Страница 9 из 12
nikolja 1201
TRAКTOR писал(а):

Я ради интереса другой ELM подцеплю завтра.


Это ни чего не даст. Сравнивать нужно только с дилерским (лицензионным) сканером или на фирменном СТО. Изделие "ЕLM - 327" - очень своеобразная штука (тем более китайская посредственная копия оригинального чипа) и на последнюю инстанцию ни как не может претендовать, но все-же лучше чем вообще ничего.
NAUexx
ЕЛМ-ка тут не при делах... Тем более, что БК кажет то же самое. Она ведь не "выдумывает"цифири, она их берёт из ЭБУ и транслирует "как есть" в прогу, т.е. "переводит" с "языка" ЭБУ на "язык" проги-сканера.
"Трудности перевода"? Мэй би, но не в этом случае, т.к. БК "переводит" так же. supercool
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

"Трудности перевода"? Мэй би, но не в этом случае, т.к. БК "переводит" так же.


БК не последняя инстанция. Протоколов передачи данных очень много. Не факт , чт о БК правильно поддерживает М-73, а не воспринимает его, как Я-7.2 или Я-7.2+. Конечно маловероятно (хотя-бы еще пару параметров были бы не корректными), но у меня пока нет других предположений. Теоретически возможно, что это связано с переобогащением или просто глюком блока.
TRAКTOR
В общем давление померил.
Манометр мт-63 до 0,6Мра.
При включённом зажигании-0,24Мра.
При хх 0,24.
При 2000об-0,24
При 3000об-0,23
Форсы судя по тесту не травят. Льют одинаково(с 0,24 до 0,23 падает давление при вкл. зажигания).
На чистом газе (БН отключил) работает ровно.
Глохла машина при давлении 0,1Мра.
Даже WDшкой брызгал на форсунки (может подсос) - никакой реакции.

Осталось найти дмрв подменный.
NAUexx
nikolja 1201 писал(а):

Протоколов передачи данных очень много. Не факт , чт о БК правильно поддерживает М-73, а не воспринимает его, как Я-7.2 или Я-7.2+


Да хрень всё это... Если протокол не совпадает, то либо блок целиком "читаться" не будет, либо ряд параметров. Но "подмену" параметра (изменение значения) ни один адаптер совершить не может. Вот как ты себе это представляешь? Если ЭБУ выдаёт в линию диагностики значение расхода 30, то по какому такому алгоритму адаптер может его превратить в 40? Он либо передаст "как есть", либо не прочитает вовсе. А "выдумать" какой-то свой цифирь у него "толчины" не хватит... да и нет у него на это никаких "прав".
TRAКTOR писал(а):

Манометр мт-63 до 0,6Мра.
При включённом зажигании-0,24Мра.
При хх 0,24.
При 2000об-0,24
При 3000об-0,23


Чот херь ты какую-то намерил... Pardon
Мало слишком. У тебя должно быть 3,8-4,2 очка (атмосферы, кгс/см*2)... в ближайшем "вольном" переводе на твои единицы измерения 0,38-0,42 МПа.
TRAКTOR
NAUexx
Так может просто помер регуль давления Unknown
NAUexx
TRAКTOR писал(а):

Так может просто помер регуль давления


Может быть. А может и сам моторчик БНа устал. Тогда именно этим и можно объяснить Р0171 (бедная) на бензине.
А фильтр тонкой очистки и сетку в баке давно менял? Wink
TRAКTOR
NAUexx
Сетку 2 года назад менял. Была чистая за 10 с лишним лет. Фильтр тонкой очистки менял 2тыс назад. Раз в 10тыс меняю его вместе с маслом.
NAUexx
Ну, это не отменяет того, что мог один раз заправиться какой-нить хернёй и позабивать всё это...
Ладно, бум считать, что фильтры чистые. Тогда всё не так радужно с давкой. Придётся тебе однозначно нырять в бак, и доставать и менять либо РДТ, либо БН. Начни с РДТ, он дешевле.
Но! Сперва вот что. А манометру, которым мерил, ты доверяешь? Wink
TRAКTOR
NAUexx
Ну я не могу найти повереный.
Купил новый в магазине
NAUexx
Тогда лезь в бак. Pardon
Можно, конечно, сократить "круг подозреваемых".
Если сдёрнуть быстросъём обратки со штуцера модуля БН (тройничок такой), умудриться его нормально заглушить, включить на постоянку БН и снова померить давление в рампе. Если оно станет не меньше 0,45 МПа, то РДТ под замену.
Если останется таким же низким, то БН, фильтры. Pardon

Последний раз редактировалось: NAUexx (20 Марта 2021 14:12), всего редактировалось 1 раз
т808
TRAКTOR писал(а):

Купил новый в магазине


А на шинном насосе у тебя манометра нет?
TRAКTOR
т808
Компрессор есть.
Последний шинный насос приказал долго жить лет 25 назад.
На велосипедом манометра есессно нет Smile
т808
TRAКTOR писал(а):

Компрессор есть.


Он без манометра?
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

Да хрень всё это...


Да понимаю, что хрень...
TRAКTOR писал(а):

При включённом зажигании-0,24Мра.
При хх 0,24.
При 2000об-0,24
При 3000об-0,23


А вот это уже не хрень. Т.е. еще большая хрень. Вернее если замеры правильные то хана БН или клапану, или в лучшем случае сеточка и фильтр.
TRAКTOR
т808
Ты предлагаешь разобрать компрессор ради манометра?
Я купил ещё один,для жидкости. Завтра можно перемерить.
nikolja 1201
Приценюсь завтра к бн и рдт.
Клапан врятли. Давление почти не падает после того как заглушил.
т808
TRAКTOR писал(а):

предлагаешь разобрать компрессор ради манометра?


В этом нет необходимости.
Достаточно соединить шланг компрессора с штуцером рампы.
TRAКTOR
т808
Не проканает на моём компрессоре. У меня быстросъём nea
т808
TRAКTOR писал(а):

У меня быстросъём


Тогда еще проще - нацепи вентиль на штуцер рампы.
TRAКTOR
т808
Быстросъём для пневмошланга на нём. На конце комплексного пневмошланга по типу пистолета с манометр ом. Возможно, через дополнительный шланг и хомут я смогу это сделать. Но зачем я не пойму никак?
NAUexx
TRAКTOR, оставь в покое свой компрессор! facepalm
Ещё раз: подними заднюю сидушку, открой лючок, сдёрни быстросъём с обратки и заглуши его какой-нить подходявой затычкой. Держи со всей дури... Включай зажигание и меряй давку в рампе. Больше 0.45 МПа? Меняй РДТ. Осталось 0,24? Меняй БН. ФСЁ! Не мудри! facepalm
TRAКTOR
NAUexx
Не я же придумал тему с компрессором. nea
Ок, завтра попробую.
NAUexx
TRAКTOR писал(а):

Не я же придумал тему с компрессором.


Ну... т808 - тот ещё затейник. Smile
TRAКTOR
NAUexx
Это было бы смешно, если не было так грустно facepalm
NAUexx
Да а чо тут грустного то? wwow
На сколько я понял, авта у тебя ездит... и ездит в общем то не плохо... Тебе просто захотелось "полного фен-шуя". Ну дык тогда и не рви себе нервы! Делай всё спокойно, без надрыва... шли нас всех в йух, если достали со своими советами. Pardon ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы