Страница 2 из 7
KlassP
А Что такое ЕВРО-2 ?
Может есть фотка?
А это какая тогда?
KlassP
Вот. Нашел. Наверно ЭТА?
Евгений26
Может не в тему, но видел 2112 с абсолютно непонятной панелью. К сожалению видел ее только сверху (была далеко), но в верхней накладке явно были прорези для вентеляции, как у калины в центре. То есть не дефлектор, как у обычной торпеды в середине, а прорези почти по всей длинне вдоль накладки. Не похоже вообще ни на что из увиденных мною на форуме. Что же это такое?
KlassP
Jackal писал(а):

Я слышал только есть глюк именно у этого варината накладки. Чтобы добраться до панели приборов (лапочку поменять) придется снимать всю панель.



Это правда, но я решил заменить все лампочки в панели на диодные. Они лучше светят и служат практически вечно. А так зачем к ней лёгкий доступ?
Хотя, конечно, это минус. Но я решил, что не большой. Confused

Canopus писал(а):

И это на всех евро или только на этом варианте?



Только на этом.

rodex писал(а):

А МНЕ ОНА НЕ НРАВИТСЯ, МНЕ БОЛЬШЕ ПО ДУШЕ ТА, КОТОРАЯ БЕЗ ПОЛКИ СЛЕВА!!!!!!!!!!!



Они обе значительно привлекательнее штатной, а какая из них лучше - дело вкуса. Лично мне с полочкой понравилась больше.

Сергей. писал(а):

в новостях ЛОЛ прошла инфа что автоваз с середины апреля стал ставить на люксы новую панель !!!!

вот только не понятно евро или евро-2 ??

(то что на картинке у автора это просто евро)



Как раз сегодня по дороге на работу стоял в пробке рядом с двенашкой у которой панель как на последней фотографии.
Видимо именно её и будут ставить на ЛЮКС и на ПРИОРУ.

Но мне кажется ты ошибаешься: это и есть просто Евро или Евро-1 (она появилась первой), а та, что во главе темы - ЕВРО-2. Её ещё называют ЛЮКСОВСКАЯ ЕВРОПАНЕЛЬ.
Хотя суть от этого не меняется.
Сергей.
хорошо

есть просто панель это евро (без полочки) имеет индекс 21104



с полочкой это евро 2
индекс 2110L, видно что не заводской, ВАЗ букву L не ставит
они не поставляются на ВАЗ, но их в большом количестве делает
в тольятти завод ТОПАЗ
это та которую купил KlassP



а евро-3
без полочки но под панель приборов от калины
блок климата с 3 ручками, большая кнопка аварийки
какой индекс ???

это от ПРИОРЫ, скорее всего ВАЗовская
тк на всех выставках ПРИОРА идет с ней !!!
(и с приборкой от КАЛИНЫ)
wasd
Народ а в Питере где взять а?
o9uH
wasd
тут попробуй:
г.Санкт-Петербург, ?Питер-Лада? (812) 741-41-41,(доб.223 ) конт.лицо Иванов Михаил
KlassP
Сергей. писал(а):

есть просто панель это евро (без полочки) имеет индекс 21104

а евро-3
без полочки но под панель приборов от калины
блок климата с 3 ручками, большая кнопка аварийки
какой индекс ???

это от ПРИОРЫ, скорее всего ВАЗовская
тк на всех выставках ПРИОРА идет с ней !!!
(и с приборкой от КАЛИНЫ)



Похоже, что Евро-1 и Евро-3 - одно и тоже, только пластиковые вставки под приборный щиток и центральные сопла у них разные.

У Евро-3 сделали вставку под калиновские приборы и добавили кнопку аварийки,
а на центральные сопла добавили место под ещё одну кнопку (стало пять).

А вот сама накладка вроде не изменилась.
Так что у кого стоит Евро-1 могут легко поставить калиновскую приборку,
только вот будут ли когда-нибудь пластиковые вставки отдельно продаваться - большой вопрос.

Евро-1, как вероятно и Евро-3, тоже выпускается на заводе ТОПАЗ.
http://www.tdcarat.ru/production/3/11/
sancho2002
а вот эта какая панель, с прошлого года начали такие ставить
http://foto.mail.ru/mail/mr_sancho2002/car/1.html

Последний раз редактировалось: sancho2002 (21 Апреля 2006 12:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Canopus
Раз пошла такая пьянка, тут на одной из фоток был виден кусочек еврообивки двери, никто не ставил? На рынке 5 тонн просят, тока не показали это чудо.
Сергей.
вот подробнее
вообщем предположения подтвердились
http://auto.lenta.ru/news/2006/04/21/lada110/

АвтоВАЗ начал устанавливать на автомобили семейства Lada 110 в комплектации "люкс" новую панель приборов. До конца апреля планируется выпустить две тысячи таких машин.

Щиток приборов с электронным одометром для новой панели заимствован у модели Lada Kalina. Также от "Калины" "десятке" достался четырехспицевый руль и подрулевые переключатели, на которые вынесены клавиши управления бортовым компьютером.

Ожидается, что Lada 110 с новой панелью будет выпускаться до тех пор, пока ее не сменит модель Lada Priora. Последняя получит полностью оригинальный салон.
KlassP
sancho2002 писал(а):

а вот эта какая панель, с прошлого года начали такие ставить
http://foto.mail.ru/mail/mr_sancho2002/car/1.html






Это просто Евро-1 (по нашей классификации Laughing ) только пластиковые вставки сделаны под дерево!

Ехал сегодня с дачи, и в магазине Контур-Лада (Горьковское ш, 10 км от МКАД) увидел в продаже накладки... и Евро-3, и Евро-2, и обычную ВАЗ-2110...
по цене 6500 10500 и 600 рублей соответственно!
Вот вам рынок!!!! Surprised
Алексей21101
KlassP когда планируешь поставить панель, а то я тоже хочу купить, только вот установка стремает. Хотел бы посмотреть отчет, а потом уже тоже заняться.
KlassP
Алексей21101 писал(а):

KlassP когда планируешь поставить панель, а то я тоже хочу купить, только вот установка стремает. Хотел бы посмотреть отчет, а потом уже тоже заняться.



Планирую установить панель не позднее 9 мая. Потом через несколько дней подготовлю и выложу отчет.
А пока я списался с производителями и они выслали мне краткую (три странички) инструкцию по установке панели в формате PDF со схемами и картинками.
Постараюсь перегнать её в Word и выложить здесь.
Если кому не терпится - давайте e-mail. Скину.
Canopus
Не терпится Smile Можно сюда scl_2000@mail.ru
заранее спасибо!
Alex 34
И мне пожалуйста! apylilo@yandex.ru
Матреха
Ser_124
KlassP
Canopus
Alex 34
twich
Ser_124
Переслал.

Смотрите! Вот она, новая панель на десятку, которую уже ставят на заводе! http://www.dailycars.ru/cars/lada/110_dash.html

Семейство LADA 110 получило новую панель приборов
В апреле 2006 года на главном конвейере ОАО ''АВТОВАЗ'' началась установка новой панели приборов на автомобили семейства LADA 110 в комплектации ''люкс''.

Автомобили семейства LADA 110 с оригинальным интерьером уже демонстрировались на международных и российских автошоу, где получили положительные отзывы потребителей. Новая панель приборов отличается улучшенным дизайном и повышенной эргономикой. На обновленные автомобили LADA 110 устанавливаются руль и подрулевые переключатели, унифицированные с теми, что применяются на моделях семейства Лада Калина.

Четырехспицевое рулевое колесо разработано с учетом современных тенденций автодизайна и эргономики. На правый подрулевой переключатель вынесены клавиши управления бортовым компьютером, что создает дополнительные удобства при пользовании этой опцией.

Электронная комбинация приборов также унифицирована с той, что устанавливается на автомобили Лада Калина. В ней применены шаговые двигатели нового поколения. Они более надежные и обладают улучшенными точностными характеристиками.

Доля автомобилей семейства LADA 110 в комплектации ''люкс'', на которые устанавливается новая панель приборов, ежедневно увеличивается. В апреле 2006 года планируется изготовить около 2000 модернизированных машин.
24.04.2006
Е.Бунко
У меня такая стоит, (какую автор купил). правда ставили в салоне, чилавек с отверткой.. хочу разобрать собрать нормально, воздуховоды доработать.. панель нравится..
SHURA
KlassP писал(а):

chpock писал(а):

Я точно такую сразу при покупке ровно год назад ставил. Правда обошлась она мне в ДВА раза дороже .



А где ставил?

chpock писал(а):

Адназначна лучше оригинальной. Из полочки справа все летает, факт, но во время стоянки стакан ставить вполне удобно.



Летает и с обычной панели и с этой. С обычной мелкие предметы летят в воздуховоды, а с этой только на пол!



Не в тему вопрос. Где такие сиденья купить? Видел в десятках на улице, а в магазах ни разу. Подскажите плз!!!
Jackal
Цитата:

Смотрите! Вот она, новая панель на десятку, которую уже ставят на заводе!


Выглядит отлично! Только смущает руль от Калины. По результатам краш-теста АР он травмоопасный, уродливо выглядящий от 10-ки в этом плане гораздо лучше.
bono
KlassP писал(а):

Смотрите! Вот она, новая панель на десятку, которую уже ставят на заводе!


Это приоровская панель. На десятку ставят т.н. Евро с тремя ручками управления воздухом.
KlassP
bono писал(а):

KlassP писал(а):
Смотрите! Вот она, новая панель на десятку, которую уже ставят на заводе!

Это приоровская панель. На десятку ставят т.н. Евро с тремя ручками управления воздухом.



Ну я не знаю. Я просто привёл информацию, которую увидел на сайте, ссылка на который там же приведена.
Мне тоже показалось это странным.
KlassP
Всё-таки интересно сколько будет стоить Приора с такой вот новой панелью? Утверждают, что не сильно дороже десятки... Что-то не верится....
А люксовая десятка с европанелью намного доложе обычной стоит? Может кто видел уже их в продаже?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы