Страница 1 из 2
cugra
Интересная весчь... Завод умер, а сайтик еще существует и даже свои модели показывает... :-D

http://www.azlk.ru/f_model.html

А жалко... Я вот лично к Москвичам всегда симпатию испытывал, особенно к М-2140... Рульная тачка была!!!


Особенно этот ЛЮКСовый :cool: :cool: :cool:
cugra






:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

SergeySergey
CougaR 111 писал(а):

Интересная весчь... Завод умер, а сайтик еще существует и даже свои модели показывает... :-D

http://www.azlk.ru/f_model.html

А жалко... Я вот лично к Москвичам всегда симпатию испытывал, особенно к М-2140... Рульная тачка была!!!


Особенно этот ЛЮКСовый :cool: :cool: :cool:


Да уж! Был у меня такой 2140 SL. Супер-люкс! :-D
Хорошая тачка была! Рабочая лошадка. Двигатель 412 выше всяких похвал -- гильзованный, ремонтопригодный.
Acquirer
Всё детство мучал вопрос что же там люксового было кроме других поворотников и задних фонарей?
SergeySergey
Acquirer писал(а):

Всё детство мучал вопрос что же там люксового было кроме других поворотников и задних фонарей?


Да пожалуй еще только бамперы да торпедо с часами!
iva?
Acquirer писал(а):

Всё детство мучал вопрос что же там люксового было кроме других поворотников и задних фонарей?


Ага , и меня тоже...Шильдик помнится - SL, типа - супер люкс Smile
iva?
Очень порадовало описание моделей на сайте :
http://www.azlk.ru/f_model.html
Мож всвязи с этим их мало покупали ? Smile Smile Smile
Parus
CougaR 111 писал(а):



А жалко... Я вот лично к Москвичам всегда симпатию испытывал, особенно к М-2140... Рульная тачка была!!!



О! И мне Космичи всегда нравились, а 2140 у деда моего был. Ох, и намучался он с ним, но всё равно воспоминания о нём остались захватывающие ? помню, как меня в детстве на нём на море возили (один раз дажеоколо 400 км ехали почти 12 часов!).
:cool:
iva?
Чего так долго то ? Коробку в пути перебирали чтоли ? Very Happy
Parus
iva 728 писал(а):

Чего так долго то ? Коробку в пути перебирали чтоли ? Very Happy



Да там что-то отвалилось, потом приделали, а оно опять отвалилось!... Весело, короче, было! Smile Smile Smile
BG
вот классная машинка
я бы купил такую

Mahmud
BG писал(а):

вот классная машинка
я бы купил такую



У нас по городу ездит такая в единственном экземпляре. Цвет - один из оттенков красного. Судя по виду - в прекрасном состоянии. Эхсхлюзифф, нна! :cool:
Acquirer
Emperor писал(а):

Цвет - один из оттенков красного


Так по моему другого не успели. Интересно если в попу въедут реально достать железо? Оно ж там сильно оригинальное...
Killer Speed
Acquirer писал(а):

Так по моему другого не успели. Интересно если в попу въедут реально достать железо? Оно ж там сильно оригинальное...



На космич (вернее на железо для него), даже на обычное железо (не говоря уж про оригинальное) цены сейчас космические. На него обычный капот хрен достанешь, а по цене будет как на иномарку.

Самый рульный космич - 2141. О нем остались самые теплые воспоминания. А какая там печка... Хотя и 412-й для своего времени был очень даже не плох.
iva?
Цитата:

На него обычный капот хрен достанешь, а по цене будет как на иномарку


Из-за отдельно взятой кузовной детали угоняют всю машину, много случаев таких...
Acquirer
Kuz'mich писал(а):

На космич (вернее на железо для него), даже на обычное железо (не говоря уж про оригинальное) цены сейчас космические. На него обычный капот хрен достанешь, а по цене будет как на иномарку.

Самый рульный космич - 2141



Да я знаю, напротив на работе владелец сидит. Капоты воруют только в путь.
DerDen
А у меня был Иж - Комби... Такая лошадь окуенная!!! На 76 бензе, да еще с дефорсированным двиглом, летал только так! Я на нем снабженцем в типографии работал, всякую хуйню возил. Жалко сгнил он быстро, и сцепа больше 5-8 тыков не ходит... Sad
Chud
Acquirer писал(а):

Kuz'mich писал(а):

На космич (вернее на железо для него), даже на обычное железо (не говоря уж про оригинальное) цены сейчас космические. На него обычный капот хрен достанешь, а по цене будет как на иномарку.

Самый рульный космич - 2141



Да я знаю, напротив на работе владелец сидит. Капоты воруют только в путь.


У меня первая тачка 2141 была,потом Святогор.Святогора после аварии продал парню,у него через полгода капот свистнули.В тот день в их дворе два Святогора и один 41 капотов лишились.
Роман-НН
"Москвич" 21407 (76 бензин, дефорсированный движок, барабашки и спереди и сзади, увеличенный дорожный просвет, усиленные рессоры) 81 г. в. - мой первый, лично купленный автомобиль. Ностальгия.....
Acquirer
Chud писал(а):

У меня первая тачка 2141 была,потом Святогор.



Вот у него также. Первый 2141 разбил сильно, газель на перекрестке вильнула. Восстановлению не подлежит. Купил за 1600 Святогора благородного коричневого цвета Smile Smile Smile
iva?
Цитата:

барабашки и спереди и сзади


Прошу прощения , не силён в москвичевском слэнге , а что это такое ? Very Happy
Parus
iva 728 писал(а):

Цитата:

барабашки и спереди и сзади


Прошу прощения , не силён в москвичевском слэнге , а что это такое ? Very Happy



Барабанные тормоза, наверное.
DerDen
Была раньше поговорка- кто не водил Москвич- тот не водитель!! Smile
Killer Speed
DerDen писал(а):

Была раньше поговорка- кто не водил Москвич- тот не водитель!! Smile



Не знаю про эту, но слышал похожую "Если ты был владельцем "Запорожца" - тебе в дороге ничего не страшно"
Роман-НН
Parus писал(а):

iva 728 писал(а):

Цитата:

барабашки и спереди и сзади


Прошу прощения , не силён в москвичевском слэнге , а что это такое ? Very Happy



Барабанные тормоза, наверное.


Именно так
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы