Страница 1 из 1
marath
Есть 2 колеса Кама-503, за два зимних сезона вылетели все шипы (вроде 1 шип на оба колеса остался). При этом сами покрышки в идеальном состоянии.

И что с ними делать? Ездить летом на них? Это наверное шумно слишком? Шиповку вроде сейчас не делают?
.G.T.I.
А почему зимой не хочешь на ней ездить, как будно без шипов ето уже не резина...кроме как на льду она даже лучше чем шипованая, во всяком случае мне понравилось, когда я катался на одной и той же резине с шипами и без, разница чувствуется, как когда пересаживаешся с зимней резины на летнюю (примерно) Smile
ALEKSAND
Зимняя резина - это прежде всего профиль протектора, а не шипы. Шипы играют роль лишь при наличии льда. По моему опыту для Москвы - это 3-4 дня за зиму
Vovochka
.G.T.I. писал(а):

она даже лучше чем шипованая

Только не Кама. Даже зимняя твердеет на холоде.
Сергей 22
Если зимой боишься на ней ездить, катайся летом.
SiriuS439
А чего такого то? У меня гиславед НФ3, так за зиму все шипы растеряла ) и ничего, отлично работает.
Vovochka
SiriuS439 писал(а):

А чего такого то? У меня гиславед НФ3, так за зиму все шипы растеряла ) и ничего, отлично работает.

Так то Гиславед, а Кама - пластмассовая. Я на своей шахе и на Я-380 катался 6 лет не снимая - она РЕЗИНОВАЯ.
Сергей 22
Меня удивляют люди, которые до сих пор на шипованной разъезжают 8-)
Boriskin
Сергей 22 писал(а):

Меня удивляют люди, которые до сих пор на шипованной разъезжают 8-)


Ага, ладно там 6ки , убитые 9ки, а вот постоянно вижу инопомойки летом на зимней, причём тачки не за два-три десятка уе Smile
neprezent
Boriskin писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Меня удивляют люди, которые до сих пор на шипованной разъезжают 8-)


Ага, ладно там 6ки , убитые 9ки, а вот постоянно вижу инопомойки летом на зимней, причём тачки не за два-три десятка уе Smile


Ага, лексус какой-нибудь летом шелестит об асфальт.
Это объясняется тем, что машину-то народ себе купил, а вот выложить пару тысяч за летние колёса дороговато выходит. Вот и катаются. Машины у них хорошие, дорогу держат и все дела даже на зимней резине.
Зимняя резина офигительно пиСЧит.
Vovochka
neprezent писал(а):

а вот выложить пару тысяч за летние колёса дороговато выходит.

Но зимние быстее изнашиваются летом (жара+асфальт) - сомнительная экономия. Тем более, что зимние обычно дороже летних. Зато, говорят, по бездорожью - конкурентов нет. Very Happy
Boriskin писал(а):

ладно там 6ки

Ты неправилно понял. Я-380 заявлена как летняя. Но хорошо держит асфальт, идет по грязи, а зимой - по плотному или рыхлому снегу, не костенеет даже в -25. При всем этом комплекта хватило на 50 тык.
marath, докатывай летом. Нижнекамская без шипов - хуже коньков (те хоть направление держат Very Happy )
Сергей 22
neprezent писал(а):

Ага, лексус какой-нибудь летом шелестит об асфальт.



Вчера мерс видел, и еще какую-то ино с шиповкой. Странные люди. Все шипы к зиме растеряют.
ncgs
Когда машину брали: на ней зимняя (отечественная, не помню какая, но вроде ерунда) без шипов ~3 мм, и в багажнике без дисков кама летняя ~3 мм, заморачиваться и ставить каму на мой взгляд глупо, на новую баблосов нет, вот и убиваю зимнюю без шипов, потом если успею добью каму, а на зиму возьму чё нить по-прикольнее, типа амтела на немецкой штамповке, а на след лето, хочу ковку ВСМПО + импортную резину... :cool:
так что катаюсь на зимней... 8-)
u313
marath писал(а):

Есть 2 колеса Кама-503, за два зимних сезона вылетели все шипы (вроде 1 шип на оба колеса остался). При этом сами покрышки в идеальном состоянии.

И что с ними делать? Ездить летом на них? Это наверное шумно слишком? Шиповку вроде сейчас не делают?


Вперед купи шипованную, а эту назад поставь. Я так езжу (спереди шипы, сзади нет) уже не первую зиму.
Storm
u313 писал(а):

marath писал(а):

Есть 2 колеса Кама-503, за два зимних сезона вылетели все шипы (вроде 1 шип на оба колеса остался). При этом сами покрышки в идеальном состоянии.

И что с ними делать? Ездить летом на них? Это наверное шумно слишком? Шиповку вроде сейчас не делают?


Вперед купи шипованную, а эту назад поставь. Я так езжу (спереди шипы, сзади нет) уже не первую зиму.


Я тож так катаюсь: спереди Бриджи 5000, а сзади лысая :cool: бэцэшка 43!!!, а летом она идет вперед! Но это последний ее сезон! Ура ! Пора брать хорошую резинку!
Рена
Сергей 22 писал(а):

Меня удивляют люди, которые до сих пор на шипованной разъезжают 8-)


А им по барабану что там стоит, может они не знают что такое летняя-зимняя или лень заехать в магазин, я и таких знаю Smile
Duche
Рена писал(а):

А им по барабану что там стоит, может они не знают что такое летняя-зимняя или лень заехать в магазин, я и таких знаю



Так и есть, пофигисты короче
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы