Страница 1 из 1
sasha890
есть ли у каго нибуть рации 27МГц
если есть то скажите вы ими часто пользоваетись
просто я хочю преобрести рацию но незнаю стоит ли её вобще покупать нужнали она вобще
с Уважением
123
А тебе с какой целью?
BG
Я когда в горы ездил брал рации ВОКСТЕЛ, маленькие такие

443 мгц кажется
Al
Я пользуюсь LPD рациями. Midland GXT-400. В городе, 3 км без проблем. 69 каналов, компактная, за наличием регистрации не следят.
Комплект из пары раций, гарнитур, зарядки, автозарядки и аккумуторов стоит около 3000.
Если для связи на небольшом расстоянии - самый хороший вариант. Только дешевки не бери.

27 МГц - это CB. Чем хороши? Можно болтать с дальнобойщиками, они сообщают о засадах оборотней, можно узнать, где переночевать/перекусить. Только не рекомендуется говорить, что на легковой едешь... Можно зарегистрироваться в МСС (бесплатно) и получать справки, вызывать помощь... Минус - двухметровая антенна на крыше, рацию надо регистрировать, уносить из машины, чтобы не спионерили.
Wanderlust
Al писал(а):


27 МГц - это CB. Чем хороши? Можно болтать с дальнобойщиками, они сообщают о засадах оборотней, можно узнать, где переночевать/перекусить. Только не рекомендуется говорить, что на легковой едешь... ... Минус - двухметровая антенна на крыше, рацию надо регистрировать, уносить из машины, чтобы не спионерили.


Ушел народ на 144 МГц имхо. Но на 144 следят строго. В 27 какой ерунды только не работает. Стационарная рация плохо. Если пользуешься - удобнее, но если от случая к случаю - лучше носимая. В 27 МГц всеравно - заплатил налог на воздух, получил карточку с позывным - и уже человек. А антенну умельцы из двух сидюков мастерят - только эффективность хуже...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы