Январь 7.2 Автэл или Ителма [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Январь 7.2 Автэл или Ителма Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 20:45
Бродяги, подскажите. Какие отличия модулей Январь 7.2 ? Какой лучше с точки зрения прошивания?
Для авто ваз 2115.

Последний раз редактировалось: ПРОКУРОР (24 Октября 2006 21:18), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: kamaz18Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 21:01
Если ты про январь 7.2 что указал в названии темы. То они абсолютно одинаковые. Разный только производитель
#3:  Автор: lex007Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 09:27
А какая разница SONY или AIVA - завод то один.
Или BENQ и SIEMENS, или SonyEricsson Smile

#4:  Автор: Юрий МасловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 23:02
lex007 писал(а):

А какая разница SONY или AIVA - завод то один.
Или BENQ и SIEMENS, или SonyEricsson Smile

Правильно:
ТРЕНЗВА - НОРМОСТЬ ЖИНЗЯ :-D

lex007 изменил подпись Very Happy

#5:  Автор: alikdioОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:31
Видимо разница есть, если производитель БК Мультитроникс мне прислал такой ответ:


Наш ответ:
- У бортовых компьютеров Multitronics VG1031U, VG1031UPL, VG1031GPL - нет потолочного крепления.
- Также все БК Multitronics не поддерживают тип ЭБУ: "Январь 7.2 Автэл".

И это при том, что Январь 7.2 Ителма они поддерживают.

Правда моя машина ВАЗ 21114, но вряд ли это имеет значение.

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 05:43
alikdio писал(а):

- Также все БК Multitronics не поддерживают тип ЭБУ: "Январь 7.2 Автэл".


БК потдерживает не производителя контроллера а сам протокол а протокол Я7.2 поэтому бортовику всёравно какой Я7.2 читать Ителма хоть Автел.

#7:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 14:13
alikdio
Цитата:

- Также все БК Multitronics не поддерживают тип ЭБУ: "Январь 7.2 Автэл".


без разницы. У меня стоит БК gamma, она показывает что ЭБУ Ителма, на самом деле стоит Автэл. Для них даже прошивки одинаковые.

#8:  Автор: alikdioОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 19:46
Svyazist Какая Гамма?

Параллельно пришёл приятный ответ представителя Престиж:

"Я связался с Микролайном (производитель 55-01) они сказали что БК будет работать с Вашим контроллером".

Жду от Гаммы официальный ответ,
т.к. они у себя на сайте указывают, что Январь 7.2 Автел поддерживает только Гамма 212Т

А вообще хочу Мультитроникс 1031V. У него потолочное крепление есть.
С этой буквой "V" в Киеве пока не нашёл. Да и ответ странный. Попробую им написать ещё раз.

Как то всё у них запущено. supercool

#9:  Автор: slavaLОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 23:18
Цитата:

Жду от Гаммы официальный ответ,
т.к. они у себя на сайте указывают, что Январь 7.2 Автел поддерживает только Гамма 212Т


Фигня это все. У меня тоже Январь 7.2 Автел и Б/К Гамма 511. Проблем нет.

#10:  Автор: alikdioОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 21:36
Гамма спит. Ну и я не тороплюсь.
Согласитесь, получить такой обескураживающий ответ...начнёшь дуть на воду.

#11:  Автор: Юрий МасловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 23:49
alikdio писал(а):

Гамма спит. Ну и я не тороплюсь.
Согласитесь, получить такой обескураживающий ответ...начнёшь дуть на воду.

На простоквашу biggr
Вода может быть и 100 градусов

#12:  Автор: alikdioОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 12:14
Тогда на масло)))
#13:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 13:48
alikdio писал(а):

- Также все БК Multitronics не поддерживают тип ЭБУ: "Январь 7.2 Автэл".


Бред 63

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 13:59
Вася Васильков писал(а):

Бред


+согласен Drinks or Beer
ибо Мультитроникс наверное единственный из бортовиков который читает всё подряд и работает со всеми протоколами.

#15:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 14:01
alikdio
у меня gamma 312T, работает все на ура.

#16:  Автор: alikdioОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 20:28
Вопрос на засыпку.

Допустим все БК понимают Автэл.

Почему же об этом не указывают производители,
а обычно пишут ...Январь 7.2 (Ителма)...

А если разницы нет, то зачем уточняют в описаниях (Ителма или Автэл)

#17:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 22:28
alikdio
Письменные инструкции или сайты иной раз заполняют далекие от разработчиков люди. Бывают недописки бывают лишнее припишут. На самом деле диагностический протокол скажем всех Январей 7.2 одинаков. И не важна машина или прошивка или фирма-изготовитель блока. Ну это точно также как совпадают разъемы или входные - выходные напряжения Автела и Ителмы. Разница может быть в более "тонких" вещах. Как защита от перепрошивки например. То есть от изменения собственности разработчика, изучения его алгоритмов. А диагностика - зачем в ней мудрить свое, она для всех открыта и команды общие одинаковые
Да и такой вариант: была фирма А и Б. На нее написали инструкции. Потом блок стала выпускать еще и фирма В. Не выкидывать же все инструкции и печатать новые. Ее там просто не будет в описании но БК будет с ней работать

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 05:07
alikdio
вот человек правильно написал
D_K_ писал(а):

Письменные инструкции или сайты иной раз заполняют далекие от разработчиков люди. Бывают недописки бывают лишнее припишут. На самом деле диагностический протокол скажем всех Январей 7.2 одинаков. И не важна машина или прошивка или фирма-изготовитель блока. Ну это точно также как совпадают разъемы или входные - выходные напряжения Автела и Ителмы. Разница может быть в более "тонких" вещах. Как защита от перепрошивки например. То есть от изменения собственности разработчика, изучения его алгоритмов. А диагностика - зачем в ней мудрить свое, она для всех открыта и команды общие одинаковые

Да и такой вариант: была фирма А и Б. На нее написали инструкции. Потом блок стала выпускать еще и фирма В. Не выкидывать же все инструкции и печатать новые. Ее там просто не будет в описании но БК будет с ней работать


+многа gpn

#19:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 19:03
Было дело, я тоже умничал supercool
#20:  Автор: alikdioОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 20:20
Вот вам пища:

http://i017.radikal.ru/1005/4f/b879e69302a2.gif

Как видите, специалист отвечал.

Так кому верить?
Ваш ответ "предполагающий",
Это не ответ специалиста.
Вопрос открыт.

#21:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 23:00
alikdio писал(а):

Как видите, специалист отвечал.


D_K_ писал(а):

Письменные инструкции или сайты иной раз заполняют далекие от разработчиков люди. Бывают недописки бывают лишнее припишут.

supercool
Хотя может, что именно эта модель БК не поддерживает это ЭБУ Pardon

#22:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 23:34
alikdio писал(а):

Вопрос открыт.



дружище!!! у меня янв 7.2 автел и мультитроникс х150 и всё прекрасно работает(кста благодаряRover_61reg)
Wink

#23:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 23:35
alikdio писал(а):

Вот вам пища:

http://i017.radikal.ru/1005/4f/b879e69302a2.gif

Как видите, специалист отвечал.


Может этот специалист не совсем компетентен?? Smile

#24:  Автор: alikdioОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 16:25
Может. А откуда знать, что специалисты, отвечавшие мне компетентны.
Никто не привёл ни единого аргумента.

#25:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 17:02
alikdio
Ну так взять БК в магазине с условием возврата и подключить. А потом если заработает на том сайте задать почему так ответили.
Цитата:

Никто не привёл ни единого аргумента.


А это что?
Вася Васильков
Цитата:

у меня янв 7.2 автел и мультитроникс х150 и всё прекрасно работает


А "специалист" утверждает что ВСЕ мультитрониксы не поддерживают Автел. Это аргумент ?
Ради прикола можно задать там вопрос мол "у меня Январь 7.2 Автел мультитроникс такой то. Подключил и все работает. Как так?" И что ответят




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU