашусь.
Не все то, что придумало человечество есть гут. Можно перефразировать так:
Такое впечатление, что здесь много ханжей собралось. Которые делают вид, что не понимают, зачем человечество научилось:
- искусству приготовления из винограда вина или коньяка...
- искусству изготовления ядерных бомб...
- искусству приготовления синтетических наркотиков...
- искусству педерастии...
- искусству терроризма...

То есть, получается так:

Водки с пацанами выпьешь? Нет? Как так!!! Да ты просто распоследний ханжа, тебе с нами пить впадлу!
Тебе кажется ужасным сам факт создания ядерного оружия? Ханжа!
Не нравятся действия террористов? Да это ханжество самое что ни на есть!
Есть дознячок герыча. Вмажешься? Нет??? Подлый ханжа! Убей сибя ап стену...
Ну и так далее Smile
A115
Duffer писал(а):

Цитата:

Такое впечатление, что здесь много ханжей собралось. Которые делают вид, что не понимают, зачем человечество научилось искусству приготовления из винограда вина или коньяка...


не соглашусь.
Не все то, что придумало человечество есть гут. Можно перефразировать так:
Такое впечатление, что здесь много ханжей собралось. Которые делают вид, что не понимают, зачем человечество научилось:
- искусству приготовления из винограда вина или коньяка...
- искусству изготовления ядерных бомб...
- искусству приготовления синтетических наркотиков...
- искусству педерастии...
- искусству терроризма...

То есть, получается так:

Водки с пацанами выпьешь? Нет? Как так!!! Да ты просто распоследний ханжа, тебе с нами пить впадлу!
Тебе кажется ужасным сам факт создания ядерного оружия? Ханжа!
Не нравятся действия террористов? Да это ханжество самое что ни на есть!
Есть дознячок герыча. Вмажешься? Нет??? Подлый ханжа! Убей сибя ап стену...
Ну и так далее Smile



Фиговые примеры! Есть же и "мирный атом". Наркота тоже используется как обезболивающее. Про терроризм ничего не скажу.

Алкоголь, как и все в этом мире, пагубен только в неразумных дозах.
GEN?
Любая вещь, созданная человечеством, может быть использована и во благо и во зло. Например, топор.
Все дело в целях, мере и разумности...
A115
GEN? писал(а):

Любая вещь, созданная человечеством, может быть использована и во благо и во зло. Например, топор.
Все дело в целях, мере и разумности...



О том и речь. :cool:
Парусу предлагаю запретить автомобили. Зато пьяных за рулём не будет.
GEN?
Гыы... автомобиль - зло, причем гораааздо большее, чем коньяк...
A115
Намного большее. :-D
StRy
Мда, ну вы мужики даете...
Чет у трезвенникофф уж очень больное отношение к спиртным напиткам, видать когда-то оно им причинило много вреда и самим воздерживаться надо много сил тратить Laughing .

Лично по себе, выпить в праздник можно, но в меру. Уже учеными было доказанно, что употребление молых доз вина полезно вкачестве профилактики сердечно-сосудистой системы. Почему в испании народ употребляет в обед сангрию, причем пъют её как напиток, хотя это есть сок+вино, во франции ни один обед не обходится без вина, на кипре фактически также. Японцы, вон, тоже, бухари ещё те. А теперь про нас, ну если человек употребляет немного хорошего вина на ужин значит он равняется человеку, который выпивает по литру водки в день, и превращается в жЫвотное, ах да, забыл добавить, и садится ЗР. Трезвиники, вы вообще про что? Ненадо путать употребления напитка, чтобы расслабится и огородится от реальности стеной, и чтобы при употреблении чувствовать вкус напитка, получать от него удовольствей, сравни как употребления хорошего чая или кофе, или сока.
Лично вот я, щас стараюсь переити из количества в качество, молод ещё, а дури в бошке ого Shocked . Стараюсь завязать с пъянками именно с пъянками, после которых похмелье наступает, но не совсем с алкоголем. Себе представить не могу допустим хорошее блюдо из мясного с бокалом красного полусладкого, или рыбное с белым полусухим, и что? Чтобы "нормальным" быть в обществе, я должен от этого отказаться? Да низачто. 8-)
Евгений В.
а вот еще один аспект:
а если ты можешь пить и не запиваться, а рядом твой друг который не может "пить культурно"? ты с ним пару пива грохнул и ты завтра на работу, а он в стакан на две недели? может ради своего друга стоит отказаться?
Acquirer
Евгений В. писал(а):

а вот еще один аспект:
а если ты можешь пить и не запиваться, а рядом твой друг который не может "пить культурно"? ты с ним пару пива грохнул и ты завтра на работу, а он в стакан на две недели? может ради своего друга стоит отказаться?


Ну чего ты передергиваешь? Я с таким конечно пить не буду, да и нет у меня знакомых таких, как-то не приживаются подобные особи рядом. Есть у нас в районе товарищ 22-х лет настойку боярышника использует, уже и цирроз и одной почки нет и уже каюк ему скоро. Ну и что ты думаешь я с таким пить пойду? Или с бомжом в метро? Что Вас в какие-то крайности кидает. Все силы на удержание от горькой уходят что ли...
iva?
Короче , вижу столкнулись два непримиримых лагеря , кто не пьет совсем , кто пьет в той или иной степени и развели демагогию на 10 страниц...Не , не скрою , читать интересно было , о многих был лучшего мнения , если сказать честно.
Ну не понимаю я людей , которые в силу воспитания ( дурного надо отметить ) или характера скверного выступают с лозунгами "Пить нельзя , алкоголь - яд!" и всё в таком духе...
Не нравится - не пей , не делай из этого идеологию гоударственного масштаба.
Сам в свое время врезал будь здоров , сейчас просто надоело чрезмерное и частое употребление , ну я же не говорю , как некоторые с Урала , что пить совсем нельзя и не нужно , религия тут не причем , не надо ей прикрываться.
Выпить в хорошей компании в разумных пределах - абсолютно нормально.
А вот какая бл..ь придумала во времена горбачевщины показательные "трезвые" свадьбы ? Видимо кто то не совсем нормальный человек с искаженным мировосприятием. Не иначе как...
Mahmud
iva 728 писал(а):


Не нравится - не пей , не делай из этого идеологию гоударственного масштаба.


Любые крайние меры в виде полного запретительства и непущательства, во-первых, вредны, а, во-вторых, в такой стране как Россия невозможны в принципе. Я не сторонник подобных крайних мер. Но, с другой стороны, проблема существует, и не замечать ее нельзя. Мы, поколение постарше, если и употребляем, то, как правило, дома, в гостях или кабаках разного рода, но что делать с молодежью, которая ходит по улицам с бутылками пива емкостью от 0,33 до 2л и/или сидит в подъездах? Вы ни разу не пытались слушать о чем они говорят и, главное, КАК они говорят и выражают свои мысли? Дегенерация налицо... А ведь это будушее страны.
У тех, кого некоторые высказавшиеся в этой ветке назвали "трезвенниками", нет и не было проблем с алкоголем, нет у них и злобы. Люди просто открыто говорят об одной из проблем, одном из пороков нашего общества. И ничего не изменится, пока не изменятся ценности нашего общества, пока появление в пьяном виде в общественном месте (на улице, на работе) не будет считаться позором со всеми вытекающими отсюда последствиями. "Нужно улучшать культуру пития", - говорят некоторые. Но культура пития, как и любая другая культура, вытекают из общей, если можно так выразиться, культуры, которой пока либо нет вообще, либо она только начинает формироваться.
iva?
Цитата:

она только начинает формироваться.


Где это она начинает формироваться ? Уж не с экранов ли ТВ или кино , где кроме дебильных соплей , да бандитских перестрелок ничего нет.
А в целом я конечно с Вами согласен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы