) выскочил джеки_чан с ошибочкой 0340. Сбросил и ездил еще пару дней. И - хлоп, опять ошибочка. Поскольку собирался в далёкие края, решил разобраться. Заменил ДПКВ с разъемом, шкив генератора, разъем ДФ, пошуровал проводочки возле мозгов. Бестолку. Ладно, влез в грм, всё проверил (старательно: на холодном, на горячем, подержав 3-5 сек "в отсечку" и пр.), всё красиво. Метки на месте, ремень не гуляет, шестерёнки сидят плотно, мусора в ДФ нет, экран в шестеренке выглядит хорошо. "Значицца не встану" - решил я и таки не встал до сих пор (тысяч 8,5 уже как)
, "а сдохший датчик махну как нибудь".
.
Почему и решил спросить народ, может у кого встречался похожий глюк с интересной причиной, вроде перетёртого проводочка в таком-то месте.
Но вдруг на двенашке товарища (21124, Я7.2) тоже безо всяких причин вылетела 0340
взял да и отключил в прошивке ошибки по ДФ
, мне чисто ради онаноинтереса хочется победить косяк. Потенциальный покупашка (которого не следует пугать джекичаном) в любом случае адекватную сумму не предлагает, а сам я желтых лампочек не боюсь.
.

можете осцилом прицепиться к ДФ и глянуть с него сигнал, и там увидите почему лезет чек.
.
так то бк по сути рулит.
родной дотянул до 30-ти тысяч
датчик холла управляемая магнитным импульсом микросхема. но место для ее расположения выбрано неудачно. на ездовые характеристики не влияет. но расход на 10 процентов выше обеспечен.
не определишь. Это примерно как если за свой обычный выезд простоял на парочке светофоров вместо 30 с по 2 минуты и в пути попалось пара-тройка зловредных тошнил, которых обгонять пришлось. 
- заменю. Датчик же заказал, через 3-5 дней будет.
Датчик приехал

ты уже смотрю давно не на тазе, а мой таз назло всем и вся ездит
ты уже смотрю давно не на тазе, а мой таз назло всем и вся ездит
а говорят запчасти на каждом углу... да в любой дыре в 5 сек
.
ну вообще логичнее начинать бы с подкидывания заведомо исправного датчика
датчик холла управляемая магнитным импульсом микросхема. но место для ее расположения выбрано неудачно. на ездовые характеристики не влияет. но расход на 10 процентов выше обеспечен.

) ...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


