Страница 2 из 24
RoninAG
KostyaNa15ke писал(а):

Scepter писал(а):

KostyaNa15ke писал(а):

Внешний вид нексии убивает. Как только она вышла,она была в моде,но сейчас ее даж не спасут красивые литые диски


Нексию покупают не из за внешнего вида. Хотя мне например она нравится больше Логана и 2110.



2110 выглядет современний. Сначала я не мог поянть дизайн 10ки он меня бесил,но тут я увидел у знакомого 10ку с вырезаными задними арками, без всяких громоздких накладок и с 15тыми колесами. Она сразу преобразилась. Пухлая зад кудато скрылся,все стало гармонично. Я узнал сколько стоит вырезать,оказывается около 300 баксов. После этого я очень хотел себе 10ку, но из-за подорожания не смогу позволить себе



А еще лучше взять себе 21104М и вырезать на ней задние арки.
*Kostik*
Мку ненавижу,эти молдинги всё портят
Tony999io
KostyaNa15ke писал(а):

Внешний вид нексии убивает. Как только она вышла,она была в моде,но сейчас ее даж не спасут красивые литые диски



Smile а пытнашка это эталон красоты чтоль? Smile
нексия все же посовременней смотрится нежели ваше чюдо инженерной мысли
123
Наши собирают хреновыо. Узбеки лучше. Ибо у на менталитет такой. Все модернизировать хотим и убыстрить, главное на обед не опоздать, да и не забыть покурить. За 100 баксов не нагнемся, чтоб поднять, а узбеки - за доллар впахивать, убирая помойки, будут. Если авто брать - то только не нашей сборки!
Olegan-TLT
roland07 писал(а):

Наши собирают хреновыо. Узбеки лучше. Ибо у на менталитет такой. Все модернизировать хотим и убыстрить, главное на обед не опоздать, да и не забыть покурить. За 100 баксов не нагнемся, чтоб поднять, а узбеки - за доллар впахивать, убирая помойки, будут. Если авто брать - то только не нашей сборки!



Бред полный. Вазовские машины страдают из-за низкого качества комплектующих, а "плохая сборка" всех машин кроме калины - это из-за не самых прогрессивных технологических процессов, оснастки, инструментов.
Калина-то собрана не хуже нексии, шевинива не хуже нексии (много лучше и собрана, и по металлу, и по качеству интерьера), по фокусу своему я плохого сказать ничего не могу в части сборки. А косяки везде бывают, еще раз пример привожу - у меня друзья на ауди-центре местном работают, таких страшилок иногда нарасскажут, чего там на ингольштадских машинах, руками лучезарных арабов собранных отваливается... Это же не значит, что ауди плохая.
123
У меня на машине почти все болты были не докручены. Выкручивались. Некоторых просто не было.. Причена этого не отсуствие отверток, а отношения придурков на сборочном конвеере.(вроде зубиды еще не роботы собирают). А страшилки кто угодно раскажет. Почитать того же стивена кинга.... Закрыть завод ВАЗов - и дело в шляпе. Плохих машинок не будет.
Tony999io
roland07 писал(а):

У меня на машине почти все болты были не докручены. Выкручивались. .



у меня вся левая сторона была так на нов машине
Smile это наверное на конвеере так поставлено
sanya-1
roland07 писал(а):
Наши собирают хреновыо. Узбеки лучше. Ибо у на менталитет такой. Все модернизировать хотим и убыстрить, главное на обед не опоздать, да и не забыть покурить. За 100 баксов не нагнемся, чтоб поднять, а узбеки - за доллар впахивать, убирая помойки, будут. Если авто брать - то только не нашей сборки!
Sagesurder1 писал(а):


Бред полный. Вазовские машины страдают из-за низкого качества комплектующих, а "плохая сборка" всех машин кроме калины - это из-за не самых прогрессивных технологических процессов, оснастки, инструментов.
Калина-то собрана не хуже нексии, шевинива не хуже нексии (много лучше и собрана, и по металлу, и по качеству интерьера), по фокусу своему я плохого сказать ничего не могу в части сборки. А косяки везде бывают, еще раз пример привожу - у меня друзья на ауди-центре местном работают, таких страшилок иногда нарасскажут, чего там на ингольштадских машинах, руками лучезарных арабов собранных отваливается... Это же не значит, что ауди плохая.



если верхний топик бред, то как этот назвать...

парни не знаю как калину внутри собирают, но с наружи щели как были на зубилах не ровные так и остались (хотя меньше) несмотря на "прогрессивные технологические процессы", а вот про шеви-ниву не говорите ничего, то что она хуже калины собрана - факт, также надо сначало в салон на подъемник и протягивать, проверять...
Товарищ купил с дури, (свою бэшку трешку жене подарил), говорил джип хочу! Сейчас ждет окончания гарантии и на продажу, Паджеру праворукую будет брать...
а вот про то, что отваливается на Ауди... я бы послушал с удовольствием! Very Happy
Irreal
мож, не кстати, но тем кто собирается брать ксюшу лучше подождать, она должна апгрейдиться скоро!
Tony999io
Very Happy то что значек на ней должны поменять то это верно
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):


Калина-то собрана не хуже нексии, шевинива не хуже нексии (много лучше и собрана, и по металлу, и по качеству интерьера)


Не заметил. Мои земляки подтвердят, что один из салонов УзДЭУ в Воронеже находится на проспекте Патриотов в Юго-Западном районе. Там же находятся автосалоны (буквально через забор друг от друга) ОАО "ВАЗ-Сервис", ТД "Благовест" и КИА-МОТОРС. Естественно, что перед тем как приступить к выбору Нексии, я из любопытства, точнее поддавшись просьбе жены, пошёл ещё раз посмотреть на ВАЗы. По отдельности, на дороге и в движении, и Калины и Шнивы и проч. ВАЗоизделия смотрятся замечательно. Но стоит их поставить рядом с "узбечками" (я уж не говорю про корейские "Спортриджи" и "Церато") сразу видна огромная разница и не в пользу ВАЗ. Так что, несмотря на то, что к ВАЗам я отношусь с симпатией, всё же (позволю себе повториться) до "узбеков им как до Китая раком" "и по металлу, и по качеству интерьера". Извините, за мой французский. Very Happy
P.S. И по сервису узбеки наших обскакали. Я всё же пересмотрел своё отношение к кондиционеру и, доплатив 17 тыр., получил GLE c кондиционером. Т.к. я хотел цвет "золотой песок" пришлось брать машину с небольшой царапиной на заднем бампере (с кондиционером машина такого цвета была одна). Так вот узбеки, во главе со своим мастером Талгатом, составили Акт, где подробно указали место царапины и, замазав царапку краской, предложили скидку 300 руб. или бесплатное устранение царапины методом полирования на вновь открывающейся у них в июне малярке. На ВАЗ-сервисах такое бывает? Ответственно заявляю - НЕТ!!! В 2002 году мне продали 5-ку с закрашенными сколами на крыше и сказали радоваться, что сколы хоть закрашены, а то мог бы и сам потом их замалёвывать. Вот так-то! "Много лучше..." Smile
carib
ВСМ писал(а):

Я всё же пересмотрел своё отношение к кондиционеру и, доплатив 17 тыр., получил GLE c кондиционером.



И правильно сделали. Я вот тоже сегодня свой заправил.
Olegan-TLT
ВСМ Я кстати и в Воронеже частый гость, и по делам - в гостях у вас бываю (где площадь Маршака друг живет, на улице, не побоюсь этого слова, Юнониса, родня где ДК им Кирова возле моста), и всегда когда в Харьков - Донецк еду (с Тамбова на Курск соответственно) мимо вышеозначенных салонов проезжаю Smile Киа не видел, а шевроле и вазовский салоны прям около дороги. Правда, не заходил Smile Сначала правда мимо фордовского салона еду Smile , который находится около въезда на этот центральный проспект-улицу (Ленина, по моему) с северо-восточной стороны города. Но это так, отсутпление.

А по делу - ну не охота дискуссии разводить, но остаюсь при своем мнении - по зазорам (величине и равномерности) и окраске калина не хуже нексии. По металлу - получше. То же и с шевинивой. И по сборке неверное утверждение, что как до Китая раком и калине и шевиниве до корейцев. А если про спортаж говорить - новый нормальный, но старый очень кривой, по зазорам тем же с шевинивой ни в какое сравнение.

А то что с кондером взяли - совершенно верное решение, порадуетесь еще не раз.
Olegan-TLT
roland07 писал(а):

У меня на машине почти все болты были не докручены. Выкручивались. Некоторых просто не было.. Причена этого не отсуствие отверток, а отношения придурков на сборочном конвеере.(вроде зубиды еще не роботы собирают). А страшилки кто угодно раскажет. Почитать того же стивена кинга.... Закрыть завод ВАЗов - и дело в шляпе. Плохих машинок не будет.




А у меня на машинах вазовских все нормально было закручено... Как и у многих других (ветки по калинам и десяткам - воо они, рядом). И не показывай друган свою глупость этими утверждениями типа "закрыть завод - и плохих машин не будет". Будет еще больше... И цитата такая есть "Кто ж его посадит, он же памятник". Кто и зачем будет закрывать такую махину как ваз, выпускающий востребованные населением автомобили - непонятно. Ну да ладно, собака лает - караван идет. А дуракам лучше думать, прежде чем ересь писать.
123
Sagesurder1
Какие они востребованные? Если Акцент будет стоить столько же сколько и ВАЗ что возьмешь? Никто не возьметВАЗ? Вот и вся востребованность. Про цитаты - это цитаты по-моему уголовников. Зашел на сайт корейцев - пришлось долго полазить и поискать, чтоб про поломки прочитать. Открой ветку жигулей - чего больше: положительных или отрицательных? Я не понимаю, почему все так рьяно ВАЗы покрывают?
Olegan-TLT
Востребованность в том, что раскупаются как горячие пирожки все вазовские машины. Калину попробуйте купить - вон как накручивают на нее цены, хотя это и ненормально. Можно кричать ихаять сколько угодно, но вот они, факты, число продаж. А акцент не стоит как вазовская машина, как будет стоить - на него очереди возникнут и рынок покажет, что нужнее. И никто ваз не покрывает, я в данном случае лишь факты констатирую.
123
Sagesurder1
И дураком я себя не считаю. Просто не могу мириться с такой политикой ВАЗа. Пора уже что-то менять.
Cabal_21103
ВСМ
Цитата:

Т.к. я хотел цвет "золотой песок" пришлось брать машину с небольшой царапиной на заднем бампере (с кондиционером машина такого цвета была одна). Так вот узбеки, во главе со своим мастером Талгатом, составили Акт, где подробно указали место царапины и, замазав царапку краской, предложили скидку 300 руб. или бесплатное устранение царапины методом полирования на вновь открывающейся у них в июне малярке. На ВАЗ-сервисах такое бывает? Ответственно заявляю - НЕТ!!! В 2002 году мне продали 5-ку с закрашенными сколами на крыше и сказали радоваться, что сколы хоть закрашены, а то мог бы и сам потом их замалёвывать. Вот так-то!


Допустим Вы пошли покупать мобильный телефон. Пришли в какую нибудь фирму и Вам его показывают, Вас устраивает цена. Вы решили его купить, но вдруг к Вашему несчастью Вы заметили царапинкускол на его дисплее. Ваши действия "Ух какой говяный производитель телеф, продает с такими дефектом, не буду покупать телефон этой марки не когда-они все царапанные".
Маразм, правда.
Если Вам не нравится как продают, то в этом виноват не производител, а продавец!!!
123
Cabal_21103
вообще диллер представляет интересы своей организации. Все начинается с обслуживания. Мне пару раз нахамили в магазине запчастей "КЭМП", я теперь туда не пойду! Ни туда где хамят, ни в какой другой. Будет им урок!
Olegan-TLT
roland07 Много чего пора менять не только в автопроме.... А если дураком не считаешь себя, то и не пиши высказывания типа "закрыть завод ВАЗ и не будет плохих машин". С себя начни перемены лучше и не пустозвонь в форумах.
ALIGAN
Только ля-ля не надо про качество сборки ВАЗа, живой пример моя "самара",делал протяжку на 500км-тянулось практически все+бухал не закрученный задний аммо,тек тосол,перекос переднего стекла,пришлось регулировать,сейчас бампера облазят-по гарантии буду красит.А про шеви еще не один мой знакомый у кого она есть,не сказал что она за..сь,так же течет тосол,выдавливает сальники(не вдавался в подробности какие)-короче хороша пока на гарантии.Кто то верно подметил про наши ведра,брак-но ездить можно,одной рукой рулишь-другой слезы вытераешь:)
123
Sagesurder1
Ты на автовазе работаешь?
Olegan-TLT
ALIBABA

Цитата:

Только ля-ля не надо про качество сборки ВАЗа, живой пример моя "самара",делал протяжку на 500км-тянулось практически все

Так на всех машинах тянется, все зависит от требуемого момента затяжки, может просто перетягивали? тянуть-то можно и в пределах неупругой зоны материала, как говорится. Confused

Цитата:

+бухал не закрученный задний аммо

ну это согласен может быть, хотя это не только на вазовской машине могет произойти

Цитата:

перекос переднего стекла,пришлось регулировать

А вот тут можно подробнее, как стекло в проеме регулируется? Shocked

Цитата:

сейчас бампера облазят-по гарантии буду красит

Ага, хорошие бампера у вас на самаре, крашеные. Хотя может речь про четырнадцатую или т.п. модель? ну и покрасят по гарантии - в чем проблема-то? Я вон на гарантийке фокус видел с дефектом лкп, как три вазовских машины который стоит. Бывает.

Цитата:

А про шеви еще не один мой знакомый у кого она есть,не сказал что она за..сь,так же течет тосол,выдавливает сальники(не вдавался в подробности какие)-короче хороша пока на гарантии.

Куда сальники выдавливает-то? И я примеры знакомых не буду приводить, у меня у самого была шевинива, 50 тык с лишним проехал за год, ну да, три раза сальники по гарантии меняли, да еслиб и без гарантии, эти замены - копейки.

И вообще любая машина хороша, пока на гарантии, вазовская, форд или тойота... Просто потом в случае пломок негарантийных порядок цен на устранение дефктов разный на иномарках и вазах...

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (19 Май 2006 01:18), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
roland07 писал(а):

Sagesurder1
Ты на автовазе работаешь?



Нет, но связан, вижу так сказать все своими глазами.
123
Sagesurder1
И в чем проблема хорошо собрать авто, какое ваше мнение?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы