Страница 1 из 1
Яков_Лещ
Братцы, памагиття!! cry

Сделал ма-а-аленький такой апгрейдиг своему старичку, добавил памяти, пропеллеры поменял, воткнул новый хард. Установил ХР, драйвера, то-сё, а шрифты... какие-то мыльные сделались, никогда такого не наблюдалось, вроде.

И ClearType туда-сюда дёргал, и утилитину какую-то скачал, тоже туда-сюда дёргал, шатал её, а результата никакого.

Разрешение, вроде бы, нормальное такое, драйвера у видюхи рабчие, тоже всяких натолкал ей.

Кто-нибудь сталкивался с размыливанием шрифтом, или я чего-то не туда полез и испортил?

Благодарю за внимание и всякие советы! Drinks or Beer

зы: монитор, конечно, жидкий и, зараза, кристаллический.
genich
Яков_Лещ
подключение монитора по VGA? Попробуй кабель поменять. Первое, что на ум приходит.
Яков_Лещ
genich, понял, попробую раздобыть кабель. Drinks or Beer
беспокойный
Яков_Лещ
такова судьба еврейского народа - вечные страдания.
Яков_Лещ
беспокойный, да где же вечные страдания, когда у меня этот конпютер трудится прилежно, как хороший гой, года с 2007-го?! 63

Пентиум-4, едрит! Два гигабайма памяти. Теперь. И видимокарта игровая, Га-Джу-Пиъ на 256 этих самых, мегапипселов. Good
D_K_
Яков_Лещ
На мониторе не пробовали запустить "автоподстройку"? Ну и разрешение нужно выставить родное для монитора. Семнашка, девятнашка обычно 1024 на 1280.
беспокойный
Яков_Лещ
Тогда да, скорее всего неправильное разрешение.
Яков_Лещ
D_K_, беспокойный, ага, 19", драйвер вбросил ручками (ХР его автоматически не видит) разрешение выставил 1024 на 1280, частоту 70, картинки, иконки - всё великолепно, а буковки... вот чужие, и всё. Неудобночитаемые и мыльные, ужос-ужос.

Завтра, авось, поеду в гамазин, за проводом, может быть, действительно, проблема аппаратная, а не программная. Drinks or Beer

зы: ваще, технику, конечно, надобно своевременно обновлять, факт. Погляжу в гамазине на моноблоки с тачскринами, чё там НР мне предложит интересного.

Но, блин, Вин8 - какое же это УГ! facepalm
genich
Яков_Лещ
если на видюшке есть DVI или HDMI - лучше к ним кабели возьми(для VGA я тебе по весу отсыплю Smile ).
Яков_Лещ писал(а):

моноблоки с тачскринами


не стоИт, поверь.
Яков_Лещ писал(а):

НР мне предложит интересного


ничего, опять же просто поверь.
Яков_Лещ писал(а):

Вин8 - какое же это УГ


неа. Просто не умеешь готовить. Мой новый ноут с Вин8 просто песня. Дома стац так на восьмерке не шуршит, как ноут. Стац 2,5 года - не рассчитан на Вин8, хотя и Core i5 2500+8Gb и т.д.
Блин, а 19" 4:3 или 16:9?
Для VGA нужна Автоподстройка, цифра сама подстраивается.
беспокойный писал(а):

неправильное разрешение


при правильных драйверах от вин 2000 и выше само разрешение выставляет после перезагрузки.
Яков_Лещ
genich писал(а):

Яков_Лещ
если на видюшке есть DVI или HDMI



DVI есть, вроде, а толку-то? Монитор-то всё равно с VGA входом... Pardon

А почему моноблок от НР плохой и негодный? Или цена-качество хромают? Smile
genich
Яков_Лещ писал(а):

Монитор-то всё равно с VGA входом


facepalm жаль
Яков_Лещ писал(а):

Или цена-качество хромают


цена хромает.
Яков_Лещ
genich писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Монитор-то всё равно с VGA входом


facepalm жаль



Монитор-то неплохой, хотя и старенький, ViewSonic VA1916w, он работает себе и работает, не выбрасывать же... Pardon

И шнурок VGA мне не дали сегодня, видать, завтра только привезут... cry
genich
Яков_Лещ писал(а):

Монитор-то неплохой


Яков_Лещ писал(а):

ViewSonic VA1916w


куска гафна. И расскажу почему. На работе таких щтук 50 было. И у всех при подключении к Intel GMA разрешение выставлялось 1360х768 вместо 1366х768. Из-за чего, ессено, плыли и шрифты, и картинка. И не помогало ничего, ни смена драйверов, ни смена шнурков. Так и страдали юзеры, пока не сменили эти моники.
Может и у тебя та же история?
Яков_Лещ
genich писал(а):


Яков_Лещ писал(а):

ViewSonic VA1916w


куска гафна. И расскажу почему. На работе таких щтук 50 было. И у всех при подключении к Intel GMA разрешение выставлялось 1360х768 вместо 1366х768. Из-за чего, ессено, плыли и шрифты, и картинка. И не помогало ничего, ни смена драйверов, ни смена шнурков. Так и страдали юзеры, пока не сменили эти моники.
Может и у тебя та же история?



Не, он подключён от видимокарты GeForce 6600, 1024 на 1280, частота 70, или даже 75, т.е., всё работает прекрасно и замечательно, кроме шрифтов, а до сноса системы и шрифты были такие, какие надо... cry

Может, сегодня мне шнурочек привезут, ещё попробую контакты видимокарты ластиком почистить. Smile
genich
Яков_Лещ писал(а):

1024 на 1280, частота 70, или даже 75,


http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1578952&hid=91052

Цитата:

Разрешение 1440x900 (16:10)


как бы так. ЖК моники только в родном разрешении все четко показывают.
Вообще сам смотри, конечно.
Яков_Лещ
genich, да чёрт его знает, как он вообще мне всё показывал, а теперь перестал... facepalm

Я к нему и не подхожу теперь, шнур жду. 63
Яков_Лещ
Ё-ё-ё, какой-то я модный шнурок VGA заказал, только завтра привезут, и то, может быть... 63
Sergol
Яков_Лещ
Свойства системы/ дополнительно/быстродействие - смотри галку - сглаживать неровности экранных шрифтов - зачастую при стоящей галке в XP шрифты получатся размытыми.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы