Страница 2 из 2
BG
Узнаю где делали знакомые, если бл положительный опыт, там и сделаю.
Ksandr
2 мим

Как специалист советую не делать ремонт первые года 2, особенно, если этаж высокий. По мелочам можно, но если глаз потерпит, то я бы воздержался, т.к. это деньги на ветер, дом садится и сохнет долго.


мим писал(а):

итоге получил стоко "удовольствия"



Через фирму работать дороже, но есть возможность предьявить претензии по качеству, потребовать гарантию.

Мой совет, как человека знающего кухню изнутри:

Читайте внимателно договор, прописывайте туда требования по качеству, штрафы за задержку производства работ, не подписывайте акт сдачи-приемки работ до полного удовлетворения условий договора. Требуйте гарантию. Перед подписанием договора, скажите: "Почему так дорого, мне предлагают дешевле!" - процентов 5-10 скинут сразу. Если платите наличкой, без официальной проводке через фирму, то требуйте вычета НДС или полностью или частично. Чаще приезжайте на объект в ходе работ. Не подписывайтесь по "плавающей" суммой, типа стоимость в ходе может измениться, т.к. могут возникнуть доп. работы.
мим
ТИМУP писал(а):

А я то думаю почему у ВАЗиков такое соотношение цены и качества


ПППппппадкалол? Laughing
мим
Ksandr
Chud
Спасибо за советы.
Дом в котором сейчас живу кирпич, за 5 лет дал щели в 2-3 мм толщиной по всем стыкам. 7 эт 10 эт-го. Я это предполагал, поэтому и делал только санузлы и двери. И то, в туалете плитка треснула (т.к. стена под ней пошла).
Только теперь там можно делать нормальный ремонт (но этим я уже заниматься не буду), тем более родной линолиум уже так хорошо сел, что вылез из-под всех плинтусов и пошел по всем швам (поэтому у меня дома ковры, даже в кухне Laughing ).
Новый - блочный, 4 эт 10 эт-го поэтому тоже думаю только про санузлы, двери и на крайняк кухню, что бы сразу встроенную делать (ну там надо по любому, потому что трубы надо прятать (там самостоятельный стояк)), по остальному как и советуешь - позже, когда усадка пройдет.
Шилов
мим писал(а):

ТИМУP писал(а):

А я то думаю почему у ВАЗиков такое соотношение цены и качества


ПППппппадкалол? Laughing



Канэшно, дарагой! :-D :-D
Ksandr
2 мим

В дальнейшем советую делать ремонт пластичными материалами (шпаклевки всякие, ровнители). Они дороже, но трещины по шву менее охотно пойдут, тем более, что у тебя блочный дом, у него пространственная жесткость меньше.

В Питере вообще ж#@а, грунты гуляют, родители делали основательно ремонт после 10 лет усадки, так все равно трещины идут по стыкам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы