Страница 1 из 1
Dmitry
Подскажите Сколько по компу должен быть расход воздуха на холостых? У меня пишет 10-11кг, а бензина 0.9-1.0. Нормально это или нет?
Petrov_kamensk
850-880 обмин
8.5 мч
0.7 лч
ОЖ >87
XAM
Dmitry писал(а):

У меня пишет 10-11кг,


До 10, менять нужно ДМРВ. Показания расхода топлива на холостых ни о чем не говорят.
0,7 л/ч -это фантастика, комп гонит! а 1 л/ч это норма.
Petrov_kamensk
расход на хх зависио от оборотов, обороты от прошивки.
комп врать не может от считает по данным мозга.
вот типичное
http://chiptuner.ru/typical.php
Fox103
[quote="XAM"]
Dmitry писал(а):

0,7 л/ч -это фантастика, комп гонит! а 1 л/ч это норма.



0,6...0,64л/ч;
7,0...7,5 кг/ч
800об.
Комп показывает то, что считает ЭБУ. Проверял соотношение с учетом плотности бензы 0.8 кг/л, получалось близко к 1:14,7.
Машина с завода без ДК и катализатора - нормы Р-83. Двигл 2112.
Alexod
Все сразу дали советы и соображения - для начала б узнать что за мотор и какой контроллер.
Тимоха 90rus
Petrov_kamensk писал(а):

расход на хх зависио от оборотов, обороты от прошивки.
комп врать не может от считает по данным мозга.
вот типичное
http://chiptuner.ru/typical.php


МОЖЕТ.У меня врёт, при том не хило. БК 12V10, Январь 7.2. расход воздуха показывает около 50 кг в час. топливо - 11 л. в час. По гарантии заехал в салон, они подключили свой прибор (на кулькулятор похож) у них показывает 7,5-9 кг. в час- воздух на холостых, 0,7-0,9 расход топлива на холостых л. в час. Но на реальном расходе топлива (на практике) это не подтверждается. Вобщем спецы сказали что всё в порядке, а комп пиз*абол!!!
MagMike
У микролайновского Престижа (12v10) проблемы с январем 7.2!
про это где-то на этом форуме уже писали. Именно с некоторыми параметрами. К сожалению, производители не торопятся обновлять прошивку своего компа. А жаль... Sad от знакомых слышал, что в плане диагностики очень хороший комп... Но из-за несовместимости (у меня как раз движок 21114 с январем 7.2) сам не стал его покупать.

кстати, для января 7.2 и боша 7.9.7 типичные параметры можно посмотреть вот тут - http://chiptuner.ru/typem797.php
forester 55
Dmitry писал(а):

Подскажите Сколько по компу должен быть расход воздуха на холостых? У меня пишет 10-11кг, а бензина 0.9-1.0. Нормально это или нет?

Расход воздуха на холостых от 7,5-9,5 об800-840 темп 90; ваш расход превышает нормы.Из официального руководства по техническому обслуживанию и ремонту для инженеров и техперсонала.
sobr
Для каждого эбу свои значения.
Показатели всреднем от 7,5 до 2,5кг/час.
Топливо 0,7-1,00 л/час.
Соотношение 14,7/1(воздух топливо).

Ваши показания в норме.
arcadi
forester 55 писал(а):

Dmitry писал(а):

Подскажите Сколько по компу должен быть расход воздуха на холостых? У меня пишет 10-11кг, а бензина 0.9-1.0. Нормально это или нет?

Расход воздуха на холостых от 7,5-9,5 об800-840 темп 90; ваш расход превышает нормы.Из официального руководства по техническому обслуживанию и ремонту для инженеров и техперсонала.



Все правильно, но там скорее БК с ЭБУ не дружат.
sobr
Все параметры диагностики верны только при положительной темп. воздуха.
Ваши параметры типичны для ваз с контроллером 7.9.7. или я-7.2 , с "Походившим" ДМРВ. Пока сильных нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы