Страница 1 из 2
мим
Кто прошел через эту тему, черкните краткий ликбез, что из этого не особо дорого и наиболее функционально для дома (о наборном паркете речи конечно нет, больно это кудряво Laughing )
Chud
Ламинат наиболее прост и практичен.
Acquirer
Ламинат Kronotex в прихожую и комнату. В прихожей зона где стоит обувь и когда заходишь выложена плиткой.
На кухне ламинат с рисунком под плитку, класс износоустойчивости выше. Да и вообще он для кухни. Раковину недостаточно изолировал и по стенке текла вода. Отодвинул раковину, а там ЛУЖА, подумал что ламинату точно пиз-ц, лужу убрал, ламинал как новый. О как!
Ksandr
По деньгам особой разницы нет, что ламинат, что хороший линолиум. А ламинат горазно приятнее. Смотриться зашибись. Главное изучи характеристики ламината. Разделяются по степени износостойкости, т.е. чтоб не впарили ламинат для общественных зданий, где большая проходимость людей.
Hoar
А чем это плохо?
Chud
Ламинат,если будешь класть,бери не ниже 31 класса,водостойкий(зеленый).Я по совету Майка77 себе немецкий Кастелло положил.У него два года лежит,пока без нареканий.У меня полгода,тоже не жалуюсь.Причем клал сам,так как плотник,нехороший человек,как раз запил в это время. Smile Потратил два дня на две комнаты,поскольку опыта не было.Из инструментов нужна ножовка и молоток.Сам ламинат был проверен на влагостойкость,случайно залили водой одну пачку и не заметили сразу.Доски промокли на треть,но ни черта с ними не стало.
Acquirer
Chud писал(а):

Из инструментов нужна ножовка и молоток.



Железку хитрогнутую с деревянным бруском купить не помешает, очень мне помогла.
Duche
Ksandr писал(а):

По деньгам особой разницы нет, что ламинат, что хороший линолиум. А ламинат горазно приятнее. Смотриться зашибись. Главное изучи характеристики ламината. Разделяются по степени износостойкости, т.е. чтоб не впарили ламинат для общественных зданий, где большая проходимость людей.


Наоборот хорошо, правда и цена выше. Хуже, когда некоторые ведуться на дешевизну и кладут везде в квартире ламинат, который только для спален годится.
По теме, оч. коротко.
1 Обязательно нужно выравнивать полы.
2 Обязательно использовать подложку.
3 Оставлять зазоры около стен.
4 Брать ламинат с замками (при необходимости можно разобрать, да и укладывается легче.
Acquirer
Duche

Первый пункт самый геморный. У меня времени не было, на кухне стык скрипит. Мля так переделывать неохота.
Под ламинат нужен практически идеально ровный пол.
Chud
Acquirer писал(а):

Chud писал(а):

Из инструментов нужна ножовка и молоток.



Железку хитрогнутую с деревянным бруском купить не помешает, очень мне помогла.


Я обошелся. Smile
Ksandr
Duche писал(а):

Наоборот хорошо, правда и цена выше. Хуже, когда некоторые ведуться на дешевизну и кладут везде в квартире ламинат, который только для спален годится.



Ну если бабла много, то можно и 34 брать, естесственно лучше. А вообще ламинат рулит. Ногам не холодно.
Duche
Acquirer писал(а):

Под ламинат нужен практически идеально ровный пол.



Да, допуски там не слабые, просто стяжкой, как правило, не обойдешься, нужно еще самовыравнивающуюся смесь использовать, там тоже свои сложности есть.
Chud
Duche писал(а):

Acquirer писал(а):

Под ламинат нужен практически идеально ровный пол.



Да, допуски там не слабые, просто стяжкой, как правило, не обойдешься, нужно еще самовыравнивающуюся смесь использовать, там тоже свои сложности есть.


Это как стяжку сделать.
Acquirer
Chud писал(а):

Я обошелся.


Быстрее ставишь крайние у стен доски. Я тоже думал, куплю на всякий случай, а сильно помогло.
Ksandr писал(а):

Ногам не холодно.


Особенно детским.
Chud
Acquirer писал(а):

Chud писал(а):

Я обошелся.


Быстрее ставишь крайние у стен доски. Я тоже думал, куплю на всякий случай, а сильно помогло.


У меня комнаты небольшие,я сразу собирал ряд и пристегивал его.
Шилов
Chud писал(а):

Ламинат наиболее прост и практичен.



+1
Ksandr
Duche писал(а):

нужно еще самовыравнивающуюся смесь использовать



Дык практически везде самовыравнивающийся слой нужен.
Хотя если стяжка качественно сделана, то ламинат (с подложкой)можно прямо на тее стелить, мелкие ямки и шероховатости он проглотит. Под ламинат еще можно фанеру (дорого) или оргалит.

2 Chud Покупаешь цементно-песчаную смесь в мешках, разбодяживаешь и заливаешь пол по уровню, исправляя грувые неровности и уклоны пола. Потом всерху самовыравнивающеся заливаешь. Результат - ровыный, горизонтальный пол без уклонов, ямок
Chud
Ksandr писал(а):



2 Chud Покупаешь цементно-песчаную смесь в мешках, разбодяживаешь и заливаешь пол по уровню, исправляя грувые неровности и уклоны пола. Потом всерху самовыравнивающеся заливаешь. Результат - ровыный, горизонтальный пол без уклонов, ямок


Мне уже без надобности,у меня уже все лежит.Стяжку качественно сделали,я только подложку клал 3 мм и ламинат.Нигде не гуляет.
Acquirer
Chud писал(а):

У меня комнаты небольшие,я сразу собирал ряд и пристегивал его.


У меня не пройдет такой фокус, 20,8 м2 комната.
Ksandr
Chud писал(а):

я только подложку клал 3 мм и ламинат



Молодца, что своими руками, я бы не рискнул, хотя хз, сложного там ничего нет. Я так думаю.
Chud
Ksandr писал(а):

Chud писал(а):

я только подложку клал 3 мм и ламинат



Молодца, что своими руками, я бы не рискнул, хотя хз, сложного там ничего нет. Я так думаю.


Сам сперва испугался,но решил попробовать.Реально очень просто.
Duche
Ksandr писал(а):

Chud писал(а):

я только подложку клал 3 мм и ламинат



Молодца, что своими руками, я бы не рискнул, хотя хз, сложного там ничего нет. Я так думаю.


Если руки не из жопы, то ничего сложного. Сложнее все подготовить, т.е. выровнять пол.
Acquirer
Chud

Ты клал по направлению от окна?
Мы с тетушкой которая ремонт нам делала спорили очень долго, потом она сдалась и сказала как хочешь так и будем класть, только потом чтобы я на неё не наезжал Smile .

З.Ы. С тетушкой повезло, она делает ВСЕ работы по ремонту. Не спросил только насчет сантехники. Но она говорила что делает ВСЁ. Офигел Surprised Дверные коробки в одиночку врезает (кто делал тот поймет). Мы с тестем три дня пять коробок врезали, умудохались вусмерть.
Ksandr
Acquirer писал(а):

она говорила что делает ВСЁ



Есть женжины в русских селениях, как говориться...
Chud
Acquirer писал(а):

Chud

Ты клал по направлению от окна?
Мы с тетушкой которая ремонт нам делала спорили очень долго, потом она сдалась и сказала как хочешь так и будем класть, только потом чтобы я на неё не наезжал Smile .

З.Ы. С тетушкой повезло, она делает ВСЕ работы по ремонту. Не спросил только насчет сантехники. Но она говорила что делает ВСЁ. Офигел Surprised Дверные коробки в одиночку врезает (кто делал тот поймет). Мы с тестем три дня пять коробок врезали, умудохались вусмерть.


Да,от окна.
Таких тетушек не встречал,но работников на все руки видел.Как правило делают все и все не очень хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы