Страница 2 из 3
visma095
[quote="maxred"]СузТС 5 баллов Smile Smile
2CougaR 111 , ну ты мне на слово поверь Wink
Закончил я МАИ.quote]
О, почти однокурсники... Я в МГУПП училась. Хорошо знаю военную кафедру МАИ.
cugra
visma095 писал(а):

Хорошо знаю военную кафедру МАИ.



Это как? Shocked В армию хотела пойти?
maxred
visma095 писал(а):

Хорошо знаю военную кафедру МАИ.


А мужа ты не там нашла?Wink
maxred
Кстати, на военку девчёнки ходили. Зафиг им это...
cugra
Вот если все так шустро ответы строчат, нелегче ли перейти в чат??? :cool:
maxred
блин, прямо в рифму сказал!
visma095
CougaR 111 писал(а):

visma095 писал(а):

Хорошо знаю военную кафедру МАИ.



Это как? Shocked В армию хотела пойти?


Да нет. Какая нафиг армия???? Просто у подружки там парень периодически по субботам дежурил, вот мы к нему после факультативов заруливали чайку попить. Однажды решили прогуляться по зданию и в районе 4-го этажа набрели на группу студиозусов в аудитории. Надо было видеть их глаза, удивлению не было предела. После этого последовал вопль: "Девушки!!!! Живые!!! Догоняй!!!" пришлось срочно ретироваться в коптерку к Сереге. Больше мы по военке не гуляли....
cugra
maxred писал(а):

блин, прямо в рифму сказал!



А ты думал.... У меня по литературе было 6+ и вообще в душе поэт умер... Мля!!! Very Happy
Шурик 21083i
Марат писал(а):

Выхо один
Позвонить этому самому Данилычу и узнать все Very Happy



Звякну в конце недели... Для общего развития.... 8-)
maxred
тебя скорее всего пригласят для беседы, так как разговор не телефонный....
Amd_race
Шурик 21083i, не бойся ты их.

Их люди есть в каждом хорошем ВУЗе(особенно техническом). На моем родном факультете они находятся совершенно официально (УГТУ-УПИ, Физтех, 4-й этаж, по коридору налево от главной лестницы до упора коморка) Помимо всякого они выдавали пропуска в закрытую часть факультета (там у нас всякие ускорители стояли - микротрон, циклотрон...). И на радиофаке тоже есть.

также они присваивают студентам так называемые формы допуска к секретным документам (кому 2-ю, кому 3-ю. Я за**ся из-за этой формы загранпаспорт получать - турфирма не взялась сделать, пришлось самому бегать).

так что скорее всего предложат тебе в какой-нибудь ЗАТО поехать на работу на секретное предприятие - мож глянулся кому из потенциальных работодателей. Или действительно к ним, техническим специалистом.
Марат
Шурик 21083i писал(а):

Марат писал(а):

Выхо один
Позвонить этому самому Данилычу и узнать все Very Happy



Звякну в конце недели... Для общего развития.... 8-)


Дельно! При случае поведайте, пожалуйста, "чем сердце успокоилось". Smile
603
СузТС писал(а):

maxred, у них свои критерии - махом вычисляют тех, кто впоследствии позарится на корейский автомобиль, т.е. не раздумывая Родину продаст - таким не предлагают Very Happy

Smile Smile Smile знакомый нач 1-го отдела в одной приличной конторке на Нексии ездить Smile Smile Smile наверное его товарищи по щАту и мЯчу за 2-го агента держуть и пасЮт :-D
-Димон-
У нас эта песня шла через военную кафедру, предложения поступали только москвичам в седьмом колене.
Шилов
Спрашивал у отставника из ФСБ по поводу таких писем, он сказал, что это лажа, такие письма не рассылают
Марат
ТИМУP писал(а):

Спрашивал у отставника из ФСБ по поводу таких писем, он сказал, что это лажа, такие письма не рассылают


Вот и мне сомнительно, что в ФСБ зовут словно на розыгрыш призов.
Посмотрим, что получателя ждет от созвона с Данилычем
Я уже по полученному письму "стал" "национальным достоянием". Правда без медалей, но за них просили огромное бабло.
Шилов
Надо указанные телефоны пробивать, тогда ситуация прояснится.
Матрос Железняк
Если в академию позовут - иди, а так - нафиг надо.
Я конечно понимаю, что ты молодой и зеленый, но посмотри вокруг куда страна идет - будешь в ФСБ, значит будешь в шоколаде.
Neoroman
Я слышал( через третих лиц) что некоторым после вуза предлагают службу в ФСБ. Мне х...
Хотя окончил институт с красным дипломом. У них свои критерии отбора! Хотя конечно посылать письмо хэ как-то странно! Глуповато для ФСБ.
Санёг
Когда учился в академии, звонили толи ФСБ толи разведка , предлагали прийти на собеседование, льгот всяких кучу обещали там проезд(не бензин Very Happy ) итд. на мой вопрос скока чистыми в месяц меньше 15 Smile Спасибо досвиданья. Потом звонили по распределению, а вы грят работаете, грю да, а нехотелибы вы в какоето НИИ ? нехотелбы Very Happy зарплатой интересоваться не стал.
Алексей21101
Я например служил в Погран войсках (относится к ФСБ), так после срочки предлагали подписать контракт в ФСБ, а чтоб так просто присылали письмо, не слышал.
Матрос Железняк
Дык ты глянь тачки возле конторы Smile Ты думаешь они их на 15 тыров в мес. покупают? В академии учишся 3.5 года, потом подписываешь контракт на 5 лет. Еслив после 5 лет тебя чего-то не устраивает - уходишь на вольные хлеба. После у тебя остается высшее военное и юр. образование, порядком связей (если ты не тормоз), плюс к тому бывшие чекисты неплохо ценятся на рынке труда. Незнаю ни одного человека, кто пожалел бы о том что пошел туды или с трудом сводил концы с концами на $500 в мес.
maxred
что-то я не слышал, чтобы оттуда просто так уходили.
И 8,5 лет жизни вот так разменять - глупо.
АНТИфриз
Позвони. Есть шанс загреметь на срочную в погранцы. :cool:
Шурик 21083i
Шурик 21083i писал(а):

maxred писал(а):

Да, в конце обучения в инсте кому-то предлагают работу в данной конторе.



Значит в институтах сидит свои люди... Просто интересно людям какого плана предлагают пройти собеседование. Я например учусь на тройки... Может подстава....?



Как оказалось, такие письма пришли половине группы...Абсолютно одинаковые письма и телефоны... Наверняка будут склонять к контракту, запугиванием армией...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы