Страница 3 из 24
в123вв
ВСМ писал(а):

В итоге за 285 тыс. руб. получил во владение Нексию - люкс с 16-ти кл. двигателем, ГУРом, полным электропакетом, без кондиционера, с гарантией на 5 лет!

Поздравляю! Мне однозначно больше нравится такая Нексия чем Калина.
ALIGAN
Так в том то и дело- прогресса у ВАЗа насчет качества не наблюдается,облазили бампера у меня на 102й в 98году и счас облазят,на 083ей в 94году на задней балке гайки не было и болт со сбитой резьбой(длинный такой) а сейчас аммо не закрученный и т.д.По этому правильно сделал человек взяв "ксюху"-лет 5 точно с ней в сексуальный контакт вступать не будет.А в свете последних цен,надо быть безумно щедрым человеком чтобы покупать КаЛины,10ки за9,5-10 бакинских.Вот уж на самом деле-что за богач тут чудит.
123
Надо всем взять и перестать покупать ВАЗЫ. Брать бу иномарки. Есть такой метод борьбы с монополией.
ВСМ
в123вв писал(а):

ВСМ писал(а):

В итоге за 285 тыс. руб. получил во владение Нексию - люкс с 16-ти кл. двигателем, ГУРом, полным электропакетом, без кондиционера, с гарантией на 5 лет!

Поздравляю! Мне однозначно больше нравится такая Нексия чем Калина.


Здорово! Давно тебя не видел! Very Happy Спасибо за поздравление, но уже и с кондиционером. ПТС ещё не дали, Акт приёмки я не подписывал, поэтому поменял машинку с доплатой на полный люкс. А Калину я б купил, если бы ВАЗы не подорожали так сильно. Хотя теперь я не очень в этом уверен... Very Happy
ВСМ
Cabal_21103 писал(а):

ВСМ

Цитата:

Т.к. я хотел цвет "золотой песок" пришлось брать машину с небольшой царапиной на заднем бампере (с кондиционером машина такого цвета была одна). Так вот узбеки, во главе со своим мастером Талгатом, составили Акт, где подробно указали место царапины и, замазав царапку краской, предложили скидку 300 руб. или бесплатное устранение царапины методом полирования на вновь открывающейся у них в июне малярке. На ВАЗ-сервисах такое бывает? Ответственно заявляю - НЕТ!!! В 2002 году мне продали 5-ку с закрашенными сколами на крыше и сказали радоваться, что сколы хоть закрашены, а то мог бы и сам потом их замалёвывать. Вот так-то!


Допустим Вы пошли покупать мобильный телефон. Пришли в какую нибудь фирму и Вам его показывают, Вас устраивает цена. Вы решили его купить, но вдруг к Вашему несчастью Вы заметили царапинкускол на его дисплее. Ваши действия "Ух какой говяный производитель телеф, продает с такими дефектом, не буду покупать телефон этой марки не когда-они все царапанные".
Маразм, правда.
Если Вам не нравится как продают, то в этом виноват не производител, а продавец!!!


Согласен целиком и полностью. Но рыба гниёт с головы. Если бы ВАЗ не раздолбайничал и держал своих диллеров в ежовых руковицах, как диллеры других производителей (даже ГАЗ!, я уж не говорю про инопроизводителей), то и отношение к покупателям было бы соответственное, а не как к быдлу, которому делают офигенное одолжение, продавая хоть и говённую, но дешёвую машину. Так ведь и это преимущество ВАЗа ВАЗом же и потеряно - машинки подорожали не по детски! Это не маразм?
Olegan-TLT
roland07 писал(а):

Надо всем взять и перестать покупать ВАЗЫ. Брать бу иномарки. Есть такой метод борьбы с монополией.



Ну а кто-до зесь писал, что дураком себя не считает. но читая такие посты, убеждаюсь в обратном.... Где монополиия-то? Вон машин какая куча сейчас продается, я вот, например фокус взял. Мог бы короллу, мегана, и так далее. А кто-то авенсиса купил. Кто-то нексию.

Да и бред это, еще раз, вазы в лет распродаются, такие призывы глупы как минимум.
sanya-1
Sagesurder1 писал(а):

...... Да и бред это, еще раз, вазы в лет распродаются, такие призывы глупы как минимум.



в Питере стоят по нескольку лет в так называемых салонах под открытом небом, и стоят, и стоят.... пыльные грязные, такое ощущение, что не кому не нужны...

тут еще сосед рассказал, что оказывается ваз прошлогоднего года выпуска в салоне запросто выдать и продать как новый.... Very Happy

Последний раз редактировалось: sanya-1 (19 Май 2006 11:40), всего редактировалось 3 раз(а)
в123вв
ВСМ писал(а):

Здорово! Давно тебя не видел! Very Happy Спасибо за поздравление, но уже и с кондиционером. ПТС ещё не дали, Акт приёмки я не подписывал, поэтому поменял машинку с доплатой на полный люкс. А Калину я б купил, если бы ВАЗы не подорожали так сильно. Хотя теперь я не очень в этом уверен... Very Happy


Так всегда - ваз прибавляет около 500 бачков в год. Когда я покупал девятину, она стоила около 5000. И все говорили - нафига ты ее берешь, купи нормальную машину! А сейчас девятины уже по 7000!!! Этот металолом!
А десять косарей для нашей машины это уже предел. А Нексия еще и больше чем Калина, и мотор 16V. К тому же на Нексию з/ч бывают дешевле чем на десятку. Ко всему прочему я не думаю, что кондеи в наших машинах надежные штуки...
ВСМ, поздравляю еще раз!
Olegan-TLT
Цитата:

в Питере стоят по нескольку лет в так называемых салонах под открытом небом, и стоят, и стоят.... пыльные грязные, такое ощущение, что не кому не нужны...



Бредятина, по нескольку лет не стоят, даже если с прошлого года остаются, то в следующем году со скидкой продают влет. Зачем машинам-то стоять, это ж деньги для продавцов?

Цитата:

тут еще сосед рассказал, что оказывается ваз прошлогоднего года выпуска в салоне запросто выдать и продать как новый....



А тут еще алибаба рассказывал, как стекло он криво установленное в проеме регулировать будет Shocked И вообще говорят, что кур доят. А друг у меня начальник отдела отгрузки машин на том же вазе, с его слов знаю, что машины великолепно по дилерам расходятся, все планы перевыполняются. По калине так вообще дефицит (и цену собственно из-аз этого загнули сейчас). И не надо ерунды писать, чито прошлогоднюю машину за новую выдать можно, вы не в теме значит. Так как с октября - ноября уже машины идут следующего года, и зависит какой год, от даты покупки. Или документы подделывают? Вины?
в123вв
Все равно, Нексия ко всему прочему надежнее будет. На наших авто такие косяки...
603
2 ВСМ: давним и теперь уже бывшим аппанентам привет!!!

поздрям с покупкой!!!

уже многократно заявлял - чел может рьяно защищать ВАЗ до тех пор пока в кармане бабло не соберется...
потом почему-то настроения меняются и боле мене разумный чел почему-то оказывается вместо нового топоовго ВАЗа кто на корейце, кто на логане, кто на ФФ, кто-то подержанную оду возмет но зато плюсом еще квартиру обновит...
*Kostik*
если с кузовом можно смирится,то салон у нексии Sad
ALIGAN
Сагесурдер1 если я что то в терминах перепутал-не бей по глазам,закусывает резинку уплотнителя у двери(водительская 21130),когда стекло поднимаешь,на СТО Самара-Лада предложили выгнуть рамку двери-по другому ни как.
tihohod
Поздравляю! А сколько копий было сломано...
Не Логан, конечно, но все-ж не наше корыто 8)
ВСМ
603 писал(а):

2 ВСМ: давним и теперь уже бывшим аппанентам привет!!!

поздрям с покупкой!!!

уже многократно заявлял - чел может рьяно защищать ВАЗ до тех пор пока в кармане бабло не соберется...
потом почему-то настроения меняются и боле мене разумный чел почему-то оказывается вместо нового топоовго ВАЗа кто на корейце, кто на логане, кто на ФФ, кто-то подержанную оду возмет но зато плюсом еще квартиру обновит...


Привет! Спасибо. Отчасти ты прав, конечно. Но если б ВАЗы не подорожали, ездил бы я сейчас на Калине. Very Happy Своих денег, т.е. 230-240 тыр. она конечно стоит. А 280 тыр. (извиняюсь за повтор) - это перебор!
ВСМ
tihohod писал(а):

Поздравляю! А сколько копий было сломано...
Не Логан, конечно, но все-ж не наше корыто 8)


Спасибо. Нексия, к счастью, действительно не Логан. http://www.nexia-club.ru/forum/topic/2008.htm - это я про то, как "каждый кулик своё болото хвалит". У вас в форуме подобная тема есть, я читал. Наша погрубее, а у вас как-то поинтеллигентней получилось. Very Happy
ВСМ
=Kost1k= писал(а):

если с кузовом можно смирится,то салон у нексии Sad


Ты давно в Нексии не "сидел"? А может вообще не "щупал" эту машину? Ты попробуй! Тебе понравится и в 15-ку больше не захочется. Поверь, проверял на личном опыте. Very Happy
Olegan-TLT
Цитата:

Привет! Спасибо. Отчасти ты прав, конечно. Но если б ВАЗы не подорожали, ездил бы я сейчас на Калине. Своих денег, т.е. 230-240 тыр. она конечно стоит. А 280 тыр. (извиняюсь за повтор) - это перебор!



280 конечно борщевая цена за калину, тут ничего не скажешь, дико накручивают... Я даже пока не слышал, чтоб по такой цене сейчас продавали. Про 260 слышал по Тольятти, и то там как я понял не особо берут (все дешевле варианты ищут). А сосед покупает по вазовской программе "50Х50". Платишь половину стоимости авто, а вторую половину без всяких процентов выплачиваешь равными долями в течение двух лет (у вазовцев из зарплаты высчитывают). Цена калины по такой программе - 206 тыщ рублей.... Как впрочем, и если сразу всю машину оплачиваешь. Немудрено, что полгорода у нас уже на калинах катаются. Мы кстати 12-ку брату так год назад брали, то есть как бы мама наша - работник ваза, брала. Выгодно.
123
Sagesurder1
Чем твоя мама там занимается?
Olegan-TLT
roland07 Инженером-технологом по нормированию материалов трудится.
sanya-1
в123вв
ВСМ писал(а):

Ты давно в Нексии не "сидел"? А может вообще не "щупал" эту машину? Ты попробуй! Тебе понравится и в 15-ку больше не захочется. Поверь, проверял на личном опыте. Very Happy


Объем двигателя 1498 см3
Мощность 90 л.с
При оборотах 4800
Крутящий момент 137/3400 н*м
Время разгона (0-100 км/ч) 12.2 c.
Максимальная скорость 170 км/ч
Расход топлива на шоссе 6.5 л/100км
Расход топлива в городе 9.7 л/100км
Расход топлива Смешанный цикл 7.3
Наши с полуторолитрового мотора только 127 н*м снимают.
И сто пудов, коробка там не трещит, под клапанной крышкой не стучит, и синьку с тосолом ни откуда не гонит, и холостые не гуляют, термостат в первый год не ломается...
ВСМ
в123вв писал(а):


И сто пудов, коробка там не трещит, под клапанной крышкой не стучит, и синьку с тосолом ни откуда не гонит, и холостые не гуляют, термостат в первый год не ломается...


Тьфу-тьфу-тьфу! pray: Very Happy
603
ВСМ писал(а):

603 писал(а):

2 ВСМ: давним и теперь уже бывшим аппанентам привет!!!

поздрям с покупкой!!!

уже многократно заявлял - чел может рьяно защищать ВАЗ до тех пор пока в кармане бабло не соберется...
потом почему-то настроения меняются и боле мене разумный чел почему-то оказывается вместо нового топоовго ВАЗа кто на корейце, кто на логане, кто на ФФ, кто-то подержанную оду возмет но зато плюсом еще квартиру обновит...


Привет! Спасибо. Отчасти ты прав, конечно. Но если б ВАЗы не подорожали, ездил бы я сейчас на Калине. Very Happy Своих денег, т.е. 230-240 тыр. она конечно стоит. А 280 тыр. (извиняюсь за повтор) - это перебор!

видишь ли к моменту нашего с тобой противостояния я то уже прошел момент понимания что иножелеза на теже рубли гораздо больше получается... а у тебя еще и фактические цены сравнялись... но могу предположить что и при разнице в +30...50 тыр нексия у калины пока выигрывает... ИМХО ВАЗы сейчас покупают в первую очередь по инерции и по невтыкании в тему... а тем кому не шашечки а ехать смотрят на нексию как мин....

кстати когда ВАЗ2112 покупал в 2001-м умные люди уже тогда говорили - купи ксюху - 3-4 года горя знать не будешь... не послушал... Sad а тогда цены были 5,5 и 8кило соответственно - 50%
tihohod
Sagesurder1 писал(а):


А у меня на машинах вазовских все нормально было закручено... Как и у многих других (ветки по калинам и десяткам - воо они, рядом). И не показывай друган свою глупость этими утверждениями типа "закрыть завод - и плохих машин не будет".



Уважаемый, вот вы сами ездите на Фокусе, а тут почему-то всем рассказываете, какие ВАЗы хорошие. Почему бы Вам не продать свой Фокус, а на вырученные деньги не приобрести его одноклассницу - десятку-люкс (10000), доукомплектовать ее кондиционером и гидроусилителем (+2000) и делиться тут далее со всеми своей радостью от обладания замечательным автомобилем?..
Почему вы эту радость оставляете кому-то другому?
Ход ваших мыслей напоминает наших чиновников, которые на словах все за поддержку автопрома и пр, но свои жирные задницы почему-то предпочитают возить в купленных на наши деньги БМВ и Мерседесах - особо отмороженные товарищи аж в колоннах по пять с мигалками.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы