Страница 17 из 19
Consigliori
leon112 писал(а):

Остановите землю-я сойду. :ooo:


ААААААААААААА....пипец... :-D тока меня не оставляй... :-D
Какой же ужОс...
Kind_74
Роман Торопов писал(а):

хотябы подъехать к стене и самому отрегулировать ...


Про вот этот способ можно по подробнее???
leon112
Kind_74 писал(а):

Роман Торопов писал(а):

хотябы подъехать к стене и самому отрегулировать ...


Про вот этот способ можно по подробнее???



Consigliori, ты чего молчишь?! Товарищ реально не читал мурзилку и читать не собирается Surprised
А на предыдущей странице или через страницу фото откуда выложено. Да и в этой ветке не один раз упоминался процесс.
Я Sad
leon112
Consigliori писал(а):

leon112 писал(а):
Остановите землю-я сойду.

ААААААААААААА....пипец... тока меня не оставляй...
Какой же ужОс...


По-любому!!!

BBKing писал(а):

Велик у него стоит... только сядьте получше... в районе 4,5-5К дохлых президентов.
В принципе полТаза десятого семейства. Я этот вел даже держал в руках


Ну и чего там можно придумать на 5 косарей?
Или он золотой с брилиантами!?

Извините за Off, с темы уехали, но интересно.
Consigliori
leon112 писал(а):

Consigliori, ты чего молчишь?!


Я ТУТ....Я ТУТ.... Very Happy
Kind_74 писал(а):

Про вот этот способ можно по подробнее???


Земляк, делай вот так.... лень было печатать текст, см. фото... 8-) 8-)


BBKing
[начало оффтопа]
leon112 писал(а):

Ну и чего там можно придумать на 5 косарей?
Или он золотой с брилиантами!?

Извините за Off, с темы уехали, но интересно.


Ну по мелочи. Рама карбоновая больше штуки.
Оборудование XTR по кругу.
http://cycle.shimano-eu.com/catalog/cycle/products/group.jsp?FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374302050253&ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474395181667&bmUID=1166111805472

Сверхлегкие обода, амморт передний+задний в районе 2К.
Ну и так по мелочи набегает на приличную сумму.

Хотя это, конечно, не предел по стоимости для велосипеда Smile
[/конец оффтопа]

ЗЫ: а вообще я надеюсь на светлое время, когда на стоковые тазы буду ставить заводской зинон.
Consigliori
leon112
BBKing
Пожалуйста закругляйтесь с офффтоппппегом... Very Happy
OFF
а у мя есть в питере такая улочка Есенина и на ней висят и синие лампочки и жёлтенькие.я по ней каждое утро езжу и понимаю как хороши жёлтенькие и как ужасно светят дневные Surprised
у меня стоят осрамы +30 :cool: всесезонные которые светят жёлтеньким , а светятся беленьким Smile
доволен как кот :cool:
Роман Торопов ©
OFF писал(а):

меня стоят осрамы +30 всесезонные которые светят жёлтеньким


тоже в бардачке лежат ...
Они хороши когда асфальт мокрый и когда любые осадки (слег, дождь туман).
Короче с ними лучше по любому ... (соответствуют наименованию - всесезонные), единственный минус - светят желтым ...
Галогенки, без цветового фильтра - оптимальный вариант.
Ксенон выше 4300К не имеет смысла на мокром асвальте и при осадках (разве, что только на снегу). Подобное можно увидеть на дискотеке, где используют подобные лампы, для того что бы белая одежда светилась (как неон). А можно ещё в больнице, когда в палате "кварцуют". НЕ доходит? найдите лампу уличного освещения (ДРЛ), аккуратно удалите колбу (колба с матовым напылением) и у вас останется цоколь и колба с парами ртути - вот вам и салярий ... Smile

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (15 Декабря 2006 22:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Consigliori
Kind_74
земляк...ты где? давай регулируй фары... Very Happy
А вообще UP Very Happy
Вадя™
OFF писал(а):

всесезонные которые светят жёлтеньким , а светятся беленьким


Эта еще как?
покрасить синей краской в зеленый цвет?
Роман Торопов ©
Вадя писал(а):

Эта еще как?


Да, есть такой эффект, тоже заметил, желтый свет падающий на мокрый асвальт видится как белый ...
Вадя™
ну фик знает...я для себя уже решил..ксенон..остальное так..мышиная возня..
Роман Торопов ©
Вадя писал(а):

я для себя уже решил..ксенон..


на мокром асвальте в темноте его вообще не видно что он светит, но любой посторонний предмет на асвальте - светится ... (стекло, предметы белого цвета, предметы хорошо отражающие свет), но общее впечатление, что едешь вообще с выключенными фарами ...
Вадя™
Ром...
а что еще и надо?
кстати, бестолковые лампы и фары тем и отличаются от толковых, что светят много, но не туды...
Роман Торопов ©
Вадя писал(а):

бестолковые лампы и фары тем и отличаются от толковых, что светят много, но не туды...


С ксеноном это ты поймёшь быстрее всего ... (что много и не туды).
Но в зимнее время при наличии слега, класно всё видно ...
Вадя™
Роман Торопов
да я давно понял.шо ксенон рулез...поездил на ино...
матрешка это надеюсь, в моей жизни временное недоразумение
Вадя™
Роман..и вообще..мы ж тут врослые и солидные дядьки..нам дети читают....
Фары, будь они хоть с галогенками, хоть с ксенонками, обязаны распределять световой поток согласно принятым законам...
тама даже слов такое есть омологация...
канеш вряд ли ПраШпорт такое слышал...
но тем не менее
Тама всякие контрольные точки 75 r и 50 и иже с ними..всё, что туды не укладывается, уже тюнинХ...
а вот световой спектр..и различимость чего там на фоне...
Consigliori
Вадя
а тему-то ты не читал... факт... 8-)
Я по началу думал тоже после А6 что ксенон форева, потом я понял, не ксеноном единым...а касательно 2110 - деньги на ветер, все-равно автокорректора нет... а киржач с их неполированной линзой вообще отстой... 8-)
Вадя™
Consigliori
сначала читал..потом так, по диагонали...
ужас..стока накропать..
снова ж таки....ща будем спорить, Бош, Киржач, ПраШпорт.....
не...нуиво..
ладно...
вот не хотел в эту тему вообще лезть...
чёрт меня дернул.
но единого мнения и нет..

а это плохо....
хоть бы чтонить с какимнить перевесом
Consigliori
Вадя
Все останутся при своем мнении, как минимум один чел точно, кроме меня... :-D
Вадя писал(а):

но единого мнения и нет..

а это плохо....


я в своих постах и своем мнении основываюсь на опыте, и на знаниях в психофизиологии и в особеностях человеческого восприятия... Для меня лично цитат сухих ГОСТов - слишком мало... 8-) Я сам непосредственно занимаюсь эргономикой оборудования...
Вадя™
Consigliori
тогда уж озвучь сове мнение...как профи...
Consigliori
Вадя писал(а):

Consigliori
тогда уж озвучь сове мнение...


хорошо.
Вадя писал(а):

как профи...


Это сказано излишне претенциозно... 8-) :-D
1. Никакого ксенона, или по крайней мере пусть он будет не более 4000К.
2. На данный момент, ничего лучше из ламп накаливания (галогенки), чем Osram 55Вт+50% в продаже нет... Свечение этих ламп находится в ярчайшем, но желтом спектре..., а это естественный свет... Любой ксенон - с голубоватым оттенком... это большой минус.
3. У фар Бош, довольно приличный по площади отражатель... т.о. СВЕТ У БОША В ПРИНЦИПЕ не может быть хуже чем у Киржача.
4. У Киржача, есть линза, и своим наличием, а также прекрасной светотеневой границей как бы провоцирует человека поставить ксенон...
5. У киржача линза ПЕРВОЕ - очень маленькая! ВТОРОЕ-она позорно отполирована! Из-за чего даже установленный туда ксенон светит не так как должен...
6. Ксенон требует установки автокорректора пучка света, линзы.
Основные выводы:
1. Ксенон - пустая трата денег!
2. Киржач - на "безрыбье и рак касатка"
3. Альтернативная оптика - "Каманы жгло вот и купил"
4. Бош это то лучшее что есть сегодня для 211* (если сомневаетесь, вспомните какого размера отражатели на сигнальных прожекторах на кораблях)
5. Лампы Осрам 55Вт.+50% это тот максимум который вы можете выжать из оптики сегодняшнего дня в таких сложнейших дорожных условиях как в России.
6. Ксенон требует Иправного на 110% гидро-электрокорректора, обязательного наличия автокорректора, и низкой температуры свечения... А также идеальной оптики в технических параметрах и точности изготовления. И главнейшее это регулировка фар ЛИБО по прибру, либо по стенду или стене как в инструкции написано и если ничего этого нет, то горизонтальная граница света должна заканчиваться на земле в 25 метрах от авто... положите там кирпич и регулируйте посадив кого-либо за руль и выставив гидрокорректор на максимальный подъем фар... вот и все мое мнеие... более обавить наверное нечего....
Вадя™
Consigliori
если не придираться к мелочам, то со всем вышеизложенным согласен, за исключением...
а филипс блю вижин, найтвижин..вне зачота?
И про Киржач.....что то мне думается не просто так они линзу такую матовую сделали...
Consigliori
Вадя
вот не поленись, почитай тему, и посмотри под ссылками где-то, как выглядит линза у Хелла, которую воткнули вместо киржачевской линзы.
А что касается Филипс Блю Вижн, то я НЕ ПРИМЛЮ ламп с синими, голубыми, голубоватыми, слегка голубыми, несколько голубоватые, совсем чуть-чуть голубенькие и т.д. Дело в том, что это просто развод на деньги, и если такие лампочки пользуются спросом, то любой производитель не может упускать шанса навариться на этом.
Что касается филипса, то в принципе хорошие лампы, но тока без приставок типа блю... Инче все такие лампы как ни крути "уходят" в синий спектр и их не белое, ни желтоватое, БЕЛЕСОВАТОЕ свечение растаивает на мокром асфальте, и водитель как бы не видит их света перед машиной... Sad
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 17 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы