Страница 1 из 1
pivinik
aman.51
я поменял на 0.756. доволен. экономия бензина,меньше шума.
Vik
Не снимая коробку реально поменять?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

А всё, нашёл. Не сложнее чем на 9ке.
aman.51
при 120 км/ч расход 8,4л при 140-9,8л при 160-10,4л так кажет бортовой комп
roadster
нафиг ее менять, у К4М макс крутящий момент на 3750.
тошнить на 3000- гробить движок.
aman.51
да нифига сним не будет,он же железный.
RVD
roadster писал(а):

нафиг ее менять, у К4М макс крутящий момент на 3750.
тошнить на 3000- гробить движок.


Менять не надо, это точно. Но какой вред двигателю от оборотов ~3000? Это заблуждение, на самом деле от 1500-2000 уже полностью обеспечивается устойчивый слой масла в зазорах вкладышей. Дальнейший рост оборотов только увеличивает износ.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

aman.51 писал(а):

при 120 км/ч расход 8,4л при 140-9,8л при 160-10,4л так кажет бортовой комп


Чё-то у меня намного больше выходит. По компьютеру. Минимальный был 6,7 (шесть и семь десятых) на межгороде. А так в городском цикле 12-15 литров в разные сезоны, при разном давлении и размерности шин, при спокойной езде. Внешних признаков неисправности нет. На 2110 в тех же условиях было 7-8 литров.
Artur09
У меня такая же проблема.
RVD
Кстати, надо присутствовать при заправке рядом с колонкой. На днях заправлялся на подсолнухе под Тамбовом, пока то-сё, кофе своим приносил, заправщик вынул пистолет после первого отбоя, не долив оплаченных литров десять, хотя бы вошло. Если бы жена не заметила и потом не обратился с претензией на кассу, просто подарил бы эти деньги. Молча вернули, но осталось впечатление, что это отлаженная система левого дохода персонала
Ратник
ИМХО и так автомобиль с довольно таки не совсем радующей динамикой делать еще более овощным? И это ради экономии каких то эфемерных 20-30 рублей на 100км. nea
Vik
Ратник, ну так можно ж и на 4ю переключится для обгона.
алекс спб
Анну тему.коллега по работе у меня как у тазофила спрашивает,есть ли смысл ставить.грит в дилер сервисе просят 7-9 тыр с запчастями,приход 0.3 л на 100 км
Ларгусу года нет,поэтому наверно дилер
приорист
есть такая поговорка "не мешай машине работать"
алекс спб
Есть ещё поговорка- не евши устриц нефиг хвастаться- pst
приорист
На ларгус разные коробки ставят в зависимости от комплектации и типа двигателя, при переделке ухудшится тяга, на пятой при полной загрузке уже будет хуже тянуть и придется постоянно на четвертую переключится, в итоге с учетом затраченных средств никакой экономии не получится.
aman.51
75.000 полет нормальный.
aman.51
ой незнею незнаю стоит 0.756, и бежит и тянет на пятой с полной нагрузкой, + бокс на крыше 460 литров. +чип тюнинг от паулиса .минус один устал платить штрафы за привышение скорости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы