Страница 1 из 4
Parus
Многие знакомые стали постится. Причём, не из-за религиозных убеждений, а якобы на благо организма. А есть ещё товарищи и товариЩИХИ, которые реально соблюдают все православные посты ПОЛНОСТЬЮ (вы понимаете, это не только стеснение в еде :wink: ). Я их понимаю в общем-то, т.к. сам православный, но сам я посты не соблюдаю. Во-первых, я не понимаю, как здоровый мужской организм, который укрепляется тренировками, может прожить без животных и растительных белков, угеводов и жиров. А во-вторых, мне кажется, сейчас поститься (так, слегка, как многие) просто стало модно. Я считаю, нужно либо полностью его соблюдать, либо вообще не заморачиваться.
Интересно, а кто-нибудь из форумчан соблюдает пост?
Acquirer
Parus
Ну человек пять я навскидку без проблем назову. Сам что не можешь?
Parus
Acquirer писал(а):

Parus
Ну человек пять я навскидку без проблем назову. Сам что не можешь?



Поститься или назвать?
Acquirer
Parus писал(а):

Поститься или назвать?



Да назвать конечно. Ты что, не понял что я сказал? Smile Smile Smile
З.Ы. Вообще тема в стиле Павло-Юры-Ярика...
Шилов
Я мясные изделия стараюсь не есть, типа сосисок, сарделек,колбасы (кроме казе), пельменей - нездоровая это пища.
bono
Parus писал(а):

без животных и растительных белков, угеводов и жиров


а растительные причем? Very Happy
Соблюдаю пост 4 или 5 год, после поста организм себя отлично чувствует Very Happy
visma095
Я раньше постилась, а в этом году мне близкие не дали этого сделать, сказали что от худобы и так в воздухе расплываюсь, а с постом кирпичи в карманы запихивать придется, чтобы ветром не унесло.
Parus
Acquirer писал(а):

Parus писал(а):

Поститься или назвать?



Да назвать конечно. Ты что, не понял что я сказал? Smile Smile Smile
З.Ы. Вообще тема в стиле Павло-Юры-Ярика...



Да ладно тебе! Назвать то я могу, но мне интересны их мнения.
Parus
bono писал(а):

Parus писал(а):

без животных и растительных белков, угеводов и жиров


а растительные причем? Very Happy
Соблюдаю пост 4 или 5 год, после поста организм себя отлично чувствует Very Happy



Прямо полностью? Не ешь, не пьёшь спиртного и не дружишь с подругой?
bono
Parus писал(а):

не дружишь с подругой?


на это силы воли не хватает Very Happy
Parus
bono писал(а):

Parus писал(а):

не дружишь с подругой?


на это силы воли не хватает Very Happy



О! Вот и я не понимаю, как можно без этого. Т.е. понимаю, но когда вот так добровольно?
Acquirer
Parus писал(а):

О! Вот и я не понимаю, как можно без этого. Т.е. понимаю, но когда вот так добровольно?



ГДЕ ЕВГЕНИЙ?!
Mahmud
Пощусь в Рамадан. 8)
Шилов
Emperor писал(а):

Пощусь в Рамадан.




Ты мусульманин??
Mahmud
ТИМУP писал(а):

Ты мусульманин??



Считаю себя таковым.
Шилов
Emperor писал(а):

ТИМУP писал(а):

Ты мусульманин??



Считаю себя таковым.



Татарин?
realist
сейчас действительно МОДНО поститься. Также модно как называть себя верующим (а некоторые даже ходят в церковь, не веруя). Если ты не истинный верующий, а хочешь похудеть, что ж, ладно, но тогда не говори "я соблюдаю пост". Это относится и ко всем присутствующим. Ты не пост соблюдаешь, ты просто голодаешь. Огромная разница. Говори "я худею" или "я на диете". А то кого ни спроси, все постятся Smile
Mahmud
ТИМУP писал(а):

Татарин?


Если мусульманин, то обязательно татарин/башкир/выходец с северокавказского региона? Бывают ведь и не этно-муслимы. Не думал об этом?
Юрий Деточкин
Parus писал(а):

Я их понимаю в общем-то, т.к. сам православный, но сам я посты не соблюдаю


Хм,интересная позиция,ведь есть некие скажем правила,кот. должны соблюдаться.
Parus писал(а):

я не понимаю, как здоровый мужской организм, который укрепляется тренировками, может прожить без животных и растительных белков, угеводов и жиров.


Можно! и даже нужно!Проверено веками.Тем паче что рыбу можно употреблять!
Parus писал(а):

мне кажется, сейчас поститься (так, слегка, как многие) просто стало модно.


Это дело каждого,ты за себя отвечай,а не на других смотри!
Parus
Emperor писал(а):

Пощусь в Рамадан. 8)



Так там, насколько я знаю, вообще днём есть нельзя?
Parus
Юрий Деточкин писал(а):


Parus писал(а):

мне кажется, сейчас поститься (так, слегка, как многие) просто стало модно.


Это дело каждого,ты за себя отвечай,а не на других смотри!



А я, по-моему, ни на кого и не равняюсь!
Насчёт рыбы, так есть дни в посту, когда и рыбу есть нельзя.
Mahmud
Parus писал(а):

Так там, насколько я знаю, вообще днём есть нельзя?


Правильнее сказать, от восхода до заката солнца. Время того и другого известно. И не только есть, но и пить, заниматься любовными утехами, ругаться с кем бы то ни было, сквернословить.
Юрий Деточкин
Emperor писал(а):

ТИМУP писал(а):

Татарин?


Если мусульманин, то обязательно татарин/башкир/выходец с северокавказского региона? Бывают ведь и не этно-муслимы. Не думал об этом?



Дикие нравы Средневековья,весь этот шариат.
Вот.свежий пример:http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.polit.ru/news/2006/03/23/abdul.html&country=Russia

Вообще печально,что русские теряют культур. традиции,превращаясь в мусульман,баптистов,мунистов(у меня друг до сих пор "отойти от этого не может) и пр.
В том же афгане,духи не очень уважали сменивших веру,говоря:"Предавший однажды,предаст еще раз".
Mahmud
Юрий Деточкин писал(а):


Вообще печально,что русские теряют культур. традиции,превращаясь в мусульман,баптистов,мунистов(у меня друг до сих пор "отойти от этого не может) и пр.
В том же афгане,духи не очень уважали сменивших веру,говоря:"Предавший однажды,предаст еще раз".


Девочкин, а кто тебе сказал, что я русский и тем более - православный?
realist
Цитата:

Я их понимаю в общем-то, т.к. сам православный, но сам я посты не соблюдаю

это нонсенс. ты ИЛИ православный или не соблюдаешь посты. уж выбери что-нить одно. как известно, любой православный ОБЯЗАН поститься, кроме исключительных случаев (дальняя дорога, угроза жизни и т.д.). А если ты принципиально не постишься, какой же ты к лешему православный?! Это всё равно, что сказать "я человек законопослушный, только иногда кошельки ворую"

Последний раз редактировалось: realist (23 Марта 2006 12:48), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы