Страница 1 из 1
EvgeniyR
Течет масло из под прокладки маслянного фильтра. Специально брал ключ и затягивал на совесть, фильтры менял разные, не помогает, посадочное место нормальное, без трещин и ям. Давление масла 10-11 кг(Не слишком высокое?). Что может быть?
Petrov_kamensk
этож куда такое давление высокое, должно быть на хх 0.8-1атм, и мах до 4-6атм, ну 8 еще куда ни шло, но 10 это уже слишком.

это маслонасос надо смотреть и его перепускной клапан.
ANDYS
Специально брал ключ и затягивал на совесть... Вот в этом и проблема, фильтр от руки затягивается, предварительно смазав маслом уплотнительное кольцо.
EvgeniyR
ANDYS
По всякому пробовал, масло меняю часто и всегда сам, опыт есть и машина уже не первая. Не помогает. В сервисы уже перестал ездить, то поменяют прокладку поддона, то сам поддон, то прокладку масл. насоса, то еще чего нибудь, поменяли уже все что можно. Последнее время когда заезжал в СТО, говорят - фигня сейчас то-то поменяем и все ОК, да нет говорю - уже меняли и то и это, репу чешут и отпускают, типа хз, что там у тебя.
Кир-кук
EvgeniyR, там под фильтром датчик количества масла в картере.
Может всё-таки с него течёт?
EvgeniyR
Там уже не поймешь, отмыл двигатель, думал покатаюсь посмотрю откуда течет, завел, даже кататься не стал, свежее масло сочится из прокладки поддона(или просто растекается) и в районе масленного насоса, короче весь низ двигателя в свежем масле. В сервисе ребята опять репу почесали померили компрессию(10-10.5) и сказали, что если давление высокое, это может быть только из-за насоса. Фиг с вами, купил новый насос, поменяли - такая же фигня. Они опять репу почесали и сказали, что это может быть только из-за зауженных/забитых масляных каналов. Вот, в кратце, такая печальная история. Что делать хз...
Кир-кук
EvgeniyR, харэ менять детали Very Happy !
Бери промывку (не пятиминутку), промой движок, слей это всё, сними картер и поменяй прокладу.
Новую прокладу посади на герметик с двух сторон, но не жирно!!!, датчик уровня, патрубки вентиляции тоже на герметик.
Дай герметику подсохнуть.
Новый фильтр от руки и потом, после прогрева-остывания, докрутить.

Твоя проблема гроша ломанного не стоит. Удачи!
EvgeniyR
Кир-кук
Ошибаешься, все уже делал, по кол-ву прокладкок, поддонов и герметиков со счета сбился, единственное толь что не промывал, но думаю этому " Давление масла 10-11 кг" оно не поможет...
Кир-кук
EvgeniyR, сам делал?
EvgeniyR
Кир-кук
Спустя четыре года, я уже поостыл к этой проблеме, а по началу раз-два в месяц ездил по сервисам стабильно. Каждый сервисмен считал, что в прошлый раз я купил хреновый поддон, хреновую прокладку и предыдущий мастер хреново намазал герметиком...
А вообще в этом есть свои плюсы - меняю масло каждые 4-5 тыс. км...
Кир-кук
EvgeniyR писал(а):

А вообще в этом есть свои плюсы - меняю масло каждые 4-5 тыс. км...


Это не плюс, это - минус, из кошелка!

Ты думаешь, я туда чего полез? - Никто в Москве не сделает лучше, чем ты сам.
Вот в провинциях другая картина, там есть такие понятия, как репутация и дурная слава.
EvgeniyR
Кир-кук
>Это не плюс, это - минус, из кошелка!
Надеюсь это единственный минус....
>Вот в провинциях другая картина, там есть такие понятия, как репутация и дурная слава.
Нихрена у нас такого нет, сколько я объездил сервисов, везде одно: что нибудь поковырять, срубить бобов и всё, свободен... Никто даже не пытается понять причину...
Понятие такое: я же ковырялся и что-то делал, а сделал или нет это уже другой вопрос...
Не знаю прав я или нет, но в двух разных сервисах, двум разным мастерам говорю: "Вот проблема, вот машина, где и когда ты будешь делать меня не интересует, сделаешь - я оплачиваю ремонт в кассу и тебе лично двойную сумму ремонта, если нет - на нет и суда нет". Ответ: ты что парень с дуба рухнул, кто же так делает...
Вот и получается, что главное они ЧТО-ТО делают, а результат не главное...
Кир-кук
EvgeniyR писал(а):


Не знаю прав я или нет, но в двух разных сервисах, двум разным мастерам говорю: "Вот проблема, вот машина, где и когда ты будешь делать меня не интересует, сделаешь - я оплачиваю ремонт в кассу и тебе лично двойную сумму ремонта, если нет - на нет и суда нет". Ответ: ты что парень с дуба рухнул, кто же так делает...


Прав конечно Very Happy !
Так делает какой-нибудь д. Вася у себя в гараже, километрах в 50 от твоей Самары. Попробуй найди такого через знакомых.
Лично я таких знаю, только это на Кубани.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы