Страница 1 из 1
Marsianin_spb
Поставил БК он показывает расход 12л/100км это нормально. тачка 16 v, двигатель кручу до 3-3,5 тысяч !!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕЖ
ЭБУ считает по времени открытия форсунки
погрешность велика (ХМ)
замерь по одометру
forester 55
Marsianin_spb писал(а):

Поставил БК он показывает расход 12л/100км это нормально. тачка 16 v, двигатель кручу до 3-3,5 тысяч !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заехай на заправку залей полный бак возьми с сабой канистру налей литров 10 вози с сабой, обнули счётчик и катайся пока весь бензин не кончится ,потом 43 л поделишь на полученные километры и узнаешь реальный расход,а фляжка с бензином это чтоб до заправки смог доехать.
Mar22
forester 55 писал(а):

весь бензин не кончится



не делай так!!! кончишь БН. подсказал почти правильно. залей полный бак и канистру. проедь 100 км (или сколько хочешь) долей в бак бензин. узнаешь расход!
Yugeniy
forester 55 писал(а):

Marsianin_spb писал(а):

Поставил БК он показывает расход 12л/100км это нормально. тачка 16 v, двигатель кручу до 3-3,5 тысяч !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заехай на заправку залей полный бак возьми с сабой канистру налей литров 10 вози с сабой, обнули счётчик и катайся пока весь бензин не кончится ,потом 43 л поделишь на полученные километры и узнаешь реальный расход,а фляжка с бензином это чтоб до заправки смог доехать.


Все намного проще:
1. Заливаешь полный бак!
2. Обнуляешь суточный пробег = 0!
3. Ездишь пока в баке не останеться прмерно 5-10 л!
4. Заезжаешь на заправку и заправляешся "полный бак"!
5. В чеке на заправке указывается сколько бензина тебе залили!
6. Делишь количество заправленного бензина на пробег (от заправки до запрвки) и умножаешь на 100 = более менее точный расход на сотню!
:cool:
Mar22
Yugeniy писал(а):

Ездишь пока в баке не останеться прмерно 5-10 л!



ну как точно узнать расход?
Kurakoff
я абсолютно также как Евгений делаю.....


а под 0 бензин..лучше не надо
Kurakoff
я абсолютно также как Евгений делаю.....


а под 0 бензин..лучше не надо
Kurakoff
я абсолютно также как Евгений делаю.....


а под 0 бензин..лучше не надо
Yugeniy
Mar22 писал(а):

Yugeniy писал(а):

Ездишь пока в баке не останеться прмерно 5-10 л!



ну как точно узнать расход?



При второй запрвке ты знаешь точно сколько ушло бензина на соответственный пробег.
Например:
1. залил пролный бак = 43 л (например на BP говоришь "полный бак"), обнулил счетчик.
2. Ездишь, стрелка УТ начала приближаться к красной зоне.
3. Заехал на заправку и опять говоришь "полный бак".
4. Смотришь сколько машинка прошла с момента первой запрвки, например 400 км.
5. Смотришь сколько залил бензина например 31,128 литра.
6. (31,128/400)*100= реальный расход на сотню
forester 55
Yugeniy писал(а):

Mar22 писал(а):

Yugeniy писал(а):

Ездишь пока в баке не останеться прмерно 5-10 л!



ну как точно узнать расход?



При второй запрвке ты знаешь точно сколько ушло бензина на соответственный пробег.
Например:
1. залил пролный бак = 43 л (например на BP говоришь "полный бак"), обнулил счетчик.
2. Ездишь, стрелка УТ начала приближаться к красной зоне.
3. Заехал на заправку и опять говоришь "полный бак".
4. Смотришь сколько машинка прошла с момента первой запрвки, например 400 км.
5. Смотришь сколько залил бензина например 31,128 литра.
6. (31,128/400)*100= реальный расход на сотню

В итоге ты не получишь точного расхода,так как на заправке недоливают бензин,ты попробуй приехать на заправку с обсалютно пустым баком до полного нальют литров48 -50 ,один раз довести до пустого бака ничего с бензонасосом не случится,но при этом цифры получатся самые точные,и не надо пугать пустым баком, любой механизм делается с запасом прочности и в жизни пустой бак всегда может случится.
Сопрано
Я частенько замеряю свой расход и он колеблется от 6.5 до 12 л на сотню. Могу до работы за 30 мин доехать, а могу 3 часа ехать по любимым пробкам. Меряю уже 2 года, блин! Laughing
велосипедист
я в субботу решил прикинуть свой расход. по общему расходу топлива ориентировался. ехал по новой риге, на ходу засек 10 км, посмотрел разницу в показаниях борт. компьютера. получилось 900 грамм, значит 9 литров. на сотню. ехал на зимней резине, 2 чел в негруженой машине, скорость держал около 100 км/час ( 2112 низкий спойлер Very Happy )

кстати, так и не понял, откуда у людей берутся цифры порядка 5.5-6 литров на сотню? Лукавят? :ooo:
Сопрано
У меня навигатор по н.риге показывал средний расход 5,6 летом, 6,5 сейчас зимой . Т.е. вышел на трассу, обнулил данные и в Москве посмотрел. При 130 км/ч ср скор. путь 32 км. 2112 16кл. С Москвой за день вырастает до 8-9. А если пробка-засада часа на 3 то до 12.
city12
Поверь, на исправной пустой машине за городом по ровной дороге при 120 км/ч расход 6,5 литров - легко. Мой комп даже иногда показывает 5,8 в среднем на 21120. Часто проезжаю по трассе как раз расстояние около 110 км. Пробовал оценить по пробегу и литрам - сходится. Прошивка Т02. По городу если давить и крутить до 5000 легко вылетает 11-12 литров.

А какой кайф кататься вечером на 3 передаче, топтать тапком и делать всех как стоячих :cool:
Fuss
нормально, особенно если медленно ездиешь, греешь или ждешь с заведенным двиглом. в общем бывает
велосипедист
Сопрано писал(а):

У меня навигатор по н.риге показывал средний расход 5,6 летом, 6,5 сейчас зимой . Т.е. вышел на трассу, обнулил данные и в Москве посмотрел. При 130 км/ч ср скор. путь 32 км. 2112 16кл. С Москвой за день вырастает до 8-9. А если пробка-засада часа на 3 то до 12.



Confused
скажите, а разве на скорости 120 жрется меньше бензина, чем на скорости 100?
разница между 9 и 6,5 существенная (2,5 ЛИТРА!!!) Shocked

Может я ручник не до конца отпускаю?
city12
велосипедист писал(а):

скажите, а разве на скорости 120 жрется меньше бензина, чем на скорости 100?



Понимаешь, ВЕЛОСИПЕДИСТ, это как на пИдали давить и смотря как рычаг КПП вставлен. И 100, и 120 можно издить и на 3 и на 5 передаче. Если равномерно на 5 ехать так это одно, а если валенком пидалировать туда-сюда то скорость на 5 пер почти не меняется, хотя объехать кого-то и можно, а вот расход скачет вверх конкретно
SerjVarshavskiy
смотря какой керосинчик зальёшь

ещё температура за бортом

остальное, как говорили, "манера езды"

у меня 21114, 1.6 16v, зимой при -10 и ниже кушает около 10-11

летом, примерно по трассе 6.7 расход
forester 55
велосипедист писал(а):

я в субботу решил прикинуть свой расход. по общему расходу топлива ориентировался. ехал по новой риге, на ходу засек 10 км, посмотрел разницу в показаниях борт. компьютера. получилось 900 грамм, значит 9 литров. на сотню. ехал на зимней резине, 2 чел в негруженой машине, скорость держал около 100 км/час ( 2112 низкий спойлер Very Happy )

кстати, так и не понял, откуда у людей берутся цифры порядка 5.5-6 литров на сотню? Лукавят? :ooo:

Не лукавят так и есть,ездил на юг туда обратно 3500 км в четвером расход 5,6 на сотню. Вы как то не правильно меряете расход за одну поездку в 10 км это не показательобшщий пробег тысяч за 5 даст более правдивый результат, а так постоял в пробке 2 часа при этом проехал 1 км и кричишь на всю вселенную у меня дескать раход 12-15 литров,это необъективно.
MagMike
велосипедист писал(а):

получилось 900 грамм, значит 9 литров.


900 грамм или 900 милилитров? плотность у бензина не как у воды,а примерно 750 грамм на литр. т.е. 900 грамм бензина - это, грубо, 1.2 литра. так что получается 12 литров на 100 км :wink:
а компьютер, наверное, все же в литрах меряет...
велосипедист
ну! раскритиковали Very Happy

1. я в валенках не езжу! :-D
2. лью бензин, а не керосин! Very Happy
3. расход в пробке не считал :grin:
4. а вот с тем, что бензин не водка и мерить нужно не в граммах, а в миллилитрах- согласен, но именно милиллитры и имелись ввиду Smile

Ладно, всем спасибо, думаю (надеюсь) моя проблема все же не в чрезмерном расходе бензина, а в ошибках методологии вычисления:)

Как-нибудь попробу померить еще- о результатах напишу
city12
велосипедист писал(а):

ну! раскритиковали



Да не обижайся. А в валенках кстати улетно ездить. Зимой на рыбалке практикую. Один валенок - три педали. Ох...но!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы